Re[16]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>В ответ на твою агитку? Я уже давал аналогичный ответ, по которому выходило, что у вас там гораздо хуже ситуация Так что это Россия — пример, а не США.

A>Да-да. Хуже и ужастнее.

Я цитату выдал Да, хуже и ужаснее. Публикуя свою страшилку про Россию — ты облажался (если оперировать пропагандисткими штампами, конечно).
Нужно разобрать угил.
Re[17]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 13:57
Оценка:
N>Я цитату выдал Да, хуже и ужаснее. Публикуя свою страшилку про Россию — ты облажался (если оперировать пропагандисткими штампами, конечно).
? какую нафик страшилку? У Вас, мистер патриот, уже везде госдеп и враги мерещатся. Закусывать надо (с)
Re[18]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Я цитату выдал Да, хуже и ужаснее. Публикуя свою страшилку про Россию — ты облажался (если оперировать пропагандисткими штампами, конечно).

A>? какую нафик страшилку? У Вас, мистер патриот, уже везде госдеп и враги мерещатся. Закусывать надо (с)

Я ни госдеп, ни врагов не упоминал, так что это тебе мерещится и тебе закусывать надо
Фейк расположенный на rtagancy — разоблачают чуть ли не ежемесячно, но каждый раз находятся новые люди без базовой способности к фильтрации поступающей информации.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 14:45
Оценка:
В сортах ваших киселевых я не разбираюсь.
РИА тоже фейк?
Дай ссылку на достоверный источник гласящий что ни алкоголизм ни наркомания проблемой в РФ не является.
Re[20]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>В сортах ваших киселевых я не разбираюсь.

A>РИА тоже фейк?
А РИА писала совсем не о том чём ты.

A>Дай ссылку на достоверный источник гласящий что ни алкоголизм ни наркомания проблемой в РФ не является.

Ты опять врёшь. Я этого не утверждал.
Нужно разобрать угил.
Re[21]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 15:37
Оценка:
A>>Дай ссылку на достоверный источник гласящий что ни алкоголизм ни наркомания проблемой в РФ не является.
N>Ты опять врёшь. Я этого не утверждал.
Врешь именно ты. Где я написал что это твое утверждение? Хотя от тебя любых глупостей можно наслушаться — работа такая?.

Понятно. Ты ни ссылок и источников предоставить не в состоянии. Тогда о чем разговор?
Re[22]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>>>Дай ссылку на достоверный источник гласящий что ни алкоголизм ни наркомания проблемой в РФ не является.

N>>Ты опять врёшь. Я этого не утверждал.
A>Врешь именно ты. Где я написал что это твое утверждение?

Тогда ты задал просто идиотский и провокационный вопрос Очевидно, что и алкоголизм и наркомания являются проблемами РФ. Ты сделал глупую подмену понятий — толи специально, толи из-за неспособности последовательно мыслить.
Нужно разобрать угил.
Re[23]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 15:54
Оценка: -1
N>Тогда ты задал просто идиотский и провокационный вопрос Очевидно, что и алкоголизм и наркомания являются проблемами РФ. Ты сделал глупую подмену понятий — толи специально, толи из-за неспособности последовательно мыслить.
Да — вопрос был провокационный.
Так ссылки на правильные сайты со статистикой от тебя будут? Или только словоблудие?
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Erop Россия  
Дата: 21.12.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

A>Они(мыслящие люди в Украине) хотят видеть тот же уровень жизни что в ЕС у себя в деревне.

Желание похвальное, но вот предполагаемые действия к этой цели нифига не ведут же...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Им это очень выгодно (+)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 04.01.14 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>P.S. Это были просто наблюдения, т.е. исключительно факты. А собственно предположений, почему русская часть rsdn'a адекватнее других IT ресурсов, а украинская часть наоборот находится в полном отрыве от своей страны, у меня нет...


Сабж. На Украине у айтишников отличные зарплаты, но дорогая недвижимость (там где эти зарплаты). А например в той же Латвии, после вступления в ЕС, недвижка упала в несколько раз! Если это случится например в Киеве, то жизнь там программисту будет просто сказочная. Тем более что зарплаты скорее всего несколько возрастут, поскольку свалить в Европу будет попроще. Опять же, съездить попить пивка в Праге или Мюнхене, что несложно на программистскую з/п, будет еще удобнее. С США опять же проблем не будет (там ведь без визы гражданам ЕС можно?).

Как ни крути, вступление в ЕС — это программистский рай.

(понятно, что соглашение об ассоциации это еще не ЕС, но можно сказать что абстрактный интерфейс уже спроектирован, и дело только за реализацией
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Им это очень выгодно (+)
От: UA Украина  
Дата: 04.01.14 11:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Как ни крути, вступление в ЕС — это программистский рай.


Налоги не забыл поднять? Так что очень маловероятно что будет рай.
Re[2]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.01.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>"Не дождетесь!" Давай, расскажи мне, русскоязычному украинцу с Юго-Востока, который будет голосовать за Свободу, о географическом разделении украинцев.


Киев вряд ли можно отнести к про-русским регионам. Уж больно там пропаганда хорошо поработала. Ты лучше в Крыму поспрашивай. Там вашего брата днем со гнем не сыщешь. Не дай Бог референдум о независимости там провести, Крым сразу же станет отдельным государством или войдет в состав России.

Потом о таких как ты автор темы и говорил. Ты отличное подтверждение его тезисов. Потому народ и ржет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.01.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Ну вот, оказывается несмотря на Киселева ты всё правильно понимаешь Ну разве-что издалека не видишь некоторых деталей, типа того что на Майдане постоянно, бесплатно и добровольно находятся тысячи человек, на Вече приходят сотни тысяч, а на Антимайдан, который власть обещала сделать бессрочным, они смогли с трудом привезти за 200 грн со всей Украины полтора десятка тысяч бюджетников и титушек и уже увезли обратно.


Вот это и есть неадекват. У наших революционеров та же беда. У них все кто против них — проплачены и идиоты, а они сами — умные, белые и пушистые.

Лично я на площадь не пойду. Мне там не чего делать. Я свой выбор сделал на выборах. И если кто-то считает, что он имеет больше прав чем я лишь потому что криклив и готов переться на площади, то пусть с ним разговаривает ОМОН/Беркут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.01.14 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Это нормально, в ВОВ Гитлеру служило около миллиона русских.


Ой, а можно пруф на эту милую информацию? Где ты ее выкопал? Кто эти русские? Входят ли в них латыши и украинцы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: UA Украина  
Дата: 04.01.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лично я на площадь не пойду. Мне там не чего делать. Я свой выбор сделал на выборах. И если кто-то считает, что он имеет больше прав чем я лишь потому что криклив и готов переться на площади, то пусть с ним разговаривает ОМОН/Беркут.


Во первых если твой голос вообще учитывается, во вторых если избранник обещает всем одно а потом тупо всех кидает.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.01.14 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Во первых если твой голос вообще учитывается, во вторых если избранник обещает всем одно а потом тупо всех кидает.


Без первых и вторых. Всем кто не нравится дубинкой под зад. Особо борзых в тюрьмы. Народ сам разберется кто его обманывает, а кто нет. Раз люди за кого-то голосуют более одного раза, значит их он устраивает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: akasoft Россия  
Дата: 04.01.14 13:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>На что наедятся?


Наедятся явно до пуза, даже служивых угощают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: vdimas Россия  
Дата: 04.01.14 17:43
Оценка: -1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Почитав последние топики про ситуацию на Украине, я кажется не встретил вообще ни одного мнения грубо говоря "против ассоциации с ЕС, майдана и т.п." от наших украинских коллег. Это как бы уже зашкаливающий уровень неадекватности... Подобный отрыв от реальности остальной страны сам по себе удивителен, а для меня было ещё шокирующее, что это именно на rsdn'e такое.


Ну а сколько можно переливать из пустого в порожнее? Проукраинские знакомые (в простонародье "из нациков") ездили стоять на Майдане и давали мне полный финансовый расклад, сколько они за это получали. Это разве новость? Разве хоть сколько-нибудь любопытно? Да ни разу, со времен Майдана 2005. Мы всё про это заранее знали с первых же часов мракобесия.

Кароч, обсуждать нечего, мы это уже проходили.

_>P.S. Это были просто наблюдения, т.е. исключительно факты. А собственно предположений, почему русская часть rsdn'a адекватнее других IT ресурсов, а украинская часть наоборот находится в полном отрыве от своей страны, у меня нет...


Горлопанов просто виднее и их просто лень уже перекрикивать. Пусть себе бесятся сами, это их демократическое право.

==========
ИМХО, про разделение ты прав, к сожалению. Нацики, молодые эгоисты и просто необразованное быдло — за Европу. Кто хоть сколько-нибудь дал себе труда поинтересоваться насчет ситуации в той же Болгарии — тот категорически против. Это безвыходная ситуация, клиника. Прямо сейчас у Украины есть хоть какой-то шанс, а то ж не будет никакого. В Таможенный Союз вступить — это провокация смуты еще оч надолго, в итоге "нацики", скорее всего, возьмут верх на след. выборах. Что опять же чревато фундаментальным застоем, как при Ющенко. Поэтому, единственный выход для Украины на прямо сейчас — не переходить ни на одну сторону. Всех любим, со всеми дружим, а жить будем как получится. Но как там в итоге выйдет — ХЗ. По-сути, сейчас многое зависит от способности Европы договариваться. А они, сцуки злобные, давят.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: vdimas Россия  
Дата: 04.01.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:


LL>>О да, конечно. Мы такие наивные, такие доверчивые, бандитов у власти сроду не видали.

B>Я не про бандитов. С ними все ясно. Не ясно с нами. И как с ними бороться.

С каких хреней тебе надо с кем-то бороться? Придут очередные выборы, там и борись с бюллетенем наперевес.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: vdimas Россия  
Дата: 04.01.14 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Кстати, среди моих знакомых в реале IT-шников пропорция где-то 80/20.

M>~20% не то чтобы довольны положением дел в стране, но считают что такое положение есть единственно возможное в реалиях нашего общества. Небезосновательно считают, конечно. Власть ведь не пришла к нам с другой планеты, это мы ее такой создали и терпим. Раз терпим, значит так нам и надо. Ну а у ~80% надежды на изменения в лучшую сторону еще есть, и это радует.

Брехня полная, насчет такого распределения среди коллег. Твоя выборка попахивает возрастным цензом. ))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.