Re[7]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.09.13 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Если речь идёт о благах которые приобретаются только активной жизненной позицией, которые приобретаются не уповая на государство, для приобретения которых необходимо поднять задницу и принять решение т.к. по словам LaptevVV никто за меня это делать не будет. То мой ответ ДА, только покупка квартиры на собственные деньги истинный показатель успешности человека в жизни, если вести речь о приобретении квартиры.

Почему? В чём принципиальная разница между "заработать денег и купить квартиру" и "заработать сразу квартиру"? Просто во втором случае бартер — он работал за небольшие деньги, но получал ещё неденежную часть оплаты — квартиру.
Re[5]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: realdata  
Дата: 18.09.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, ivan0x8000ffff, Вы писали:


П>>>Как всё? А 10 тыр в месяц каждому пенсионеру сейчас из чего платят?

I>>Из наших с вами налогов...
П>Ну, то есть наши с вами налоги всё-таки не украли?

Украли. Пенсионерам идет 50%.
50% — функционерам пенсионного фонда. Да выть хоть на хоромы поглядите, которые фонд себе понастроил.
Re[7]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.09.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>А теперь покупка квартиры — единственный истинный показатель того, что человек что-то самостоятельно сделал в жизни? И только купивший квартиру может чему-то учить других?


S>Если речь идёт о благах которые приобретаются только активной жизненной позицией, которые приобретаются не уповая на государство, для приобретения которых необходимо поднять задницу и принять решение т.к. по словам LaptevVV никто за меня это делать не будет. То мой ответ ДА, только покупка квартиры на собственные деньги истинный показатель успешности человека в жизни, если вести речь о приобретении квартиры.


S>Поймите, не может человек который получил что-то одним путём советовать другим совершенно отличный путь потому, как он сам не прошёл этот путь и он никто, он просто ноль в контексте решения этой задачи за который он сам выступает, просто кухонный теоретик.

Лично для вас:
я сообщу, когда куплю квартиру.
Если катаклизмов не произойдет. то, пожалуй за 5 лет я смогу осилить — без ипотеки.
А может быть и быстрее...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: sysenter  
Дата: 18.09.13 07:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Почему? В чём принципиальная разница между "заработать денег и купить квартиру" и "заработать сразу квартиру"? Просто во втором случае бартер — он работал за небольшие деньги, но получал ещё неденежную часть оплаты — квартиру.


При устройстве на работу в контракте было прописано получение квартиры? Задним числом можно всё, что угодно обосновать.

И повторяю, мне нет дела до квартиры Лаптева, меня возмутил факт того, что человек советует тот путь который сам не прошёл. Он выступил за активную жизненную позицию, советовал оторвать задницу. Следуя вашей логике активная жизненная позиция Лаптева состояла в том, что он недополучал денег, сидел на заднице смирно и в итоге получил квартиру. Это понимание активной жизненной идёт в разрез с моим пониманием активной жизненной позицией.
Re[6]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.09.13 07:40
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>А я считаю, что за моё благополучие должно отвечать именно государство,

A>>>>а не какой-то хрен с горы, который сегодня есть, а завтра его нет.
A>>>>И если государство не хочет нести эту функцию и гонит меня к мошейникам,
A>>>>то в жопу такое государство.

LVV>>>Даже если ты предприниматель?


A>>Что, если "ты предприниматель"?!

A>>Лаптев, нельзя говорить слово "если" когда нет условия.
A>>Я не предприниматель. Тут нет никакого "если".
A>>И причем здесь предприниматель?!!!
LVV>При том, что гарантировать пенсию банкиру и олигарху государство тоже обязано?
LVV>Или все-таки только бюджетникам?

Банкир и олигарх так-то тоже налоги и отчисления платят, и мож побольше чем все бюджетники вместе взятые. Чем банкир и олигарх хуже? Другое дело, что многим из них эта пенсия до лампочки — у них состояния и активов столько, что хватит правнукам. Но тем не менее — да, обязано.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: sysenter  
Дата: 18.09.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Лично для вас:

LVV>я сообщу, когда куплю квартиру.
LVV>Если катаклизмов не произойдет. то, пожалуй за 5 лет я смогу осилить — без ипотеки.
LVV>А может быть и быстрее...

Лично мне это совершенно безразлично. Но за сказанные слова несите ответственность и осозновайте имеете ли вы право делать утверждения с которыми не сталкивались в реальной жизни.
Re[2]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.09.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Здравствуйте, sysenter, Вы писали:


S>>Что случилось? У Путена кончились нефте деньги или всё уже украли и пенсии платить нечем?


T>С нетерпением ждем кризиса, может наконец появится возможность выгнать жулье из парламента и правительства.

Это как она появится? Вследствие чего? Скорее в кризис "мы будем меньше кушать" (С), чем правительство очистится от жулья.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.09.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Я как раз из "молчунов" и думаю, что а вот неоднозначно все. С одной стороны, нам откровенно дали понять, что собираются экономить на нас, не забывая брать пенсионные отчисления с работы

П>Кто и на каком этапе собирается на нас экономить? Ты текст точно прочитал, понял и осознал?
Я понял так: Брать отчисления с тебя будут по любому, но пойдут они на выплаты нынешним пенсионерам, а не тебе в копилку.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: Testator Россия  
Дата: 18.09.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

T>>С нетерпением ждем кризиса, может наконец появится возможность выгнать жулье из парламента и правительства.

U>Это как она появится? Вследствие чего? Скорее в кризис "мы будем меньше кушать" (С), чем правительство очистится от жулья.

Фундамент жулья сейчас состоит из лояльных бюджетников, госслужащих и прочих кто очарован "стабильностью", верит в "план Путина", голосует за Единую Россию и радуется отсутствию оппозиции. Нужен мощный удар по их благосостоянию чтобы они наконец протрезвели.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[7]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.09.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

A>>А теперь покупка квартиры — единственный истинный показатель того, что человек что-то самостоятельно сделал в жизни? И только купивший квартиру может чему-то учить других?

S>Мой ответ ДА, только покупка квартиры на собственные деньги истинный показатель успешности человека в жизни, если вести речь о приобретении квартиры.

Но мы ведём речь о пенсии.

S>Поймите, не может человек который получил что-то одним путём советовать другим совершенно отличный путь потому, как он сам не прошёл этот путь и он никто, он просто ноль в контексте решения этой задачи за который он сам выступает, просто кухонный теоретик.


«Сперва добейся» во всей красе.
Re[8]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: sysenter  
Дата: 18.09.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но мы ведём речь о пенсии.


Речь в этой подветке шла про активную жизненную позицию, про необходимость оторвать задницу и т.п.
Re[9]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.09.13 08:05
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

A>>Но мы ведём речь о пенсии.

S>Речь в этой подветке шла про активную жизненную позицию, про необходимость оторвать задницу и т.п.

Так и что, вся твоя активная жизненная позиция сводится к покупке квартиры? Получил квартиру от государства — всё, больше себя проявить негде.
Re[3]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: B0FEE664  
Дата: 18.09.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А есть какой-то способ отказаться от всех этих пенсионных фондов и получать эти деньги наличными?


Нет, без фондов не получится.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 18.09.13 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Фундамент жулья сейчас состоит из лояльных бюджетников, госслужащих и прочих кто очарован "стабильностью", верит в "план Путина", голосует за Единую Россию и радуется отсутствию оппозиции. Нужен мощный удар по их благосостоянию чтобы они наконец протрезвели.

Ну нет же. Хотя это общество консолидировано по политическим предпочтениям оно декласировано по экономической составляющей. Не нужно мешать их в кучу.
"Верхний слой" вертикали (политические элиты) не может потерять свое благосостояние. Оно основано от доходах от ТЭК и даже если они упадут, то перераспределение в пользу социально-зависимых слоев просто уменьшится (как уже сказано ранее).
"Нижние" слои же воспитаны в культуре бедности. Им нужно просто объяснить почему их туда возвращают. Грубо говоря нужно найти врагов, виноватых в плохой жизни. Отсюда и подготовительные волны против т.н. русофобов, США, геев и т.д. Они прекрасно это переварят.
Re[10]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: sysenter  
Дата: 18.09.13 08:12
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так и что, вся твоя активная жизненная позиция сводится к покупке квартиры? Получил квартиру от государства — всё, больше себя проявить негде.


Перечитайте ещё раз тему, внимательно. Во первых это активная позиция Лаптева и свелась она только к получению квартиры нахаляву и флуду в форуме. Во вторых про другие его поступки на основе которых можно сделать вывод, что он способен иметь активную жизненную позицию неизвестно, но известно что он способен пассивно получать небольшую з/п и ждать подарка от государства. За язык тут никто не тянул, сказал А говори Б, в чём ты сам проявил свою активную жизненную позицию, чтобы советовать что-то другим?

На этом обсуждение активной жизненной позиции заканчиваю, всё что я хотел сказать я сказал.
Re[3]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: B0FEE664  
Дата: 18.09.13 08:14
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А я считаю, что за моё благополучие должно отвечать именно государство,

A>а не какой-то хрен с горы, который сегодня есть, а завтра его нет.
A>И если государство не хочет нести эту функцию и гонит меня к мошейникам,
A>то в жопу такое государство.

Чем государство отличается от "хрена с горы"? Про реформу В.С.Павлова напомнить?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: B0FEE664  
Дата: 18.09.13 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Можно подумать есть какая то разница между 0 и 6%. Все равно инфляция выше.

Бред. Какое отношение эти проценты имеют с инфляции?

T>Пенсионная реформа окончательно провалилась, так же как все остальные путинско-медведевские мега проекты.

Это не их проект.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: B0FEE664  
Дата: 18.09.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>У меня есть такое ощущение, что достойной пенсии все-равно не будет, но если ее вообще будут платить, какой-то минимум вероятно будет. При том, что за более, чем двадцать лет до пенсии у нас еще все поменяется по 10 раз.

Совершенно верно.

M>Я как раз из "молчунов" и думаю, что а вот неоднозначно все. С одной стороны, нам откровенно дали понять, что собираются экономить на нас, не забывая брать пенсионные отчисления с работы, с другой — все "дяди", которым можно было бы перевести 6% тоже как-то доверия не внушают.

Которые из них не внушают доверия?

M>Можно вообще в дураках остаться.

Вот именно.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: pagid Россия  
Дата: 18.09.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Банкирам и олигархам тоже?

LVV>Или все таки не всем?
В тех пределах что и остальным? Да, и банкирам и олигархам.
Re[4]: Накопительная часть пенсии теперь 0
От: wraithik Россия  
Дата: 18.09.13 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

A>>А я считаю, что за моё благополучие должно отвечать именно государство,

A>>а не какой-то хрен с горы, который сегодня есть, а завтра его нет.
A>>И если государство не хочет нести эту функцию и гонит меня к мошейникам,
A>>то в жопу такое государство.
LVV>Даже если ты предприниматель?
Да, т.к. я плачу отчисления в ПФР.
А т.к. я не верю в пенсию, то я стал ИП, чтобы платить меньше в ПФР, чем с ЗП.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.