Re: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.06.13 05:59
Оценка: 3 (1) +12
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот интересно, если на днях Турция таки долбанет по Асаду, то цветная революция в Турции закончилась так же незаметно как возникла?


Научность теории проверяется не фактами, которые ее подтверждают, а наличием экспериментов которые могут ее опровергнуть.

VD>Удивительное дело. Средства демократизации не плохо работают на странах более декомкратических нежели США. Когда же кто-нибудь попытается применить их заразу против ни самих.


Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.

VD>Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...


Дай угадаю. Это тайный знак по которому ЦРУшники узнают друг друга, когда они под прикрытием? Или у тебя есть другое, более правдоподобное объяснение?
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: algol Россия about:blank
Дата: 04.06.13 08:21
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Смотрим на одно и то же, а каждый видит свое. Там где я вижу что "несмотря на то что власти Египта и Турции являются ПРЯМЫМИ союзниками США не смог/не захотел спасти от гнева народного" у вас "значит перестали чем-то устраивать, если не вступились, а даже еще хуже — все это организовали".


Это точно происки госдепа против России, я гарантирую на 146%. Вот смотрите, сначала цветные революции лишили нас таких мест отдыха как Тунис, Египет и т.п. Из ближайших окрестностей осталась одна Турция. И тут бац — в самый разгар туристического сезона такое безобразие. И куда теперь деваться тем 5% населения (а ведь это 7 млн), которые ежегодно выезжают за границу? Они пойдут на Болотную, потому что ехать некуда, а отпуск проводить как-то надо. И это в самом лучшем случае, ведь если они съездят в Сочи или Крым, то могут озлобиться настолько, что пойдут бить витрины и все что попадется.
Волнения в Турции идут какую-то пару дней, а Собянин уже все. И это только начало.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Greeter  
Дата: 04.06.13 18:26
Оценка: 10 (4) +4 :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты реально не понимаешь, что этого недостаточно? Всем кто живет дальше 10 Км от этой зоны глубоко плевать на эту зону. Это просто повод. Топор в "каше из топора".


Конечно приятель ты прав в том, что это только повод. В остальном ситуяция в Турции — бывшей великой империей — тютелька в тютельку аналогична нашей бывшей великлй империи с сверхточными паралелями. Эрдоган это копия наш Пукин. Они даже в реале хорошие друзья и думаю за чашкой кофея приятельски делятся способами держать быдло в нищете и хроническом отупении. Оба заигрывают с клерикалами. Оба бряцают оружием. У Пукина седлом никому не нужный Кавказ, у Эрдогана такой же Курдистан. Путин свел авторитет армии к нулю, а Эрдоган вообще всех харизматичных военных-кемалистов пересажал. И тот и другой ненавидят просвещенных прозападнически настроенных интеллигентов. У Эрдогана есть и свой Чуров. Коррупция среди дружков Эрдогана, забирающих доходы с курортов в свой карман. Так что парк это действительно просто прекрасный повод пнуть охреневшего козла по яйцам И нам есть чему у турков поучится
Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 00:01
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :)))
Вот интересно, если на днях Турция таки долбанет по Асаду, то цветная революция в Турции закончилась так же незаметно как возникла?

Удивительное дело. Средства демократизации не плохо работают на странах более декомкратических нежели США. Когда же кто-нибудь попытается применить их заразу против ни самих?

Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 16:59
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Смотрим на одно и то же, а каждый видит свое. Там где я вижу что "несмотря на то что власти Египта и Турции являются ПРЯМЫМИ союзниками США не смог/не захотел спасти от гнева народного" у вас "значит перестали чем-то устраивать, если не вступились, а даже еще хуже — все это организовали".


"не вступились"

Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально. Да и с поддержкой тоже не просто. К великому моему сожалению ни Россия, ни Китай (в прочем, тут уже к счастью) не умеют организовывать цветные революции. Это американское ноухау.

Организация "цветняков" — это не хилое оружие. Не хуже (а то и лучше) ядреной бомбы. Его просто так не применяют.

Тем кто настолько наивен, что верит, что во вполне благополучной стране может вот так вот вдруг, не с того не с сего, взбунтоваться народ, я скажу только одно — перестаньте уже верить в деда мороза и прочие сказки. Чудес не бывает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 06.06.13 05:29
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
VD>В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.


Это кто такие?

VD>Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?



Свобода — это возможность выбирать Путина. Поэтому Россия — самая свободная страна в мире.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 17:48
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Научность теории проверяется не фактами, которые ее подтверждают, а наличием экспериментов которые могут ее опровергнуть.


Слова как бы не о чем. К тому же неверные. Наличие опровержения автоматически делает теорию ложной, а значит не научной.

Z>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.


Прикол этой технологии не в том, что можно организовать массовое недоволство и массовые беспорядки. Прикол в том, что их можно организовать на пустом месте.

Раньше у беспорядков была причина. Например, перед революцией 1917-го года была изматывающая война и плохая экономическая обстановка. Эти факторы затронули народные массы, чем и определили успех революции.

Американские же технологии "ненасильственных" революций интересны именно тем, что вполне эффективны в условиях когда нет недовольства основной массы населения и нет экономических или социальных причин для беспорядков.

VD>>Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...


Z>Дай угадаю. Это тайный знак по которому ЦРУшники узнают друг друга, когда они под прикрытием? Или у тебя есть другое, более правдоподобное объяснение?


Типа того. Когда беспорядки вырастают из не имеющих значения для основной массы населения проблем — это отличный показатель того, что идет применение полит-технологии, а не стихийная эскалация.

Другие приметы — организация через соц.сети. Поддержка оппозицией проигравшей выборы. Ну, и напоследок:

Беспорядки в Турции провоцируют наёмники. Разведслужба республики заявляет, что в толпе протестующих действуют агенты иностранных спецслужб. Называется даже цифра – до тысячи провокаторов, об этом сегодня пишет местная пресса. — сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru/article/show/article_id/94341

Не удивлюсь, если спецслужбы окажутся сирийскими.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 06.06.13 15:32
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно ссылку в которой бы говорилось о том, что демонстранты высказывали требования борьбы с исламизацией?


Приводили тут уже тебе ссылку http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5191440.1
Автор: Хон Гиль Дон
Дата: 04.06.13
— чем-то она тебя не устроила. Может тем, что там ни слова про госдеп?

Вот еще вражьи голоса бают: http://www.clarionproject.org/analysis/turkey-explodes-protest-against-erdogan.
Не нравится источник новостей? Вот тебе от Марго Симоньян http://rt.com/op-edge/turkey-protest-islam-erdogan-167/ — чай, не ББС какой.

Или тебя устроят только фотки с плакатами "STOP ISLAM"? Такого там значительная часть населения ну никак не одобрит. Вообще заигрывания с религиозными вопросами больно уж взрывоопасны, не только в Турции.

VD>Мне интересны факты, а не слухи или домыслы.

VD>Меня удивило то, что я не смог за час поисков найти требования митингующих отличных от отставки. Но отставка ведь не может быть самоцелью?

Там вообще-то массовые беспорядки, а ты предъявляешь требования как к размеренной парламентской дискусии. После 10 лет Эрдогана у власти им может быть очевидно, что выдвигать иные требования бессмысленно.

N>>Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.

VD>Что, это? Твои домыслы? Домыслы оппозиционеров проигравших выборы?
Эммм... это форум, в котором участвуют люди, далекие от реальной политической деятельности, так что мы тут все по определению — пикейные жилеты. А твои предположения, что это средство давления на Эрдогана чтобы не тянул с Сирией – чем не домыслы?

VD>Средняя зарплата — это все равно что средняя температура по больнице. Ну, да ладно. Где ты прочел, что демонстранты предъявляли требования поднятия зарплат?

Они не предъявляли зарплатных требований. Это был ответ на
VD>>>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: L.Long  
Дата: 05.06.13 11:45
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

VD>>Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально.


Ort>C чего вы это взяди? Почему вы не можете представить, что люди сами, по своей воле не могу выйти на улицы если с чем то не согласны?

Ort>С чего такая убедительная вера в закулису?

Потому что я не могу представить, как люди одного только моего дома выйдут хотя бы на собрание по поводу благоустройства собственного двора. А уж чтобы они вышли и далеко пошли за что-то абстрактное — это просто нонсенс. Но вот если среди них провести грамотную оргработу — можно и организовать выход хотя бы процентов 10-15. Без этого — никак. Невозможно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: 330xi  
Дата: 04.06.13 07:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>На ровном месте такое же не организуешь, нужно, чтобы народ и в самом деле был недоволен;


всегда, везде есть недовольные нужно их просто консолидировать. Именно этот факт и умение стало популярной технологией нагибания других стран и народов штатами. И что характерно только так и сами штаты можно подопустить, не за океаны же плыть. И что неудивительно, где самый жесткий контроль за НКО, где всяких международных наблюдателей в жопу посылают как в какой-нибудь дичайшей стране, так все там же. А ведь недовольных там тоже есть. И Юг то полюбэ должен поднятся вновь!
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 17:59
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>На ровном месте такое же не организуешь, нужно, чтобы народ и в самом деле был недоволен; а как учили большевики, многопартийная система позволяет канализировать недовольство и обойтись рокировкой правящей и оппозиционной партий. А вот если судорожно цепляться за власть, то и в самом деле закончится очередной революцией.


Вот именно — не организуешь. Нужны экономические или социальные предпосылки. А их то и нет.

В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса. Далее пошли требования отставки правительство. При этом я так и не нашел ни одного сообщения в Интернете в котором бы обосновывалось почему правительство Турции должно уйти в отставку. Ежу понятно, что требования незаконны. За правительство голосовал народ на выборах. И как во всех цветных революциях обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 05.06.13 07:42
Оценка: +1 -2
Z>>Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"
П>А вот в одной стране только что отпраздновали 60 лет правления своей правительницы. В этой стране народ какой-то другой, ущербный, не видит на примере других, что её можно скинуть?


Так толсто, что даже не тонко.
Re[2]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди.


Майдан — провал. Ни свободы больше не стало, ни власти не удержали.

Арабская весна превратилась в радикальную исламизацию востока и опять же свободы больше не стало.

В это же время Катар и Саудовская Аравия живут при полной поддержке США и их союзников и без малейшего намека на свободу и демократию. В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.

В США основные телеканалы промывают мозг так, что РСДН дрожит от брызгов разлетающихся из мозгов панаехавших (с) в штаты.

Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: TMU_1  
Дата: 04.06.13 08:34
Оценка: 1 (1) :)
A>>Ну если ты про шпионаж, то во времена Цезаря он уже был. Ваш КО.

A>А понял, Спартак это происки Карфагена. Или он уже был разрушен? Что-то я запутался



Восстание Спартака было организовано царем Митридатом. Он как раз в это время вел войну с Римом, так что заинтересованность очевидна.
Re: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 04.06.13 06:38
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Когда же кто-нибудь попытается применить их заразу против ни самих.


На ровном месте такое же не организуешь, нужно, чтобы народ и в самом деле был недоволен; а как учили большевики, многопартийная система позволяет канализировать недовольство и обойтись рокировкой правящей и оппозиционной партий. А вот если судорожно цепляться за власть, то и в самом деле закончится очередной революцией.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>всегда, везде есть недовольные нужно их просто консолидировать. Именно этот факт и умение стало популярной технологией нагибания других стран и народов штатами. И что характерно только так и сами штаты можно подопустить, не за океаны же плыть. И что неудивительно, где самый жесткий контроль за НКО, где всяких международных наблюдателей в жопу посылают как в какой-нибудь дичайшей стране, так все там же. А ведь недовольных там тоже есть. И Юг то полюбэ должен поднятся вновь!


Сколько они раз вмешивались столько раз и лажали. Хочу еще раз напомнить "Тихого американца"...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 18:01
Оценка: +2
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Вот-вот. Если раньше нужно было на выборах нашаманить, то теперь достаточно лишить людей парковой зоны чтобы кресло зашаталось.


Ты реально не понимаешь, что этого недостаточно? Всем кто живет дальше 10 Км от этой зоны глубоко плевать на эту зону. Это просто повод. Топор в "каше из топора".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: zongang  
Дата: 04.06.13 23:49
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...


Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"
Re[2]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.06.13 05:29
Оценка: +2
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"

А вот в одной стране только что отпраздновали 60 лет правления своей правительницы. В этой стране народ какой-то другой, ущербный, не видит на примере других, что её можно скинуть?
Re[5]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 05.06.13 13:02
Оценка: +2
Z>>>>Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"
П>>>А вот в одной стране только что отпраздновали 60 лет правления своей правительницы. В этой стране народ какой-то другой, ущербный, не видит на примере других, что её можно скинуть?
TMU>>Так толсто, что даже не тонко.
П>По теме есть что?


Вариантов два: троллишь, а на самом деле все понимаешь, или правда не понимаешь — ну тогда я даже не знаю.
Ладно, попробую. А зачем ты ставишь в один ряд английскую королеву и Назарбаева? Или Путина? Или Эрдогана?
Английская королева — почетный символ, традиция, которые англичане, как нам рассказывают, любят. Только я умоляю, не надо приводить тут бумажные права английской королевы, про объявление войны и прочая. Потому англичане и относятся к ней спокойно, что на их повседневную реальную жизнь она не влияет. А премьер-министров, осуществляющих как раз исполнительную власть в стране, они вполне себе критикуют и, если что, на выборах прокатывают. И чтобы сменить неугодного премьера им не надо на улицы выходить, надо выборов подождать. Ну если только премьер в Англии я уж не знаю что выкинет.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 15:06
Оценка: +1 :)
B>

B> Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,

B>что будут терпеть любую гадость от власти?

Не раскачивай лодку
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 07.06.13 17:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Звучит разумно, но почему никаких подтверждений этой версии не находится по интернетам? Подкинь ссылочек что ли.

А ты их читаешь? В третий раз уже рассказываешь, что нет никаких подтверждений.
Вот еще например:
http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/03_a_5365837.shtml
http://www.rg.ru/2013/06/07/turciya.html

VD>Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?

Кроме алкоголя есть еще например:
— реформа образования, которая в перспективе приведет к тому, что будет множество необразованных женщин (в результате "домашнего обучения" после 4 классов)
— введение преподавания религиозных предметов в начальной и средней школе
— уступки исламистам в части разрешения хиджабов в университетах
Наверняка есть еще множество других мелких подвижек в сторону ислама.


I>>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.

VD>Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?

Ну так никто идеальным государством Турцию не называл. Выбор между плохим и худшим — это тоже выбор.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.06.13 07:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Z>>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.



TMU>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.


Ну если ты про шпионаж, то во времена Цезаря он уже был. Ваш КО.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 21:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,

B>что будут терпеть любую гадость от власти?

О! Может ты мне раскроешь страшную тайну что же за гадость сотворил Эрдоган?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>C чего вы это взяди? Почему вы не можете представить, что люди сами, по своей воле не могу выйти на улицы если с чем то не согласны?


Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.

Ort>Я вот одно не пойму, откуда такая уверенность во всем? Вы жили в Турции? У вас там знакомые друзья? С чего вы взяли что там все благополучно?


Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.

Ort>Зайдите на любой новостной сайт и почитайте комментарии к новостям, там всегда они есть, в том чиле и от тех кто живет в Турции.


Зашел. И не раз. Ничего внятного не увидел. Демонстранты предлагают Эрдогану уйти. Но в чем он виновен и какие в Турции проблемы там не гворится.

Буду признателен за ссылку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.06.13 00:36
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Удивительное дело.

"баня -- это не место имения, а предлог" (с) грузинский анекдот.
сша ведет себя как сверхдержава. и противопоставить ей можно только другую сверхдержаву. вот только какую?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: jasoni СССР  
Дата: 04.06.13 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сша ведет себя как сверхдержава. и противопоставить ей можно только другую сверхдержаву. вот только какую?


имхо только кетай, все остальные "сосут".
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

TMU>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.

PKz>Ну это же очевидно: кто как не госдеп мог это все организовывать восстания России, следовательно, он существовал всегда.

Ты еще Спартака забыл
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 04.06.13 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>То есть какая партия у власти и какую политику она проводит будет определять госдеп.

A>И без всяких революций, просто положив некоторую сумму денег на политические весы.
A>Это хорошо?

Это ортогонально многопартийности. Можно и одну-единственную партию подкупить, а можно и две неподкупные иметь. КПСС-1/КПСС-2 или Единый Путин/Единый Медведев, на любителя. Мирная передача власти оппозиция должна быть. Именно передача, а не её теоретическая возможность.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 09:34
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Восстание Спартака было организовано царем Митридатом. Он как раз в это время вел войну с Римом, так что заинтересованность очевидна.


A>И вообще его звали не Спартак, а Спарток. Плавали знаем


Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 18:30
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Почему не дать странам жить так как они хотят?


Потому что появляется потенциальная угроза проиграть конкуренцию стране, которая не считает что каждая страна должна жить как хочет.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: HPR  
Дата: 04.06.13 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Организация "цветняков" — это не хилое оружие. Не хуже (а то и лучше) ядреной бомбы. Его просто так не применяют.


N>Трудно найти более убежденного антиоранжиста, чем Дугин. А поди ж ты – его "евразийцы" кинулись выражать всяческое одобрение и поддержку.


Теперь понятно кто организовал беспорядки.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.06.13 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Слова как бы не о чем. К тому же неверные. Наличие опровержения автоматически делает теорию ложной, а значит не научной.


Понятно, критерий Поппера для тебя пустой звук.

VD>Прикол этой технологии не в том, что можно организовать массовое недоволство и массовые беспорядки. Прикол в том, что их можно организовать на пустом месте.


Тайная технология, которая все прекрасно объясняет. Да да.

VD>Раньше у беспорядков была причина. Например, перед революцией 1917-го года была изматывающая война и плохая экономическая обстановка. Эти факторы затронули народные массы, чем и определили успех революции.

VD>Американские же технологии "ненасильственных" революций интересны именно тем, что вполне эффективны в условиях когда нет недовольства основной массы населения и нет экономических или социальных причин для беспорядков.

Тогда почему их считают основной причиной беспорядков в Грузии, Украине, Тунисе, Египте, Ливии, Сирии? Там были и те и другие причины.

VD>Типа того. Когда беспорядки вырастают из не имеющих значения для основной массы населения проблем — это отличный показатель того, что идет применение полит-технологии, а не стихийная эскалация.


Стихийные беспорядки возникают из обычных массовых беспорядков. Любых. Пусть даже футбольно-фанатских. Оранжевая революция на Украине не была такой стихийной, она была организованной и основывалась на проблемах которые имеют значение для населения. Это как-то помогло ей в твоих глазах?

VD>Другие приметы — организация через соц.сети. Поддержка оппозицией проигравшей выборы. Ну, и напоследок:

VD>

VD>Беспорядки в Турции провоцируют наёмники. Разведслужба республики заявляет, что в толпе протестующих действуют агенты иностранных спецслужб. Называется даже цифра – до тысячи провокаторов, об этом сегодня пишет местная пресса. — сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru/article/show/article_id/94341


А какие приметы должны быть у обычных народных беспорядков против засидевшегося царька? Протестующие должны отключить интернет? Проигравшая выборы оппозиция должна встать на сторону царька или отказаться от народной поддержки? Разведка царька должна заявить, что все чисто и беспорядки честные? Сдается мне не существует факта, который не способен подтвердить искусственную природу этих беспорядков (Поппер вздыхает).

VD>Не удивлюсь, если спецслужбы окажутся сирийскими.


То есть Сирия завладела секретным оружием? Ты прекращай говорить намеками, скажи уже прямо, что за оружие и кем и как оно было применено.
Re[4]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: zongang  
Дата: 05.06.13 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Так толсто, что даже не тонко.


Кстати да, все эти "весны" отражают простой факт противоречия между разными прослойками общества, причем отделенных не имущественно, а информационно. Классы по признаку отношения к средствам производства давно канули в лету, класс сейчас определяются через способность получать информацию! Заметим, что подобные революции происходят там, где долгосидящий правитель полностью контролирует прессу. Это приводит к следующему противоречию. Есть часть общества, довольно значительная, а именно числом большим, чем половина лиц, имеющих право голоса, которая умеет получать информацию только их массовых СМИ, которые, как мы выяснили ранее, контролируются правительством. То-есть люди живут в некоей информационной "матрице", они исправно голосуют правильно за лидера, которого грамотно освещаемого СМИ, и не голосуют за тех, кого СМИ называют "врагом народа". Но есть другая прослойка общества, которая не довольствуется информацией из массовых СМИ, и получают информацию посредством социальных сетей и интернета вообще. Картина у них в голове совершенно другая. Получается разность потенциалов — власть избирается не особо активными, невежественными слоями, и соответственно она такая и есть, что вызывает протест со стороны более образованного и информированного общества. В рамках демократии с всеобщим избирательным правом данная дилемма не разрешима, поэтому происходит внесистемная коррекция.

Просто в свое время власти нашли "серебряную пулю", как им казалось — контролируй зомбоящик и будет тебе счастье, но, как известно, на на каждую хитрую гайку — найдется свой болт. Вот и результат данной политики.

Почему народ не бузит в Англии, хотя там так-же есть класс информационно ограниченных людей? Да очень просто, там не вся пресса под контролем властей, и эти классы вовлечены через эти независимые СМИ в конкурентную политику, что не приводит к столь сильным противоречиями. Напомню, что в Англии на выборах 1945-го года прокатили "премьер-министра-победителя" Черчиля, просто потому, что тот не смог толком объяснить, как он собирается выводить страну из ж-пы, в которую она попала во многом стараниями его партии.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ort США  
Дата: 05.06.13 11:14
Оценка: +1
VD>Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально.

C чего вы это взяди? Почему вы не можете представить, что люди сами, по своей воле не могу выйти на улицы если с чем то не согласны?
С чего такая убедительная вера в закулису?

VD>Тем кто настолько наивен, что верит, что во вполне благополучной стране

Я вот одно не пойму, откуда такая уверенность во всем? Вы жили в Турции? У вас там знакомые друзья? С чего вы взяли что
там все благополучно? Зайдите на любой новостной сайт и почитайте комментарии к новостям, там всегда они есть, в том
чиле и от тех кто живет в Турции.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 05.06.13 15:03
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тем кто настолько наивен, что верит, что во вполне благополучной стране может вот так вот вдруг, не с того не с сего, взбунтоваться народ, я скажу только одно — перестаньте уже верить в деда мороза и прочие сказки. Чудес не бывает.




Не держи людей за баранов, или ты считаешь, что все люди имеют рабскую психологию,
что будут терпеть любую гадость от власти?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[6]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Пофигист Россия  
Дата: 06.06.13 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Вариантов два: троллишь, а на самом деле все понимаешь, или правда не понимаешь — ну тогда я даже не знаю.

Одно другому не мешает, и троллю, и правда не понимаю.

TMU>Ладно, попробую. А зачем ты ставишь в один ряд английскую королеву и Назарбаева? Или Путина? Или Эрдогана?

Потому что де-факто они все монархи.

TMU>Английская королева — почетный символ, традиция, которые англичане, как нам рассказывают, любят.

"Если не Путин, то кто?" — чем не символ и традиция? И, как нам рассказывают по главным каналам, его тоже все любят.

TMU>Только я умоляю, не надо приводить тут бумажные права английской королевы, про объявление войны и прочая. Потому англичане и относятся к ней спокойно, что на их повседневную реальную жизнь она не влияет.

А то, что премьер-министр к ней каждую неделю с докладом отчитываться ездит, это тоже фигня, да?

TMU>А премьер-министров, осуществляющих как раз исполнительную власть в стране, они вполне себе критикуют и, если что, на выборах прокатывают. И чтобы сменить неугодного премьера им не надо на улицы выходить, надо выборов подождать. Ну если только премьер в Англии я уж не знаю что выкинет.

Ну, молодцы, придумали прекрасную ширму и отмазку про то, что поменяв премьера можно власть сменить. Пипл хавает, королеву не трогает, стабильность торжествует.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 06.06.13 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


Естественно, вырубка парка – это только повод. А причин, как и везде – целый клубок. Премьер достаточно долго сидит на своем месте, чтобы с его именем связывались не только экономические успехи, но и все проблемы.

Основная претензия, похоже, исламизация. Средний турок, как мне показалось, уважительно относится к исламу как к традиционной религии, но совсем не готов к тому чтобы исламские правила будут определяли его жизнь. Беспорядки начались в западной части страны (Стамбул, Измир), где население в большей степени ориентировано на Европу, чем на "традиционные ценности". Если, например, в Анталии сельское хозяйство приносит больше дохода, чем туриндустрия (по словам местных), то в западной части уже не так.

Еще один момент. Ссылку найти не могу, но встречал еще такое объяснение: Эрдоган в принципе не прочь помахать ятаганом в Сирии, но возражают военные, отношения с которыми у гражданской власти там традиционно сложные. Население, особенно та его часть, которая не заражена идеями "мусульманского братства", вполне может быть не в восторге от перспективы ввязаться в войну.

Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.

VD>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.


Тут кто-то приводил среднюю з/п в Турции. 1550 лир – совсем не жирно, прямо скажем. Да и не колбасой единой живет человек.
Re[4]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

VD>>В половине стран Европы царские режимы с управляемой демократией.


TMU>Это кто такие?


Великобритания, Испания, Швеция, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Лихтенштейн, Монако, Андорра.

TMU>Свобода — это возможность выбирать Путина. Поэтому Россия — самая свободная страна в мире.


В твоей воле его не выбирать. А вот жители Великобритания, например, королеву/короля выбрать не в силах. В прочем, чем от этого страдает их свобода лично я не знаю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

VD>>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


I>Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?


Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись. Надо было копировать действия штатов на 100%.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

VD>>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись.


B>По твоему надо было всех в лагеря ? Что бы осталось только мерзкая уголовная шваль из кооператива Озеро ?


Зачем в лагеря? Вечно ты со своим пролетарским сознанием. Все кто нарушает законы нужно в тюрьмы сажать. Ну, а законы такими делать, чтобы никакие правительства не могли влиять на нашу внутреннюю политику.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Т.е. предлагаешь закон о запрете говорить и писать что-то о всякой шушере из правительства

B>и силовых ведомств? Разрешить только делать “Ку”

Все законы давно придуманы в тех же штатах. Их нужно только творчески переосмыслить и наложить на нашу специфику.

Затыкать рот нерационально. Технологии не те. Мнение все равно прорвется. А вот не давать воздействовать на внутренние процессы внешним силам можно и нужно. Причем без их затыкания. Это только ты будешь поддерживать мнение, если четко знаешь, что оно навязывается из вне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.13 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса. Далее пошли требования отставки правительство. При этом я так и не нашел ни одного сообщения в Интернете в котором бы обосновывалось почему правительство Турции должно уйти в отставку.

Ну так не надо русский Инет читать — в нём о политике только ФСБ-шные тролли пишут.

Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html
Sapienti sat!
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Подобные выступления сначала нужно организовать. Без поддержки из вне — это практически нереально. Да и с поддержкой тоже не просто. К великому моему сожалению ни Россия, ни Китай (в прочем, тут уже VD>к счастью) не умеют организовывать цветные революции. Это американское ноухау.


В России не прокатит такая революция потому что население страны старое = 35 лет. Например мне 30 лет, и даже если на выборах Путину нарисуют 100% голосов я даже пальцем не пошевельну чтобы что-то изменить, и уж точно не пойду на площадь митинговать вместе с несогласными. И так же рассуждает почти все население страны.

В вот в арабских странах, там возраст населения 20 лет и каждый школьник посетивший Фейсбук себя начинает чувствовать свободным, образованным и вершителем судьбы страны. Конечно такие клоуны кроме горя своим родителям ничего не могут привнести, только нищету и разруху.

Я думаю что в сокращении населения и старения в России есть огромный плюс в том что старое население не захочет ничего менять, а это значит будет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Богатство счастье и все блага какие только могут быть.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: TMU_1  
Дата: 04.06.13 06:05
Оценка:
Z>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.


Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: PKz Россия  
Дата: 04.06.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Z>>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.



TMU>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.

Ну это же очевидно: кто как не госдеп мог это все организовывать восстания России, следовательно, он существовал всегда.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.06.13 07:31
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Когда же кто-нибудь попытается применить их заразу против ни самих.


I>На ровном месте такое же не организуешь, нужно, чтобы народ и в самом деле был недоволен; а как учили большевики, многопартийная система позволяет канализировать недовольство и обойтись рокировкой правящей и оппозиционной партий. А вот если судорожно цепляться за власть, то и в самом деле закончится очередной революцией.


Ну да, ну да.
То есть какая партия у власти и какую политику она проводит будет определять госдеп.
И без всяких революций, просто положив некоторую сумму денег на политические весы.
Это хорошо?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...


Вот-вот. Если раньше нужно было на выборах нашаманить, то теперь достаточно лишить людей парковой зоны чтобы кресло зашаталось.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

VD>>Удивительное дело. Средства демократизации не плохо работают на странах более декомкратических нежели США. Когда же кто-нибудь попытается применить их заразу против ни самих.


Z>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.


+100500. Спартака тоже поддерживал госдеп если что
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.


Ху из мистер Фоменко?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

TMU>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.


A>Ну если ты про шпионаж, то во времена Цезаря он уже был. Ваш КО.


А понял, Спартак это происки Карфагена. Или он уже был разрушен? Что-то я запутался
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Смотрим на одно и то же, а каждый видит свое. Там где я вижу что "несмотря на то что власти Египта и Турции являются ПРЯМЫМИ союзниками США не смог/не захотел спасти от гнева народного" у вас "значит перестали чем-то устраивать, если не вступились, а даже еще хуже — все это организовали".
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: TMU_1  
Дата: 04.06.13 08:35
Оценка:
TMU>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.

A>Ху из мистер Фоменко?



Бросить все и уехать в Урюпинск... (с)

Если не шутишь — академик такой. Математик. Который доказал, что Батый и Александр Невский — одно лицо.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Это точно происки госдепа против России, я гарантирую на 146%. Вот смотрите, сначала цветные революции лишили нас таких мест отдыха как Тунис, Египет и т.п. Из ближайших окрестностей осталась одна Турция. И тут бац — в самый разгар туристического сезона такое безобразие. И куда теперь деваться тем 5% населения (а ведь это 7 млн), которые ежегодно выезжают за границу? Они пойдут на Болотную, потому что ехать некуда, а отпуск проводить как-то надо. И это в самом лучшем случае, ведь если они съездят в Сочи или Крым, то могут озлобиться настолько, что пойдут бить витрины и все что попадется.

A>Волнения в Турции идут какую-то пару дней, а Собянин уже все. И это только начало.

Если еще сюда добавить Крымские курорты, то все складывается в целостную картину
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Восстание Спартака было организовано царем Митридатом. Он как раз в это время вел войну с Римом, так что заинтересованность очевидна.


И вообще его звали не Спартак, а Спарток. Плавали знаем
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.06.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Смотрим на одно и то же, а каждый видит свое. Там где я вижу что "несмотря на то что власти Египта и Турции являются ПРЯМЫМИ союзниками США не смог/не захотел спасти от гнева народного" у вас "значит перестали чем-то устраивать, если не вступились, а даже еще хуже — все это организовали".


A>Это точно происки госдепа против России, я гарантирую на 146%. Вот смотрите, сначала цветные революции лишили нас таких мест отдыха как Тунис, Египет и т.п. Из ближайших окрестностей осталась одна Турция. И тут бац — в самый разгар туристического сезона такое безобразие. И куда теперь деваться тем 5% населения (а ведь это 7 млн), которые ежегодно выезжают за границу? Они пойдут на Болотную, потому что ехать некуда, а отпуск проводить как-то надо. И это в самом лучшем случае, ведь если они съездят в Сочи или Крым, то могут озлобиться настолько, что пойдут бить витрины и все что попадется.


Наоборот — в "туристический кластер" (почти нацпроект) народ загоняют.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 04.06.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>И что характерно только так и сами штаты можно подопустить, не за океаны же плыть.


Флаг в руки.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 04.06.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.


A>>Ху из мистер Фоменко?



TMU>Бросить все и уехать в Урюпинск... (с)


TMU>Если не шутишь — академик такой. Математик. Который доказал, что Батый и Александр Невский — одно лицо.


Не шучу. Фамилия Фоменко уж больно распространенная. Это как Шевченко — это поэт или футболист или ...?
В общем ссылку в студию. Хочу поближе познакомиться с творчеством сего ученого мужа
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 04.06.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Организация "цветняков" — это не хилое оружие. Не хуже (а то и лучше) ядреной бомбы. Его просто так не применяют.


Трудно найти более убежденного антиоранжиста, чем Дугин. А поди ж ты – его "евразийцы" кинулись выражать всяческое одобрение и поддержку.
Re[2]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сша ведет себя как сверхдержава. и противопоставить ей можно только другую сверхдержаву. вот только какую?


У меня другой вопрос. А зачем вообще нужны сверхдержавы? Почему нельзя жить в добрососедстве и взаимоуважении?

Почему не дать странам жить так как они хотят?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.06.13 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Почему не дать странам жить так как они хотят?


НС>Потому что появляется потенциальная угроза проиграть конкуренцию стране, которая не считает что каждая страна должна жить как хочет.


Дык Китаю уже проигрывает. Но давит не на них, а на тех кто поменьше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.06.13 18:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык Китаю уже проигрывает.


Пока нет.

VD> Но давит не на них, а на тех кто поменьше.


Давит на всех, просто не на всех давление оказывает решающее воздействие и не все методы давления можно применять к сильным государствам.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.06.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса. Далее пошли требования отставки правительство. При этом я так и не нашел ни одного сообщения в Интернете в котором бы обосновывалось почему правительство Турции должно уйти в отставку. Ежу понятно, что требования незаконны. За правительство голосовал народ на выборах. И как во всех цветных революциях обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.


Просвещайся: http://yusufarslan.net/what-happening-turkey

У турок просто дофига вопросов к Эрдогануи & Co накопилось, начиная с последовательной исламизации и свежих ограничений на торговлю алкоголем и заканчивая делом Эргенекона.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.06.13 19:10
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:


VD>>Организация "цветняков" — это не хилое оружие. Не хуже (а то и лучше) ядреной бомбы. Его просто так не применяют.


N>Трудно найти более убежденного антиоранжиста, чем Дугин. А поди ж ты – его "евразийцы" кинулись выражать всяческое одобрение и поддержку.


Это потому что в деле Эргенекона турецкие власти умудрились найти российский (конкретно — дугинский) след.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: nullptr  
Дата: 04.06.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Это потому что в деле Эргенекона турецкие власти умудрились найти российский (конкретно — дугинский) след.


О как... Имперцев торжественно приняли в "мировую закулису"
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 04.06.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:


ХГД>>Это потому что в деле Эргенекона турецкие власти умудрились найти российский (конкретно — дугинский) след.


N>О как... Имперцев торжественно приняли в "мировую закулису"


А то. Должен же у турок быть свой Гиви Таргамадзе
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 21:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, борьба за сохранение леса — это я где-то уже видел. Никак не вспомню где...

тут-тут. Химкинский лес вырубили. тебе стало легче ездить с Шереметьево или в Питер из Москвы?

причём тут Асад — только вот непонятно совершенно
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.06.13 21:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Прикол этой технологии не в том, что можно организовать массовое недоволство и массовые беспорядки. Прикол в том, что их можно организовать на пустом месте.


с чего вдруг за турок решил, что они хорошо живут при исламисте-ярдогане?
ты не путаешь "турецкие курорты" с Анкарой часом? мне кажется, что работящие турки живут немногим более лучше, чем нынешние украинцы к примеру...
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.06.13 05:22
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


Z>>>Ну конечно, любое народное недовольство это происки госдепа. В нормальном состоянии народ доволен всегда. Историки, которые пишут про народные волнения до возникновения госдепа скорее всего ошибаются.



TMU>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.

PKz>Ну это же очевидно: кто как не госдеп мог это все организовывать восстания России, следовательно, он существовал всегда.
Читаю сейчас Шукшина "Я пришёл дать вам волю", про Разина. Там есть такой литературный герой — Матвей Иванов. Явно агент госдепа, атаману всё умные советы даёт на тему, как правильно против царя пойтить.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.06.13 05:23
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

...
A>Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"
Давайте тему про древних укров поднимать не будем!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 05.06.13 05:25
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>>>Конечно. Фоменко давно доказал — госдеп был практически всегда.


A>>>Ху из мистер Фоменко?



TMU>>Бросить все и уехать в Урюпинск... (с)


TMU>>Если не шутишь — академик такой. Математик. Который доказал, что Батый и Александр Невский — одно лицо.


A>Не шучу. Фамилия Фоменко уж больно распространенная. Это как Шевченко — это поэт или футболист или ...?

A>В общем ссылку в студию. Хочу поближе познакомиться с творчеством сего ученого мужа
Чего там знакомиться... Либо в Гугл "Фоменко новая история", либо в магазин — он талмудов уже много насочинял.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.06.13 05:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык Китаю уже проигрывает. Но давит не на них, а на тех кто поменьше.

С Китаем у них пока взаимовыгодный симбиоз. Примерно как у Союза с Германией перед Второй мировой. Со временем рванёт.
Re[4]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.06.13 10:00
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Z>>>Да все намана, это как вирусная реклама, если люди увидели, что в одной стране можно скинуть любителя посидеть десятилетиями, то и в другой люди думают, а чем мы хуже? Ждем событий в Казахстане и т.п. и прочих Туркменистанах, опять будут на Америку валить, а ведь все просто — "а ты не воруй!"

П>>А вот в одной стране только что отпраздновали 60 лет правления своей правительницы. В этой стране народ какой-то другой, ущербный, не видит на примере других, что её можно скинуть?
TMU>Так толсто, что даже не тонко.
По теме есть что?
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.06.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>В общем ссылку в студию. Хочу поближе познакомиться с творчеством сего ученого мужа

С ним, кстати, прикол в том, что муж он действительно учёный и заслуженный. Только в математике. А потом его переклинило и он занялся новой хронологией.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>В общем ссылку в студию. Хочу поближе познакомиться с творчеством сего ученого мужа

П>С ним, кстати, прикол в том, что муж он действительно учёный и заслуженный. Только в математике. А потом его переклинило и он занялся новой хронологией.

Мне нравится это парень (с)
Всем кажется что я знаю о ком Вы. Дайте хоть вы ссылку наконец
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.06.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Мне нравится это парень (с)

A>Всем кажется что я знаю о ком Вы. Дайте хоть вы ссылку наконец
Фоменко, Анатолий Тимофеевич
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Это ортогонально многопартийности. Можно и одну-единственную партию подкупить, а можно и две неподкупные иметь. КПСС-1/КПСС-2 или Единый Путин/Единый Медведев, на любителя. Мирная передача власти оппозиция должна быть. Именно передача, а не её теоретическая возможность.


Я не уверен, что такая система может работать в любой стране кроме самой богатой в мире.
Поскольку рецепт неподкупной партии пока неизвестен. Особенно в рамках капитализма.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 10:29
Оценка:
Фоменко, Анатолий Тимофеевич

В общем родной брат Задорнова
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 05.06.13 12:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я не уверен, что такая система может работать в любой стране кроме самой богатой в мире.

A>Поскольку рецепт неподкупной партии пока неизвестен. Особенно в рамках капитализма.

Опана. То есть не только Единая Россия не является неподкупной, но и КПСС таковой не была? Или СССР был самый богатый в мире? Или твоё "особенно" надо понимать в смысле "по крайней мере"?
Re: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 13:19
Оценка:
Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера в стиле "свободу не остановить" я к этому отнесся скептически. Хотя и примеры у него были хорошие. Раньше было крепостное право — теперь нет, раньше были дворяне — теперь нет.... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди. Тупо ничего не нужно делать. Технологии + рост среднего класса и все. Привет Ксения Собчак. Все. Шило в мешке не утаишь. Шуфутинского спросили как сейчас всех зажимают. Он — вы в союзе не жили. Понятно что у этого движения траектория — не прямая. Но например этот разговор -надцать лет назад был бы возможен только на кухне среди проверенных людей с неизвестно еще каким исходом. ТЧК.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[2]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.06.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера в стиле "свободу не остановить" я к этому отнесся скептически. Хотя и примеры у него были хорошие. Раньше было крепостное право — теперь нет, раньше были дворяне — теперь нет.... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди. Тупо ничего не нужно делать. Технологии + рост среднего класса и все. Привет Ксения Собчак. Все. Шило в мешке не утаишь. Шуфутинского спросили как сейчас всех зажимают. Он — вы в союзе не жили. Понятно что у этого движения траектория — не прямая. Но например этот разговор -надцать лет назад был бы возможен только на кухне среди проверенных людей с неизвестно еще каким исходом. ТЧК.


Да-да.
Как ты думаешь, в каком году это написано?
До какого звания дослужился автор сиих строк?

Уставши бегать ежедневно
По грязи, по песку, по жесткой мостовой,
Однажды Ноги очень гневно
Разговорились с Головой:
«За что мы у тебя под властию такой,
Что целый век должны тебе одной повиноваться;
Днем, ночью, осенью, весной,
Лишь вздумалось тебе, изволь бежать, таскаться
Туда, сюда, куда велишь;
А к этому еще, окутавши чулками,
Ботфортами да башмаками,
Ты нас, как ссылочных невольников, моришь
И, сидя наверху, лишь хлопаешь глазами,
Покойно судишь, говоришь
О свете, о людях, о моде,
О тихой иль дурной погоде;
Частенько на наш счет себя ты веселишь
Насмешкой, колкими словами, —
И, словом, бедными Ногами
Как шашками вертишь». —
«Молчите, дерзкие, — им Голова сказала, —
Иль силою я вас заставлю замолчать!..
Как смеете вы бунтовать,
Когда природой нам дано повелевать?» —
«Все это хорошо, пусть ты б повелевала,
По крайней мере, нас повсюду б не швыряла,
А прихоти твои нельзя нам исполнять;
Да, между нами ведь признаться,
Коль ты имеешь право управлять,
Так мы имеем право спотыкаться
И можем иногда, споткнувшись — как же быть, —
Твое Величество об камень расшибить».

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 15:36
Оценка:
A>Да-да.
A>Как ты думаешь, в каком году это написано?
A>До какого звания дослужился автор сиих строк?

По стилю похоже что до революции. Просветите пожалуйста
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 22:32
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>И что неудивительно, где самый жесткий контроль за НКО, где всяких международных наблюдателей в жопу посылают как в какой-нибудь дичайшей стране, так все там же. А ведь недовольных там тоже есть. И Юг то полюбэ должен поднятся вновь!


Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 05.06.13 22:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, и последний по счету, но не по значимости вопрос. А что такое эта свобода? В чем она выражается?


Я имел в виду демократизацию общества. Власть народа и все такое.

P.S. В последнее время подсел на древних греков. Моща
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 22:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


Чем тебя официальная версия не устраивает?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.06.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

VD>>Для начала ответьте на простой вопрос. Чем люди недовольны в Турции? А то я этот вопрос уже многим тут задавал, но внятного ответа нет.


A>Чем тебя официальная версия не устраивает?


Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 05.06.13 23:11
Оценка:
VD>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.

В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: igna Россия  
Дата: 06.06.13 05:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?
Re[7]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: TMU_1  
Дата: 06.06.13 08:55
Оценка:
П>Ну, молодцы, придумали прекрасную ширму и отмазку про то, что поменяв премьера можно власть сменить. Пипл хавает, королеву не трогает, стабильность торжествует.


Не, кормить не буду.
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Основная претензия, похоже, исламизация.


Можно ссылку в которой бы говорилось о том, что демонстранты высказывали требования борьбы с исламизацией?

N>Еще один момент. Ссылку найти не могу...


Мне интересны факты, а не слухи или домыслы.

Меня удивило то, что я не смог за час поисков найти требования митингующих отличных от отставки. Но отставка ведь не может быть самоцелью?

N>Как на мой взгляд, этого вполне достаточно для того, чтобы начались протесты.


Что, это? Твои домыслы? Домыслы оппозиционеров проигравших выборы?

VD>>Я там неоднократно бывал. Уровень жизни довольно высокий. В прочем, я не эксперт по Турции. С удовольствием выслушаю описание проблем Турции.


N>Тут кто-то приводил среднюю з/п в Турции. 1550 лир – совсем не жирно, прямо скажем. Да и не колбасой единой живет человек.


Средняя зарплата — это все равно что средняя температура по больнице. Ну, да ладно. Где ты прочел, что демонстранты предъявляли требования поднятия зарплат?

Где хотя бы одно требование? Можно ссылочку?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: alvas  
Дата: 06.06.13 17:22
Оценка:
VD>Андорра.

В Андорре Хуан Карлос заправляет? Или у них свой?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 06.06.13 17:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись.


По твоему надо было всех в лагеря ? Что бы осталось только мерзкая уголовная шваль из кооператива Озеро ?
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.13 17:28
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

VD>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.


A>В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков


Ну, ты сам-то понимаешь, что какие-то там деревья — это ни разу не повод для революции?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 06.06.13 17:35
Оценка:
A>>В Турции деревья стали причиной массовых беспорядков

VD>Ну, ты сам-то понимаешь, что какие-то там деревья — это ни разу не повод для революции?


С чего ты взял? Вон на последнее Свободе Слова было сказано что "где-то там поводом для революции стало что парня к девушке не постили". Но причины конечно глубже
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[6]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: seomaster  
Дата: 06.06.13 19:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, igna, Вы писали:


VD>>>Дык надо быть полными идиотами чтобы не подстраховаться от применения своего оружия против себя же.


I>>Что мешает Путину подстраховаться, а не разводить паранойю?


VD>Дык он и страхуется. НКО вот немного прижал. Потенциальным участникам беспорядков показал, что без наказанными они не останутся. Хотя, конечно с НКО слишком мягко обошлись. Надо было копировать действия штатов на 100%.


Предложены другие эффективные меры — запрет торрентов, tor, vpn и так далее.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[8]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 07.06.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, а законы такими делать, чтобы никакие правительства не могли влиять на нашу внутреннюю политику.


Т.е. предлагаешь закон о запрете говорить и писать что-то о всякой шушере из правительства
и силовых ведомств? Разрешить только делать “Ку”
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Американские же технологии "ненасильственных" революций интересны именно тем, что вполне эффективны в условиях когда нет недовольства основной массы населения и нет экономических или социальных причин для беспорядков.


Ерунда. Были реальные причины для недовольства. В Ливии, например, племена Киренаики точили вот такенный зуб на Каддафи. На Украине фальсифицировали выборы, на которых выиграл Ющенко. И так далее.

Повод, при этом, естественно, может быть самый разный.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот именно — не организуешь. Нужны экономические или социальные предпосылки. А их то и нет.


VD>В Турции творится полный бред. Все началось с разгона защитников химкинского леса.


Ты просто ни черта не в теме. В Турции сейчас очень жесткий раскол между исламистами (нынешним правительством), и светской частью народа (к которой традиционно относится и армия). Исламисты пытаются додавить светскую Турцию. В этот костер только спичку бросить — и полыхнет.

VD>И как во всех цветных революциях обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.


В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.
Re[3]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 14:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Далее пошли требования отставки правительство. [...] Ежу понятно, что требования незаконны. [...] обнаглевшее меньшинство требует отставки наплевав на законы.


А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?

Мне почему-то кажется, что турецких и арабских законов ты в глаза не видел, поэтому вопрос, собственно, в следующем: ты это утверждаешь, базируясь на российском законодательстве (тогда было бы интересно знать, на какой закон ты опираешься) или так, просто чтобы сказать что-то?
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>В Андорре Хуан Карлос заправляет? Или у них свой?


У них сразу два принца — Франсуа Олланд (да-да, тот самый, президент Франции) и епископ из Каталонии.
Ну а на практике там рулит парламент и премьер-министр, как везде.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Арабская весна/цветная революция в Турции - правда США не ви
От: Yoriсk  
Дата: 07.06.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Когда я пару лет назад посмотрел прогноз одного блогера... Теперь его прогноз начинает сбываться. Майдан, Арабская весна, вот и Турция на очереди.

VD>Майдан — провал. Ни свободы больше не стало, ни власти не удержали.

Это как? Обладая такими могучими технологиями(на пустом месте в благополучной стране революция на заказ), получив под контроль страну и поставив во главе свои марионетки(хоть завтра войска вводи а про возможность расправы со свободолюбивыми противниками госдепа я и говорить нечего, пепел Гуантанамо стучит!) и не удержали.
Не могу этого понять.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Ты просто ни черта не в теме. В Турции сейчас очень жесткий раскол между исламистами (нынешним правительством), и светской частью народа (к которой традиционно относится и армия). Исламисты пытаются додавить светскую Турцию. В этот костер только спичку бросить — и полыхнет.


Звучит разумно, но почему никаких подтверждений этой версии не находится по интернетам? Подкинь ссылочек что ли.

Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?

I>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.


Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?


Возможно я не очень правильно выразился. Требования они конечно могут быть у кого угодно и какие угодно. Но точно так же никто не обязан их выполнять.

Под законным требованием я имел в виду выражение воли в виде выборов или референдума.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.06.13 16:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

HB>>А можно для не-ежей ссылку на закон, которому противоречит требование об отставке?


VD>Требования они конечно могут быть у кого угодно и какие угодно. Но точно так же никто не обязан их выполнять.


В таком виде — совершенно другое дело.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.06.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну так не надо русский Инет читать — в нём о политике только ФСБ-шные тролли пишут.


Так вот ты кто, я то думал...

C>Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html


Спасибо, конечно, но прочесть мне там ничего не дают. Предлагают подписаться, а у меня спама и так хватает. Может опишешь в двух словах, что говорят? Ну, или хотя бы скопипасти, что ли.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Вот хороший обзор: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323469804578523143694345664.html

VD>Спасибо, конечно, но прочесть мне там ничего не дают. Предлагают подписаться, а у меня спама и так хватает. Может опишешь в двух словах, что говорят? Ну, или хотя бы скопипасти, что ли.
Блин, мне тоже перестали давать полный текст.

В общем, Эрдоган — это турецкий Путин. У него вполне честные 55% поддержки населения на прошлых выборах.

Проблема только в том, что Эрдоган засветился с выражениями типа "демократия — это как автобус, с него можно сойти, как только доедешь до нужной точки". Что Эрдоган успешно и делает, кстати. Он последовательно рулит в стиле "а вот нихрена вы мне не сделаете", насаждая про-исламские законы, против воли меньшинства. Хотя "меньшинство" тут не очень правильное слово — это примерно 30-40% населения.

Ну и снос парков послужил лишь последней каплей. Сам по себе он не имеет фундаментального значения, просто это был ещё один случай типа "я решил, и нихрена вы мне не сделаете" правительства Эрдогана.
Sapienti sat!
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Ort США  
Дата: 07.06.13 20:30
Оценка:
Млечин о Турции

Л. МЛЕЧИН — Там более сложное. Там город против деревни. Если можно так выразиться. Не очень верующая публика против верующих. Городская интеллигенция против главы правительства, который уже 10 лет у власти. Там целый ряд конфликтов накопился.


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1087028-echo/#element-text

Результаты социологического опроса, проведенного Стамбульским научным университетом:

Главной причиной общенационального протеста турецких граждан является узурпация власти премьер-министром и его авторитарное отношение к народу. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Стамбульским научным университетом, сообщает timeturk.com.


http://umma.ua/ru/news/world/2013/06/05/20057

Цитаты с сайта CNN, по обсуждению причин конфликта:

Erdogan is calling us as terorists! Do you know who we are? We are 17-18 years old high school teenagers and even he never called the head of PKKas terorist he called us! Even he never prisoned terorist, we are being arrested and punished on the age of 17 only because we are defending our rights! The police attacked us with gas bombs and killed, wounded, blinded and dumbed so many students! I have been studying for 11 years and learned what is wrong about this country: it is erdogan and akp. No one can defend them against us because thay are the worst ddictators eve


Istanbul Bilgi University made a survey and asked questions to 3000 protesters. Here are the results:
70% of the protesters do not support any parties (erdogan said these protesters were the supporters of opposing party CHP and other leftist parties)
92% of the protesters told Erdogan's authoritarian attitude caused them to join the protests.
91% of the protesters told the police's excessive usage of force was also a cause
91% said breach of the democratic rights as another cause
81% of them defined themselves as liberal
64.5% of them defined themselves as secular
54% of them defined themselves as apolitical
When their expectations for this protest was asked,
96.7% said to stop the violence of the police
96.1% said more respect to freedoms


http://edition.cnn.com/2013/06/03/world/europe/turkey-conflict-explainer/


И самое главное, Америка та тут каким боком?
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Yoriсk  
Дата: 07.06.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>В предыдущие разы "обнаглевшее меньшинство" просто устраивало военный переворот и вешало правительство. Это как-то помогало оставаться Турции светским государством. Традиция у них такая.


VD>Не дкмократичненько. Или у них тоже подтасовки на выборах?


Не, это по заветам Кемаля Великого Младотюрка. Причём в конституции было прописано прямым текстом. А злые демократичные эуропейцы(по наущению сами знаете кого) потребовали убрать это дело. И турки повелись.
Короче, как не крути — госдеп виноват.
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 07.06.13 22:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Особо интересно, что же злые исламисты такого делают (кроме планирования вырубки деревьев), что так злят остальных. Пока что я нашел только запрет алкоголя. Это, конечно, глупое решение. Но не уж то его достаточно для таких недовольств?


Достаточно одного вот такого: http://roarmag.org/2013/06/explicit-evidence-of-turkish-police-brutality-in-pictures/
разгона митингующих, чтобы основания для недовольства появились.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 08.06.13 13:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


VD>>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.


Вот информация от очевидца, можно сказать из первых рук. Начитается с 9 мин
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 08.06.13 20:11
Оценка:
VD>>>>Что за официальная версия? Давай по подробнее с ссылками и цитатами.

Вот еще с 5 мин
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 21:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>О! Может ты мне раскроешь страшную тайну что же за гадость сотворил Эрдоган?


Ну Эрдоган это благо для страны если смотреть на экономику то Турция из нищей страны приподнялась до уровня России если смотреть на душу населения, свобод прибавилось в последнее время. Если смотреть на уровень упоротого исламства, то с этим там ситуация начинает улучшаться. Ну и официально Турция светское государство. По крайней мере вечером можно увидеть турчанок в ресторанах в коротких юбках, пока Аллах не видит. Днем конечно же кроме Европейцев никто юбки не носит.
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Gorbatich  
Дата: 08.06.13 21:12
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>С чего ты взял? Вон на последнее Свободе Слова было сказано что "где-то там поводом для революции стало что парня к девушке не постили". Но причины конечно глубже


Причина в том что много там молодняка, которые не хотят работать а хотят потусить на площадях. Мне кажется туда надо привезти камаз с долларами раздать им чтоб хватило и на пифко каждому и паника закончится на этом.
Re[9]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 09.06.13 21:11
Оценка:
A>>Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"
К>Давайте тему про древних укров поднимать не будем!

Это Тарас Бульба Гоголя. Стыдно этого не знать товарищ
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 10.06.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2,

Вот и Эрдоган масло в огонь подливает
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 10.06.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Подходит Марк Лициний Красс к Спартаку и говорит: "ну що синку допомогли тобі твої ляхи" (с) "ой блин, понтийцы"

К>>Давайте тему про древних укров поднимать не будем!

A>Это Тарас Бульба Гоголя. Стыдно этого не знать товарищ

Ну да, это украинцы. А Красс со Спартаком — древние. Объединяем, получаем...
PS. Когда забуду Гоголя, тогда и буду стыдиться
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Арабская веска/цветная революция в Турции - правда США не виноваты?
От: alvas  
Дата: 11.06.13 05:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

здесь еще
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.