Re[8]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:43
Оценка:
TMU>>Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.
LVV>Вот тебе случай в Ташкенте времен поздней перестройки (год 90-91).
LVV>В маршрутке одна молодая узбечка раскричалась на русскую женщину: русские, убирайтесь в свою Россию.
LVV>На первом сиденье рядом с водителем сидел старик-аксакал в чалме.
LVV>Ему надоело слушать крики, он повернулся и девице так негромко говорит:
LVV>- Если русские отсюда уйдут, ты моей младшей женой будешь.
LVV>Девочка мгновенно заткнулась.
LVV>Вот и смотрите — хорошо это было, или плохо.
LVV>Не считая того, что Ташкент после землетрясения 66 года строила вся страна.


Все эти красивые истории про аксакалов — это здорово, национальный колорит, дружба народов, то-се. Практика, однако, показывает, что судьба русских во всех этих нацреспубликах была незавидна, а местное население радостно ударилось в нормальное исламское средневековье, в коем счастливо и пребывало до прихода русских оккупантов (про оккупантов — пишу без кавычек, потому как Туркестан был именно взят военной силой, без всяких условностей).
Re[8]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:48
Оценка:
CC>>>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.
LVV>>>Правильно.
LVV>>>И это было хорошо.
TMU>>Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.
П>А для русских, не? Для русских лучше, когда эти необразованные "неугнетаемые" народы не сидят по своим окраинам, производя полезные ништяки для имперской экономики, а прут в Россию?


В мире много грязных бездомных носков (с) ТеорияБольшогоВзрыва. Давайте их всех примем к себе. Вот есть проблема афганского героина — очевидно же, что надо принять Афганистан в состав России, а потом десятилетиями (скорее — веками) цивилизовывать их, окультуривать и т.п. И пофиг, что в Центральной России треть школ по сю пору канализацией не оснащена — нам национальные окраины поднимать надо.
Проблема, чтобы "не перли сюда", решается не приемом кучи нищих отсталых стран в свой состав.
Re[9]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.06.13 05:52
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>Не считая того, что Ташкент после землетрясения 66 года строила вся страна.


TMU>Все эти красивые истории про аксакалов — это здорово, национальный колорит, дружба народов, то-се. Практика, однако, показывает, что судьба русских во всех этих нацреспубликах была незавидна, а местное население радостно ударилось в нормальное исламское средневековье, в коем счастливо и пребывало до прихода русских оккупантов (про оккупантов — пишу без кавычек, потому как Туркестан был именно взят военной силой, без всяких условностей).

Насчет незавидности судьбы русских — это ты мне говоришь? :)))
Я родился в Ташкенте, в школу пошел, в первом классе в Самарканде учился, школу в Ташкенте закончил.
В Ташкентский универ поступил и закончил.
До 91 года — никаких проблем ни с работой, ни с общением с коренным населением не было.
У нас на матфаке в универе дофига было и русских, и евреев, и узбеков... :)
И никаких проблем, никакого национализма.
Завкафами были и русские, и евреи, и узбеки... :)
Ректором. естественно, был узбек — это ж министерская практически должность была.
В Институте кибернетики, где я работал после универа, — тоже было завлабов дофига евреев и русских... :)
Директором, естественно, был узбек — "отец узбекской кибернетики" Васил Кабулов.
Организатор был знатный — мощное объединение создал.
Так что насчет незавидности я б не стал говорить.
Хотя бы такой индикатор: евреи стали уезжать из Ташкента только в конце 80-х. Когда перестройка уже была в полном размахе.
А до того никто и не заикался — а у меня много одногруппников-евреев было.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Мое соболезнование всем советским
От: Nikе Россия  
Дата: 13.06.13 05:56
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

CC>>>Да от всех кого Россия кормила. Это же надо было всех накормить, дать образование, научить жить и много еще чего.


B>>Не оценили. Пичаль


TMU>Именно! При этом на русских смотрели волком и считали, что Россия всех объедает. Поэтому нафиг. Надо жить в своих квартирах, а не в коммуналке.


Россия — коммуналка. США — коммуналка. Англия — коммуналка. Германия — коммуналка.
Чем коммуналка СССР отличается от них?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 06:17
Оценка: +1
TMU>>Все эти красивые истории про аксакалов — это здорово, национальный колорит, дружба народов, то-се. Практика, однако, показывает, что судьба русских во всех этих нацреспубликах была незавидна, а местное население радостно ударилось в нормальное исламское средневековье, в коем счастливо и пребывало до прихода русских оккупантов (про оккупантов — пишу без кавычек, потому как Туркестан был именно взят военной силой, без всяких условностей).
LVV>Насчет незавидности судьбы русских — это ты мне говоришь?
LVV>Я родился в Ташкенте, в школу пошел, в первом классе в Самарканде учился, школу в Ташкенте закончил.
LVV>В Ташкентский универ поступил и закончил.
LVV>До 91 года — никаких проблем ни с работой, ни с общением с коренным населением не было.


Я имею в виду — после распада.
Re[9]: Мое соболезнование всем советским
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 06:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Для "угнетаемых" Россией народов — может быть.

П>>А для русских, не? Для русских лучше, когда эти необразованные "неугнетаемые" народы не сидят по своим окраинам, производя полезные ништяки для имперской экономики, а прут в Россию?
TMU>В мире много грязных бездомных носков (с) ТеорияБольшогоВзрыва. Давайте их всех примем к себе. Вот есть проблема афганского героина — очевидно же, что надо принять Афганистан в состав России, а потом десятилетиями (скорее — веками) цивилизовывать их, окультуривать и т.п. И пофиг, что в Центральной России треть школ по сю пору канализацией не оснащена — нам национальные окраины поднимать надо.
TMU>Проблема, чтобы "не перли сюда", решается не приемом кучи нищих отсталых стран в свой состав.
Когда они были в составе никто оттуда не пёр, так что проблема решалась.
Когда они были в составе героина там и оттуда почти не было, так что и эта проблема тоже решалась.
И демагогии про школы и про треть не надо, никакой связи с окраинами тут нет.
Re[4]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 13.06.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>В 17 лет


Вот-вот. Почему же молодежь должна понимать, что годы застоя это счастливые годы?

Или немолодежь, но помоложе Лаптева, почему должна считать годы застоя последними счастливыми годами? Я, например, по крайней мере первые пять лет после окончания застоя в 1986-ом году могу назвать счастливыми.
Re[10]: Мое соболезнование всем советским
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 13.06.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Когда они были в составе никто оттуда не пёр, так что проблема решалась.


Это потому что была политическая воля решать, а не как сейчас.

П>Когда они были в составе героина там и оттуда почти не было, так что и эта проблема тоже решалась.


Открываешь декларацию по этой вот ссылке: http://media.fskn.gov.ru/files/svd2012.doc и начинаешь понимать, что дело было не в бобине...

П>И демагогии про школы и про треть не надо, никакой связи с окраинами тут нет.


Ну да, на нацокраины, олимпиады и ЧМ бабло есть. А на канализацию в школах — нету.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 13.06.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>евреи стали уезжать из Ташкента только в конце 80-х.


Куда?
Re[10]: Мое соболезнование всем советским
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 08:49
Оценка:
TMU>>Проблема, чтобы "не перли сюда", решается не приемом кучи нищих отсталых стран в свой состав.
П>Когда они были в составе никто оттуда не пёр, так что проблема решалась.

Прописка, которая реально энфорсилась, особенно в Москве и Питере.

П>Когда они были в составе героина там и оттуда почти не было, так что и эта проблема тоже решалась.


Афганистан, однако, никогда не был в составе СССР, то есть как-то обходились без включения в границы?

П>И демагогии про школы и про треть не надо, никакой связи с окраинами тут нет.



Связь прямая — госбюджет нерезиновый.
Re[11]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.06.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>евреи стали уезжать из Ташкента только в конце 80-х.


I>Куда?

В Израиль, в Австралию. Кто и в США подался.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: С днем независимости России
От: Big Ben Великобритания  
Дата: 13.06.13 10:21
Оценка: :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>[q]

CC>Урррррррррааааааа, товарищи!!!!!

Только болваны во главе с Вованом могут праздновать потерю Крыма и Северного Кавказа — исторически русских земель. Это уже даже пьяным угаром не объяснить, это что-то генетическое.
Re[12]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 13.06.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В Израиль, в Австралию. Кто и в США подался.


Тогда у того, что они не уезжали раньше конца 80-х, есть другое, куда более очевидное объяснение чем "незавидная судьба" после окончания застоя.

Причем они-то как раз иногда и уезжали, а я, когда смотрел один раз через километр вспаханной полосы государственной границы даже не думал о том, хочу ли я там побывать. Почти как сейчас не думаю, хочу ли побывать на Марсе. Такое было вот застойное счастье, да.
Re[2]: С днем независимости России
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 11:14
Оценка: +1
CC>>[q]
CC>>Урррррррррааааааа, товарищи!!!!!

BB>Только болваны во главе с Вованом могут праздновать потерю Крыма и Северного Кавказа — исторически русских земель. Это уже даже пьяным угаром не объяснить, это что-то генетическое.



Северный Кавказ, к сожалению, потерять не удалось, так при нас и остался.
Re[13]: Мое соболезнование всем советским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.06.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>В Израиль, в Австралию. Кто и в США подался.


I>Тогда у того, что они не уезжали раньше конца 80-х, есть другое, куда более очевидное объяснение чем "незавидная судьба" после окончания застоя.


I>Причем они-то как раз иногда и уезжали, а я, когда смотрел один раз через километр вспаханной полосы государственной границы даже не думал о том, хочу ли я там побывать. Почти как сейчас не думаю, хочу ли побывать на Марсе. Такое было вот застойное счастье, да.

Ну, мне в этом просто повезло. Отец был военный, и я все детство катался каждый год через пол-Европы из ГДР в СССР, а потом в Ташкент... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[14]: Мое соболезнование всем советским
От: igna Россия  
Дата: 13.06.13 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, мне в этом просто повезло. Отец был военный, и я все детство катался каждый год через пол-Европы из ГДР в СССР, а потом в Ташкент...


Счастье-то, оказывается, было не для всех, а только для обладателей штанов определенного цвета.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.