Re[3]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: enji  
Дата: 07.06.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Короче квартиры строить, обеспечивать жильём молодые семьи и увеличивать доходы населения, не планируется.

N>Я тебе секрет раскрою — СССР'а больше нет и как бы вы совкофилы не хотели обратно — возврата не будет.

Вот тут я вижу некоторое противоречие. С одной стороны СССР нет, и "обеспечивать жильём молодые семьи и увеличивать доходы населения, не планируется."
С другой стороны государство почему-то пытается в лучших традициях СССР влезть в семью и указать, кому рожать, а кому разводиться
Re[5]: Опять керосином пожар тушить захотели, подонки.
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.06.13 11:13
Оценка:
3>>А так, какой смысл? Пахать на бабу, которая после штампа начнет под прикрытием государственной мафии нагибать меня как захочет, вместе со своими тещами хренощами. Все рассыпится сразу и карьера и здоровье и жизнь.
П>Так не женись и такая проблема никогда не встанет.

Общался с коллегой из Италии. Ему 60. 4 сына. Ни один не женат, ни у одного детей нет. Живут с подругами, но не более.
Этого же у нас добиваются? Бред.
Re[3]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.06.13 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это написано в первой же строке цитаты, которую я привел. Я вообще, акцент сделал на то как это классно сочетается с разводом Путина, но у тебя похоже сработал триггер


Тригер сработал на это:

Полная версия очередных подарочков от власти тут, там еще много интересного, я выбрал только то, что касается Путина:


Б>>2. Уменьшение возможности сделать аборт:

Б>>4. Увеличение роли церкви в делах семьи:
ZOI>Пункты 2 и 4. Очень не устраивают. Хотя пост был не об этом, как я уже писал выше.

Ну так и напиши свой конструктив, почему не устраивают и что ты предлагаешь взамен. Если ты только желчь про Путина хотел вылить тогда понятно, можешь больше ничего не писать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>1. Ужесточение закона по сбору алиментов с разведенных отцов:


Б>

Б>Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью, авторы проекта предлагают обязать их платить сбор при разводе. Деньги, как ожидается, пойдут в специально созданный Федеральный алиментный фонд, из которого затем будут выплачивать алименты неполным семьям.

Б>Впрочем, уклониться от уплаты самих алиментов скоро и так будет практически невозможно. С этой целью предлагается ввести минимальный размер выплаты, а также воздействовать на уклонистов, запрещая им выезд за границу и контролируя все крупные покупки.


Одновременно нужно увеличивать права отцов.

Б>2. Уменьшение возможности сделать аборт:


Б>

Б>Также будут сужены возможности для аборта, к которым предлагается отнести не только хирургические, но и медикаментозные, а также мини-аборты. Специальные таблетки, прозванные врачами "бэби-капут", тоже будут продавать скоро в аптеке только по рецепту врача.

Лучше штрафовать за аборт (обоих), но не запрещать его.

Б>3. Дальнейшее увеличение льгот многодетным семьям что бы подстегнуть рождаемость:


Б>

Б>Например, семьи с пятью детьми обещают полностью освобождать от уплаты подоходного налога, а матерям трех детей засчитывать в трудовой стаж период по уходу за своими чадами. Среди других мер — надбавки к пенсии, льготы по ипотеке, бесплатная медицина и много чего еще. Правда, пока неясно, где на все это будут брать деньги.

Деньги понятно где — перераспределять бюджет.

Б>4. Увеличение роли церкви в делах семьи:


Нафиг-нафиг, далеко и надолго! Церковь зло.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Опять керосином пожар тушить захотели, подонки.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.06.13 11:26
Оценка:
3>Еще раз повторю в семье, только муж — есть исполнительная, законодательная и судебная власть
Это конечно круто, но напряжно. Я согласен, что мужчине более свойственна позиция лидера. Но решать абсолютно всё самому я не способен физически. Это больше похоже на крайнего, чем на главного.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.06.13 11:28
Оценка:
N>Я тебе секрет раскрою — СССР'а больше нет и как бы вы совкофилы не хотели обратно — возврата не будет.
т.е. халявную квартиру можно уже не ждать?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.06.13 11:29
Оценка: +2 :)
Б>1. Ужесточение закона по сбору алиментов с разведенных отцов:

Б>

Б>Так, чтобы отцам было неповадно бросать семью,

И неповадно создавать
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: ZOI4  
Дата: 07.06.13 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну так и напиши свой конструктив, почему не устраивают и что ты предлагаешь взамен. Если ты только желчь про Путина хотел вылить тогда понятно, можешь больше ничего не писать.


Чего ты истеришь? Какая желчь?
Почему я против запрета абортов, я уже написал выше в другом ответе. РПЦ, в ее нынешнем состоянии вредная организация, которая лезет во все дыры, хотя должна сидеть молча и удовлетворять потребности тех, кому это надо.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Я тебе секрет раскрою — СССР'а больше нет и как бы вы совкофилы не хотели обратно — возврата не будет.

TSP> т.е. халявную квартиру можно уже не ждать?

Ты можешь активно работая по 12 часов в день 6 дней в неделю, непрерывно думая как улучшить свои показатели за 5-8 лет накопить достаточную сумму денег, чтобы потом, !СОВЕРШЕННО НАХАЛЯВУ! купить квартиру.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Чего ты истеришь? Какая желчь?

ZOI>Почему я против запрета абортов

Аборт это убийство, т.е. ты за убийства.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.06.13 11:39
Оценка:
N>Ты можешь активно работая по 12 часов в день 6 дней в неделю, непрерывно думая как улучшить свои показатели за 5-8 лет накопить достаточную сумму денег, чтобы потом, !СОВЕРШЕННО НАХАЛЯВУ! купить квартиру.
А вдруг через 5-8 лет наступит СССР и всем дадут по квартире? Вот облом то будет!
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: ZOI4  
Дата: 07.06.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Аборт это убийство, т.е. ты за убийства.


Правда что ли? Тогда контрацептивы тоже убийство. Надеюсь ни ты, ни твои женщины их никогда не использовали?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Дичь, тайга и медведи.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.06.13 12:10
Оценка: +1 :)
Какая дичь, а ещё программисты. Прямо тайга какая то со староверами бородатыми: запретить получать женщине высшее образование, пока не родит трёх детей. Это ж надо додуматься. А если женщина детей вообще не любит, вот раздражают её дети, зато очень любит квантовую физику? Исходя из твоей теории ей надо родить, потом всю жизнь мучаться и мучать детей, которые ей не нужны.
Это пипец какой то. Слушай, чувак ты случайно жену плёткой не лупишь?
Хорошо, что бодливой корове бог рогов не даёт: сидишь себе за монитором, пишешь очередной опердень и мечтаешь о переустройстве мира по своим лекалам. Только очень тихонько мечтаешь небось, ибо высказывание твоих взглядов публично может вызвать в лучшем случае недоумение.
Re[7]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Аборт это убийство, т.е. ты за убийства.


ZOI>Правда что ли? Тогда контрацептивы тоже убийство. Надеюсь ни ты, ни твои женщины их никогда не использовали?


Контрацептивы — нет. Они позволяют не запускать процесс. Аборт — убийство в чистом виде, то же самое, что дать яда или изрубить топором младенца. Нет разницы где младенец находится, в животе или уже сам ползает.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Контрацептивы — нет. Они позволяют не запускать процесс. Аборт — убийство в чистом виде, то же самое, что дать яда или изрубить топором младенца. Нет разницы где младенец находится, в животе или уже сам ползает.



Как можно убить человека до того как он родился? Фантастика какая то
Re: Когда псу нечего делать, он ...(ну, вы знаете)
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.06.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

Вместо того, чтобы заниматься пропагандой здорового образа жизни, отказа от пьянства, да в конце концов развитием программы молодёжных кредитов на жильё, министерство писульки пописывает. Оно писать может, что хочет. Только если у нормального человека нету жилья и работы, никогда он трёх детей не заведёт.
Re[3]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Берсерк СССР  
Дата: 07.06.13 12:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>1. Ужесточение закона по сбору алиментов с разведенных отцов:

N>Одновременно нужно увеличивать права отцов.

А в чем они ущемлены? Рождаемость сейчас на низком уровне именно потому что женщины боятся рожать. Тому есть много причин, вот и пытаются устранить одну из них. Какое твое решение проблемы? Как мотивировать женщин больше рожать? Или не нужно — пусть вымирает страна?

Б>>2. Уменьшение возможности сделать аборт:

N>Лучше штрафовать за аборт (обоих), но не запрещать его.

Запрета нет как я понял. Запрещают полулегальные таблетки, усложняют саму процедуру. Всегда есть возможность родить и отказаться. Ну и опять же, штраф это по сути более высокая цена процедуры аборта — тоже самое и с теми же проблемами (рост нелегальных абортов).

Б>>3. Дальнейшее увеличение льгот многодетным семьям что бы подстегнуть рождаемость:

N>Деньги понятно где — перераспределять бюджет.

Не понял, это хорошо или плохо?

Б>>4. Увеличение роли церкви в делах семьи:

N>Нафиг-нафиг, далеко и надолго! Церковь зло.

Вопрос спорный для многих, соглашусь. На Западе такая модель работает вполне себе нормально, на Востоке тоже. Людям нужна идеология, мораль — иначе разложение и вымирание. Всем известный тут Новоселов как раз об этом пишет. Раньше был КПСС, сейчас РПЦ. Что предлагаешь взамен ты?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

N>>Контрацептивы — нет. Они позволяют не запускать процесс. Аборт — убийство в чистом виде, то же самое, что дать яда или изрубить топором младенца. Нет разницы где младенец находится, в животе или уже сам ползает.


DH>Как можно убить человека до того как он родился? Фантастика какая то


Сразу видно, что у тебя детей нет Пока они в пузе — они слышат и с ними реально можно общаться так, чтобы они отвечали. Говорить о том, что он не живой и не ребёнок — абсурд.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Что ждет Путина после развода (концепт гос. семейной политики)
От: Nikе Россия  
Дата: 07.06.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А в чем они ущемлены? Рождаемость сейчас на низком уровне именно потому что женщины боятся рожать.

Нет. Потому что люди не приспособлены к жизни в городе.

Б>Как мотивировать женщин больше рожать?

По моим наблюдениям — проблема с рождаемостью восновном не в женщинах, а мужчинах.

Б>Или не нужно — пусть вымирает страна?

А тебе лишь бы поучить людей жизни. Не хочешь чтобы вымерла — рожай много детей и не учи других как жить.

Б>>>2. Уменьшение возможности сделать аборт:

N>>Лучше штрафовать за аборт (обоих), но не запрещать его.

Б>Запрета нет как я понял. Запрещают полулегальные таблетки, усложняют саму процедуру.

Это не нужно.

Б>>>3. Дальнейшее увеличение льгот многодетным семьям что бы подстегнуть рождаемость:

N>>Деньги понятно где — перераспределять бюджет.

Б>Не понял, это хорошо или плохо?


Это просто ответ на вопрос где взять деньги.

Б>>>4. Увеличение роли церкви в делах семьи:

N>>Нафиг-нафиг, далеко и надолго! Церковь зло.

Б>Вопрос спорный для многих, соглашусь. На Западе такая модель работает вполне себе нормально

Она там стремильно отмирает.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Дичь, тайга и медведи.
От: 330xi  
Дата: 07.06.13 12:33
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka,

Вы, коллега, очень невнимательны. Но я вам напомню, раздел называется "политика", а не "комплексы и стереотипы". Вы руководстуетесь шаблонным мышлением "запретить женщине высшее образоваие до 3 х детей — дичь" — это стереотип. А я экономическими приоритетами страны. Вы поднимаете проблему счастья отдельно взятого человека со странными наклонностями, меня ли, женщины моральной уродки ли. А я веду речь про проблемы демографии и экономической целесообразности тех или иных решений. Так что вы не по адресу)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.