Re[16]: Грядет мочилово за Украину
От: neFormal Россия  
Дата: 16.12.13 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно куммулетивен;

B>2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;
B>3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;

и сразу соврал.
дальше можно не читать.
...coding for chaos...
Re[4]: Грядет мочилово за Украину
От: Ромашка Украина  
Дата: 16.12.13 07:17
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
AK>>>Я, смотрю, у них там по утрам спорт такой: помочится за кого-нибудь.
A>>Может, всё-таки "на"? А то ж по утрам...
A>Украинцы сказали б, что правильно «в».

Нет, конечно правильно "в" (унитаз, например), но мы чудес уже не ждем.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Грядет мочилово за Украину
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.12.13 07:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>>А вот, может кто-нить простыми словами пояснить мне вообще, зачем России нужна Украина?


I>>Вот зачем ФРГ нужна была ГДР? Вы можете ответить на этот вопрос?

I>>Странные люди эти немцы, зачем то решили воссоединить разделенную страну.

Q>...хотя она к моменту объединения прожила в разделенном виде гораздо дольше, чем Россия и Украина, люди привыкли.


Тем не менее, немцам зачем то нужна была Германия вместо разделенных ФРГ и ГДР.
Понимаю, что людям вроде предыдущего оратора, единственной ценностью для которых является $, этого не понять.
Re[4]: Грядет мочилово за Украину
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.12.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

I>>Вот зачем ФРГ нужна была ГДР? Вы можете ответить на этот вопрос?


B>Понятия не имею.


Так я тогда поясню простыми словами.

Была такая страна Германия, разделенная после поражения в войне на части. Она хотела воссоединиться.
Была такая страна СССР, разделенная после поражения в войне на части. Она тоже хочет воссоединиться.
Когда один народ вынужден жить в разных искусственно созданных странах, которые еще и ссорят друг с другом, это плохо.

Так — понятно?
Re[6]: Грядет мочилово за Украину
От: TMU_1  
Дата: 16.12.13 07:56
Оценка:
CC>>Ленин [где-то из-под Житомера]


К>Что-что с Лениным?



Молодежь, что ж ты хочешь. Путаются.
Re[5]: Грядет мочилово за Украину
От: TMU_1  
Дата: 16.12.13 08:02
Оценка: +1
I>Была такая страна Германия, разделенная после поражения в войне на части. Она хотела воссоединиться.
I>Была такая страна СССР, разделенная после поражения в войне на части. Она тоже хочет воссоединиться.



Аналогия кривая. В Германии разделение произошло по воле внешних оккупационных сил. Только не надо, пожалуйста, про ЦРУ и госдеп в 1991. Украинцы сами проголосовали на референдуме 1 декабря 1991.
По поводу "хочет воссоединиться", я уже спрашивал, вна Украине есть партия, ставящая своей целью объединение с Россией? И какой процент она получает на выборах? Она же должна всех порвать, как минимум, на Востоке и в Крыму? Ну, если судить по постам некоторых здешних участников и информации российского ТВ.
Re[2]: Грядет мочилово за Украину
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Так что: зачем?

1) торговля
2) Защита от военной угрозы с Запада
3) порты и верфи на ЧМ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Грядет мочилово за Украину
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>У меня такое впечатление создалось когда я о ТС читал. Там писали что это некие договоры о регулировании торговли (в частности таможенных пошлин). Википедии, например, так пишут. Я не утверждаю что там правильно написано, а пытаюсь понять на кой нужна Украина России.


B>Ок. ТС — военный союз, который организовывает Россия, и который замаскирован как торговый договор. Украина требуется в этом союзе, что бы недопустить размещения американских ракет на территории Украины (я правильно уловил полет твоей мысли?). Это всё (то бишь российские интересы на украине исключительно военные) или есть некие экономические интересы?

Ну нафига была ГДР Германии?
Какие там экономические интересы там были?
Жили бы и жили себе дальше отдельно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[17]: Грядет мочилово за Украину
От: TMU_1  
Дата: 16.12.13 08:28
Оценка:
B>>Ок. ТС — военный союз, который организовывает Россия, и который замаскирован как торговый договор. Украина требуется в этом союзе, что бы недопустить размещения американских ракет на территории Украины (я правильно уловил полет твоей мысли?). Это всё (то бишь российские интересы на украине исключительно военные) или есть некие экономические интересы?
LVV>Ну нафига была ГДР Германии?
LVV>Какие там экономические интересы там были?
LVV>Жили бы и жили себе дальше отдельно...


Германия — страна, разделенная внешней военной силой и немцы это именно так и воспринимали. Их мнения в 1949-м не спрашивали.
Re[6]: Грядет мочилово за Украину
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.12.13 08:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>Была такая страна Германия, разделенная после поражения в войне на части. Она хотела воссоединиться.

I>>Была такая страна СССР, разделенная после поражения в войне на части. Она тоже хочет воссоединиться.

TMU>Аналогия кривая.


Прямая.

TMU>В Германии разделение произошло по воле внешних оккупационных сил.


И в СССР разделение произошло по воле внешних сил. А то, что дула автоматов заменили промыванием мозгов через телевизор, так время такое. Новые методики. Колониализм с сахибами в пробковых шлемах ушел в прошлое, теперь колонии контролируют иначе.

TMU>По поводу "хочет воссоединиться", я уже спрашивал, вна Украине есть партия, ставящая своей целью объединение с Россией?

TMU>И какой процент она получает на выборах? Она же должна всех порвать, как минимум, на Востоке и в Крыму?

Только в идеальной демократии в вакууме.

Не надо демагогии, пожалуйста. Вы еще спросите, отчего КПРФ в России на выборах всех не порвет. Неужели народ так любит олигархов и не хочет их раскулачивания?
Re[5]: Грядет мочилово за Украину
От: Brutalix  
Дата: 16.12.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так я тогда поясню простыми словами.


спасибо.

I>Была такая страна Германия, разделенная после поражения в войне на части. Она хотела воссоединиться.


Интересно. Правда к обсуждаемому вопросу не относится никак.

I>Была такая страна СССР, разделенная после поражения в войне на части. Она тоже хочет воссоединиться.


тоже интересно. Но опять таки не по теме.

I>Когда один народ вынужден жить в разных искусственно созданных странах, которые еще и ссорят друг с другом, это плохо.


Что там какой норот хочет — еще интересней. Но (см. выше)

I>Так — понятно?



Ты точно мне отвечал? Если да, то на какой вопрос? Если на "Зачем России нужна Украина", то какое слово ты не понял? Если все понял, зачем про Германию и СССР рассказываешь? Это все риторические вопросы, есличо, не обязательно отвечать. Достаточно если ответишь на вопрос:

Зачем России нужна Украина?

ЗЫ. Что Украина сын, а Россия папа/мама, и должна наставить Украину на путь истинный, мне Лаптев уже сказал (Он правда не уточнял, мама Россия или папа). Что народы СССР мечтают соединится и что б все заверте... Мне сказал ты. Но меня интересует нечто другое: какая с этого практическая польза дорогим россиянам. Я достаточно понятно излагаю?
Re[5]: Грядет мочилово за Украину
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 16.12.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


I>>>Вот зачем ФРГ нужна была ГДР? Вы можете ответить на этот вопрос?


B>>Понятия не имею.


I>Так я тогда поясню простыми словами.


I>Была такая страна Германия, разделенная после поражения в войне на части. Она хотела воссоединиться.

I>Была такая страна СССР, разделенная после поражения в войне на части. Она тоже хочет воссоединиться.
CCCР — это не страна — это союз стран. У УССР, примеру, был голос в ООН. СССР можно сравнить с ЕС, а не с Германией. И СССР что то не рвется воссоединяться, если честно. И в отличие от ЕС в СССР никто не рвется. В ТС даже не особо то и рвутся. Странные у вас сравнения, однако.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: Грядет мочилово за Украину
От: Brutalix  
Дата: 16.12.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>По поводу "хочет воссоединиться", я уже спрашивал, вна Украине есть партия, ставящая своей целью объединение с Россией?


Чего хочет Украина — дело десятое. Хорошо б сначала понять какая польза от нее России?
Re[18]: Грядет мочилово за Украину
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.12.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>>Ок. ТС — военный союз, который организовывает Россия, и который замаскирован как торговый договор. Украина требуется в этом союзе, что бы недопустить размещения американских ракет на территории Украины (я правильно уловил полет твоей мысли?). Это всё (то бишь российские интересы на украине исключительно военные) или есть некие экономические интересы?

LVV>>Ну нафига была ГДР Германии?
LVV>>Какие там экономические интересы там были?
LVV>>Жили бы и жили себе дальше отдельно...


TMU>Германия — страна, разделенная внешней военной силой и немцы это именно так и воспринимали. Их мнения в 1949-м не спрашивали.

Ага, а Украина, конечно, не такая...
Мнения украинцев при отделении как будто спрашивали...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[19]: Грядет мочилово за Украину
От: Mиxa Украина  
Дата: 16.12.13 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мнения украинцев при отделении как будто спрашивали...


У нас был референдум, если что.
Re[5]: Грядет мочилово за Украину
От: L.Long  
Дата: 16.12.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет, конечно правильно "в" (унитаз, например), но мы чудес уже не ждем.


То, как вас размайданило, показывает, что таки ждете.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Грядет мочилово за Украину
От: Brutalix  
Дата: 16.12.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну нафига была ГДР Германии?


это конечно интересно, но хотелось бы узнать зачем нужна Украина России.
Re[7]: Грядет мочилово за Украину
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.13 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не надо демагогии, пожалуйста. Вы еще спросите, отчего КПРФ в России на выборах всех не порвет. Неужели народ так любит олигархов и не хочет их раскулачивания?


Не поверишь — да. Может любят их не сильно, но понимают, что после раскулачивания им придется сосать лапу — многие (в отличие от тебя) еще помнят райскую жизнь в СССР. А если учесть, что многие и сами являются если не олигархами, а, скажем так, зарабатывающими деньги самостоятельно, без помощи государства, — то процент поданный на КПРФ покажется даже завышенным. Не удивлюсь если выяснится, что путинцы кроме ЕР еще и коммунистам подбрасывают голоса на выборах.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Грядет мочилово за Украину
От: Brutalix  
Дата: 16.12.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>от любой большой страны в ТС есть материальная выгода. это ж экономическая безопасность.


О! А можно чуток подробней? Только не про любую страну, а про Украину, и не про абстракную пользу, а про пользу для России. (Примечание: именно от Украины, именно для России, и именно материальная. Про нематериальную выгоду, родственные связи Украины, и единение славянских народов — не надо)
Re[6]: Грядет мочилово за Украину
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.12.13 09:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Я достаточно понятно излагаю?


Достаточно. Если рассматривать все исключительно в долларах, то для наибольшей практической пользы не нужна ни Украина, ни Россия, а нужно родителей сдать в дом престарелых и уехать на ПМЖ в США. К слову, на людей, меряющих все практической пользой, обычно смотрят, как на уродов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.