С днем независимости России
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 12.06.13 08:20
Оценка: :))

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан». В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/
© Calend.ru


По всей стране смех, радость и веселье.

Митингами, шествиями, фестивалями и концертами отмечает страна сегодня День России. Главный государственный праздник появился относительно недавно. В число памятных дат его включили в 1992 году, а свой официальный статус он приобрел два года спустя, став красным днем календаря.
Праздничные мероприятия 12 июня проходят по всей стране. На Дальнем Востоке они близятся к кульминации. На Камчатке праздник отметили велопробегом "Виват, Россия!". Центральные улицы столицы края на один день стали пешеходными. Во Владивостоке в честь Дня России Амурский залив разукрасили разноцветные паруса яхт. Там стартовала праздничная регата, в ней приняли участие более 40 спортивных и любительских команд из разных городов страны. В Хабаровске школьники заступили на вахту памяти у вечного огня.
Митинги и шествия пройдут сегодня и в Москве. В центре города ограничено движение и личного, и общественного транспорта. С полуночи перекрыт проспект академика Сахарова, с шести утра ограничено движение по Тверской, 1-й Тверской-Ямской и Ленинградскому проспекту. С девяти часов закрыты для проезда Большая Якиманка, Большая Полянка, Малый и Большой Каменные мосты, а также улица Серафимовича и Болотная площадь. Ограничено движение и на части Олимпийского проспекта. С 10.00 нельзя проехать по Охотному ряду и Моховой, а с 11.00 — по Большой Лубянке, Мясницкой и Сретенке, уточняет "Россия 24".

Урррррррррааааааа, товарищи!!!!!
Re: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.06.13 08:23
Оценка: +2
Молодежь просто не понимает.
У Мищуков, кажись, есть песня, в которой годы застоя они называют последними счастливыми годами.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 12.06.13 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У Мищуков, кажись, есть песня, в которой годы застоя они называют последними счастливыми годами.


А первые счастливые годы когда начались, в 37-ом или прям в 17-ом?
Re[3]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.06.13 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>У Мищуков, кажись, есть песня, в которой годы застоя они называют последними счастливыми годами.


I>А первые счастливые годы когда начались, в 37-ом или прям в 17-ом?

Понятия не имею. У каждого — свои, наверное.
Но праздновать — нечего.
Независимость от кого?
От Горбачева?
Или от Ельцина?
Или от коммунистов?
Или от социализма?
Вассерман о сегодняшнем "празднике": http://www.odnako.org/blogs/show_26163/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Мое соболезнование всем советским
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 12.06.13 08:58
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Независимость от кого?

Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.
Re[5]: Мое соболезнование всем советским
От: Brutalix  
Дата: 12.06.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.


Не оценили. Пичаль
Re[4]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 12.06.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Понятия не имею. У каждого — свои, наверное.


Вот именно, и совсем не обязательно годы застоя. Более того, это застойное счастье в конце концов и привело к тому, к чему привело. И похоже, что мы сегодня медленно, но верно наступаем на те же грабли.

LVV>Но праздновать — нечего.


С этим согласен.
Re[5]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.06.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>Независимость от кого?

CC>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.

Правильно.
И это было хорошо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Мое соболезнование всем советским
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.06.13 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>У Мищуков, кажись, есть песня, в которой годы застоя они называют последними счастливыми годами.


I>А первые счастливые годы когда начались, в 37-ом или прям в 17-ом?


А что такого страшного было в 1937 году?
Я имею в виду по сравнению с 2013?
http://www.kp.ru/daily/26089.5/2990488/

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: С днем независимости России
От: abibok  
Дата: 12.06.13 10:59
Оценка: +4 :))
Не независимости, а суверинитета. Это такое маскирующее слово для позорной потери империей половины своей территории за счет получивших настоящую независимость 14 бывших советских республик.
Re[4]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 12.06.13 11:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А что такого страшного было в 1937 году?


А первые счастливые годы когда начались?
Re: С днем независимости России
От: 637  
Дата: 12.06.13 16:09
Оценка: :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Главный государственный праздник появился относительно недавно.

CC>Урррррррррааааааа, товарищи!!!!!

Не просто недавно — вы изобрели его сегодня.
В России нет и никогда не было Дня Независимости. Постарайтесь запомнить это, пожалуйста. Это важно.
Re[2]: С днем независимости России
От: Gorbatich  
Дата: 12.06.13 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Не независимости, а суверинитета. Это такое маскирующее слово для позорной потери империей половины своей территории за счет получивших настоящую независимость 14 бывших советских республик.


Во всем виноваты коммунисты.

Коммунисты еще в 1920-х назвали все республики внутри XCCP самостоятельными, но входящими в СССР, и их распад на части был вопрос времени. Повезло что всякие карельские ССР, якутские ССР не стали отделяться. А то ведь цель ранних коммунистов была именно такая.

В целом полезные республики остались в составе РФ, но откололись низкоразвитые государства и это не так уж и плохо.

А вот с Крымом нехорошо получилось, тут явно коммунисты накосячили. И этот косяц мог бы исправить Ельцин, например предложить независимость в обмен на Крым, но Ельцин тогда много бухал...
Re[3]: С днем независимости России
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 12.06.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:
G>Во всем виноваты коммунисты.

G>Коммунисты еще в 1920-х назвали все республики внутри XCCP самостоятельными, но входящими в СССР, и их распад на части был вопрос времени. Повезло что всякие карельские ССР, якутские ССР не стали отделяться. А то ведь цель ранних коммунистов была именно такая.


G>В целом полезные республики остались в составе РФ, но откололись низкоразвитые государства и это не так уж и плохо.


G>А вот с Крымом нехорошо получилось, тут явно коммунисты накосячили. И этот косяц мог бы исправить Ельцин, например предложить независимость в обмен на Крым, но Ельцин тогда много бухал...


Да что там торговаться. Надо было собрать всех и на свободные территории в районе Колымы и там уже отделиться от них колючей проволокой.
Re[3]: Мое соболезнование всем советским
От: veroni  
Дата: 12.06.13 19:37
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>У Мищуков, кажись, есть песня, в которой годы застоя они называют последними счастливыми годами.


I>А первые счастливые годы когда начались, в 37-ом или прям в 17-ом?


В 17 лет
Re[6]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:22
Оценка:
CC>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.

B>Не оценили. Пичаль



Именно! При этом на русских смотрели волком и считали, что Россия всех объедает. Поэтому нафиг. Надо жить в своих квартирах, а не в коммуналке.
Re[6]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:23
Оценка:
CC>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.
LVV>Правильно.
LVV>И это было хорошо.


Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.
Re[2]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:25
Оценка:
LVV>Молодежь просто не понимает.



Молодежь зато про СССР, особенно поздний, периода маразма, прямо все знает, все понимает.
Re[7]: Мое соболезнование всем советским
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

CC>>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.

LVV>>Правильно.
LVV>>И это было хорошо.
TMU>Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.
А для русских, не? Для русских лучше, когда эти необразованные "неугнетаемые" народы не сидят по своим окраинам, производя полезные ништяки для имперской экономики, а прут в Россию?
Re[7]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.06.13 05:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

CC>>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.

LVV>>Правильно.
LVV>>И это было хорошо.


TMU>Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.

Вот тебе случай в Ташкенте времен поздней перестройки (год 90-91).
В маршрутке одна молодая узбечка раскричалась на русскую женщину: русские, убирайтесь в свою Россию.
На первом сиденье рядом с водителем сидел старик-аксакал в чалме.
Ему надоело слушать крики, он повернулся и девице так негромко говорит:
— Если русские отсюда уйдут, ты моей младшей женой будешь.
Девочка мгновенно заткнулась.
Вот и смотрите — хорошо это было, или плохо.
Не считая того, что Ташкент после землетрясения 66 года строила вся страна.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.