Re[7]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 06.06.13 08:55
Оценка:
П>Ну, молодцы, придумали прекрасную ширму и отмазку про то, что поменяв премьера можно власть сменить. Пипл хавает, королеву не трогает, стабильность торжествует.


Не, кормить не буду.
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Основная претензия, похоже, исламизация.


Можно ссылку в которой бы говорилось о том, что демонстранты высказывали требования борьбы с исламизацией?

N>Еще один момент. Ссылку найти не могу...


Мне интересны факты, а не слухи или домыслы.

Меня удивило то, что я не смог за час поисков найти требования митингующих отличных от отставки. Но отставка ведь не может быть самоцелью?

N>Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.


Что, это? Твои домыслы? Домыслы оппозиционеров проигравших выборы?

VD>>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.


N>Тут кто-то приводил среднюю з/п в Турции. 1550 лир – совсем не жирно, прямо скажем. Да и не колбасой единой живет человек.


Средняя зарплата — это все равно что средняя температура по больнице. Ну, да ладно. Где ты прочел, что демонстранты предъявляли требования поднятия зарплат?

Где хотя бы одно требование? Можно ссылочку?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 06.06.13 15:32
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно ссылку в которой бы говорилось о том, что демонстранты высказывали требования борьбы с исламизацией?


Приводили тут уже тебе ссылку http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5191440.1
Автор: Хон Гиль Дон
Дата: 04.06.13
— чем-то она тебя не устроила. Может тем, что там ни слова про госдеп?

Вот еще вражьи голоса бают: http://www.clarionproject.org/analysis/turkey-explodes-protest-against-erdogan.
Не нравится источник новостей? Вот тебе от Марго Симоньян http://rt.com/op-edge/turkey-protest-islam-erdogan-167/ — чай, не ББС какой.

Или тебя устроят только фотки с плакатами "STOP ISLAM"? Такого там значительная часть населения ну никак не одобрит. Вообще заигрывания с религиозными вопросами больно уж взрывоопасны, не только в Турции.

VD>Мне интересны факты, а не слухи или домыслы.

VD>Меня удивило то, что я не смог за час поисков найти требования митингующих отличных от отставки. Но отставка ведь не может быть самоцелью?

Там вообще-то массовые беспорядки, а ты предъявляешь требования как к размеренной парламентской дискусии. После 10 лет Эрдогана у власти им может быть очевидно, что выдвигать иные требования бессмысленно.

N>>Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.

VD>Что, это? Твои домыслы? Домыслы оппозиционеров проигравших выборы?
Эммм... это форум, в котором участвуют люди, далекие от реальной политической деятельности, так что мы тут все по определению — пикейные жилеты. А твои предположения, что это средство давления на Эрдогана чтобы не тянул с Сирией – чем не домыслы?

VD>Средняя зарплата — это все равно что средняя температура по больнице. Ну, да ладно. Где ты прочел, что демонстранты предъявляли требования поднятия зарплат?

Они не предъявляли зарплатных требований. Это был ответ на
VD>>>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий.
Re[4]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

VD>>В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.


TMU>Это кто такие?


Великобритания, Испания, Швеция, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Лихтенштейн, Монако, Андорра.

TMU>Свобода — это возможность выбирать Путина. Поэтому Россия — самая свободная страна в мире.


В твоей воле его не выбирать. А вот жители Великобритания, например, королеву/короля выбрать не в силах. В прочем, чем от этого страдает их свобода лично я не знаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

VD>>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


I>Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?


Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись. Надо было копировать действия штатов на 100%.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 06.06.13 17:22
Оценка:
VD>Андорра.

В Андорре Хуан Карлос заправляет? Или у них свой?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 06.06.13 17:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись.


По твоему надо было всех в лагеря ? Что бы осталось только мерзкая уголовная шваль из кооператива Озеро ?
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:28
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

VD>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.


A>В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков


Ну, ты сам-то понимаешь, что какие-то там деревья — это ни разу не повод для революции?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 06.06.13 17:35
Оценка:
A>>В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков

VD>Ну, ты сам-то понимаешь, что какие-то там деревья — это ни разу не повод для революции?


С чего ты взял? Вон на последнее Свободе Слова было сказано что "где-то там поводом для революции стало что парня к девушке не постили". Но причины конечно глубже
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: seomaster  
Дата: 06.06.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, igna, Вы писали:


VD>>>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


I>>Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?


VD>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись. Надо было копировать действия штатов на 100%.


Предложены другие эффективные меры — запрет торрентов, tor, vpn и так далее.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

VD>>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись.


B>По твоему надо было всех в лагеря ? Что бы осталось только мерзкая уголовная шваль из кооператива Озеро ?


Зачем в лагеря? Вечно ты со своим пролетарским сознанием. Все кто нарушает законы нужно в тюрьмы сажать. Ну, а законы такими делать, чтобы никакие правительства не могли влиять на нашу внутреннюю политику.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 07.06.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а законы такими делать, чтобы никакие правительства не могли влиять на нашу внутреннюю политику.


Т.е. предлагаешь закон о запрете говорить и писать что-то о всякой шушере из правительства
и силовых ведомств? Разрешить только делать “Ку”
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Американские же технологии "ненасильственных" революций интересны именно тем, что вполне эффективны в условиях когда нет недовольства основной массы населения и нет экономических или социальных причин для беспорядков.


Ерунда. Были реальные причины для недовольства. В Ливии, например, племена Киренаики точили вот такенный зуб на Каддафи. На Украине фальсифицировали выборы, на которых выиграл Ющенко. И так далее.

Повод, при этом, естественно, может быть самый разный.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот именно — не организуешь. Нужны экономические или социальные предпосылки. А их то и нет.


VD>В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса.


Ты просто ни черта не в теме. В Турции сейчас очень жесткий раскол между исламистами (нынешним правительством), и светской частью народа (к которой традиционно относится и армия). Исламисты пытаются додавить светскую Турцию. В этот костер только спичку бросить — и полыхнет.

VD>И как во всех цветных революциях обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.


В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Т.е. предлагаешь закон о запрете говорить и писать что-то о всякой шушере из правительства

B>и силовых ведомств? Разрешить только делать “Ку”

Все законы давно придуманы в тех же штатах. Их нужно только творчески переосмыслить и наложить на нашу специфику.

Затыкать рот нерационально. Технологии не те. Мнение все равно прорвется. А вот не давать воздействовать на внутренние процессы внешним силам можно и нужно. Причем без их затыкания. Это только ты будешь поддерживать мнение, если четко знаешь, что оно навязывается из вне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 14:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Далее пошли требования отставки правительство. [...] Ежу понятно, что требования незаконны. [...] обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.


А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?

Мне почему-то кажется, что турецких и арабских законов ты в глаза не видел, поэтому вопрос, собственно, в следующем: ты это утверждаешь, базируясь на российском законодательстве (тогда было бы интересно знать, на какой закон ты опираешься) или так, просто чтобы сказать что-то?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>В Андорре Хуан Карлос заправляет? Или у них свой?


У них сразу два принца — Франсуа Олланд (да-да, тот самый, президент Франции) и епископ из Каталонии.
Ну а на практике там рулит парламент и премьер-министр, как везде.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Yoriсk  
Дата: 07.06.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди.

VD>Майдан — провал. Ни свободы больше не стало, ни власти не удержали.

Это как? Обладая такими могучими технологиями(на пустом месте в благополучной стране революция на заказ), получив под контроль страну и поставив во главе свои марионетки(хоть завтра войска вводи а про возможность расправы со свободолюбивыми противниками госдепа я и говорить нечего, пепел Гуантанамо стучит!) и не удержали.
Не могу этого понять.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.13 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса. Далее пошли требования отставки правительство. При этом я так и не нашел ни одного сообщения в Интернете в котором бы обосновывалось почему правительство Турции должно уйти в отставку.

Ну так не надо русский Инет читать — в нём о политике только ФСБ-шные тролли пишут.

Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html
Sapienti sat!
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ты просто ни черта не в теме. В Турции сейчас очень жесткий раскол между исламистами (нынешним правительством), и светской частью народа (к которой традиционно относится и армия). Исламисты пытаются додавить светскую Турцию. В этот костер только спичку бросить — и полыхнет.


Звучит разумно, но почему никаких подтверждений этой версии не находится по интернетам? Подкинь ссылочек что ли.

Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?

I>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.


Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.