Доколе ...
От: About Blank Россия Хороший укроп — мертвый укроп!
Дата: 17.01.13 12:25
Оценка: -1
Блин я одного не понимаю это — http://pravo.ru/news/view/81661/ нормально??????

Что за скотское место?? Одним ни за что 10 впаять могут а отбросу из за того что он мусор — условно и, внимание, 1 год лишения прав. За убийство.

Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

18.01.13 21:32: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
18.01.13 21:32: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.
Re: Доколе ...
От: Alex.proger  
Дата: 17.01.13 12:29
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, About Blank, Вы писали:


AB>Блин я одного не понимаю это — http://pravo.ru/news/view/81661/ нормально??????


AB>Что за скотское место?? Одним ни за что 10 впаять могут а отбросу из за того что он мусор — условно и, внимание, 1 год лишения прав. За убийство.


AB>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????


Доколе? Да пока самосуд не станет обычным делом в нашей стране.
Re: Доколе ...
От: bazis1 Канада  
Дата: 17.01.13 12:31
Оценка: 3 (1) +11 :)
Здравствуйте, About Blank, Вы писали:

AB>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

нет, просто в России люди как-то сошлись во мнении, что семейные ценности важнее общечеловеческих. и если член твоей семьи нарушил закон, то для тебя нормально в первую очередь защищать члена семьи.
ну а дальше — по цепочке. у кого семья/диаспора/тусовка круче, тот и побеждает.
ИМХО, цель судов в России давно стала не "выяснить, кто прав/виноват с точки зрения закона", а "вписать в формально-законные рамки реальное положение дел, продиктованное тем, кто ты в сословной иерархии".
а вообще, какие проблемы? границы открыты. нет влиятельных родственников, есть знание языка и умение работать — какой смысл в России сидеть? США/Европа/Канада/Австралия ждут...
Re: Доколе ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, About Blank, Вы писали:

AB>Блин я одного не понимаю это — http://pravo.ru/news/view/81661/ нормально??????

видео: http://news-nomad.ru/society-ru.php?id=1621
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Доколе ...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.13 12:38
Оценка: +1
AB>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????


Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались. Посмотрим.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Доколе ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

AB>>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

B>нет, просто в России люди как-то сошлись во мнении, что семейные ценности важнее общечеловеческих. и если член твоей семьи нарушил закон, то для тебя нормально в первую очередь защищать члена семьи.
ну если власть не заинтересована защищать обычных граждан, то приходится выкручиваться самим, всё логично и закономерно

B>ну а дальше — по цепочке. у кого семья/диаспора/тусовка круче, тот и побеждает.

угу

B>ИМХО, цель судов в России давно стала не "выяснить, кто прав/виноват с точки зрения закона", а "вписать в формально-законные рамки реальное положение дел, продиктованное тем, кто ты в сословной иерархии".

А вот тут "диаспора" уже нипричём. Их можно заменить кем угодно, у кого есть деньги.

B>а вообще, какие проблемы? границы открыты. нет влиятельных родственников, есть знание языка и умение работать — какой смысл в России сидеть? США/Европа/Канада/Австралия ждут...

В этих мирах нету диаспор и преступности? Может там ещё законы природы по-другому работают?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Доколе ...
От: Abyx Россия  
Дата: 17.01.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались.

что, Путин опять что-то пообещал?
In Zen We Trust
Re[3]: Доколе ...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.13 12:44
Оценка:
TSP>>Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались.
A>что, Путин опять что-то пообещал?
Медведев вещал и ножкой даже топнул!
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Доколе ...
От: alzt  
Дата: 17.01.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались. Посмотрим.

Вот чего не надо, так это ужесточений. А то получится, что за 0,000002 промиле получишь год реального срока, а за сбитие пешехода в усмерть пьяным до 50 лет условных.
Re[3]: Доколе ...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.13 12:52
Оценка: -1
TSP>>Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались. Посмотрим.
A>Вот чего не надо, так это ужесточений. А то получится, что за 0,000002 промиле получишь год реального срока, а за сбитие пешехода в усмерть пьяным до 50 лет условных.
Промиле отдельно, труп отдельно.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Доколе ...
От: Vzhyk  
Дата: 17.01.13 12:59
Оценка: :)
On 17.01.2013 15:29, Alex.proger wrote:

> Доколе? Да пока самосуд не станет обычным делом в нашей стране.

Самосуд в вашей стране распространяется только на швейцарских
диспетчеров, а этот полицейский он ваш, родной.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Доколе ...
От: B0FEE664  
Дата: 17.01.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

AB>>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

Если неумышленно, то да. Но есть условия...

TSP>

TSP>Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
TSP>наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

TSP>Гуманный закон позваляет. Вроде ужесточать собирались. Посмотрим.

здесь

На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал ускорить принятие законопроекта, ужесточающего ответственность за езду в пьяном виде. Несмотря на то, что соответствующий законопроект был внесен в Госдуму депутатом Вячеславом Лысаковым еще в октябре, в правительстве в последнее время явно делают ставку на другой проект, инициатором которого выступает коллега Лысакова по фракции «Единая Россия» Ирина Яровая. Поправки, предложенные ею, предлагает только ужесточение за езду в нетрезвом состоянии и за ее последствия и не касается проблемы отмены так называемого «нулевого промилле», когда пьяным считается водитель, в крови которого присутствует любое, даже незначительно содержание алкоголя.


Также законопроектом предлагается ужесточить наказание для пьяных автомобилистов, спровоцировавших ДТП. В случае гибели одного человека пьяный водитель должен быть лишен свободы на срок от 2 до 10 лет (сейчас наказание за это предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. – «Газета.Ru»), а если жертв было несколько — от 5 до 15 лет (в настоящее время — до 9 лет колонии).


Похоже государственная дура под руководством зиц-председателя опять примут сырой и непродуманный карательный закон.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Доколе ...
От: 330xi  
Дата: 17.01.13 13:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, About Blank,

вот опрос
Автор: 330xi
Дата: 17.01.13
Вопрос: Ваша юная любимая дочь, жена-мать детей, мать немного выпила и сбила насмерть человека. Ваши действия? Просьба ответить максимально честно.
, посмотрим
Re[3]: Доколе ...
От: bazis1 Канада  
Дата: 17.01.13 13:32
Оценка: 10 (4) +3 :))
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

AB>>>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

B>>нет, просто в России люди как-то сошлись во мнении, что семейные ценности важнее общечеловеческих. и если член твоей семьи нарушил закон, то для тебя нормально в первую очередь защищать члена семьи.
V>ну если власть не заинтересована защищать обычных граждан, то приходится выкручиваться самим, всё логично и закономерно
А зачем власти защищать чьи-то права? Мне, например, неинтересно защищать права той свиньи, из которой я сегодня съел отбивную. Если люди себя ведут, как свиньи на скотобойне, то зачем кому-то защищать их права? Власти во всем мире шевелятся только потому, что недовольное население можнт их скинуть, не проголосовав. В России не может, т.к. люди де-факто приняли для себя тот факт, что власть — это неизбежное зло, спущенное сверху и отдельная каста, обладающая специальными преференциями.

Хотя, тут еще другой фактор есть. Что было нужно немцам от правительства ФРГ? Работать в направлении объединения Германий. Что было нужно от правительства СССР в послевоенные годы? Надрать задницу США. От правительства США? Надрать задницу СССР. Что нужно людям от правительств в наше время? Де-факто ничего. Сидеть, не воровать и сохранять статус кво. Ну или "дать всем денег". Разумеется, амбициозным людям, прошедшим во власть, это нафиг не надо.

Представьте себе, что играете в Civilization или любую другую стратегию:
a) Активно конкурируя с другими цивилизациями. От вас надо строить города, растить юнитов, отвечать на брошенный вым вызов.
б) Смотреть, как построенная раннее цивилизация развивается сама. Делать рутину а-ля заменять старых юнитов на новые на каждой базе вручную.
Очевидно же, что во втором случае вам быстро надоест и вы или смените игру, или придумаете, чем еще заняться в этой игре. Вот с политикой точно так же. Реальных задач нет, вот люди и решают задачу наполнения собственного кармана.

V>В этих мирах нету диаспор и преступности? Может там ещё законы природы по-другому работают?

Разница примерно такая: примерно до 60х-70х годов между государствами была реальная и острая конкуренция. Агитация была с обеих сторон. Но США эту проблему решали демократично: "голосуйте за меня, и я надеру задницу СССР". СССР эту проблему решали автократично: "злые американцы атакуэ, терпите на заводах, щас мы им задницы понадираем". Дальше конкуренция сошла на нет, но модель отношений между правительством и народом осталась: на западе "народ выбрал правительство и контроллирует достижение целей (пусть и навязанных самим правительством через агитацию)", в пост-СССР "народ терпит невзгоды и лишения, и покорно делает, что ему скажут, ради какой-то великой цели".

Когда цели исчезли, это свелось к такому раскладу:
— на западе: Правительство что-то втирает, народ делает вид, что верит, голосует. власть сменяется, особо зарываться народ не дает, так как привык контроллировать. Некий базовый уровень законности поддерживается.
— в пост-СССР: Правительство привыкло к бесправию народа, народ привык терпеть выходки правительства, ибо "им виднее". Проравашиеся во власть творят невообразимый беспредел, народ терпит. Законностью и не пахнет. Феодализм.

Изменить положение дел, ИМХО, может исключительно появление новых глобальных целей (новая холодная война, так чтобы реально люди в это верили бомбоубежища в огородах от страха копали, или какая-нибудь глобальная задница типа резкого конца нефти или метеорита). Но боюсь, что вместо этого будет плавное увядание наподобие римской империи, и через 50-100 лет на земле будет новая цивилизация варваров, которой будет предстоять еще несколько сотен лет до очередного цикла...
Re[4]: Доколе ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.01.13 18:43
Оценка: +2
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

AB>>>>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

B>>>нет, просто в России люди как-то сошлись во мнении, что семейные ценности важнее общечеловеческих. и если член твоей семьи нарушил закон, то для тебя нормально в первую очередь защищать члена семьи.
V>>ну если власть не заинтересована защищать обычных граждан, то приходится выкручиваться самим, всё логично и закономерно
B>А зачем власти защищать чьи-то права? Мне, например, неинтересно защищать права той свиньи, из которой я сегодня съел отбивную. Если люди себя ведут, как свиньи на скотобойне, то зачем кому-то защищать их права?
Это ты щас про водилу или про пешехода сказал?

B>Власти во всем мире шевелятся только потому, что недовольное население можнт их скинуть, не проголосовав.

Лол. Ну было голосование, результаты напомнить?

B>В России не может, т.к. люди де-факто приняли для себя тот факт, что власть — это неизбежное зло, спущенное сверху и отдельная каста, обладающая специальными преференциями.

А когда-то было по-другому?

V>>В этих мирах нету диаспор и преступности? Может там ещё законы природы по-другому работают?

B>Разница примерно такая: примерно до 60х-70х годов между государствами была реальная и острая конкуренция. Агитация была с обеих сторон. Но США эту проблему решали демократично: "голосуйте за меня, и я надеру задницу СССР". СССР эту проблему решали автократично: "злые американцы атакуэ, терпите на заводах, щас мы им задницы понадираем".
Ну и чем одно враньё отличалось от другого? До сих пор вроде так и голосуют и не только в США. Пример — япония с притензиями на острава.

B>Дальше конкуренция сошла на нет, но модель отношений между правительством и народом осталась: на западе "народ выбрал правительство и контроллирует достижение целей (пусть и навязанных самим правительством через агитацию)",

Очевидное противоречие.

B>в пост-СССР "народ терпит невзгоды и лишения, и покорно делает, что ему скажут, ради какой-то великой цели".

Ага, а на западе не терпит? Напомнить кто такой Марвин Химейер? Или вы забыли традиции США?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Доколе ...
От: bazis1 Канада  
Дата: 17.01.13 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


AB>>>>>Т.е. если я пойду замочу кого то я вполне могу рассчитывать на 2 года условно?????

B>>>>нет, просто в России люди как-то сошлись во мнении, что семейные ценности важнее общечеловеческих. и если член твоей семьи нарушил закон, то для тебя нормально в первую очередь защищать члена семьи.
V>>>ну если власть не заинтересована защищать обычных граждан, то приходится выкручиваться самим, всё логично и закономерно
B>>А зачем власти защищать чьи-то права? Мне, например, неинтересно защищать права той свиньи, из которой я сегодня съел отбивную. Если люди себя ведут, как свиньи на скотобойне, то зачем кому-то защищать их права?
V>Это ты щас про водилу или про пешехода сказал?
про "власть не заинтересована защищать обычных граждан"

B>>Власти во всем мире шевелятся только потому, что недовольное население можнт их скинуть, не проголосовав.

V>Лол. Ну было голосование, результаты напомнить?
??

B>>В России не может, т.к. люди де-факто приняли для себя тот факт, что власть — это неизбежное зло, спущенное сверху и отдельная каста, обладающая специальными преференциями.

V>А когда-то было по-другому?
Думаю, в раннем СССР было по-другому.

V>>>В этих мирах нету диаспор и преступности? Может там ещё законы природы по-другому работают?

B>>Разница примерно такая: примерно до 60х-70х годов между государствами была реальная и острая конкуренция. Агитация была с обеих сторон. Но США эту проблему решали демократично: "голосуйте за меня, и я надеру задницу СССР". СССР эту проблему решали автократично: "злые американцы атакуэ, терпите на заводах, щас мы им задницы понадираем".
V>Ну и чем одно враньё отличалось от другого? До сих пор вроде так и голосуют и не только в США. Пример — япония с притензиями на острава.
Где-то, быть может, голосуют. В России — нет. Только общие слова про поднятие с колен и стабильность, которые давно никто всерьез не воспринимает.

B>>Дальше конкуренция сошла на нет, но модель отношений между правительством и народом осталась: на западе "народ выбрал правительство и контроллирует достижение целей (пусть и навязанных самим правительством через агитацию)",

V>Очевидное противоречие.
Портиворечие чему?

B>>в пост-СССР "народ терпит невзгоды и лишения, и покорно делает, что ему скажут, ради какой-то великой цели".

V>Ага, а на западе не терпит? Напомнить кто такой Марвин Химейер? Или вы забыли традиции США?
Марвин Химейер — это частный случай. Стрельба в школах вообще никакого отношение к коррупциине имеет. Такого размаха коррупции, как в России, действительно, в Европах-Штатах нет.
Re[4]: Доколе ...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.01.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

Не, круто написал. Отлично! Согласен полностью! Очень понравилось!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: За то у нас есть 30 сортов колбасы.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.01.13 19:04
Оценка:
Правда все они без мяса.

PS.
Лишь бы проклятый совок не вернулся.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Доколе ...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.01.13 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>

BFE>Также законопроектом предлагается ужесточить наказание для пьяных автомобилистов, спровоцировавших ДТП. В случае гибели одного человека пьяный водитель должен быть лишен свободы на срок от 2 до 10 лет (сейчас наказание за это предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. – «Газета.Ru»), а если жертв было несколько — от 5 до 15 лет (в настоящее время — до 9 лет колонии).


BFE>Похоже государственная дура под руководством зиц-председателя опять примут сырой и непродуманный карательный закон.


Знаете, я бы сказал, что сия дура поумнее многих посетителей rsdn будет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Доколе ...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.01.13 19:10
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Разница примерно такая: примерно до 60х-70х годов между государствами была реальная и острая конкуренция. Агитация была с обеих сторон. Но США эту проблему решали демократично: "голосуйте за меня, и я надеру задницу СССР". СССР эту проблему решали автократично: "злые американцы атакуэ, терпите на заводах, щас мы им задницы понадираем". Дальше конкуренция сошла на нет, но модель отношений между правительством и народом осталась: на западе "народ выбрал правительство и контроллирует достижение целей (пусть и навязанных самим правительством через агитацию)", в пост-СССР "народ терпит невзгоды и лишения, и покорно делает, что ему скажут, ради какой-то великой цели".


Господин теоретик помнит, как "демократы" расстреляли парламент в 1993 году?
И это...Что там в США народ контролирует? Каким образом?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.