Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 18.12.13 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Вы примитивно мыслите, с вами не интерессно продолжать дискуссию.


Слив классической разновидности) Так и запишем. )))

DV>Не все так просто и однозначно. В мире кроме черного и белого есть и другие оттенки. Нельзя только потреблять — нечего будет есть завтра — нужно ещё и производить что то. В Украине есть чем и есть где. У нас можно зарабатывать деньги.


До вас похоже вообще не доходит текущий расклад. Сейчас (и в ближайшем будущем только сильнее) стоит вопрос сохранения уровня жизни Европы. И если его сохранению будет способствовать низведение до уровня Зимбабве уровня жизни некого соседнего государства, то там даже не микросекунду никто не засомневается. )))

DV>Тут нет перманентной войны как в Африке или на Ближнем Востоке.


Ага, ага. Хотя некоторые личности, любящие раздавать печеньки, просто мечтали бы о таком раскладе. )))

DV>Ладно... Как я уже говорил — продолжать дискуссию с вами не интерессно. Свой самообозначенный статус аналитика вы не подтвердили ни одной строчкой выше. Только ухудшили мнение о себе.


Эх, и как мне теперь жить...
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Жёстко, но верно, едой. Я лишь не согласен со словом "однозначно", свои рынки ЕС тоже открывает.


Если ЕС такой хороший — то почему он находясь в ВТО не открывает рынки сразу?
Про открытие рынков говорили когда Украина вступала в ВТО, а в итоге, говорят, что у неё восновном потери от этого.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>микросхемы, млять, и те в Китае заказывать приходится.


Ничего, что на iPhone написано, что он сделан в Китае?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 18.12.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ну так глупо не использовать своё преимущество. Более того, в будущем важность этого фактора в мире будет только возрастать.


NB>>советское наследство (то что не разворовали) потихоньку в негодность приходит, а сами, кроме как про инновации рассказывать, ничего делать не могем.


_>Эм, т.е. например вот себя вы считаете ни на что не годным программистом, правильно? )


имелось в виду руководство, но если тебе обязательно крайний нужен, то можешь считать им меня, я не в обиде

NB>>микросхемы, млять, и те в Китае заказывать приходится.


_>Вообще то США с Европой тоже там заказывают и при этом что-то совсем не стесняются этого... )))


если бы США сама ничего не могла производить, то вся сказанное было бы справедливо и для них.
только какое мне дело до США. я в России живу.
Re[9]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 18.12.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

NB>>микросхемы, млять, и те в Китае заказывать приходится.


N>Ничего, что на iPhone написано, что он сделан в Китае?


в том и проблема, что Китай может и делает, а наше руководство только сказки рассказывает.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:45
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>если бы США сама ничего не могла производить, то вся сказанное было бы справедливо и для них.

NB>только какое мне дело до США. я в России живу.

Тк мы в России тоже можем производить (имеется в виду — если нас забанят на процессоров — то действующие заводы у нас есть). Просто это экономически не выгодно, вот и не производим. Так же как и Европа.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 18.12.13 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

NB>>если бы США сама ничего не могла производить, то вся сказанное было бы справедливо и для них.

NB>>только какое мне дело до США. я в России живу.

N>Тк мы в России тоже можем производить (имеется в виду — если нас забанят на процессоров — то действующие заводы у нас есть). Просто это экономически не выгодно, вот и не производим. Так же как и Европа.


и что такого есть в Китае, что там все производить выгодно, а у нас вдруг не выгодно?
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>>микросхемы, млять, и те в Китае заказывать приходится.


N>>Ничего, что на iPhone написано, что он сделан в Китае?


NB>в том и проблема, что Китай может и делает, а наше руководство только сказки рассказывает.


Ну найди у нас в одном месте большую толпу (100000) работящих людей готовых вкалывать за 200-300 баксов — и тоже будешь мочь как в Китае
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: alex_public  
Дата: 18.12.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>имелось в виду руководство, но если тебе обязательно крайний нужен, то можешь считать им меня, я не в обиде


Вообще то подразумевалось, что тезис "ничего делать не могем" не верный)))

NB>если бы США сама ничего не могла производить, то вся сказанное было бы справедливо и для них.

NB>только какое мне дело до США. я в России живу.

Ну так и нас делается без проблем. В том же Зеленограде. Только там на значительную часть продукции получается такая цена, что только военным нормально. )))

Я кстати присматривался к паре российских серьёзных чиповых проектов для одного нашего проектика... И отказались в пользу иностранных именно из-за цен (ну правда ещё сообщество разработчиков никакое у наших, но это терпимая проблема с учётом того, что можно завалиться прямо к разработчикам железок с любыми проблемами). Т.е. если бы остро стоял вопрос "только отечественное", то тоже могли бы сделать...
Re[12]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

N>>Тк мы в России тоже можем производить (имеется в виду — если нас забанят на процессоров — то действующие заводы у нас есть). Просто это экономически не выгодно, вот и не производим. Так же как и Европа.


NB>и что такого есть в Китае, что там все производить выгодно, а у нас вдруг не выгодно?


Дешёвая рабочая сила. Кстати, процессоры, вроде, совсем не Китай производит, а Тайвань. Тут причины больше исторические. Компании которым принадлежат заводы (а это не китайцы) когда-то во время бурого роста захватили рынок, у них огромные тиражи (это сильно удешевляет производство) и уже развёрнута инфраструктура. Чтобы войти на этот рынок — нужны очень сильные экономические факторы, либо какая-то радикально новая технология, которая заметно удешевит производство и потребует строительства новых заводов, причём выгода полученная от этого должна будет ещё окупить создание инфраструктуры для распространения изделий. Чудес не бывает. Зато мы делаем ракеты, титан и изделия из него, калийные удобрения и т.п. В мире глобализации есть тенденция, что производитель транспортабельных товаров со временем становится монополистом в силу объективных экономических причин.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 18.12.13 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

NB>>>>микросхемы, млять, и те в Китае заказывать приходится.


N>>>Ничего, что на iPhone написано, что он сделан в Китае?


NB>>в том и проблема, что Китай может и делает, а наше руководство только сказки рассказывает.


N>Ну найди у нас в одном месте большую толпу (100000) работящих людей готовых вкалывать за 200-300 баксов — и тоже будешь мочь как в Китае


людей у нас достаточно. при союзе же как-то хватало. да тех же гастарбайтеров возьми.
а вот в грамотным управлением -- тут беда. ничего кроме чубайсов не получается
Re[12]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

N>>Ну найди у нас в одном месте большую толпу (100000) работящих людей готовых вкалывать за 200-300 баксов — и тоже будешь мочь как в Китае


NB>людей у нас достаточно.

Людей достаточно. Недостаточно вменяемых людей готовых впахивать за копейки.

NB>при союзе же как-то хватало.

Как хватало — так и жили.

NB>а вот в грамотным управлением -- тут беда. ничего кроме чубайсов не получается

С управлением у нас на общем уровне.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: night beast СССР  
Дата: 18.12.13 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Ну найди у нас в одном месте большую толпу (100000) работящих людей готовых вкалывать за 200-300 баксов — и тоже будешь мочь как в Китае


NB>>людей у нас достаточно.

N>Людей достаточно. Недостаточно вменяемых людей готовых впахивать за копейки.

NB>>при союзе же как-то хватало.

N>Как хватало — так и жили.

NB>>а вот в грамотным управлением -- тут беда. ничего кроме чубайсов не получается

N>С управлением у нас на общем уровне.

ну, свое мнение я высказал. твоя позиция мне тоже понятна.
добавить в общем нечего.
Re[6]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.12.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Я не знаю кто там чего решил. Но для меня это выглядит так. В ЕС правила ведения бизнеса цивилизованней наших с вами. И перед тем как подписывать СА с нами они требовали приведения законов о прокуратуре, судебной системе и тд в соответствии со своими нормами — и это большой +.

Если вас не устраивают ваши законы, то есть более простой способ их изменить, чем подписание каких-либо соглашений с третьими сторонами.

DV>РФ же (да и Китай тоже) готовы мириться с нашей коррупцией и успешно принимают в ней участие — заключают договора о последствиях которых мы узнаем постфактум и отрывочно. ЕС и МВФ ведут себя более открыто и прозрачно.

Лично у меня история общения РФ с МВФ ещё в 90е годы оставила крайне негативное впечатление. По моему мнению, МВФ — те ещё б..ди. Многие частные инвестиционные компании способен выделить больше денег, чем МВФ, и при этом они не будут требовать от вас перекроить конституцию под их представления о прекрасном. Они даже задавить коррупцию не всегда требуют — нужен коммерчески интересный проект, и минимальные гарантии стабильности. Почему-то в Индию и Венесуэлу все эти годы вливались частные деньги на всякие энергетические проекты, несмотря на страшные рассказы о том, что даже взятки там не помогают, т.к. местное руководство больше 6 месяцев не держится на своём посту, а новое всякий раз приостанавливает разрешения на строительство.

DV>Я понимаю что без инвестиций Украина никуда двигаться не сможет. И все равно они сюда прийдут. И предприятия есть (которые можно и нужно модернизировать — они и без того деньги приносят) и земля есть плодородная и люди трудолюбивые. Я к тому, что это не кусок пустыни с 2мя верблюдами (без нефти под песком). тут есть во что вложиться и на чем заработать. Так вот — мне больше нравятся "прозрачные" деньги ЕС, чем деньги РФ и Китая, которые наши министры распихивают по карманам в основном.

Прозрачность — она не в деньгах, а в их использовании.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: L.Long  
Дата: 18.12.13 12:19
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Власть, конечно может многое и административным ресурсом. И денег вкидывают больше.. А вот нихрена не могут противопоставить майдану. Жалкая пародия получается..


Ты как-то не понимаешь простой вещи. У вас другая сторона — враги. А у власти — ее граждане, ради которых она, собственно, и существует. Это, как ты понимаешь, две большие разницы. И поэтому вы можете давить бульдозерами ментов и захватывать мэрии, а власть не может, по крайней мере, пока, давить вас танками и расстреливать из пулеметов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 12:41
Оценка:
N>Зачёт. Понятно откуда ты черпаешь свои знания о России
Первое что в гугле попалось. Аналитику ООН искать лень. На ваших ОФ сайтах цифры занеижены по разным причинам — совок-с.
Давай свой, провереный источник с точными данными.

N>О коммунистах у тебя, судя по всему, понятия пришли из таких же агиток

??? Эти убогие то тут при чем? При них наркош меньше в СССР было.
Re[11]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 12:43
Оценка:
_>Это к тому что нужно конкретнее определяться с символами хорошей жизни.
Скверная корея? Центральный китай? Сомали? РФ?
Re[14]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Nikе Россия  
Дата: 18.12.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

N>>Зачёт. Понятно откуда ты черпаешь свои знания о России

A>Первое что в гугле попалось.
Первая попавшаяся патентованная агитка. Ага.

A>Аналитику ООН искать лень. На ваших ОФ сайтах цифры занеижены по разным причинам — совок-с.

Бред.

A>Давай свой, провереный источник с точными данными.

В ответ на твою агитку? Я уже давал аналогичный ответ, по которому выходило, что у вас там гораздо хуже ситуация Так что это Россия — пример, а не США.

N>>О коммунистах у тебя, судя по всему, понятия пришли из таких же агиток

A>??? Эти убогие то тут при чем?

То что ты их такими считаешь Следствие пропаганды, и взгляды твои — ложны.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 13:06
Оценка:
N>В ответ на твою агитку? Я уже давал аналогичный ответ, по которому выходило, что у вас там гораздо хуже ситуация Так что это Россия — пример, а не США.
Да-да. Хуже и ужастнее.
Re[12]: Взгляд со стороны: rsdn, Россия, Украина
От: Alyash77 США  
Дата: 18.12.13 13:07
Оценка:
A>Скверная корея? Центральный китай? Сомали? РФ?
Опечатка — имелось в виду Северная

Фаворитов по уровню и комфорту жизни я тут смотрю:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%98%D0%A0%D0%A7%D0%9F
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.