Re[12]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Судя по твоим постам ты всех неудобных записал в провокаторы.

I>Вот те кто палками бьют омон, бросают камни, бутылки и тд это тоже провокаторы ?

Провокаторы, радикалы. Радикалов больше. На мой взгляд.

I>Можешь поискать, а то я не хочу давать тебе ссылку, что бы у тебя не начался приступ конспироложества. Материал был и на оппозиционных ресурсах, и на обычных, но потом оппы почистили свои сайты и "брать власть" скромно вырезали.


Не очень убедительно. А выпустили только этого, который согласился сделать такое заявление, или остальных тоже? Уж извини, но имея дело с диктатурой, сложно доверять источникам.

I>Заговор какой то — власти вместо того, что бы тихо перекрыть основные улицы и площадь, что бы уйти от шума, внедряют провокаторов, учат бить палками омон, бросать камни и устраивать погромы.


Зато можно тиражировать в СМИ про наведение порядка, оправдывать применение силы или репрессий.

I>Ну то есть, сами решили себя же дискредитировать, что бы дискредитировать митингующих. Вот чудо !


Почему же себя? Попробуй докажи наличие провокаторов.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Оппозиции майдан и провокации гораздо выгоднее — шум на весь мир, бонусы в виде роста популярности. Жертвы ведь очень популярны, "пострадали ни за что"


Ты отчет Зялта смотрел? Думаешь избиение вв-шников способствует росту популярности в мире?

I>Правильно. И что бы Майдан не закончился внезапно, его надо подпитывать самыми разными способами.


Ага. Ушлые протестующие даже завезли для этой цели Беркут в полном вооружении, чтобы он их разогнал.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Оппозиции майдан и провокации гораздо выгоднее — шум на весь мир, бонусы в виде роста популярности. Жертвы ведь очень популярны, "пострадали ни за что"


ZOI>Ты отчет Зялта смотрел? Думаешь избиение вв-шников способствует росту популярности в мире?


Люди в основном смотрят на это иначе — власти жестоко разогнали митинг. При чем независимо от того, что было на самом деле.

I>>Правильно. И что бы Майдан не закончился внезапно, его надо подпитывать самыми разными способами.


ZOI>Ага. Ушлые протестующие даже завезли для этой цели Беркут в полном вооружении, чтобы он их разогнал.


Беркут это вполне нормальная реакция властей. Захотели бы жостче и эффективнее — это легко организовать, шума не будет.
Re[13]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.13 15:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Можешь поискать, а то я не хочу давать тебе ссылку, что бы у тебя не начался приступ конспироложества. Материал был и на оппозиционных ресурсах, и на обычных, но потом оппы почистили свои сайты и "брать власть" скромно вырезали.


ZOI>Не очень убедительно. А выпустили только этого, который согласился сделать такое заявление, или остальных тоже? Уж извини, но имея дело с диктатурой, сложно доверять источникам.


Ну да, слова одного из организаторов для тебя ничего не знают, ты знаешь лучше. Выпустили всех. Одни отсидели весь срок, как этот, другие по амнистии или помилованию.

ZOI>Зато можно тиражировать в СМИ про наведение порядка, оправдывать применение силы или репрессий.


I>>Ну то есть, сами решили себя же дискредитировать, что бы дискредитировать митингующих. Вот чудо !


ZOI>Почему же себя? Попробуй докажи наличие провокаторов.


Ты ведь про них вещаешь, ты и доказывай. Я утверждаю, что есть более простые объяснения — те, которых ты называешь радикалами. Еще откровенные отморозки и урки.

Ты что, в самом деле думаешь, что простые работяги будут бодаться с омоном ? Во всех странах у оппозиции для такой задачи есть подготовленые "боевики". Я например в свое время был знаком с целой кучкой таких. Такой вот образ жизни у них и такие ценности — ни дня без борьбы.
Re[7]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Люди в основном смотрят на это иначе — власти жестоко разогнали митинг. При чем независимо от того, что было на самом деле.


Сильно сомневаюсь.

I>>>Правильно. И что бы Майдан не закончился внезапно, его надо подпитывать самыми разными способами.

ZOI>>Ага. Ушлые протестующие даже завезли для этой цели Беркут в полном вооружении, чтобы он их разогнал.
I>Беркут это вполне нормальная реакция властей. Захотели бы жостче и эффективнее — это легко организовать, шума не будет.

То есть мы согласились по пункту, кто дал самую сильную подпитку протесту.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну да, слова одного из организаторов для тебя ничего не знают, ты знаешь лучше. Выпустили всех. Одни отсидели весь срок, как этот, другие по амнистии или помилованию.


Просто фильтрую информацию. Готов допустить, что это правда. У нас вот, например, Удальцов, тоже считается одним из лидеров — для него это вполне подходящее высказывание было бы. Хотя большинство протестующих его не поддерживает. Но возвращаясь к провокаторам из ролика — было бы интересно увидеть новость как товарища бившего тараном посадили, и что этот товарищ не фейковый — то есть он и раньше фигурировал в рядах оппозиции, и сама оппозиция выражает сожаление о его посадке.

I>Ты ведь про них вещаешь, ты и доказывай. Я утверждаю, что есть более простые объяснения — те, которых ты называешь радикалами. Еще откровенные отморозки и урки.


Я разумеется не могу доказать их наличие. И даже могу ошибаться. Но с учетом того как там удачно оказался трактор с ключами в зажигании и тракторист готовый ехать на нем на вв-шников, думаю более вероятен вариант провокации.

I>Ты что, в самом деле думаешь, что простые работяги будут бодаться с омоном ?


Я такого не писал.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[15]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.13 19:07
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Просто фильтрую информацию. Готов допустить, что это правда. У нас вот, например, Удальцов, тоже считается одним из лидеров — для него это вполне подходящее высказывание было бы. Хотя большинство протестующих его не поддерживает. Но возвращаясь к провокаторам из ролика — было бы интересно увидеть новость как товарища бившего тараном посадили, и что этот товарищ не фейковый — то есть он и раньше фигурировал в рядах оппозиции, и сама оппозиция выражает сожаление о его посадке.


Это просто урка, т.е. гражданин с судимостью, пришел "насыпать мусорам".

ZOI>Я разумеется не могу доказать их наличие. И даже могу ошибаться. Но с учетом того как там удачно оказался трактор с ключами в зажигании и тракторист готовый ехать на нем на вв-шников, думаю более вероятен вариант провокации.


Когда был первый майдан, тоже говорили про провокации, а все средства навроде палаток и тд и тд было "само". А потом внезапно оказалось, что была качественно проработаная организация такого мероприятия.

I>>Ты что, в самом деле думаешь, что простые работяги будут бодаться с омоном ?

ZOI>Я такого не писал.

А ты подумай, почему на любых демонстрациях, независимо от страны, в таких вот потасовках в основном молодые люди и обычно с завязаными глазами.

Я вот на таких насмотрелся и с некоторым был знаком. Ничего особенного — ходят и хвастаются друг перед другом, кто сильнее по сраке дубинкой получил, кто сильнее "мусорам насыпал". Типа революционеры, борцы за свободу и тд. А на деле — просто пушечное мясо, что бы омон не работал по работягам.
Re[16]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это просто урка, т.е. гражданин с судимостью, пришел "насыпать мусорам".


Не знаю как в Беларуси, а в России есть случаи когда силовики используют урок для подстав оппозиционерам или мешающим.

I>Когда был первый майдан, тоже говорили про провокации, а все средства навроде палаток и тд и тд было "само". А потом внезапно оказалось, что была качественно проработаная организация такого мероприятия.


Как организация палаток опровергает наличие провокаторов? Смотри какие красавцы:
http://varlamov.me/img/maidan4/19.jpg
http://varlamov.me/img/maidan3/06.jpg
Сдается мне никто на Украине не знает нацобъединения с такими символами.

I>А на деле — просто пушечное мясо, что бы омон не работал по работягам.


Они сами по себе. И как раз больше мешают, чем помогают. Помню такие орлы на первом митинге на Болотной пытались фаейеры жечь, пока с ними дружинники-добровольцы не разобрались. И в Украине сейчас тоже самое видно — добровольцы из протестующих пытаются останавливать этих товарищей, даже получая тумаков от них.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Оппозиции майдан и провокации гораздо выгоднее — шум на весь мир, бонусы в виде роста популярности. Жертвы ведь очень популярны, "пострадали ни за что"

ZOI>>Ты отчет Зялта смотрел? Думаешь избиение вв-шников способствует росту популярности в мире?
I>Люди в основном смотрят на это иначе — власти жестоко разогнали митинг. При чем независимо от того, что было на самом деле.

Смотри как классно потом можно использовать соответствующие фоточки в своих СМИ http://vz.ru/news/2013/12/2/662384.html Вот и профит от провокации.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[17]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.12.13 20:18
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Это просто урка, т.е. гражданин с судимостью, пришел "насыпать мусорам".


ZOI>Не знаю как в Беларуси, а в России есть случаи когда силовики используют урок для подстав оппозиционерам или мешающим.


И это доказывает чт в Киеве были провокации ?

I>>Когда был первый майдан, тоже говорили про провокации, а все средства навроде палаток и тд и тд было "само". А потом внезапно оказалось, что была качественно проработаная организация такого мероприятия.


ZOI>Как организация палаток опровергает наличие провокаторов? Смотри какие красавцы:


Я тебе про разницу в информации, до, во время и после.

ZOI>http://varlamov.me/img/maidan4/19.jpg

ZOI>http://varlamov.me/img/maidan3/06.jpg
ZOI>Сдается мне никто на Украине не знает нацобъединения с такими символами.

Хорошая идея. Наши тоже так делали.

ZOI>Они сами по себе. И как раз больше мешают, чем помогают. Помню такие орлы на первом митинге на Болотной пытались фаейеры жечь, пока с ними дружинники-добровольцы не разобрались. И в Украине сейчас тоже самое видно — добровольцы из протестующих пытаются останавливать этих товарищей, даже получая тумаков от них.


Я и говорю — отморозки. Им все равно в чьих рядах стоять.
Re[18]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 03.12.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Это просто урка, т.е. гражданин с судимостью, пришел "насыпать мусорам".

ZOI>>Не знаю как в Беларуси, а в России есть случаи когда силовики используют урок для подстав оппозиционерам или мешающим.
I>И это доказывает чт в Киеве были провокации ?

Нет, это про ваш беларусский случай. Этот урка вполне мог выполнять задание силовиков.

ZOI>>Сдается мне никто на Украине не знает нацобъединения с такими символами.

I>Хорошая идея. Наши тоже так делали.

А своих они тоже разгоняли, как Майдан в Днепропетровске?
http://www.youtube.com/watch?v=SVaNNjWUdh8
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[19]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.13 10:35
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>>>Это просто урка, т.е. гражданин с судимостью, пришел "насыпать мусорам".

ZOI>>>Не знаю как в Беларуси, а в России есть случаи когда силовики используют урок для подстав оппозиционерам или мешающим.
I>>И это доказывает чт в Киеве были провокации ?

ZOI>Нет, это про ваш беларусский случай. Этот урка вполне мог выполнять задание силовиков.


Я вижу, тебе надо в суде работать. Реально упростишь жизнь людям — нахрена факты какие то ? Вот человек бьёт омоновца цепью, сразу ясно — провокатор.
Вот выбивает окно — понятно, провокатор.

Ну а если страна другая, Франция — бьёт полицейского цепью, стало быть не провокатор, а честный демонстрант, потому что во-первых, франция, во-вторых там полиция а не омон, а в третьих — у них там демократия, значит можно доверять чему угодно.

Если в таком духе рассуждать, то можно предположить все что угодно, наприимер Янукович лично пригласил каждого демонстранта на Майдан и дал денег, что бы побыковали.
Ну а что, сможешь доказать что это не так было ?

ZOI>>>Сдается мне никто на Украине не знает нацобъединения с такими символами.

I>>Хорошая идея. Наши тоже так делали.

ZOI>А своих они тоже разгоняли, как Майдан в Днепропетровске?


Я не в курсе, что там в днепропетровске. Наши молодые бойцы натягивали на себя всякую всячину и символика разная бывала.
Re[20]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 04.12.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я вижу, тебе надо в суде работать. Реально упростишь жизнь людям — нахрена факты какие то ? Вот человек бьёт омоновца цепью, сразу ясно — провокатор.


Иногда по косвенным фактам можно восстановить картину, если таких косвенных фактов много. Тут собственно, много. Вот здесь, например, приблизительное объяснение того как это все происходит, хотя они там пропустили еще ряд очень подозрительных моментов: http://lb.ua/news/2013/12/02/243824_bankovoy_snimali_kino.html
а вот результат, который добивались провокацией на Банковской, на ПутинТВ — поток вранья, приправленный добытыми нужными картинками:
http://www.youtube.com/watch?v=olHoSb8WTSw

Собственно, есть древнейший принцип "кому выгодно?". Сравни как выглядел Янукович и протестующие в случае, когда Майдан мирно рассасывался, и теперь. Дело идет к тому, что Украина таки войдет в наш союз диктаторов.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[21]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>Иногда по косвенным фактам можно восстановить картину, если таких косвенных фактов много. Тут собственно, много. Вот здесь, например, приблизительное объяснение того как это все происходит, хотя они там пропустили еще ряд очень подозрительных моментов: http://lb.ua/news/2013/12/02/243824_bankovoy_snimali_kino.html

Здесь чуть более чем полностью догадки. В каждом таком события журналистов чуть не половина толпы.
Европейские журналисты будут снимать одно, российские — другое. Вот и всё.
Почему милиция 2 часа бездействовала — вагон причин. У нас я часто такое вижу

ZOI>а вот результат, который добивались провокацией на Банковской, на ПутинТВ — поток вранья, приправленный добытыми нужными картинками:

ZOI>http://www.youtube.com/watch?v=olHoSb8WTSw

У каждого конфликта есть несколько сторон. У каждой — своя правда. Для такой простой вещи нет необходимости в провокаторах.
События в Грузии тебя ничему не научили ?

ZOI>Собственно, есть древнейший принцип "кому выгодно?". Сравни как выглядел Янукович и протестующие в случае, когда Майдан мирно рассасывался, и теперь. Дело идет к тому, что Украина таки войдет в наш союз диктаторов.


Наоборот — народ Украины яростно протестует и хочет у Эуропу.
Re[22]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 04.12.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Почему милиция 2 часа бездействовала — вагон причин. У нас я часто такое вижу


Там ведь не только это было. Внезапно в нужном месте (в центре Киева!) в нужное время оказывается трактор с открытой дверью и ключами в зажигании. Среди радикалов находится профессиональный тракторист готовый ехать на этом тракторе на милицию. Как думаешь, какой процент трактористов среди правых радикалов? Радикалы, вместо того, чтобы сразу идти на штурм, ждут когда поедет трактор? Откуда они знали про то, что найдется трактор? Беркут спокойно стоял в тылу пока вв-шников избивали, и начал контр-атаку, судя по всему, когда адекватные демонстранты выставили стену между радикалами и вв-шниками. Чего же они раньше ждали?
Можно это все считать совпадениями, но по мне так их слишком много.

I>У каждого конфликта есть несколько сторон. У каждой — своя правда. Для такой простой вещи нет необходимости в провокаторах.

I>События в Грузии тебя ничему не научили ?

Как же нет? А где картинку брать для иллюстрации своей пропаганды? Если говоришь, что протестующие — отморозки и боевики, нужна иллюстрация. Посмотри как сейчас картинки с Банковской гоняют по дружественным Януковичу СМИ. И уже европейцам объясняют, что это все отморозки были.

ZOI>>Собственно, есть древнейший принцип "кому выгодно?". Сравни как выглядел Янукович и протестующие в случае, когда Майдан мирно рассасывался, и теперь. Дело идет к тому, что Украина таки войдет в наш союз диктаторов.


I>Наоборот — народ Украины яростно протестует и хочет у Эуропу.


Ну так, ему выгодно было попротестовать и разойтись. А потом прокатить Януковича на выборах. Кличко сравнялся по рейтингу с Януковичем, плюс в местной оппозиции еще два политика с ненулевым рейтингом. Теперь же, после провокаций, инициатива на стороне Януковича — красивые фотки как избивают вв-шников, захваченные здания у Майдана. Отличная комбинация, игра ва-банк похоже оправдывается.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[23]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.13 16:53
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Там ведь не только это было. Внезапно в нужном месте (в центре Киева!) в нужное время оказывается трактор с открытой дверью и ключами в зажигании.


А что, в центре Киева запрещены стройки и другие работы со спецтехникой ?
Вот если бы там танк оказался или хотя бы БТР, другое дело.

>Среди радикалов находится профессиональный тракторист готовый ехать на этом тракторе на милицию.


Скорее всего тракторист метнулся за своим трактором. Вообще трактор водить умеют довольно много людей.

>Как думаешь, какой процент трактористов среди правых радикалов? Радикалы, вместо того, чтобы сразу идти на штурм, ждут когда поедет трактор? Откуда они знали про то, что найдется трактор?


Зачем ждать ? Они просто стояли и ничего не могли сделать. Им даже знать не надо ничего про трактор. Потом помог тракторист и толпа оживилась.

>Беркут спокойно стоял в тылу пока вв-шников избивали, и начал контр-атаку, судя по всему, когда адекватные демонстранты выставили стену между радикалами и вв-шниками. Чего же они раньше ждали?


Приказа. Про контратаку и тд кури Truppenfuhrung. Если одно подразделение дохнет, это не повод всем кидаться и спасать их или идти в контратаку.

ZOI>Можно это все считать совпадениями, но по мне так их слишком много.


Дело не в совпадениях, а в том, что про каждый случай ты отказываешься находить простые объяснения, притягиваешь сходу "провокации" и тд

ZOI>Как же нет? А где картинку брать для иллюстрации своей пропаганды? Если говоришь, что протестующие — отморозки и боевики, нужна иллюстрация. Посмотри как сейчас картинки с Банковской гоняют по дружественным Януковичу СМИ. И уже европейцам объясняют, что это все отморозки были.


Я тебе страшное скажу — независимо от исхода дружественные Януковичу СМИ будут гонять одни и те же картинки. Этому тебя должны были научить события в Грузии. Но история учит, что ничему не учит

Вопрос — что показывает Евроньюс ?

I>>Наоборот — народ Украины яростно протестует и хочет у Эуропу.


ZOI>Ну так, ему выгодно было попротестовать и разойтись.


Выгодно устроить как можно больше шума. Чем больеш шума — тем больше эффекта. Скажем, когда был первый Майдан, этого шума хватило, что бы повлиять на результаты повторных выборов.

>А потом прокатить Януковича на выборах. Кличко сравнялся по рейтингу с Януковичем, плюс в местной оппозиции еще два политика с ненулевым рейтингом. Теперь же, после провокаций, инициатива на стороне Януковича — красивые фотки как избивают вв-шников, захваченные здания у Майдана. Отличная комбинация, игра ва-банк похоже оправдывается.


Шота не видно стремительного роста рейтинга Януковича, скорее наоборот.
Re[24]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 04.12.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А что, в центре Киева запрещены стройки и другие работы со спецтехникой ?


И часто оставляют без присмотра трактора с открытой дверью и ключами в зажигании?

I>Скорее всего тракторист метнулся за своим трактором. Вообще трактор водить умеют довольно много людей.


Мы рассматриваем не людей, а правых радикалов. Весьма своеобразный срез общества.

I>Зачем ждать ? Они просто стояли и ничего не могли сделать. Им даже знать не надо ничего про трактор. Потом помог тракторист и толпа оживилась.


Так они не стояли. Посмотри отчет Зялта

03. Внезавно на улицу въехал бульдозер, на нем были люди с фаерами. За бульдозером шла толпа, человек 200, молодых людей.

Они пришли _вместе_ с трактором. То есть заранее знали, что будет трактор.

I>Приказа. Про контратаку и тд кури Truppenfuhrung. Если одно подразделение дохнет, это не повод всем кидаться и спасать их или идти в контратаку.


Оно и не дохло. Более того, как раз к этому времени похоже был создан заслон из толпы разделяющий вв-шников и провокаторов с нациками. То есть, скорее всего руководство силовиков увидело, что больше эффектных кадров не будет и пора разгонять.

I>Дело не в совпадениях, а в том, что про каждый случай ты отказываешься находить простые объяснения, притягиваешь сходу "провокации" и тд


Я как раз нахожу наиболее простые и очевидные объяснения для данной ситуации. И не забывай, что это все не отдельные события, а связанные между собой, так что согласно терверу их вероятности перемножаются.

I>Я тебе страшное скажу — независимо от исхода дружественные Януковичу СМИ будут гонять одни и те же картинки. Этому тебя должны были научить события в Грузии. Но история учит, что ничему не учит


Да? И где бы они взяли картинки протестующих-отморозков, если бы не эта провокация?

I>Вопрос — что показывает Евроньюс ?


Ты не поверишь. Ровно то, чего и добивались этой провокацией — буйство улицы и хулиганов.
http://www.youtube.com/watch?v=X67c9P0WL90

I>Выгодно устроить как можно больше шума. Чем больеш шума — тем больше эффекта. Скажем, когда был первый Майдан, этого шума хватило, что бы повлиять на результаты повторных выборов.


Первый Майдан был мирным. В этом был залог его успеха. Сейчас этот концепт Януковичу удалось нарушить.

I>Шота не видно стремительного роста рейтинга Януковича, скорее наоборот.


Зато думаю уже есть падение рейтинга оппозиционных лидеров. Плюс, у Януковича есть оправдание, если он захочет применить силовой вариант и репрессии.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[25]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>А что, в центре Киева запрещены стройки и другие работы со спецтехникой ?


ZOI>И часто оставляют без присмотра трактора с открытой дверью и ключами в зажигании?


А почему ты решил что трактор был с открытой дверью и ключами в зажигании ?

I>>Скорее всего тракторист метнулся за своим трактором. Вообще трактор водить умеют довольно много людей.


ZOI>Мы рассматриваем не людей, а правых радикалов. Весьма своеобразный срез общества.


ZOI>Так они не стояли. Посмотри отчет Зялта

ZOI>

ZOI>03. Внезавно на улицу въехал бульдозер, на нем были люди с фаерами. За бульдозером шла толпа, человек 200, молодых людей.

ZOI>Они пришли _вместе_ с трактором. То есть заранее знали, что будет трактор.

Здесь снова ничего не ясно. Я сегодня смотрел украинские новости, и есть перлы типа "у нас есть видео, где трактор сопровождает Беркут". Видео есть — а показать не могут. Наверное тонкий стратегический ход, подождать, пока успокоятся и это станет никому не интересной деталью. Показывают какие то клочки, где ничего не различить.

I>>Приказа. Про контратаку и тд кури Truppenfuhrung. Если одно подразделение дохнет, это не повод всем кидаться и спасать их или идти в контратаку.


ZOI>Оно и не дохло. Более того, как раз к этому времени похоже был создан заслон из толпы разделяющий вв-шников и провокаторов с нациками. То есть, скорее всего руководство силовиков увидело, что больше эффектных кадров не будет и пора разгонять.


Ты снова додумываешь. Скажем, сегодня по укр-тв люди сравнивали нынешний майдан с предыдущими. И вот как то сами оранжевые говорят, что нынче организация никудышная, четкого плана нет, про безопасность вообще не думали, например никто не занимался выявлением и изолированием погромщиков.

I>>Дело не в совпадениях, а в том, что про каждый случай ты отказываешься находить простые объяснения, притягиваешь сходу "провокации" и тд


ZOI>Я как раз нахожу наиболее простые и очевидные объяснения для данной ситуации. И не забывай, что это все не отдельные события, а связанные между собой, так что согласно терверу их вероятности перемножаются.


"провокация" это пока что гипотеза, а ты это как доказательство используешь.

I>>Я тебе страшное скажу — независимо от исхода дружественные Януковичу СМИ будут гонять одни и те же картинки. Этому тебя должны были научить события в Грузии. Но история учит, что ничему не учит


ZOI>Да? И где бы они взяли картинки протестующих-отморозков, если бы не эта провокация?


Ты заметил, что доказательство в очередной раз выводишь из предположения ?

I>>Вопрос — что показывает Евроньюс ?


ZOI>Ты не поверишь. Ровно то, чего и добивались этой провокацией — буйство улицы и хулиганов.

ZOI>http://www.youtube.com/watch?v=X67c9P0WL90


Я вижу "no comments", а у ты "буйство улицы и хулиганов"

Может всё таки дело в особенностях восприятия ?



I>>Выгодно устроить как можно больше шума. Чем больеш шума — тем больше эффекта. Скажем, когда был первый Майдан, этого шума хватило, что бы повлиять на результаты повторных выборов.


ZOI>Первый Майдан был мирным. В этом был залог его успеха. Сейчас этот концепт Януковичу удалось нарушить.


I>>Шота не видно стремительного роста рейтинга Януковича, скорее наоборот.


ZOI>Зато думаю уже есть падение рейтинга оппозиционных лидеров. Плюс, у Януковича есть оправдание, если он захочет применить силовой вариант и репрессии.
Re[25]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.12.13 20:07
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Выгодно устроить как можно больше шума. Чем больеш шума — тем больше эффекта. Скажем, когда был первый Майдан, этого шума хватило, что бы повлиять на результаты повторных выборов.


ZOI>Первый Майдан был мирным. В этом был залог его успеха. Сейчас этот концепт Януковичу удалось нарушить.


Неправильно. Первый майдан достиг цели мирным путём. А вот в этот раз непонятно. То ли мирный путь закончился, то ли Янукович помог.

Тебе, похоже, навится второй вариант, потому что ктото где то написал чего то, с чем ты согласен.

I>>Шота не видно стремительного роста рейтинга Януковича, скорее наоборот.


ZOI>Зато думаю уже есть падение рейтинга оппозиционных лидеров. Плюс, у Януковича есть оправдание, если он захочет применить силовой вариант и репрессии.


Судя по укр-тв ровно наоборот.
Re[26]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 04.12.13 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А почему ты решил что трактор был с открытой дверью и ключами в зажигании ?


Не видно разбитого стекла, скилл "угон трактора" менее вероятен, чем наличие ключей в тракторе, на мой взгляд.

I>Здесь снова ничего не ясно. Я сегодня смотрел украинские новости, и есть перлы типа "у нас есть видео, где трактор сопровождает Беркут".


У меня ТВ нет, я излагал собственные выводы. Наличие трактора очень странно.

I>Ты снова додумываешь. Скажем, сегодня по укр-тв люди сравнивали нынешний майдан с предыдущими. И вот как то сами оранжевые говорят, что нынче организация никудышная, четкого плана нет, про безопасность вообще не думали, например никто не занимался выявлением и изолированием погромщиков.


Оцениваю вероятность за неимением полной информации. Впрочем, появились новые факты. Хроника событий на Банковской по времени: http://starshinazapasa.livejournal.com/720844.html и товарищи с трезубцами, которые особо зажигали, все-таки действительно националисты из "патриотов Украины". Пожалуй, теперь вероятность провокация/случайности где-то 50/50, на мой взгляд.

ZOI>>Да? И где бы они взяли картинки протестующих-отморозков, если бы не эта провокация?

I>Ты заметил, что доказательство в очередной раз выводишь из предположения ?

Нет. Обращаю внимание на фактор "кому выгодно".

I>Я вижу "no comments", а у ты "буйство улицы и хулиганов"


Это рубрика так называется.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.