Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: MrUnknown2012  
Дата: 24.01.13 08:43
Оценка: :)))

Как сообщает "Единая Россия", 24 февраля в Новосибирске при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия" состоится четырёхчасовой фестиваль "Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой", приуроченный 100-летию со дня рождения лётчика-истребителя Александра Покрышкина… Концертная программа фестиваля включает в себя выступление 13 знаменитых "исполнителей шансонье", таких как Владимир Тимофеев и шоу-балет "Эпатаж", Виктор Петлюра, Ефрем Амирамов, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Любовь Щепилова, Анна Воробей, Михаил Грубов, Олег Протасов, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа "Бутырка и другие".

"Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, пониманиеи почитание таких понятий как:„Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области", — говорится в анонсе единороссов".

Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:
После драки глаз зажил
Сёма шмали накружил
Есть куда под вечер забуриться
Покатаем под лаваш,
Ведь у нас в картишки стаж.
Фраерам придётся раскрутиться.
А пока забей "Казбек"
Мы замедлим жизни бег.
Я опять с гитарой закайфую.
Мой хохочет корешок
От пропетых мною строк,
Что со старта я о нём рифму.
Припев:
Замудрился братан ганджубасом
И от прухи смотрю, нету спасу
Из улыбки сверкают коронки
Всё трезвонит знакомой девчонке.
Из улыбки сверкают коронки
Всё трезвонит знакомой девчонке.
Позже голод вдруг настал
Нам батон вчерашний стал
Как тому медведю бочка мёда
План путёвый ГОЭЛРО
Успокоили нутро
Попиваем ЖЭКовскую воду.
Тут во времени провал
Помню, водку наливал
Вдруг возникшей здесь бесхозной крале
Мой карманный командир
Всё за ней меня водил
Так что мы в тот вечер не катали.
Припев.
Замудрился братан ганджубасом
И от прухи смотрю, нету спасу
Из улыбки сверкают коронки
Он уснул на нетрезвой девчонке.
Из улыбки сверкают коронки
Он уснул на нетрезвой девчонке.

Re: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 12:33
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, MrUnknown2012, Вы писали:

MU>"Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, пониманиеи почитание таких понятий как:„Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области", — говорится в анонсе единороссов".


Стоит различать собственно русский шансон и блатную песню. Надо не на название жанра смотреть, а на репертуар, который представят участники.

MU>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:


Такого и у Высоцкого предостаточно.
Re[2]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: De-Bill  
Дата: 24.01.13 12:35
Оценка:
MU>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:
A>Такого и у Высоцкого предостаточно.

Да ну?
Re[3]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

MU>>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:

A>>Такого и у Высоцкого предостаточно.
DB>Да ну?

Про наркотики не встречал, конечно. Это и понятно. Но вот блатняка в его репертуаре не мало.

Мне ребята сказали про такую наколку! —
На окраине там даже нет фонарей.
Если выгорит дело — обеспечусь надолго, —
Обеспечу себя я и лучших друзей.

Мне ребята сказали, что живет там артистка,
Что у ей — бриллианты, золотишко, деньга, —
И что все будет тихо, без малейшего риска, —
Ну а после, конечно, мы рискнем на бегах.

Re[2]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, MrUnknown2012, Вы писали:


MU>>"Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, пониманиеи почитание таких понятий как:„Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области", — говорится в анонсе единороссов".


A>Стоит различать собственно русский шансон и блатную песню. Надо не на название жанра смотреть, а на репертуар, который представят участники.


Ну так состав участников то ты зачем поскипал?

MU>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:


A>Такого и у Высоцкого предостаточно.


У Высоцкого это ранние песни для друзей, которые никода не предполагались для публичного исполнения и сам на концертах он никогда их не пел.
Re[3]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
MU>>>"Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, пониманиеи почитание таких понятий как:„Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области", — говорится в анонсе единороссов".
A>>Стоит различать собственно русский шансон и блатную песню. Надо не на название жанра смотреть, а на репертуар, который представят участники.
A>Ну так состав участников то ты зачем поскипал?

Я ниже сразу и написал, зачем. Наверняка, у участников не все песни о жизни на зоне, а у некоторых их и вовсе может не быть.

MU>>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:

A>>Такого и у Высоцкого предостаточно.
A>У Высоцкого это ранние песни для друзей, которые никода не предполагались для публичного исполнения и сам на концертах он никогда их не пел.

Конечно не пел, кто б ему позволил? Тем не менее я слышал их в записи.
Re[4]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я ниже сразу и написал, зачем. Наверняка, у участников не все песни о жизни на зоне, а у некоторых их и вовсе может не быть.


У подавляющего большинства практически все, изредка разбавленные дворовой лирикой. И ты опять подменяешь, песни могут быть не только о жизни на зоне, но и жизни по понятиям на воле.

MU>>>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:

A>>>Такого и у Высоцкого предостаточно.
A>>У Высоцкого это ранние песни для друзей, которые никода не предполагались для публичного исполнения и сам на концертах он никогда их не пел.

A>Конечно не пел, кто б ему позволил? Тем не менее я слышал их в записи.


Записи то существуют, никто их не уничтожал. Но Высоцкий пел или не пел отнюдь не от того, что ему кто-то разрешал, у него были намного более острые песни, которые бы запрещали намного охотнее, чем блатняк... если бы могли. Да и песен-то таких у него хорошо если с десяток наберется из нескольких сотен.

В общем, не стоит говорить о том, чего не было, я за Высоцкого кому угодно пасть порву.
Re[3]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 19:02
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

MU>>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:

A>>Такого и у Высоцкого предостаточно.
DB>Да ну?

Вот раньше — жизнь:
И вверх, и вниз
Идешь без конвоиров,
Покуришь план,
Пойдешь на бан —
И щиплешь пассажиров,
А на разбой
Берешь с собой
Надежную шалаву,
Потом — за грудь
Кого-нибудь,
И делаешь варшаву.

Re[5]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 19:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Я ниже сразу и написал, зачем. Наверняка, у участников не все песни о жизни на зоне, а у некоторых их и вовсе может не быть.

A>У подавляющего большинства практически все, изредка разбавленные дворовой лирикой. И ты опять подменяешь, песни могут быть не только о жизни на зоне, но и жизни по понятиям на воле.

Я не подменяю, а обобщаю, или ты хочешь, чтоб я все возможные варианты перечислял. Интересно, ты выводы о творчестве на основе чего сделал? Я не поверю, что ты ознакомился с репертуаром всех участников. И даже если практически весь репертуар состоит из блатняка, остаётся вопрос: блатняк ли они будут исполнять на фестивале?

MU>>>>>Итак, песня "Ганджубас" из репертуара участника едросовского концерта Александра Звинцова. Чисто в воспитательных целях:

A>>>>Такого и у Высоцкого предостаточно.
A>>>У Высоцкого это ранние песни для друзей, которые никода не предполагались для публичного исполнения и сам на концертах он никогда их не пел.
A>Да и песен-то таких у него хорошо если с десяток наберется из нескольких сотен.

С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm

A>В общем, не стоит говорить о том, чего не было, я за Высоцкого кому угодно пасть порву.


Давай же в бой, виртуальный рыцарь!
Re[6]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Я ниже сразу и написал, зачем. Наверняка, у участников не все песни о жизни на зоне, а у некоторых их и вовсе может не быть.

A>>У подавляющего большинства практически все, изредка разбавленные дворовой лирикой. И ты опять подменяешь, песни могут быть не только о жизни на зоне, но и жизни по понятиям на воле.

A>Я не подменяю, а обобщаю, или ты хочешь, чтоб я все возможные варианты перечислял. Интересно, ты выводы о творчестве на основе чего сделал? Я не поверю, что ты ознакомился с репертуаром всех участников. И даже если практически весь репертуар состоит из блатняка, остаётся вопрос: блатняк ли они будут исполнять на фестивале?


Можешь не верить, но знаю достаточно подробно, конечно не всех, некоторые имена вообще первый раз вижу. Но репертуар тех же Звинцова и Бутырки знаю хорошо. Оснований полагать, что вот выйдет Бутырка и станет петь "С чего начинается Родина" нет. Да и составчик тот еще, так и вижу как все патриотические песни поют

A>С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm


И что там такого написано, чего я не знаю? Где число песен? Даже если их будет 20 десятка, порядка это не поменяет.

A>>В общем, не стоит говорить о том, чего не было, я за Высоцкого кому угодно пасть порву.


A>Давай же в бой, виртуальный рыцарь!


Не достоин.
Re[7]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.01.13 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Оснований полагать, что вот выйдет Бутырка и станет петь "С чего начинается Родина" нет. Да и составчик тот еще, так и вижу как все патриотические песни поют


А у меня пока нет оснований полагать, что петь будут «За ростовскую братву», а не, скажем, «Два полюса».

A>>С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm

A>И что там такого написано, чего я не знаю? Где число песен? Даже если их будет 20 десятка, порядка это не поменяет.

Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.

A>>>В общем, не стоит говорить о том, чего не было, я за Высоцкого кому угодно пасть порву.

A>>Давай же в бой, виртуальный рыцарь!
A>Не достоин.

Сдулся. А какой был апломб. (:
Re[7]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: L.Long  
Дата: 24.01.13 19:44
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Можешь не верить, но знаю достаточно подробно, конечно не всех, некоторые имена вообще первый раз вижу. Но репертуар тех же Звинцова и Бутырки знаю хорошо.


Офигеть. Я, прочитав исходное сообщение, понял, что вообще не понимаю, о ком идет речь и что эти люди могут исполнять, хотя по жанру и названию группы могу довольно обоснованно предполагать. А ты, причем в Штатах, знаешь достаточно подробно. Это какая же должна быть тоска у человека, чтобы он такое мог по своей воле слушать, да еще и помнить! Сочувствую, Леша, и больше, пожалуй, не буду с тобой ругаться. Тебе и так хреново.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 20:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Можешь не верить, но знаю достаточно подробно, конечно не всех, некоторые имена вообще первый раз вижу. Но репертуар тех же Звинцова и Бутырки знаю хорошо.


LL>Офигеть. Я, прочитав исходное сообщение, понял, что вообще не понимаю, о ком идет речь и что эти люди могут исполнять, хотя по жанру и названию группы могу довольно обоснованно предполагать. А ты, причем в Штатах, знаешь достаточно подробно. Это какая же должна быть тоска у человека, чтобы он такое мог по своей воле слушать, да еще и помнить! Сочувствую, Леша, и больше, пожалуй, не буду с тобой ругаться. Тебе и так хреново.


Да я особо и не скрываю, что одно время изучил данный жанр весьма подробно, больше по приколу конечно, вот перло меня от такого. Как раз в во время отъезда и происходило. Потом само как-то ушло. Даже сейчас иногда по нетрезвому делу пробивает, правда совсем редко.
Re[8]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 20:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Оснований полагать, что вот выйдет Бутырка и станет петь "С чего начинается Родина" нет. Да и составчик тот еще, так и вижу как все патриотические песни поют


A>А у меня пока нет оснований полагать, что петь будут «За ростовскую братву», а не, скажем, «Два полюса».


Вдову Круга они тоже с собой возьмут? Да и сомнения берут, что будут петь по одной песне, а на 4-5 у них и не наберется.

A>>>С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm

A>>И что там такого написано, чего я не знаю? Где число песен? Даже если их будет 20 десятка, порядка это не поменяет.

A>Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.


Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.
Re[9]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 24.01.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.


A>Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.


Вообще по личным ощущениям блатняка у Высоцкого вряд ли меньше сотни песен. Правда, большинство их них малоизвестны. Попался разок сборничек на DVD.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 24.01.13 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

A>>>Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.


A>>Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.


ХГД>Вообще по личным ощущениям блатняка у Высоцкого вряд ли меньше сотни песен. Правда, большинство их них малоизвестны. Попался разок сборничек на DVD.


Нет там сотни и в помине. Я скорее всего понял о каком сборнике ты говоришь, на нем действительно много записей блатняка очень паршивого качества, но в основном не аго авторства. Там например есть "Таганка", вроде "Мурка" даже была, но вот его песен ровно столько сколько я показал. Я сам до сегодняшнего дня не знал точного количества, коллега вынудил посчитать.
Re[9]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.01.13 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>>С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm

A>>>И что там такого написано, чего я не знаю? Где число песен? Даже если их будет 20 десятка, порядка это не поменяет.
A>>Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.
A>Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.

Там 20 набирается уже в первых 32 песнях.
Re[10]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Abalak США  
Дата: 25.01.13 03:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>С десяток, ага: http://otblesk.com/vysotsky/i-blat-1.htm

A>>>>И что там такого написано, чего я не знаю? Где число песен? Даже если их будет 20 десятка, порядка это не поменяет.
A>>>Очевидно, ты не знаешь количества блатных песен в творчестве Высоцкого. Вот уже их и 20, а сообщение назад не было и десятка.
A>>Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.

A>Там 20 набирается уже в первых 32 песнях.


А больше и нет
Re[11]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.01.13 04:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Вот тебе первый том собрания сочиений, как раз 20 и набирается.

A>>Там 20 набирается уже в первых 32 песнях.
A>А больше и нет

Неправда.
Re[11]: Единая Россия - программа по воспитанию гражданственности
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 25.01.13 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

ХГД>>Вообще по личным ощущениям блатняка у Высоцкого вряд ли меньше сотни песен. Правда, большинство их них малоизвестны. Попался разок сборничек на DVD.


A>Нет там сотни и в помине. Я скорее всего понял о каком сборнике ты говоришь, на нем действительно много записей блатняка очень паршивого качества, но в основном не аго авторства. Там например есть "Таганка", вроде "Мурка" даже была, но вот его песен ровно столько сколько я показал. Я сам до сегодняшнего дня не знал точного количества, коллега вынудил посчитать.


А мы уже только сочинительство считаем или исполнительство тоже? А то ведь и "Бутырка" может не своё поёт А авторство вообще хз как считать, если там, скажем, песня 19 века, адаптированная Высоцким под 20-й
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.