Re[17]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?

C>Не было даже сделано шагов по её возрождению.
Это не так. Хотя брость серьёзные усилия и ресурсы общества на развитие науки и технологий власть неготова, возможно из-за недомыслия, а возможно из-за осознания того, что кампанейщина ни к чему хорошему не приведет.

C>В 70-е ещё вполне неплохо конкурировал. А дальше кончился, да.

В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Например, принцип "освоения бюджета". Когда требуется потратить заданную сумму выделенную из бюджета, не зависимо от того, нужны ли вещи на которые эта сумма тратится (чиновники).

P>Это общепринятый метод как во всех государствах, так и в крупных корпорациях.

У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение? У меня прошлая работа как раз была в транснациональной корпорации. Что-то я там ничего близкого не заметил. А вот зато стремление экономить наблюдалось более чем.

ZOI>> Был ведь даже целый проект, по переселению людей из моногородов с такими заводами, но как обычно все провалилось. По крайней мере, об успешных случаях я не слышал.

P>Какая блаженная глупость. Просто нужно заводы модернизировать, если необходимо под новую продукцию

Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджет
Это следствие существования бюджета, как постатейного списока расходов. Альтернатива — необоснованные траты, в том числе и нецелевые.

ZOI> У меня прошлая работа как раз была в транснациональной корпорации. Что-то я там ничего близкого не заметил. А вот зато стремление экономить наблюдалось более чем.

При расходовании госбюджета тоже экономят, цель — не только не превысить планку расходов, но и не превысить её постатейно. Разумеется иногда возникет возможность и даже "необходимость" потратить деньги по какой либо статье. В транснациональных корпорация не работал, но сомнения не имею — с поправкой на масштабы принципы бюджетирования и планирования расходов там тоже применяются.

ZOI>Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?

Ну ладно это совсем не "просто" (не то слово применил), но сути не меняет — заводы разрушены из-за невостребованности продукции, и никто их из бюджета кормить не собирается. Они вовсе не "бюджетные" даже в твоем понимании, все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?

C>>Не было даже сделано шагов по её возрождению.
P>Это не так. Хотя брость серьёзные усилия и ресурсы общества на развитие науки и технологий власть неготова, возможно из-за недомыслия, а возможно из-за осознания того, что кампанейщина ни к чему хорошему не приведет.
Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

Это как бы и есть то, о чём я говорю.

C>>В 70-е ещё вполне неплохо конкурировал. А дальше кончился, да.

P>В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.
Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.
Sapienti sat!
Re: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: GlebZ Россия  
Дата: 11.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.

Всего 200 нарушений??? А где обещанные тыщи? Дела в большинстве решатся в пользу властей, и все будут довольны(хотя 200 это не сильно много чтобы воевать). Власть из-за уже теперь полной лигитимизации. Прохор — типа сделал что смог, но вот они...
Что там говорилось о ботах?
Re[19]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.

P>>В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.

C>Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.
В ракетно-космическая отрасли, атомная энергетике, как конкурировали, так и в состоянии конкурировать. В химпроме, предполагаю, номенклатура выпускамой продукции изрядно сократилась, но по наиболее объмной продукции конкурентноспособность сохранилась. В остальном беда не только уровне технологий, но в отсутсвии достаточного объема заказов, впрочем это взаимосвязано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

P>Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.

В освоение западного ямала вкладывают 2 триллиона рублей.
Там на одной проектной документации — миллиарды улетают.
Нужно разобрать угил.
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В освоение западного ямала вкладывают 2 триллиона рублей.

NBN>Там на одной проектной документации — миллиарды улетают.

Из госбюджета?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 11.03.12 14:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.


1. Создать видимость демократии.
2. Занять еще одну электоральную нишу, не допустить появления там реальной оппозиции.
Re[22]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение?

P>http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджет
P>Это следствие существования бюджета, как постатейного списока расходов. Альтернатива — необоснованные траты, в том числе и нецелевые.

Альтернатива — поощрение за экономию денег при выполнении поставленных задач. Впрочем тут наверное нужно искать ссылку на то, что в Европе за экономию поощряют. То, что у нас главное потратить я знаю непосредственно, от чиновника.

ZOI>>Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?

P>Ну ладно это совсем не "просто" (не то слово применил), но сути не меняет — заводы разрушены из-за невостребованности продукции, и никто их из бюджета кормить не собирается. Они вовсе не "бюджетные" даже в твоем понимании, все.

То есть кейс, когда продукция невостребована возможен. А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

Не "бюджетные" — да, согласен, термин был неудачный.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.

GZ>Всего 200 нарушений??? А где обещанные тыщи? Дела в большинстве решатся в пользу властей, и все будут довольны(хотя 200 это не сильно много чтобы воевать). Власть из-за уже теперь полной лигитимизации. Прохор — типа сделал что смог, но вот они...
GZ>Что там говорилось о ботах?

Всего over 7000 — в репортаже по-моему упоминается. Просто какое уголовное дело можно завести за то, что выгнали наблюдателя? 200 это, как я понимаю, расхождение полученных копий протоколов с ГАС Выборы. Собственно, основная часть наблюдателей ведь в Москве и Питере была. В Мск голосование было более-менее честное. По Питеру вон юристы отдельно работают. По остальным регионам я думаю просто не было активных наблюдателей в достаточном количестве.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

P>Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.
Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

C>>Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.

P>В ракетно-космическая отрасли, атомная энергетике, как конкурировали, так и в состоянии конкурировать.
Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

P>В химпроме, предполагаю, номенклатура выпускамой продукции изрядно сократилась, но по наиболее объмной продукции конкурентноспособность сохранилась. В остальном беда не только уровне технологий, но в отсутсвии достаточного объема заказов, впрочем это взаимосвязано.

Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".
Sapienti sat!
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

Интересно посмотреть на ссылки.

C>Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

Угу. Но, думаю, ты не будешь утверждать, что советские пассажирские самолеты на момент распада СССР, да и раньше, соответствовали лучшим мировым образцам.

C>Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".

Это плохо или хорошо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[23]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Альтернатива — поощрение за экономию денег при выполнении поставленных задач. Впрочем тут наверное нужно искать ссылку на то, что в Европе за экономию поощряют. То, что у нас главное потратить я знаю непосредственно, от чиновника.

Бюджет на то и бюджет чтоб его потратить. Экономия не принесет никакой пользы, а вот закладывать в бюджет некоторые статьи не столь раздутыми, например на содержание не обижающих себя госчиновников, было бы полезно.

ZOI>То есть кейс, когда продукция невостребована возможен.

Продукция выпускаемая с советских времен в значительной части оказалась невостребованной.

ZOI> А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

АвтоВАЗ совсем не такой. Его продукция вполне востребована.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[22]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

P>Интересно посмотреть на ссылки.
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615
И т.д.
Не-не, я не против субсидий самих по себе для развития сложных месторождений, если коммерческие компании без субсидий не хотят заниматься этим.

Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

C>>Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

P>Угу. Но, думаю, ты не будешь утверждать, что советские пассажирские самолеты на момент распада СССР, да и раньше, соответствовали лучшим мировым образцам.
В начале 70-х вполне были на уровне. Потом очень быстро отставать начали.

C>>Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".

P>Это плохо или хорошо?
Это никак. Это не инновации.
Sapienti sat!
Re[23]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>Интересно посмотреть на ссылки.

C>http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
Только о гос.финансировании геологоразведочных работ и в очень неопределенном варианте

«ГРР на нефть и газ за счет средств федерального бюджета ежегодно подлежит уточнению с учетом возможностей федерального бюджета».


http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615
Здесь действительно о налоговых льготах, но по специфическим для отрасли налогам — то ли пошлинам, то ли налогу на добычу полезных ископаемых.

C>Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[24]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Бюджет на то и бюджет чтоб его потратить. Экономия не принесет никакой пользы, а вот закладывать в бюджет некоторые статьи не столь раздутыми, например на содержание не обижающих себя госчиновников, было бы полезно.


Думаю в Европе все-таки построено по-разумному, а не как у нас. И за экономию выделенных средств поощряют. По крайней мере, не слышал, чтобы там к концу отчетного периода чиновники ломали головы на что бы вбухать оставшиеся средства.

ZOI>> А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

P>АвтоВАЗ совсем не такой. Его продукция вполне востребована.

Востребована, но окупается ли при этом предприятие? Я так понимаю, что нет, судя по выделению средств для поддержки и кредитов. Также и с остальными такими заводами.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[24]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 23:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>Интересно посмотреть на ссылки.

C>>http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
P>Только о гос.финансировании геологоразведочных работ и в очень неопределенном варианте
P>

P>«ГРР на нефть и газ за счет средств федерального бюджета ежегодно подлежит уточнению с учетом возможностей федерального бюджета».

Оно уже идёт. Фактически вся начальная геологоразведка идёт за счёт государства сейчас.

P>http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615

P>Здесь действительно о налоговых льготах, но по специфическим для отрасли налогам — то ли пошлинам, то ли налогу на добычу полезных ископаемых.
Там примерно 10 млрд. баксов в налоговых и таможенных льготах было.

C>>Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

P>
То есть?
Sapienti sat!
Re[25]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Думаю в Европе все-таки построено по-разумному, а не как у нас. И за экономию выделенных средств поощряют.

Что значит "экономия выделенных средств"? Недоплатить зарплату бюджетникам, недостроить больницу, сэкономить на школьных обедах?

ZOI> По крайней мере, не слышал, чтобы там к концу отчетного периода чиновники ломали головы на что бы вбухать оставшиеся средства.

Может просто не делятся с тобой подобными проблемами.

ZOI>Востребована, но окупается ли при этом предприятие? Я так понимаю, что нет, судя по выделению средств для поддержки и кредитов. Также и с остальными такими заводами.

А уж сколько американская администрация выделила средств для поддержки своих предприятий. Включая нефтяные компании. Непременно тоже всех прикрыть! Ну ладно, у них еще негров линчуют. Но проблемка в том, что экономика страны она не вакууме и с этим приходиться считаться. Да и предприятия с их эффективностью не сами по себе. Вот сократи Россия экспорт нефти с газом раза так в три и вдруг окажется, что АвтоВАЗ выгоднейшее и рентабельнейшее предприятие, и это без всяких изменений в технологии и производительности труда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>реальной оппозиции.


кто это?
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.