Re[7]: Наибольший брат следит за
От: fin_81  
Дата: 10.06.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

_>>>>Всего то надо воспитать общество, в котором любая незаконно, без предварительного разрешения добытая информация является ложью. Теоретически.

_>>>>

A>>>Не взлетит. Потому что твоя формулировка отрицает справедливость и возмездие.


_>>В каком месте отрицает справедливость? Что такое справедливость? Моя формулировка, вроде, как раз постулирует понятие "справедливость".

_>>Возмездие — это реакция на нарушение справедливости, то есть "распространители слухов" в таком обществе будут непонятыми изгнанниками.
_>>

S>Тенденция совсем противоположная намечается. В точке технологической сингулярности ИИ получит всю информацию об всех действиях всех людей благодаря минитюаризации и глобализации.


Ну получит ИИ всю информацию. Применить эту информацию невозможно, если мало кто разрешил эту информацию собирать. То есть ИИ — это тупой генератор тепла, еще один бесполезный ускоритель тепловой смерти вселенной для общества в моей формулировке. Технологический пузырь.

Жесть, по идее банить надо за такое изобилие не гуманитарных терминов в политике.
Re[4]: Наибольший брат следит за
От: vnp  
Дата: 11.06.13 00:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Под катом привожу некоторые технические подробности (на английском).


L>What you should know about NSA phone data program


L>Похоже, в подавляющем большинстве случаев речь идет об отслеживании закономерностей использования телефонной связи, электронной почты и др. с целью выявления нарушителей закона, а вовсе не о слежке за конкретными людьми. Надеюсь, меня поправят, если ошибаюсь.


Не ошибаешься. Да, собираются только метаданные; да, разговоры не прослушиваются; да, никого конкретно не выслеживают.

Что не делает эту историю менее мерзкой. Я не против сбора публичной информации, она на то и публичная (здесь довольно темное место — является ли время начала/окончания звонка приватным или нет). Я не против сбора приватной информации по распоряжению суда, при условии его, суда, независимости. А вот в независимости FISA у меня большие сомнения.

Сенатор Файнстайн, председатель Разведывательного Комитета Конгресса, ожидаемо заняла оборонительную позицию: "It's called protecting America... we want to protect people's private rights and that is why this is carefully done". Член комитета Шамблисс закосил под дурачка (а чо, типа, вы и так не знали?): "This is nothing particularly new, this has been going on for seven years under the auspices of the FISA authority".

Я написал Файнстайн (за которую голосовал), что however carefully people's private rights are violated, they are still violated, и попросил ответить на 3 вопроса. Посмотрим.

PS: К Сноуману у меня теплых чувств нет. Выбор Гонконга, как места где верят в свободу слова, тоже теплых чувств не добавляет.
Re[5]: Наибольший брат следит за
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.06.13 02:32
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>А что стало с предыдущей глобальной системой, которая перехватывала данные из каналов связи еще до массового распространения интернета?, забыл как она называется.


Эшелон, что ли?
Re[2]: Первый пошёл
От: akasoft Россия  
Дата: 11.06.13 05:54
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Это же вроде форум специалистов по информационным технологиям или это я только сюда из умных затесялся случайно.

CC>Вобщем поясняю на пальцах: всё что вы выдаете в интернет (и почта и аськи и лички ваапче всё-всё-всё), а нередко и то что просто пишете на своем компьютере, а также трындите по телефону вот всё это фильтруется спецслужбами. Вам разве об этом никогда не говорили?

Та-а-ак, одного специалиста в непрофильном форуме подсекли!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[4]: Наибольший брат следит за
От: TMU_1  
Дата: 11.06.13 07:08
Оценка: +1
TP>Я тут когда народ набирал, конечно первым делом вконтакте пробивал,


Мне бы в голову не пришло Для начала, у меня там аккаунта нету. Наверное, поэтому, не приходит в голову посмотреть кандидата в соцсетях. Впрочем, может быть, HR-ы этим занимаются, поинтересуюсь у девушек
На мой взгляд, это какая-то разновидность эксгибиционизма — вываливать все о себе на всеобщее обозрение.
Re: Наибольший брат следит за
От: TMU_1  
Дата: 11.06.13 07:13
Оценка:
A>Американская газета The Washington Post и британская The Guardian назвали имя человека, сообщившего им информацию о слежке, которую американские спецслужбы ведут за гражданами через интернет и телефонную связь. Это 29-летний бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден (Edward Snowden).


Странно, а в кино его играет немолодой Джим Хэкмен. См. "Враг государства"
Re[3]: Наибольший брат следит за
От: ZOI4  
Дата: 11.06.13 07:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну, против веры доводы разума бессильны. (трольфейс)


Это точно. Насколько успел заметить верующие люди, при анализе информации просто пропускают доводы и не допускают мыслей, которые не вписываются в их мировоззрение. Вот например вы с ТС. Берете только одну из стран с развитой демократии, к которой (из этого множества) больше всего претензий по правам человека и как косячные пиарщики из цитаты пытаетесь делать обобщенные выводы. Ну ладно. А что в самой новости? ЦРУ ведет базу телефонных звонков — кто кому звонил без записи разговоров. Где тут нарушение свободы слова? Или нарушение в том, что чел на весь мир слил информацию под грифом "секретно"?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Наибольший брат следит за
От: The passanger Голландия  
Дата: 11.06.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TP>>Я тут когда народ набирал, конечно первым делом вконтакте пробивал,



TMU>Мне бы в голову не пришло Для начала, у меня там аккаунта нету. Наверное, поэтому, не приходит в голову посмотреть кандидата в соцсетях. Впрочем, может быть, HR-ы этим занимаются, поинтересуюсь у девушек

TMU>На мой взгляд, это какая-то разновидность эксгибиционизма — вываливать все о себе на всеобщее обозрение.

При чем тут вываливать? т.е. если заводишь аккаунт то надо сразу хоум видео первым делом выложить?
для меня это просто возможность держать связь с людьми, при совершенной необязательности прямого общения.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Наибольший брат следит за
От: seomaster  
Дата: 11.06.13 23:34
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Ну получит ИИ всю информацию. Применить эту информацию невозможно, если мало кто разрешил эту информацию собирать.


Не думаю, что при наличии всей информации понадобятся какие-то разрешения
Управление экономикой и производством уже будет в руках ИИ. На любого выступившего против системы найдется крючок, так как невиновных людей к 30
годам не бывает, из тех, кторые имеют мало-мальский статус.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[5]: Наибольший брат следит за
От: seomaster  
Дата: 11.06.13 23:35
Оценка:
Здравствуйте, vnp, Вы писали:


L>>Похоже, в подавляющем большинстве случаев речь идет об отслеживании закономерностей использования телефонной связи, электронной почты и др. с целью выявления нарушителей закона, а вовсе не о слежке за конкретными людьми. Надеюсь, меня поправят, если ошибаюсь.


vnp>Не ошибаешься. Да, собираются только метаданные; да, разговоры не прослушиваются; да, никого конкретно не выслеживают.


Это относится к американцам только. Граждан других стран законно прослушивать.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: Наибольший брат следит за
От: dilmah США  
Дата: 12.06.13 01:06
Оценка:
S>Это относится к американцам только. Граждан других стран законно прослушивать.

так при открытии телефонного аккаунта никто гражданство не спрашивает
Re[9]: Наибольший брат следит за
От: fin_81  
Дата: 12.06.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

_>>Ну получит ИИ всю информацию. Применить эту информацию невозможно, если мало кто разрешил эту информацию собирать.


S>Не думаю, что при наличии всей информации понадобятся какие-то разрешения


И как управлять обществом, которая пошлет куда подальше такой ИИ, который собрал всю неверную, незаконную информацию. Если так воспитано общество.

S> Управление экономикой и производством уже будет в руках ИИ.

Управлять можно тем что управляется. В данный момент современная экономика и производство не управляется, а самоорганизуется, усиленно поглощая и гася все управляющие сигналы.

S> На любого выступившего против системы найдется крючок, так как невиновных людей к 30

S>годам не бывает, из тех, кторые имеют мало-мальский статус.

То есть, ты хочешь сказать, что в современном правовом государстве без избирательного применения права все кому больше 30 лет должны сидеть? Какой-то сильно хрупкий фундамент у современного права.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.