Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 10:39
Оценка: 6 (4) +3
Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.
Подробности на БизнесФМ: http://www.moskva.fm/share/4005/20120311/fromtime:14:05:57
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 10:48
Оценка:
ZOI>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.

Ничем не закончится. Наша верхушка ещё не до такой степени маразматична, чтобы одной рукой гладить по головке за "обеспечение хорошего процента", а другой шлёпать за "нарушения на выборах".
Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.


DB>Ничем не закончится. Наша верхушка ещё не до такой степени маразматична, чтобы одной рукой гладить по головке за "обеспечение хорошего процента", а другой шлёпать за "нарушения на выборах".

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.

"Ничем" — это тоже результат, из которого можно сделать выводы. Прохоров — это ж очевидно — у протестующих нет лидера, вот все и примериваются на его роль.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: serverok  
Дата: 11.03.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.

Для создания правой партии
Re[3]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 10:57
Оценка:
ZOI>"Ничем" — это тоже результат, из которого можно сделать выводы.

Из выборов тоже можно сделать выводы. Выводы сделаны. И что дальше? А ничего .

ZOI>Прохоров — это ж очевидно — у протестующих нет лидера, вот все и примериваются на его роль.


Глядя на его приседания в политике, я вообще не уверен, что у него есть "лидерские качества".
Re[4]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>"Ничем" — это тоже результат, из которого можно сделать выводы.


DB>Из выборов тоже можно сделать выводы. Выводы сделаны. И что дальше? А ничего .


В данном случае, выводы относительно Прохорова. Насколько он независим от кремля.

ZOI>>Прохоров — это ж очевидно — у протестующих нет лидера, вот все и примериваются на его роль.


DB>Глядя на его приседания в политике, я вообще не уверен, что у него есть "лидерские качества".


Ну, на этот случай у Путина есть еще Кудрин. В общем, власти надо что-то делать с протестами, вот она и пытается. Как одно из направлений — попробовать возглавить их.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: serverok  
Дата: 11.03.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>В данном случае, выводы относительно Прохорова. Насколько он независим от кремля.

Российский олигарх независим от кремля ?

ZOI>Ну, на этот случай у Путина есть еще Кудрин. В общем, власти надо что-то делать с протестами, вот она и пытается. Как одно из направлений — попробовать возглавить их.

Нечего возглавлять, все уже закончилось
Re[5]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 11:11
Оценка: :)
ZOI>>>"Ничем" — это тоже результат, из которого можно сделать выводы.
DB>>Из выборов тоже можно сделать выводы. Выводы сделаны. И что дальше? А ничего .
ZOI>В данном случае, выводы относительно Прохорова. Насколько он независим от кремля.

А может наоборот, ему Кремль приказал "заманить хомячков". Он и делает вид, что он независим и против.

ZOI>>>Прохоров — это ж очевидно — у протестующих нет лидера, вот все и примериваются на его роль.

DB>>Глядя на его приседания в политике, я вообще не уверен, что у него есть "лидерские качества".
ZOI>Ну, на этот случай у Путина есть еще Кудрин. В общем, власти надо что-то делать с протестами, вот она и пытается. Как одно из направлений — попробовать возглавить их.

Протесты уже закончились. Про Навального и остальных забудут через 2 месяца. Повестка выборов (на которой он держался) на ближайшие 6-12 лет исчерпана полностью. На "роспиле" и "росяме" далеко не уедешь.
Re[6]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

ZOI>>В данном случае, выводы относительно Прохорова. Насколько он независим от кремля.

S>Российский олигарх независим от кремля ?

Да, российские олигархи назначаются кремлем и спецслужами, но ведь коммунисты правы, говоря, что деньги дают власть. Почему наши олигархи, имея столько денег, не могут противостоять спецслужбистской власти? В конце концов, на свои деньги можно организовать свои собственные вооруженные формирования и/или купить путинские.

ZOI>>Ну, на этот случай у Путина есть еще Кудрин. В общем, власти надо что-то делать с протестами, вот она и пытается. Как одно из направлений — попробовать возглавить их.

S>Нечего возглавлять, все уже закончилось

Что-то не верится мне. Не закончится это так просто.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>В данном случае, выводы относительно Прохорова. Насколько он независим от кремля.


DB>А может наоборот, ему Кремль приказал "заманить хомячков". Он и делает вид, что он независим и против.


Если он заманивает тем, что "независим и против", нужно довести сведетельства о нарушениях до уголовных дел. Что противоречит принципу Путина своих не сдавать. Вот и интересно посмотреть как это будет разруливаться.

DB>Протесты уже закончились. Про Навального и остальных забудут через 2 месяца. Повестка выборов (на которой он держался) на ближайшие 6-12 лет исчерпана полностью. На "роспиле" и "росяме" далеко не уедешь.


Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня. И уж Навальный-то точно при этом никуда не денется. Хотя сейчас конечно будет спад — собственно, люди сказали, что хотели. Теперь очередь власти — продемонстрировать, что она поняла протестующих. Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня.

ZOI> И уж Навальный-то точно при этом никуда не денется. Хотя сейчас конечно будет спад — собственно, люди сказали, что хотели. Теперь очередь власти — продемонстрировать, что она поняла протестующих. Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

Осталось это ухудшение организовать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 11:44
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня.


P>Осталось это ухудшение организовать.


Путин об этом позаботится
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 11:47
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ZOП4, Вы писали:

ZOП>Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня.

Уровень жизни скорее всего увеличится.

ZOП>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

Только в твоих больных фантазиях.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.03.12 11:47
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня. И уж Навальный-то точно при этом никуда не денется. Хотя сейчас конечно будет спад — собственно, люди сказали, что хотели. Теперь очередь власти — продемонстрировать, что она поняла протестующих. Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.


Навоз не может взорваться — это Вас кто-то ввел в заблуждение. Максимум — подымить, и то если свежий.
Re[8]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ZOП4, Вы писали:


ZOП>>Не думаю. Мне кажется к следующим выборам на протесты выйдет на порядок больше народа, ввиду ухудшения уровня жизня.

NBN>Уровень жизни скорее всего увеличится.

Интересно за счет чего? Мне почему-то казалось, что когда налоги повышают уровень жизни падает.

ZOП>>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

NBN>Только в твоих больных фантазиях.

Кажется это оскорбление участника форума, за которое должны банить?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Путин об этом позаботится

Вот только пока ничего похожего не наблюдалось. Но пожелания революционеров понятны и неудивительны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Путин об этом позаботится

P>Вот только пока ничего похожего не наблюдалось. Но пожелания революционеров понятны и неудивительны.

Как же не наблюдалось? Коррупция, неэффективность управления, продолбанная модернизация. Цен на нефть уже не хватает, чтобы компенсировать все это.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Интересно за счет чего? Мне почему-то казалось, что когда налоги повышают уровень жизни падает.


У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?
В скандинавии — налоги огого, цены — огого, а уровень жизни высокий. Вот незадача.

ZOП>>>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

NBN>>Только в твоих больных фантазиях.

ZOI>Кажется это оскорбление участника форума, за которое должны банить?

Оскорбления тут нет.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

ZOI>>Интересно за счет чего? Мне почему-то казалось, что когда налоги повышают уровень жизни падает.


NBN>У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?

NBN>В скандинавии — налоги огого, цены — огого, а уровень жизни высокий. Вот незадача.

Логично, черт побери! Из этого факта непосредственно следует, что при повышении налогов растет уровень жизни!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pik Италия  
Дата: 11.03.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Ничем не закончится. Наша верхушка ещё не до такой степени маразматична, чтобы одной рукой гладить по головке за "обеспечение хорошего процента", а другой шлёпать за "нарушения на выборах".

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.

обьяснений много:
— после обьявления первых результатов 4го один из политологов раньше времени проболтался, так как у путина цифра 60% стояла и опасность была что и ниже выпадет так вот он так и заявил: 60% путина + 7% прохорова это примерно 70% и широкое большинство в обществе поддерживает проводимую путиным политику консервативно-либеральных реформ.
— прохоров совсем не опасен, убрать его с политического поля можно одним комментарием по зомбоящику: миллиардер и вор достaточно будет.
— ну поделился похоже процентами по москве и являлся своего рода молниеотводом для протестных граждан, без него похоже его избиратели не пришли на выборы и процент учaвствующих был бы ниже и опaсаной отметке в 50% приблизился


вообщем причин очень много и это один из хорошо продуманных ходов кремлёвских стратегов
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Как же не наблюдалось? Коррупция, неэффективность управления, продолбанная модернизация. Цен на нефть уже не хватает, чтобы компенсировать все это.

А, на заклинания перешел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

NBN>>У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?

NBN>>В скандинавии — налоги огого, цены — огого, а уровень жизни высокий. Вот незадача.

Q>Логично, черт побери! Из этого факта непосредственно следует, что при повышении налогов растет уровень жизни!


Я согласен с тобой, что пенсии надо отменять или по крайней мере фиксировать в момент выхода на пенсию.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Как же не наблюдалось? Коррупция, неэффективность управления, продолбанная модернизация. Цен на нефть уже не хватает, чтобы компенсировать все это.

P>А, на заклинания перешел.
Что не так? К примеру, "модернизацию" уже вполне официально слили. Россия снова стала "энергетической сверхдержавой".
Sapienti sat!
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Логично, черт побери! Из этого факта непосредственно следует, что при повышении налогов растет уровень жизни!

Уровень налогов не изменяет средний уровень жизни, но перераспределение происходит. Ну и на экономику влияет, конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Что не так? К примеру, "модернизацию" уже вполне официально слили.

Я и говорю — заклинания.

C> Россия снова стала "энергетической сверхдержавой".

А когда не была "энергетической сверхдержавой"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 12:18
Оценка:
ZOI>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

Этого пока не наблюдалось. Наоборот, некоторые категории граждан, которые практически всегда жили за уровнем бедности (военные, например), сейчас стали получать очень достойные зарплаты и пенсии. Почему ситуация должна измениться?
Re[8]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

DB>Этого пока не наблюдалось. Наоборот, некоторые категории граждан, которые практически всегда жили за уровнем бедности (военные, например), сейчас стали получать очень достойные зарплаты и пенсии. Почему ситуация должна измениться?
Рост цен на нефть и газ пока прекратился, а уровень их добычи перестал существенно расти (и в ближайшее время начнёт постепенно падать).
Sapienti sat!
Re[7]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 12:22
Оценка:
ZOI>Если он заманивает тем, что "независим и против", нужно довести сведетельства о нарушениях до уголовных дел. Что противоречит принципу Путина своих не сдавать. Вот и интересно посмотреть как это будет разруливаться.

Боюсь, что "принципам Путина" не противоречит слитие каких-нибудь "шестёрок". Исключительно ради общественного блага.
Re[10]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

ZOI>>Интересно за счет чего? Мне почему-то казалось, что когда налоги повышают уровень жизни падает.


NBN>У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?


У каких пенсионеров? У которых пенсия 5 тысяч?

NBN>В скандинавии — налоги огого, цены — огого, а уровень жизни высокий. Вот незадача.


Потому что там нет коррупции и неэффективного управления. И налоги, соответственно идут на службу людям, с большой эффективностью.

ZOП>>>>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.

NBN>>>Только в твоих больных фантазиях.

ZOI>>Кажется это оскорбление участника форума, за которое должны банить?

NBN>Оскорбления тут нет.

Как же нет? Вы тут пишете что у меня больные фантазии. Больные фантазии не могут быть у нормального человека. Следовательно вы пишете, что я ненормальный.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[12]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Как же не наблюдалось? Коррупция, неэффективность управления, продолбанная модернизация. Цен на нефть уже не хватает, чтобы компенсировать все это.

P>А, на заклинания перешел.

На описание ситуации в стране. Или вы несогласны с каким-то из трех пунктов? Можно узнать с каким?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[9]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 12:24
Оценка:
DB>>Этого пока не наблюдалось. Наоборот, некоторые категории граждан, которые практически всегда жили за уровнем бедности (военные, например), сейчас стали получать очень достойные зарплаты и пенсии. Почему ситуация должна измениться?
C>Рост цен на нефть и газ пока прекратился, а уровень их добычи перестал существенно расти (и в ближайшее время начнёт постепенно падать).

Поживём-увидим. Глядя на "тренды" всяких показателей в США, они вообще должны превратиться в Зимбабве ещё несколько лет назад. Однако живут же, и даже весьма неплохо.
Re[8]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Или что более вероятно, начинать закручивать гайки, что в комплекте с ухудшением уровня жизни в итоге приведет к взрыву и революции.


DB>Этого пока не наблюдалось. Наоборот, некоторые категории граждан, которые практически всегда жили за уровнем бедности (военные, например), сейчас стали получать очень достойные зарплаты и пенсии. Почему ситуация должна измениться?


Потому что немодернизированная бюджетная промышленность с каждым днем теряет в конкурентноспособности. А людей которые там работают кормить надо. Следовательно требуется больше денег на бюджетную сферу. "Были деньги — завод работал. Потом закончились, два месяца стоял. Сейчас вроде снова нашли — должен заработать" — это мне один бюджетник на Кавказе рассказывал. Старнно, что не завод дает деньги в бюджет, а бюджет дает деньги заводу, чтобы он работал.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Что не так? К примеру, "модернизацию" уже вполне официально слили.

P>Я и говорю — заклинания.
Ну так ведь слили. Путин совсем про неё уже даже и не говорит. Чем Осколково закончилось напомнить?

C>> Россия снова стала "энергетической сверхдержавой".

P>А когда не была "энергетической сверхдержавой"?
Во время СССР, к примеру.
Sapienti sat!
Re[8]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Если он заманивает тем, что "независим и против", нужно довести сведетельства о нарушениях до уголовных дел. Что противоречит принципу Путина своих не сдавать. Вот и интересно посмотреть как это будет разруливаться.


DB>Боюсь, что "принципам Путина" не противоречит слитие каких-нибудь "шестёрок". Исключительно ради общественного блага.


Ну, посмотрим. Но мне кажется, что это будет слишком плохой сигнал для остальных, обеспечивающих результат. Так что Путин на это не пойдет.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[13]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:31
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>На описание ситуации в стране.

На мечты революционеров о ситуации в стране.
ZOI> Или вы несогласны с каким-то из трех пунктов? Можно узнать с каким?
Не вижу никаких пунктов только слова в другом месте отражающие общественные проблемы, но в твоих устах выполняющие роль заклинаний.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Jolly Roger  
Дата: 11.03.12 12:34
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.


Если я правильно понимаю расклад, Путину как воздух нужна вменяемая правая оппозиция. Если он намерен президенствовать все 6 лет, он должен будет пойти на зачистку ЕР, государственных силовых и административных структур. То есть ему предстоит действовать против тех, кто до этого являлся его основной опорой. И для этого ему нужно опереться на поддержку справа, в том числе на поддержку "улицы", пусть даже формально это будет "антипутинская" оппозиция.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[14]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Не вижу никаких пунктов только слова в другом месте отражающие общественные проблемы, но в твоих устах выполняющие роль заклинаний.


Мы имеем в России после 12 лет правления Путина:
1. Коррупцию.
2. Неэффективное управление.
3. Продолбанную модернизацию.

С каким из пунктов не согласны?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[15]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну так ведь слили. Путин совсем про неё уже даже и не говорит.

Но и не он был её энтузиастом.
C>Чем Осколково закончилось напомнить?
И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?

C>Во время СССР, к примеру.

Да неужели?
Другое дело СССР был еще чернометаллургической (вроде никуда особо не делось) сверхдержавой, ..... и прочия и прочия и прочия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 12:42
Оценка:
C>Ну так ведь слили. Путин совсем про неё уже даже и не говорит. Чем Осколково закончилось напомнить?

Сколково ещё и не началось. Реализация проект идёт.
Re[15]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Мы имеем в России после 12 лет правления Путина:

ZOI>1. Коррупцию.
ZOI>2. Неэффективное управление.
Мы имели это и до правления Путина. И в добавок к этому еще много чего имели. Это не помешало очень существенно увеличиться уровню жизни.

ZOI>3. Продолбанную модернизацию.

Да что же это такое? кроме благих пожеланий, и как оно влияет на жизнь людей?

ZOI>С каким из пунктов не согласны?

С выводом о неизбежном снижении уровня жизни.
И еще, экономическая политика Путина меня совсем не воодушевляет, но цена не падение экономики, а неясные перспективы её роста. Но это не к этому разговору, и вобщем-то не к тебе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

NBN>>У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?


ZOI>У каких пенсионеров? У которых пенсия 5 тысяч?


Средняя пенсия — 10. Но я с тобой согласен — пенсии надо сильно уменьшать, детей не завёл — ССЗБ.

NBN>>В скандинавии — налоги огого, цены — огого, а уровень жизни высокий. Вот незадача.


ZOI>Потому что там нет коррупции и неэффективного управления. И налоги, соответственно идут на службу людям, с большой эффективностью.


Да, пенсии — это ужасно неэффективное вложение денег и людям они не служат. А уж насколько пенсионеры коррумпированы — словами не передать.

ZOI>Как же нет? Вы тут пишете что у меня больные фантазии. Больные фантазии не могут быть у нормального человека. Следовательно вы пишете, что я ненормальный.


Ну а ты ненормальный, ты же сам выше делал утверждения подтверждающие это?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 12:47
Оценка:
ZOI>Потому что немодернизированная бюджетная промышленность с каждым днем теряет в конкурентноспособности.

Я сейчас строю дом. Практически все материалы — местное производство, а ещё несколько лет назад о таких материалах и не слышали, не то, чтобы производить. Езжу на автомобиле российского производства, а ещё несколько лет назад даже и не подумал о такой покупке.
Re[10]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я сейчас строю дом. Практически все материалы — местное производство, а ещё несколько лет назад о таких материалах и не слышали, не то, чтобы производить.

Какие — если не секрет?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Потому что немодернизированная бюджетная промышленность с каждым днем теряет в конкурентноспособности.


DB>Я сейчас строю дом. Практически все материалы — местное производство, а ещё несколько лет назад о таких материалах и не слышали, не то, чтобы производить. Езжу на автомобиле российского производства, а ещё несколько лет назад даже и не подумал о такой покупке.


Материалы — их же производят коммерческие предприятия? Или бюджетные заводы? Если не секрет — какая машина и сколько ей лет?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Или бюджетные заводы?

Что такое бюджетный завод и где ты его видел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Мы имеем в России после 12 лет правления Путина:

ZOI>>1. Коррупцию.
ZOI>>2. Неэффективное управление.
P>Мы имели это и до правления Путина. И в добавок к этому еще много чего имели. Это не помешало очень существенно увеличиться уровню жизни.

То есть вы не отрицаете, что мы эти два пункта имеем и сейчас. Я не говорил, о том, что этого не было в 90-х. Я говорю о том, что это никуда не делось при Путине за 12 лет.

ZOI>>3. Продолбанную модернизацию.

P>Да что же это такое? кроме благих пожеланий, и как оно влияет на жизнь людей?

Это выход на ситуацию, когда 1) нет городов с разваливающимися заводами, где людям негде работать 2) нет заводов, которые вместо того чтобы приносить деньги в бюджет, наоборот требуют денег от него.

ZOI>>С каким из пунктов не согласны?

P>С выводом о неизбежном снижении уровня жизни.
P>И еще, экономическая политика Путина меня совсем не воодушевляет, но цена не падение экономики, а неясные перспективы её роста. Но это не к этому разговору, и вобщем-то не к тебе.

Хм, ну ладно. Тут собственно, всего-то остается подождать чуток и все станет ясно.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[12]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


NBN>>>У пенсионеров, ради которых налоги поднимают?


ZOI>>У каких пенсионеров? У которых пенсия 5 тысяч?


NBN>Средняя пенсия — 10. Но я с тобой согласен — пенсии надо сильно уменьшать, детей не завёл — ССЗБ.


10 — это в Москве. В МО, например, ветеранам труда дают 8 тысяч. А ведь это не самый запущенный регион.

ZOI>>Потому что там нет коррупции и неэффективного управления. И налоги, соответственно идут на службу людям, с большой эффективностью.

NBN>Да, пенсии — это ужасно неэффективное вложение денег и людям они не служат. А уж насколько пенсионеры коррумпированы — словами не передать.

Налоги идут не только на пенсии.

ZOI>>Как же нет? Вы тут пишете что у меня больные фантазии. Больные фантазии не могут быть у нормального человека. Следовательно вы пишете, что я ненормальный.

NBN>Ну а ты ненормальный, ты же сам выше делал утверждения подтверждающие это?

Я пишу аргументы, с которыми вы не согласны. Вы называете меня больным. И считаете, что это не оскорбление. Ну хорошо. Я так понимаю, объяснять вам что-либо о культуре общения бесполезно. Посмотрим, что скажет совесть модератора.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 13:02
Оценка:
ZOI>Материалы — их же производят коммерческие предприятия? Или бюджетные заводы?

И что? У нас капитализм. По хорошему, вообще "бюджетных заводов" остаться не должно, разве что кроме военных и других специализированных.

ZOI>Если не секрет — какая машина и сколько ей лет?


Российская, покупал новую, сейчас чуть меньше года. При том, что доход позволял купить и хорошую иномарку (по формуле 6 зарплат на машину).
Re[12]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Или бюджетные заводы?

P>Что такое бюджетный завод и где ты его видел?

Завод, оставшийся с советских времен, который зависит от государства. Например, который живет за счет бюджетных заказов. Или которым управляет местный орган власти. Другой признак — с него могут собрать людей и повести на автобусах в Москву для митинга.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[17]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>То есть вы не отрицаете, что мы эти два пункта имеем и сейчас. Я не говорил, о том, что этого не было в 90-х. Я говорю о том, что это никуда не делось при Путине за 12 лет.

Так.
С небольшой оговоркой — коррупция явление достаточно определенное хоть и в количественное представление переводится с большим трудом и неоднозначно. А вот под "неэффективным управлением", боюсь каждый понимает что-то своё.

ZOI>Это выход на ситуацию, когда 1) нет городов с разваливающимися заводами, где людям негде работать 2) нет заводов, которые вместо того чтобы приносить деньги в бюджет, наоборот требуют денег от него.

Это и есть "модернизация" . Хороше дело, хоть и трудновыполнимое. А какие это заводы требуют денег от бюджета? Ах да, во всем виноватый ВАЗ. А еще назовешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Завод, оставшийся с советских времен, который зависит от государства. Например, который живет за счет бюджетных заказов. Или которым управляет местный орган власти. Другой признак — с него могут собрать людей и повести на автобусах в Москву для митинга.

Понятно, твоя личная и судя по последнему связанная с рукопожатными тараканами классификация.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:09
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Материалы — их же производят коммерческие предприятия? Или бюджетные заводы?


DB>И что? У нас капитализм. По хорошему, вообще "бюджетных заводов" остаться не должно, разве что кроме военных и других специализированных.


Завод, оставшийся с советских времен, который зависит от государства. Например, который живет за счет бюджетных заказов. Или которым управляет местный орган власти. Коммерческое предприятие, в моих терминах — завод, организованный предпринимателем с минимальной базы, или путем капитальной модернизации имеющейся.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 13:10
Оценка:
DB>>Я сейчас строю дом. Практически все материалы — местное производство, а ещё несколько лет назад о таких материалах и не слышали, не то, чтобы производить.
NBN>Какие — если не секрет?

Строю каркасник, поэтому всевозможные теплоизоляционные, звукоизоляционные, ветрозащитные, гидро- и паро-изоляционные материалы. Кровельные материалы и комплектующие, стеклопластиковая арматура и т.д. и т.п..
Re[13]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: De-Bill  
Дата: 11.03.12 13:12
Оценка: +1 :)
ZOI>Завод, оставшийся с советских времен, который зависит от государства. Например, который живет за счет бюджетных заказов. Или которым управляет местный орган власти. Коммерческое предприятие, в моих терминах — завод, организованный предпринимателем с минимальной базы, или путем капитальной модернизации имеющейся.

Спасибо за информацию (определение). Так бы оно "туды-сюды", может быть оно мне и нафиг не нужно, а так случись чего — вот оно и пожалуйста.
Re[14]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Спасибо за информацию (определение). Так бы оно "туды-сюды", может быть оно мне и нафиг не нужно, а так случись чего — вот оно и пожалуйста.

Это личное определение ZOI4'а. Не имеющее ничего общего с принятой кем-либо классификацией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А вот под "неэффективным управлением", боюсь каждый понимает что-то своё.


Например, принцип "освоения бюджета". Когда требуется потратить заданную сумму выделенную из бюджета, не зависимо от того, нужны ли вещи на которые эта сумма тратится (чиновники). Покупка деталей через три фирмы-посредника (принадлежащие родственникам директора, как правило), вместо того, чтобы покупать их напрямую (заводы).

ZOI>>Это выход на ситуацию, когда 1) нет городов с разваливающимися заводами, где людям негде работать 2) нет заводов, которые вместо того чтобы приносить деньги в бюджет, наоборот требуют денег от него.

P>Это и есть "модернизация" . Хороше дело, хоть и трудновыполнимое. А какие это заводы требуют денег от бюджета? Ах да, во всем виноватый ВАЗ. А еще назовешь?

Не спрашивал названий. Но очевидно, что те которые производят что-то ненужное, либо неэффективно работают. Был ведь даже целый проект, по переселению людей из моногородов с такими заводами, но как обычно все провалилось. По крайней мере, об успешных случаях я не слышал.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Завод, оставшийся с советских времен, который зависит от государства. Например, который живет за счет бюджетных заказов. Или которым управляет местный орган власти. Другой признак — с него могут собрать людей и повести на автобусах в Москву для митинга.

P>Понятно, твоя личная и судя по последнему связанная с рукопожатными тараканами классификация.

Да, моя личная. Наверное, действительно не очень точный термин — не задумывался раньше над этим. Что до автобусов — ну так "из песни слово не выкинешь".
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[16]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ну так ведь слили. Путин совсем про неё уже даже и не говорит.

P>Но и не он был её энтузиастом.
Можно узнать, энтузиастом чего вообще был Путин? Ну кроме укрепления своей власти, конечно.

C>>Чем Осколково закончилось напомнить?

P>И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?
Не было даже сделано шагов по её возрождению.

C>>Во время СССР, к примеру.

P>Да неужели?
P>Другое дело СССР был еще чернометаллургической (вроде никуда особо не делось) сверхдержавой, ..... и прочия и прочия и прочия.
В 70-е ещё вполне неплохо конкурировал. А дальше кончился, да.
Sapienti sat!
Re[14]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Спасибо за информацию (определение). Так бы оно "туды-сюды", может быть оно мне и нафиг не нужно, а так случись чего — вот оно и пожалуйста.


Ну, это я не для общего развития, а просто пояснить что я имел ввиду.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[19]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Например, принцип "освоения бюджета". Когда требуется потратить заданную сумму выделенную из бюджета, не зависимо от того, нужны ли вещи на которые эта сумма тратится (чиновники).

Это общепринятый метод как во всех государствах, так и в крупных корпорациях.

ZOI> Покупка деталей через три фирмы-посредника (принадлежащие родственникам директора, как правило), вместо того, чтобы покупать их напрямую (заводы).

Это и есть коррупция. В одной из её форм.

ZOI>Не спрашивал названий.


ZOI> Но очевидно, что те которые производят что-то ненужное, либо неэффективно работают.
Давно уже ничего не нужного не производят — кто производил загнулись.

ZOI> Был ведь даже целый проект, по переселению людей из моногородов с такими заводами, но как обычно все провалилось. По крайней мере, об успешных случаях я не слышал.

Какая блаженная глупость. Просто нужно заводы модернизировать, если необходимо под новую продукцию
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?

C>Не было даже сделано шагов по её возрождению.
Это не так. Хотя брость серьёзные усилия и ресурсы общества на развитие науки и технологий власть неготова, возможно из-за недомыслия, а возможно из-за осознания того, что кампанейщина ни к чему хорошему не приведет.

C>В 70-е ещё вполне неплохо конкурировал. А дальше кончился, да.

В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Например, принцип "освоения бюджета". Когда требуется потратить заданную сумму выделенную из бюджета, не зависимо от того, нужны ли вещи на которые эта сумма тратится (чиновники).

P>Это общепринятый метод как во всех государствах, так и в крупных корпорациях.

У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение? У меня прошлая работа как раз была в транснациональной корпорации. Что-то я там ничего близкого не заметил. А вот зато стремление экономить наблюдалось более чем.

ZOI>> Был ведь даже целый проект, по переселению людей из моногородов с такими заводами, но как обычно все провалилось. По крайней мере, об успешных случаях я не слышал.

P>Какая блаженная глупость. Просто нужно заводы модернизировать, если необходимо под новую продукцию

Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджет
Это следствие существования бюджета, как постатейного списока расходов. Альтернатива — необоснованные траты, в том числе и нецелевые.

ZOI> У меня прошлая работа как раз была в транснациональной корпорации. Что-то я там ничего близкого не заметил. А вот зато стремление экономить наблюдалось более чем.

При расходовании госбюджета тоже экономят, цель — не только не превысить планку расходов, но и не превысить её постатейно. Разумеется иногда возникет возможность и даже "необходимость" потратить деньги по какой либо статье. В транснациональных корпорация не работал, но сомнения не имею — с поправкой на масштабы принципы бюджетирования и планирования расходов там тоже применяются.

ZOI>Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?

Ну ладно это совсем не "просто" (не то слово применил), но сути не меняет — заводы разрушены из-за невостребованности продукции, и никто их из бюджета кормить не собирается. Они вовсе не "бюджетные" даже в твоем понимании, все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[18]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>И чем же? А чем по твоему ожидалось? волшебным возрождением российскиой науки и технологий за два года? И кто сказочник?

C>>Не было даже сделано шагов по её возрождению.
P>Это не так. Хотя брость серьёзные усилия и ресурсы общества на развитие науки и технологий власть неготова, возможно из-за недомыслия, а возможно из-за осознания того, что кампанейщина ни к чему хорошему не приведет.
Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

Это как бы и есть то, о чём я говорю.

C>>В 70-е ещё вполне неплохо конкурировал. А дальше кончился, да.

P>В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.
Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.
Sapienti sat!
Re: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: GlebZ Россия  
Дата: 11.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.

Всего 200 нарушений??? А где обещанные тыщи? Дела в большинстве решатся в пользу властей, и все будут довольны(хотя 200 это не сильно много чтобы воевать). Власть из-за уже теперь полной лигитимизации. Прохор — типа сделал что смог, но вот они...
Что там говорилось о ботах?
Re[19]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.

P>>В каких отраслях в 70-е неплохо конкурировал? в металлургии? Да и сейчас более чем хорошо.

C>Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.
В ракетно-космическая отрасли, атомная энергетике, как конкурировали, так и в состоянии конкурировать. В химпроме, предполагаю, номенклатура выпускамой продукции изрядно сократилась, но по наиболее объмной продукции конкурентноспособность сохранилась. В остальном беда не только уровне технологий, но в отсутсвии достаточного объема заказов, впрочем это взаимосвязано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

P>Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.

В освоение западного ямала вкладывают 2 триллиона рублей.
Там на одной проектной документации — миллиарды улетают.
Нужно разобрать угил.
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>В освоение западного ямала вкладывают 2 триллиона рублей.

NBN>Там на одной проектной документации — миллиарды улетают.

Из госбюджета?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 11.03.12 14:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Вообще, я на 99% уверен, что Прохоров — бот Кремля. Только я пока совершенно не понимаю, для чего он был разработан.


1. Создать видимость демократии.
2. Занять еще одну электоральную нишу, не допустить появления там реальной оппозиции.
Re[22]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>У вас есть какой-нибудь пруф, на данное утверждение?

P>http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюджет
P>Это следствие существования бюджета, как постатейного списока расходов. Альтернатива — необоснованные траты, в том числе и нецелевые.

Альтернатива — поощрение за экономию денег при выполнении поставленных задач. Впрочем тут наверное нужно искать ссылку на то, что в Европе за экономию поощряют. То, что у нас главное потратить я знаю непосредственно, от чиновника.

ZOI>>Если все так просто, то откуда проблема моногородов? Почему многие заводы просто разрушены, хотя в регионе проблемы с работой?

P>Ну ладно это совсем не "просто" (не то слово применил), но сути не меняет — заводы разрушены из-за невостребованности продукции, и никто их из бюджета кормить не собирается. Они вовсе не "бюджетные" даже в твоем понимании, все.

То есть кейс, когда продукция невостребована возможен. А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

Не "бюджетные" — да, согласен, термин был неудачный.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Около 200 нарушений, могущих повлечь уголовные дела. В Питере будут работать профессиональные юристы, видимо ввиду большого числа нарушений. Посмотрим, чем это все закончится.

GZ>Всего 200 нарушений??? А где обещанные тыщи? Дела в большинстве решатся в пользу властей, и все будут довольны(хотя 200 это не сильно много чтобы воевать). Власть из-за уже теперь полной лигитимизации. Прохор — типа сделал что смог, но вот они...
GZ>Что там говорилось о ботах?

Всего over 7000 — в репортаже по-моему упоминается. Просто какое уголовное дело можно завести за то, что выгнали наблюдателя? 200 это, как я понимаю, расхождение полученных копий протоколов с ГАС Выборы. Собственно, основная часть наблюдателей ведь в Москве и Питере была. В Мск голосование было более-менее честное. По Питеру вон юристы отдельно работают. По остальным регионам я думаю просто не было активных наблюдателей в достаточном количестве.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[20]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Да ну? Власть более чем готова бросать серьёзнейшие ресурсы в триллионы рублей на добычу ископаемых (с использованием самых инновационных технологий, обычно западных, правда), но не готова вкладывать деньги в науку.

P>Бюджетные деньги, ни триллоны, ни меньше на добычу ископаемых не тратятся, слава богу отрасль более чем окупаемая и платящие налоги, жаль только, что одна из немногих.
Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

C>>Ракетно-космическая отрасль, авиация, химпром, тяжёлое машиностроение, оружие, атомная энергетика и т.д. По сути в тех отраслях, где не требовались тонкие тех. процессы.

P>В ракетно-космическая отрасли, атомная энергетике, как конкурировали, так и в состоянии конкурировать.
Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

P>В химпроме, предполагаю, номенклатура выпускамой продукции изрядно сократилась, но по наиболее объмной продукции конкурентноспособность сохранилась. В остальном беда не только уровне технологий, но в отсутсвии достаточного объема заказов, впрочем это взаимосвязано.

Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".
Sapienti sat!
Re[21]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

Интересно посмотреть на ссылки.

C>Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

Угу. Но, думаю, ты не будешь утверждать, что советские пассажирские самолеты на момент распада СССР, да и раньше, соответствовали лучшим мировым образцам.

C>Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".

Это плохо или хорошо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[23]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Альтернатива — поощрение за экономию денег при выполнении поставленных задач. Впрочем тут наверное нужно искать ссылку на то, что в Европе за экономию поощряют. То, что у нас главное потратить я знаю непосредственно, от чиновника.

Бюджет на то и бюджет чтоб его потратить. Экономия не принесет никакой пользы, а вот закладывать в бюджет некоторые статьи не столь раздутыми, например на содержание не обижающих себя госчиновников, было бы полезно.

ZOI>То есть кейс, когда продукция невостребована возможен.

Продукция выпускаемая с советских времен в значительной части оказалась невостребованной.

ZOI> А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

АвтоВАЗ совсем не такой. Его продукция вполне востребована.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[22]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ещё как тратятся (не триллионы, но всё же заметные суммы). Как в виде прямых инвестиций, так и в виде косвенных (налоговые или таможенные льготы).

P>Интересно посмотреть на ссылки.
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615
И т.д.
Не-не, я не против субсидий самих по себе для развития сложных месторождений, если коммерческие компании без субсидий не хотят заниматься этим.

Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

C>>Самолёты слили. Атомная энергетика осталась, а ракеты — это всё-таки слишком узкий сектор.

P>Угу. Но, думаю, ты не будешь утверждать, что советские пассажирские самолеты на момент распада СССР, да и раньше, соответствовали лучшим мировым образцам.
В начале 70-х вполне были на уровне. Потом очень быстро отставать начали.

C>>Ага. Я тут подписан на ленту новостей от РосНАНО, так там почти все сообщения: "фабрика в XXXXX на кредит РосНАНО купила ИННОВАЦИОННУЮ линию по производству YYYYY в Германии и наладила выпуск ZZZZZZ".

P>Это плохо или хорошо?
Это никак. Это не инновации.
Sapienti sat!
Re[23]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 11.03.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>Интересно посмотреть на ссылки.

C>http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
Только о гос.финансировании геологоразведочных работ и в очень неопределенном варианте

«ГРР на нефть и газ за счет средств федерального бюджета ежегодно подлежит уточнению с учетом возможностей федерального бюджета».


http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615
Здесь действительно о налоговых льготах, но по специфическим для отрасли налогам — то ли пошлинам, то ли налогу на добычу полезных ископаемых.

C>Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[24]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 11.03.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Бюджет на то и бюджет чтоб его потратить. Экономия не принесет никакой пользы, а вот закладывать в бюджет некоторые статьи не столь раздутыми, например на содержание не обижающих себя госчиновников, было бы полезно.


Думаю в Европе все-таки построено по-разумному, а не как у нас. И за экономию выделенных средств поощряют. По крайней мере, не слышал, чтобы там к концу отчетного периода чиновники ломали головы на что бы вбухать оставшиеся средства.

ZOI>> А что делать, если все жители поселка/города работают на таком заводе? АвтоВАЗ — это самый яркий пример, а ведь есть предприятия и поменьше.

P>АвтоВАЗ совсем не такой. Его продукция вполне востребована.

Востребована, но окупается ли при этом предприятие? Я так понимаю, что нет, судя по выделению средств для поддержки и кредитов. Также и с остальными такими заводами.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[24]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.12 23:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>>Интересно посмотреть на ссылки.

C>>http://www.rbcdaily.ru/2010/12/21/tek/562949979444317
P>Только о гос.финансировании геологоразведочных работ и в очень неопределенном варианте
P>

P>«ГРР на нефть и газ за счет средств федерального бюджета ежегодно подлежит уточнению с учетом возможностей федерального бюджета».

Оно уже идёт. Фактически вся начальная геологоразведка идёт за счёт государства сейчас.

P>http://www.reuters.com/article/2010/06/15/russia-oil-idUSLDE65E14320100615

P>Здесь действительно о налоговых льготах, но по специфическим для отрасли налогам — то ли пошлинам, то ли налогу на добычу полезных ископаемых.
Там примерно 10 млрд. баксов в налоговых и таможенных льготах было.

C>>Проблема в том, что государство хочет и может вкладывать десятки миллиардов долларов в ресурсодобычу. И вполне активно это делает, с заметными результатами. Однако делать то же самое с наукой и реально инновационными областями совсем не спешит.

P>
То есть?
Sapienti sat!
Re[25]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Думаю в Европе все-таки построено по-разумному, а не как у нас. И за экономию выделенных средств поощряют.

Что значит "экономия выделенных средств"? Недоплатить зарплату бюджетникам, недостроить больницу, сэкономить на школьных обедах?

ZOI> По крайней мере, не слышал, чтобы там к концу отчетного периода чиновники ломали головы на что бы вбухать оставшиеся средства.

Может просто не делятся с тобой подобными проблемами.

ZOI>Востребована, но окупается ли при этом предприятие? Я так понимаю, что нет, судя по выделению средств для поддержки и кредитов. Также и с остальными такими заводами.

А уж сколько американская администрация выделила средств для поддержки своих предприятий. Включая нефтяные компании. Непременно тоже всех прикрыть! Ну ладно, у них еще негров линчуют. Но проблемка в том, что экономика страны она не вакууме и с этим приходиться считаться. Да и предприятия с их эффективностью не сами по себе. Вот сократи Россия экспорт нефти с газом раза так в три и вдруг окажется, что АвтоВАЗ выгоднейшее и рентабельнейшее предприятие, и это без всяких изменений в технологии и производительности труда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>реальной оппозиции.


кто это?
...coding for chaos...
Re[26]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 18.03.12 16:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Думаю в Европе все-таки построено по-разумному, а не как у нас. И за экономию выделенных средств поощряют.

P>Что значит "экономия выделенных средств"? Недоплатить зарплату бюджетникам, недостроить больницу, сэкономить на школьных обедах?

Это значит, не тратить деньги, потому что так нужно — будет выговор за неосвоенное. А тратить их тогда когда нужно. О чем я вроде бы писал тут выше.

ZOI>> По крайней мере, не слышал, чтобы там к концу отчетного периода чиновники ломали головы на что бы вбухать оставшиеся средства.

P>Может просто не делятся с тобой подобными проблемами.

Ну, в путинских СМИ наверняка бы широко осветили такой вопрос, если бы так было на самом деле.

ZOI>>Востребована, но окупается ли при этом предприятие? Я так понимаю, что нет, судя по выделению средств для поддержки и кредитов. Также и с остальными такими заводами.

P>А уж сколько американская администрация выделила средств для поддержки своих предприятий. Включая нефтяные компании.

И сколько же? Безвозмездно?

P>Вот сократи Россия экспорт нефти с газом раза так в три и вдруг окажется, что АвтоВАЗ выгоднейшее и рентабельнейшее предприятие, и это без всяких изменений в технологии и производительности труда.


Какое это имеет отношение к нынешней ситуации, которую мы обсуждаем?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[27]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Это значит, не тратить деньги, потому что так нужно — будет выговор за неосвоенное.

И правильно, возможный список того куда они должны были быть потрачены приводил выше.

ZOI> А тратить их тогда когда нужно.

Разумеется нужно, эти траты были запланированиы и на каком-то основании и на какие-то нужды.

ZOI>Ну, в путинских СМИ наверняка бы широко осветили такой вопрос, если бы так было на самом деле.

Путинским, а и вообще каким-то негерманским СМИ наплевать на тонкости исполнения немецкого бюджета. Тем более это особенность исполнения любого бюджета.

ZOI>И сколько же? Безвозмездно?

Он [Обама] напомнил, что из карманов налогоплательщиков ежегодно направляются $4 млрд на субсидирование нефтяной отрасли несмотря на то, что нефтяные компании и без того получают огромные прибыли.

Подробности если интересно думаю найдёшь сам.

ZOI>Какое это имеет отношение к нынешней ситуации, которую мы обсуждаем?

Самое прямое, именно этой ситуацией объясняеся "убыточность" многих российских предприятий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[28]: Прохоров готовит иски по нарушениям
От: ZOI4  
Дата: 18.03.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>Это значит, не тратить деньги, потому что так нужно — будет выговор за неосвоенное.

P>И правильно, возможный список того куда они должны были быть потрачены приводил выше.

Зачем тратить лишнее, если задача выполнена за меньшие деньги?

ZOI>> А тратить их тогда когда нужно.

P>Разумеется нужно, эти траты были запланированиы и на каком-то основании и на какие-то нужды.

Точно. Но часто оказывается, что эти нужды не требуют таких денег. А основание для планирования — сумма которую потратили в прошлый раз.

ZOI>>Ну, в путинских СМИ наверняка бы широко осветили такой вопрос, если бы так было на самом деле.

P>Путинским, а и вообще каким-то негерманским СМИ наплевать на тонкости исполнения немецкого бюджета. Тем более это особенность исполнения любого бюджета.

Бюджета да. А вот рассказать о том, что у других тоже плохо, это одна из важнейших задач для путинских СМИ.

ZOI>>И сколько же? Безвозмездно?

P>

P>Он [Обама] напомнил, что из карманов налогоплательщиков ежегодно направляются $4 млрд на субсидирование нефтяной отрасли несмотря на то, что нефтяные компании и без того получают огромные прибыли.

P>Подробности если интересно думаю найдёшь сам.

Без ссылки не убедительно.

ZOI>>Какое это имеет отношение к нынешней ситуации, которую мы обсуждаем?

P>Самое прямое, именно этой ситуацией объясняеся "убыточность" многих российских предприятий.

Не согласен. Кстати, о ситуации в малых городах — хорошую цитату нашел:

Отдельная проблема, и больная,— судьба малых городов, в которых живет значительная часть наших граждан. Часто они не имеют нормальных доходных источников, вынуждены жить на трансферты из регионального бюджета. В то же время малый город — это в ряде случаев лучшая площадка для муниципальной демократии. Люди здесь хорошо знают друг друга, работа всех служб не анонимна, на виду. Считаю, надо обеспечить долгосрочный, устойчивый характер доходов таких муниципалитетов (что предполагает стабильный, известный заранее размер регионального трансферта). Исключить ситуацию, когда деятельность мэра сводится к более или менее успешному выбиванию денег наверху, а его оценка зависит от начальства, а не от собственных граждан.

В.В.Путин. http://www.kommersant.ru/doc/1866753
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.