Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: L.Long  
Дата: 05.06.13 11:45
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

VD>>Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально.


Ort>C чего вы это взяди? Почему вы не можете представить, что люди сами, по своей воле не могу выйти на улицы если с чем то не согласны?

Ort>С чего такая убедительная вера в закулису?

Потому что я не могу представить, как люди одного только моего дома выйдут хотя бы на собрание по поводу благоустройства собственного двора. А уж чтобы они вышли и далеко пошли за что-то абстрактное — это просто нонсенс. Но вот если среди них провести грамотную оргработу — можно и организовать выход хотя бы процентов 10-15. Без этого — никак. Невозможно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 05.06.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я не уверен, что такая система может работать в любой стране кроме самой богатой в мире.

A>Поскольку рецепт неподкупной партии пока неизвестен. Особенно в рамках капитализма.

Опана. То есть не только Единая Россия не является неподкупной, но и КПСС таковой не была? Или СССР был самый богатый в мире? Или твоё "особенно" надо понимать в смысле "по крайней мере"?
Re[5]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 05.06.13 13:02
Оценка: +2
Z>>>>Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"
П>>>А вот в одной стране только что отпраздновали 60 лет правления своей правительницы. В этой стране народ какой-то другой, ущербный, не видит на примере других, что её можно скинуть?
TMU>>Так толсто, что даже не тонко.
П>По теме есть что?


Вариантов два: троллишь, а на самом деле все понимаешь, или правда не понимаешь — ну тогда я даже не знаю.
Ладно, попробую. А зачем ты ставишь в один ряд английскую королеву и Назарбаева? Или Путина? Или Эрдогана?
Английская королева — почетный символ, традиция, которые англичане, как нам рассказывают, любят. Только я умоляю, не надо приводить тут бумажные права английской королевы, про объявление войны и прочая. Потому англичане и относятся к ней спокойно, что на их повседневную реальную жизнь она не влияет. А премьер-министров, осуществляющих как раз исполнительную власть в стране, они вполне себе критикуют и, если что, на выборах прокатывают. И чтобы сменить неугодного премьера им не надо на улицы выходить, надо выборов подождать. Ну если только премьер в Англии я уж не знаю что выкинет.
Re: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 13:19
Оценка:
Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера в стиле "свободу не остановить" я к этому отнесся скептически. Хотя и примеры у него были хорошие. Раньше было крепостное право — теперь нет, раньше были дворяне — теперь нет.... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди. Тупо ничего не нужно делать. Технологии + рост среднего класса и все. Привет Ксения Собчак. Все. Шило в мешке не утаишь. Шуфутинского спросили как сейчас всех зажимают. Он — вы в союзе не жили. Понятно что у этого движения траектория — не прямая. Но например этот разговор -надцать лет назад был бы возможен только на кухне среди проверенных людей с неизвестно еще каким исходом. ТЧК.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 05.06.13 15:03
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тем кто настолько наивен, что верит, что во вполне благополучной стране может вот так вот вдруг, не с того не с сего, взбунтоваться народ, я скажу только одно — перестаньте уже верить в деда мороза и прочие сказки. Чудес не бывает.




Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,
что будут терпеть любую гадость от власти?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 15:06
Оценка: +1 :)
B>

B> Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,

B>что будут терпеть любую гадость от власти?

Не раскачивай лодку
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.06.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера в стиле "свободу не остановить" я к этому отнесся скептически. Хотя и примеры у него были хорошие. Раньше было крепостное право — теперь нет, раньше были дворяне — теперь нет.... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди. Тупо ничего не нужно делать. Технологии + рост среднего класса и все. Привет Ксения Собчак. Все. Шило в мешке не утаишь. Шуфутинского спросили как сейчас всех зажимают. Он — вы в союзе не жили. Понятно что у этого движения траектория — не прямая. Но например этот разговор -надцать лет назад был бы возможен только на кухне среди проверенных людей с неизвестно еще каким исходом. ТЧК.


Да-да.
Как ты думаешь, в каком году это написано?
До какого звания дослужился автор сиих строк?

Уставши бегать ежедневно
По грязи, по песку, по жесткой мостовой,
Однажды Ноги очень гневно
Разговорились с Головой:
«За что мы у тебя под властию такой,
Что целый век должны тебе одной повиноваться;
Днем, ночью, осенью, весной,
Лишь вздумалось тебе, изволь бежать, таскаться
Туда, сюда, куда велишь;
А к этому еще, окутавши чулками,
Ботфортами да башмаками,
Ты нас, как ссылочных невольников, моришь
И, сидя наверху, лишь хлопаешь глазами,
Покойно судишь, говоришь
О свете, о людях, о моде,
О тихой иль дурной погоде;
Частенько на наш счет себя ты веселишь
Насмешкой, колкими словами, —
И, словом, бедными Ногами
Как шашками вертишь». —
«Молчите, дерзкие, — им Голова сказала, —
Иль силою я вас заставлю замолчать!..
Как смеете вы бунтовать,
Когда природой нам дано повелевать?» —
«Все это хорошо, пусть ты б повелевала,
По крайней мере, нас повсюду б не швыряла,
А прихоти твои нельзя нам исполнять;
Да, между нами ведь признаться,
Коль ты имеешь право управлять,
Так мы имеем право спотыкаться
И можем иногда, споткнувшись — как же быть, —
Твое Величество об камень расшибить».

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 15:36
Оценка:
A>Да-да.
A>Как ты думаешь, в каком году это написано?
A>До какого звания дослужился автор сиих строк?

По стилю похоже что до революции. Просветите пожалуйста
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 21:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,

B>что будут терпеть любую гадость от власти?

О! Может ты мне раскроешь страшную тайну что же за гадость сотворил Эрдоган?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди.


Майдан — провал. Ни свободы больше не стало, ни власти не удержали.

Арабская весна превратилась в радикальную исламизацию востока и опять же свободы больше не стало.

В это же время Катар и Саудовская Аравия живут при полной поддержке США и их союзников и без малейшего намека на свободу и демократию. В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.

В США основные телеканалы промывают мозг так, что РСДН дрожит от брызгов разлетающихся из мозгов панаехавших (с) в штаты.

Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:32
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>И что неудивительно, где самый жесткий контроль за НКО, где всяких международных наблюдателей в жопу посылают как в какой-нибудь дичайшей стране, так все там же. А ведь недовольных там тоже есть. И Юг то полюбэ должен поднятся вновь!


Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 22:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?


Я имел в виду демократизацию общества. Власть народа и все такое.

P.S. В последнее время подсел на древних греков. Моща
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>C чего вы это взяди? Почему вы не можете представить, что люди сами, по своей воле не могу выйти на улицы если с чем то не согласны?


Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.

Ort>Я вот одно не пойму, откуда такая уверенность во всем? Вы жили в Турции? У вас там знакомые друзья? С чего вы взяли что там все благополучно?


Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.

Ort>Зайдите на любой новостной сайт и почитайте комментарии к новостям, там всегда они есть, в том чиле и от тех кто живет в Турции.


Зашел. И не раз. Ничего внятного не увидел. Демонстранты предлагают Эрдогану уйти. Но в чем он виновен и какие в Турции проблемы там не гворится.

Буду признателен за ссылку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 22:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


Чем тебя официальная версия не устраивает?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

VD>>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


A>Чем тебя официальная версия не устраивает?


Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 23:11
Оценка:
VD>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.

В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 06.06.13 05:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 06.06.13 05:29
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
VD>В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.


Это кто такие?

VD>Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?



Свобода — это возможность выбирать Путина. Поэтому Россия — самая свободная страна в мире.
Re[6]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.06.13 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вариантов два: троллишь, а на самом деле все понимаешь, или правда не понимаешь — ну тогда я даже не знаю.

Одно другому не мешает, и троллю, и правда не понимаю.

TMU>Ладно, попробую. А зачем ты ставишь в один ряд английскую королеву и Назарбаева? Или Путина? Или Эрдогана?

Потому что де-факто они все монархи.

TMU>Английская королева — почетный символ, традиция, которые англичане, как нам рассказывают, любят.

"Если не Путин, то кто?" — чем не символ и традиция? И, как нам рассказывают по главным каналам, его тоже все любят.

TMU>Только я умоляю, не надо приводить тут бумажные права английской королевы, про объявление войны и прочая. Потому англичане и относятся к ней спокойно, что на их повседневную реальную жизнь она не влияет.

А то, что премьер-министр к ней каждую неделю с докладом отчитываться ездит, это тоже фигня, да?

TMU>А премьер-министров, осуществляющих как раз исполнительную власть в стране, они вполне себе критикуют и, если что, на выборах прокатывают. И чтобы сменить неугодного премьера им не надо на улицы выходить, надо выборов подождать. Ну если только премьер в Англии я уж не знаю что выкинет.

Ну, молодцы, придумали прекрасную ширму и отмазку про то, что поменяв премьера можно власть сменить. Пипл хавает, королеву не трогает, стабильность торжествует.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 06.06.13 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


Естественно, вырубка парка – это только повод. А причин, как и везде – целый клубок. Премьер достаточно долго сидит на своем месте, чтобы с его именем связывались не только экономические успехи, но и все проблемы.

Основная претензия, похоже, исламизация. Средний турок, как мне показалось, уважительно относится к исламу как к традиционной религии, но совсем не готов к тому чтобы исламские правила будут определяли его жизнь. Беспорядки начались в западной части страны (Стамбул, Измир), где население в большей степени ориентировано на Европу, чем на "традиционные ценности". Если, например, в Анталии сельское хозяйство приносит больше дохода, чем туриндустрия (по словам местных), то в западной части уже не так.

Еще один момент. Ссылку найти не могу, но встречал еще такое объяснение: Эрдоган в принципе не прочь помахать ятаганом в Сирии, но возражают военные, отношения с которыми у гражданской власти там традиционно сложные. Население, особенно та его часть, которая не заражена идеями "мусульманского братства", вполне может быть не в восторге от перспективы ввязаться в войну.

Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.

VD>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.


Тут кто-то приводил среднюю з/п в Турции. 1550 лир – совсем не жирно, прямо скажем. Да и не колбасой единой живет человек.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.