Re[26]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 04.12.13 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Неправильно. Первый майдан достиг цели мирным путём. А вот в этот раз непонятно. То ли мирный путь закончился, то ли Янукович помог.

I>Тебе, похоже, навится второй вариант, потому что ктото где то написал чего то, с чем ты согласен.

Это моя версия, а не "кто-то написал". Интересно как оно на самом деле.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[27]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.13 07:38
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Оцениваю вероятность за неимением полной информации. Впрочем, появились новые факты. Хроника событий на Банковской по времени: http://starshinazapasa.livejournal.com/720844.html и товарищи с трезубцами, которые особо зажигали, все-таки действительно националисты из "патриотов Украины". Пожалуй, теперь вероятность провокация/случайности где-то 50/50, на мой взгляд.


Я не сильно удивлюсь, если вдруг окажется, что "провокации" дело рук не Януковича с Азаровым, а какой нибудь партии сочувствующей Тимошенко.

ZOI>Нет. Обращаю внимание на фактор "кому выгодно".


Очевидно кому — противникам Януковича.

I>>Я вижу "no comments", а у ты "буйство улицы и хулиганов"


ZOI>Это рубрика так называется.


Правильно. Подумай об этом. Одни и те же кадры можно трактовать совершенно по разному.
Re[28]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я не сильно удивлюсь, если вдруг окажется, что "провокации" дело рук не Януковича с Азаровым, а какой нибудь партии сочувствующей Тимошенко.

Это может быть делом чьих угодно рук, представленных в Украине. Но вот мне интересно тебе то, что от того, что ты тут так пытаешься очернить оппозицию там и обелить Януковича?
Re[29]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.12.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Я не сильно удивлюсь, если вдруг окажется, что "провокации" дело рук не Януковича с Азаровым, а какой нибудь партии сочувствующей Тимошенко.

V>Это может быть делом чьих угодно рук, представленных в Украине. Но вот мне интересно тебе то, что от того, что ты тут так пытаешься очернить оппозицию там и обелить Януковича?

Мне Янукович лично заплатил два миллиона долларов. А что ?

Когда я говою что провокаций могло и не быть, все сложилось стихийно и тд. в этом тебе видится очернение оппозиции ?

Ты прям как зоич, "no comments" трактует как дискредитация оппозиции.
Re[30]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 05.12.13 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты прям как зоич, "no comments" трактует как дискредитация оппозиции.


Я трактую то, как выглядят протестующие, исходя из этого ролика. А какие у тебя впечатления от ролика? Законопослушные граждане культурно выражают протест?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[30]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Vzhyk  
Дата: 05.12.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Мне Янукович лично заплатил два миллиона долларов. А что ?

Ну тогда другое дело, уважаю тебя. Так понимаю, завтра в теплые страны отчаливаешь?

I>Когда я говою что провокаций могло и не быть, все сложилось стихийно и тд. в этом тебе видится очернение оппозиции ?

На видео и фотках все это сильно было похоже на провокацию с цепями и трактором, а вот чьих рук это дело, фиг знает и тем и другим и третьим выгода есть.
Я не удивлюсь, если это была провокация со стороны оппозиции, настолько же насколько не удивлюсь этой же провокации со стороны власти.
Re[31]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 05.12.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Я не удивлюсь, если это была провокация со стороны оппозиции, настолько же насколько не удивлюсь этой же провокации со стороны власти.


Похоже цепи от оппозиции, трактор от власти. У радикальных крыльев с разных сторон интересы могут совпадать. Например, у нас 1999 дома взорвали — выгодно было и Путину и террористам.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[31]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: alvas  
Дата: 05.12.13 19:16
Оценка:
Генпрокуратура назвала предполагаемого организатора беспорядков в Киеве

В организации массовых беспорядков у администрации президента Украины 1 декабря подозревается лидер движения «Братство» Дмитрий Корчинский. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в четверг, 5 декабря, заместитель прокурора Киева Сергей Софиев.

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[31]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.13 08:19
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Ты прям как зоич, "no comments" трактует как дискредитация оппозиции.


ZOI>Я трактую то, как выглядят протестующие, исходя из этого ролика. А какие у тебя впечатления от ролика? Законопослушные граждане культурно выражают протест?


Таких роликов каждый год выходит. Ничего необычного нет
Re[32]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 06.12.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Таких роликов каждый год выходит. Ничего необычного нет


Демагогия? Речь идет о нынешних событиях, и как их надо представлять вне Украины.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[33]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.12.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Таких роликов каждый год выходит. Ничего необычного нет


ZOI>Демагогия? Речь идет о нынешних событиях, и как их надо представлять вне Украины.


Ты похоже никак не поймешь, что эти кадры в России и Европе воспримут по разному, потому что население совершенно по разному воспринимает такие вещи.
Re[34]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 06.12.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты похоже никак не поймешь, что эти кадры в России и Европе воспримут по разному, потому что население совершенно по разному воспринимает такие вещи.


И как же в Европе воспримут эти кадры на которых радикальная молодежь атакует милицию?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.12.13 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Делается так — заносится чемоданчик главе МВД Киева (должность от балды выбрал). Говориться — "Давай на площади уберемся, елку ставить надо. Ну и церемониться там". На следующий день радостный начальник МВД, написав заявление об отставке, с чемоданчиком подмышкой, улетает на отдых.


Да проще надо. Заносят чемоданчик Януковичу, он передает пост президента кому надо и улетает на отдых.
Re[35]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.12.13 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Ты похоже никак не поймешь, что эти кадры в России и Европе воспримут по разному, потому что население совершенно по разному воспринимает такие вещи.


ZOI>И как же в Европе воспримут эти кадры на которых радикальная молодежь атакует милицию?


Они не знают, что ты эту молодёжь называешь радикальной. Так что без таких вот оценок обходятся.
Re[31]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.12.13 10:52
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>Ты прям как зоич, "no comments" трактует как дискредитация оппозиции.


ZOI>Я трактую то, как выглядят протестующие, исходя из этого ролика. А какие у тебя впечатления от ролика? Законопослушные граждане культурно выражают протест?


А вот и ответы

Сейчас уже ясно, что ночной разгон «Беркутом» студентов 30 ноября был ключевым событием «второй украинской революции», так называемой точкой бифуркации. Проясняются и причины — внезапная жесткая атака националистов на «Беркут» и их бегство, чтобы под ответный спецназа попали не они, а простые студенты с майдана, — то есть спланированная провокация. Освещали это мероприятие люди неслучайные, проверенные, как минимум предупрежденные, а как максимум, сами разработавшие сценарий провокации. И, как в истории с войной 08.08.08, фотографии «кровавых действий режима» дали нужный политический эффект: мир ужаснулся. А иного и не требовалось. Вернее — требовалось именно это.


http://www.kp.ru/daily/26171.4/3057508/

Не зря я тебе про грузию напоминал, правда ?
Re[32]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: UA Украина  
Дата: 20.12.13 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>

I>Сейчас уже ясно, что ночной разгон «Беркутом» студентов 30 ноября был ключевым событием «второй украинской революции», так называемой точкой бифуркации. Проясняются и причины — внезапная жесткая атака националистов на «Беркут» и их бегство, чтобы под ответный спецназа попали не они, а простые студенты с майдана, — то есть спланированная провокация. Освещали это мероприятие люди неслучайные, проверенные, как минимум предупрежденные, а как максимум, сами разработавшие сценарий провокации. И, как в истории с войной 08.08.08, фотографии «кровавых действий режима» дали нужный политический эффект: мир ужаснулся. А иного и не требовалось. Вернее — требовалось именно это.


Зондер команды крайних националистов и провокаторов с летящими головешками. Это не оправдание, так как ничего не мешало подождать еще 2 недели пока майдан будет абсолютно чист.
Re[32]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 20.12.13 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А вот и ответы


Ну, я и говорю — все сходится. Заставили сити-менеджера подписать указ установить елку, завезли Беркут, чтобы он их побил. А потом как раз приезжал госдеп — кормил всех хлебом — протестующих и силовиков.

I>Не зря я тебе про грузию напоминал, правда ?


В том смысле, что в случае заварухи Крым мог объявить о независимости? Ну, может.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[33]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.12.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

I>>А вот и ответы


ZOI>Ну, я и говорю — все сходится. Заставили сити-менеджера подписать указ установить елку, завезли Беркут, чтобы он их побил. А потом как раз приезжал госдеп — кормил всех хлебом — протестующих и силовиков.


Не надо гнать. Ты утверждал, что ситуация трактуется однозначно. Как видишь, здесь отличное мнение от твоего. Следовательно — не сходится. Раз.

Второй момент, в провокациях ты обвинял Януковича, а здесь указана более вероятная версия. Следовательно — не сходится. Два.


I>>Не зря я тебе про грузию напоминал, правда ?


ZOI>В том смысле, что в случае заварухи Крым мог объявить о независимости? Ну, может.


В том смысле, что и там и там похожие техники освещения событий.
Re[34]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: ZOI4  
Дата: 21.12.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А вот и ответы

ZOI>>Ну, я и говорю — все сходится. Заставили сити-менеджера подписать указ установить елку, завезли Беркут, чтобы он их побил. А потом как раз приезжал госдеп — кормил всех хлебом — протестующих и силовиков.
I>Не надо гнать. Ты утверждал, что ситуация трактуется однозначно. Как видишь, здесь отличное мнение от твоего. Следовательно — не сходится. Раз.
I>Второй момент, в провокациях ты обвинял Януковича, а здесь указана более вероятная версия. Следовательно — не сходится. Два.

Версия. Я кстати, указывал две версии насколько помню — провокация или кретинизм.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[35]: Столкновения на Банковской 1 декабря (объективный фотоотчет)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.12.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Версия. Я кстати, указывал две версии насколько помню — провокация или кретинизм.


Версий о провокациях было минимум три. Ты все напирал на ту, где виноват янукович — дескать, гад, сам всех спровоцировал и сам себе подгадил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.