Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?


Возможно я не очень правильно выразился. Требования они конечно могут быть у кого угодно и какие угодно. Но точно так же никто не обязан их выполнять.

Под законным требованием я имел в виду выражение воли в виде выборов или референдума.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 16:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

HB>>А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?


VD>Требования они конечно могут быть у кого угодно и какие угодно. Но точно так же никто не обязан их выполнять.


В таком виде — совершенно другое дело.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну так не надо русский Инет читать — в нём о политике только ФСБ-шные тролли пишут.


Так вот ты кто, я то думал...

C>Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html


Спасибо, конечно, но прочесть мне там ничего не дают. Предлагают подписаться, а у меня спама и так хватает. Может опишешь в двух словах, что говорят? Ну, или хотя бы скопипасти, что ли.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 07.06.13 17:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Звучит разумно, но почему никаких подтверждений этой версии не находится по интернетам? Подкинь ссылочек что ли.

А ты их читаешь? В третий раз уже рассказываешь, что нет никаких подтверждений.
Вот еще например:
http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/03_a_5365837.shtml
http://www.rg.ru/2013/06/07/turciya.html

VD>Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?

Кроме алкоголя есть еще например:
— реформа образования, которая в перспективе приведет к тому, что будет множество необразованных женщин (в результате "домашнего обучения" после 4 классов)
— введение преподавания религиозных предметов в начальной и средней школе
— уступки исламистам в части разрешения хиджабов в университетах
Наверняка есть еще множество других мелких подвижек в сторону ислама.


I>>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.

VD>Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?

Ну так никто идеальным государством Турцию не называл. Выбор между плохим и худшим — это тоже выбор.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html

VD>Спасибо, конечно, но прочесть мне там ничего не дают. Предлагают подписаться, а у меня спама и так хватает. Может опишешь в двух словах, что говорят? Ну, или хотя бы скопипасти, что ли.
Блин, мне тоже перестали давать полный текст.

В общем, Эрдоган — это турецкий Путин. У него вполне честные 55% поддержки населения на прошлых выборах.

Проблема только в том, что Эрдоган засветился с выражениями типа "демократия — это как автобус, с него можно сойти, как только доедешь до нужной точки". Что Эрдоган успешно и делает, кстати. Он последовательно рулит в стиле "а вот нихрена вы мне не сделаете", насаждая про-исламские законы, против воли меньшинства. Хотя "меньшинство" тут не очень правильное слово — это примерно 30-40% населения.

Ну и снос парков послужил лишь последней каплей. Сам по себе он не имеет фундаментального значения, просто это был ещё один случай типа "я решил, и нихрена вы мне не сделаете" правительства Эрдогана.
Sapienti sat!
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ort США  
Дата: 07.06.13 20:30
Оценка:
Млечин о Турции

Л. МЛЕЧИН — Там более сложное. Там город против деревни. Если можно так выразиться. Не очень верующая публика против верующих. Городская интеллигенция против главы правительства, который уже 10 лет у власти. Там целый ряд конфликтов накопился.


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1087028-echo/#element-text

Результаты социологического опроса, проведенного Стамбульским научным университетом:

Главной причиной общенационального протеста турецких граждан является узурпация власти премьер-министром и его авторитарное отношение к народу. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Стамбульским научным университетом, сообщает timeturk.com.


http://umma.ua/ru/news/world/2013/06/05/20057

Цитаты с сайта CNN, по обсуждению причин конфликта:

Erdogan is calling us as terorists! Do you know who we are? We are 17-18 years old high school teenagers and even he never called the head of PKKas terorist he called us! Even he never prisoned terorist, we are being arrested and punished on the age of 17 only because we are defending our rights! The police attacked us with gas bombs and killed, wounded, blinded and dumbed so many students! I have been studying for 11 years and learned what is wrong about this country: it is erdogan and akp. No one can defend them against us because thay are the worst ddictators eve


Istanbul Bilgi University made a survey and asked questions to 3000 protesters. Here are the results:
70% of the protesters do not support any parties (erdogan said these protesters were the supporters of opposing party CHP and other leftist parties)
92% of the protesters told Erdogan's authoritarian attitude caused them to join the protests.
91% of the protesters told the police's excessive usage of force was also a cause
91% said breach of the democratic rights as another cause
81% of them defined themselves as liberal
64.5% of them defined themselves as secular
54% of them defined themselves as apolitical
When their expectations for this protest was asked,
96.7% said to stop the violence of the police
96.1% said more respect to freedoms


http://edition.cnn.com/2013/06/03/world/europe/turkey-conflict-explainer/


И самое главное, Америка та тут каким боком?
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Yoriсk  
Дата: 07.06.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.


VD>Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?


Не, это по заветам Кемаля Великого Младотюрка. Причём в конституции было прописано прямым текстом. А злые демократичные эуропейцы(по наущению сами знаете кого) потребовали убрать это дело. И турки повелись.
Короче, как не крути — госдеп виноват.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 07.06.13 22:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?


Достаточно одного вот такого: http://roarmag.org/2013/06/explicit-evidence-of-turkish-police-brutality-in-pictures/
разгона митингующих, чтобы основания для недовольства появились.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 08.06.13 13:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


VD>>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.


Вот информация от очевидца, можно сказать из первых рук. Начитается с 9 мин
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 08.06.13 20:11
Оценка:
VD>>>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.

Вот еще с 5 мин
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально. Да и с поддержкой тоже не просто. К великому моему сожалению ни Россия, ни Китай (в прочем, тут уже VD>к счастью) не умеют организовывать цветные революции. Это американское ноухау.


В России не прокатит такая революция потому что население страны старое = 35 лет. Например мне 30 лет, и даже если на выборах Путину нарисуют 100% голосов я даже пальцем не пошевельну чтобы что-то изменить, и уж точно не пойду на площадь митинговать вместе с несогласными. И так же рассуждает почти все население страны.

В вот в арабских странах, там возраст населения 20 лет и каждый школьник посетивший Фейсбук себя начинает чувствовать свободным, образованным и вершителем судьбы страны. Конечно такие клоуны кроме горя своим родителям ничего не могут привнести, только нищету и разруху.

Я думаю что в сокращении населения и старения в России есть огромный плюс в том что старое население не захочет ничего менять, а это значит будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Богатство счастье и все блага какие только могут быть.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 21:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>О! Может ты мне раскроешь страшную тайну что же за гадость сотворил Эрдоган?


Ну Эрдоган это благо для страны если смотреть на экономику то Турция из нищей страны приподнялась до уровня России если смотреть на душу населения, свобод прибавилось в последнее время. Если смотреть на уровень упоротого исламства, то с этим там ситуация начинает улучшаться. Ну и официально Турция светское государство. По крайней мере вечером можно увидеть турчанок в ресторанах в коротких юбках, пока Аллах не видит. Днем конечно же кроме Европейцев никто юбки не носит.
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 21:12
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>С чего ты взял? Вон на последнее Свободе Слова было сказано что "где-то там поводом для революции стало что парня к девушке не постили". Но причины конечно глубже


Причина в том что много там молодняка, которые не хотят работать а хотят потусить на площадях. Мне кажется туда надо привезти камаз с долларами раздать им чтоб хватило и на пифко каждому и паника закончится на этом.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 09.06.13 21:11
Оценка:
A>>Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"
К>Давайте тему про древних укров поднимать не будем!

Это Тарас Бульба Гоголя. Стыдно этого не знать товарищ
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 10.06.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2,

Вот и Эрдоган масло в огонь подливает
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 10.06.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"

К>>Давайте тему про древних укров поднимать не будем!

A>Это Тарас Бульба Гоголя. Стыдно этого не знать товарищ

Ну да, это украинцы. А Красс со Спартаком — древние. Объединяем, получаем...
PS. Когда забуду Гоголя, тогда и буду стыдиться
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 11.06.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

здесь еще
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.