Re[3]: Навальный
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.12.11 13:21
Оценка:
КЛ> от тебя

пишешь плохо, приходится картинки рисовать?
Re[4]: Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.12.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Andy77, Вы писали:


U>Был уже у нас один такой, почти 100 лет назад. Боролся, поднимал самосознание. До сих пор спорят — русский ли был, свои ли идеи были, аль засланый казачок, на деньги кайзера устроивший тут заварушку.


U>Так вот, я не то чтоб за жуликов и воров, но за стабильность. Если вспомнить события вековой давности, то страна оказалась лет на 10 в гавне, положили кучу народу в гражданскую войну, еще кучу выслали и пересажали, раскулачили тех, кто работал. Потом на пути к процветанию херачили по 20 часов в день, и еще за радость это считали.


Мужик! Я все понимаю. Эмоции, отсутсвие образования, розовые сопли.
Но СССР был первым в мире государством, которое законодательно ввело 8-часовой рабочий день.

Это хорошо известный факт, можешь в какой-нибудь американской энциклопедии поинтересоваться,
если советской не веришь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Навальный
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.12.11 13:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Мужик! Я все понимаю. Эмоции, отсутсвие образования, розовые сопли.

A>Но СССР был первым в мире государством, которое законодательно ввело 8-часовой рабочий день.

Врешь

A>Это хорошо известный факт, можешь в какой-нибудь американской энциклопедии поинтересоваться,

A>если советской не веришь.

Советские энциклопедии тем более врут
Re[4]: Навальный
От: Yarik_L  
Дата: 07.12.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Тебе русским языком говорят, что альтернатива может быть НАМНОГО хуже.

A>И вообще, альтернативу нужно выбирать. Их много.

A>Если бы Ленина во время расстреляли, Россия уже в 1917 стала бы чьей-то коллонией.

A>Сомневаюсь, что это было бы хорошо для русских.

Кстати насчет исторических параллелей. В 1917-м вам подобные на всю страну кричали, что Ленин — немецкий шпион, и Брестский мир подтвердил их самые худшие ожидания. А через сто лет оказывается, вон оно как
Re[5]: Навальный
От: pagid Россия  
Дата: 07.12.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Но СССР был первым в мире государством, которое законодательно ввело 8-часовой рабочий день.


8-ми часовой рабочий день был введен в Германии в 1918 г., во Франции в 1919 г.
Тогда СССР еще не было.

В Мексике 8-часовой рабочий день был введен конституцией принятой 5 февраля 1917 года.
Тогда еще не было Советской России.

A>Это хорошо известный факт, можешь в какой-нибудь американской энциклопедии поинтересоваться, если советской не веришь.

A>Мужик! Я все понимаю. Эмоции, отсутсвие образования, розовые сопли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Навальный
От: L.Long  
Дата: 07.12.11 14:44
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Почта Навального была взломана. Там прекрасно видно, есть за ним кто-нибудь или нет.


Именно так.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Навальный
От: L.Long  
Дата: 07.12.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:


R>>свободу навальному, суки !


VEA>И Анджеле Дэвис!!!


Причем два раза!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Навальный
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 07.12.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>С каких это пор желание призвать власть к ответу равносильно призыву к револющии? А насчет "стабильности"... где она? Все держится на нефтяной трубе — представляешь, что случится, как только этот праздник закончится?

U>Не его ли лозунг "Власть в России сменится не в результате выборов" ?

Это не лозунг, это прогноз того, что случится, если власть не начнет себя контролировать.

U>В общем, мужик правильно действует, но порой переигрывает. Вот собрал бы партию, баллотировался, программу бы какую-то придумал... А то пока видно только банальное "грабь награбленное".


"Грабь награбленное" совсем не то же самое, что "призовем преступников к ответу".

U>По сути, он тролль, но не форумный как мы тут все, а реальный. Видимо у него неплохое прикрытие.


Нет, тролли — это мы тут, он же многое реально делает.

A>>Так что же, по-твоему, нужно просто утираться, когда "хозяева жизни" в тебя плюют? Вот уж действительно, лучше Лермонтова тут не скажешь -

U>А как звучит китайское проклятие? "Чтоб ты жил в эпоху перемен".
U>Я задолбался... Вся моя жизнь — эпоха перемен. В моем раннем детстве умер Брежнев. И понеслась ... Наступило смутное время с чередой смертей высших руководителей (ох, злился я тогда на отмену "Спокойной ночи малыши" ), потом перестройка, (тут я уже слегка вырос и начал понимать происходящее вокруг) потом демократизация с задержками, потом "кровавая гэбня" и хоть какая-то "нефтяная" стабильность. Я не говорю за страну, я говорю за себя.
U>Теперь еще майдан с палатками и какая-нибудь буро-малиновая революция?

Я тебя понимаю, тоже из этого поколения. Но и в "нефтяную стабильность" я не верю, она мне больше напоминает больного раком человека, который отказывается от лечения, аргументируя это тем, что ему может стать хуже.
Re[6]: Навальный
От: rttrtt  
Дата: 07.12.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Но СССР был первым в мире государством, которое законодательно ввело 8-часовой рабочий день.


P>8-ми часовой рабочий день был введен в Германии в 1918 г., во Франции в 1919 г.

P>Тогда СССР еще не было.

а не догадываетесь, почему ?
Re[12]: Навальный
От: Abalak США  
Дата: 07.12.11 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Про второго вора ты свечку держал, всезнающий ты наш? Если бы тот человек был бы вором, не пришлось бы мне сейчас на БМВ кодингом зарабатывать, да и не был бы я скорее всего программистом бы. Сидел бы директором какого-нибудь завода и за ЕР голосовал бы.


Vi2>А что ж ты сейчас в америках ещё не директор завода?


А зачем мне? Меня и на текущей позиции неплохо кормят
Re[7]: Навальный
От: pagid Россия  
Дата: 07.12.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

P>>Тогда СССР еще не было.

R>а не догадываетесь, почему ?
Просто деряюсь в догадках. В смысле, что Вы хотели этим вопросом сказать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Навальный
От: LordZond  
Дата: 07.12.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Здравствуйте, LordZond, Вы писали:


df>Ой! Какая прекрасная речь!

LZ>>В чем смысл топить плот если вы не видите вблизи берега?
df>Вот я и говорю. Можно было проще сказать: "Не раскачивайте лоттку". Но, конечно, вы с душой, с фантазией.
df>Не уже-ль только жулье страной управлять может? Только в этом случае вы будете спокойны за "судьба моих детей и моей семьи."? Действительно, кто кроме едра Путина!

LZ>>Зачем формулировать экспертную оценку по состоянию дел на реакторе если нет понимания примитивов квантовой теории? Прошу, помогите, дайте простой совет. Ведь вы несомнено знаете куда гребете? Или все так — руками в воздухе?

df>А эти ваши "профессионалы" знают? Куда? Может вы знаете? Может программа есть? Может план Путина какой?

Вот все умеют нынешние мыслители, кроме как конкретно ответить на конкретный вопрос 8=(. Причем тут Путин? Я задал вполне однозначный вопрос "КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ"? Нет ни Путина, не Медведева, ни Воров, ни жуликов, есть рай в 150 миллионов человек, с разрушенными производством, практически проданной идеологией, уничтоженной культурой и увы огромным пластом слабо образованного активного населения, причем слабо желающего реально работать в большей массе.

Назовите мне людей, которым можно доверить управление на федеральном уровне.
Всех удовлетворить — нельзя; достичь баланса — можно; ломать не имея альтернативы — безответственно.
Re[12]: Навальный
От: df Россия  
Дата: 08.12.11 09:28
Оценка:
Здравствуйте, LordZond, Вы писали:


df>>Не уже-ль только жулье страной управлять может? Только в этом случае вы будете спокойны за "судьба моих детей и моей семьи."? Действительно, кто кроме едра Путина!

LZ>>>Зачем формулировать экспертную оценку по состоянию дел на реакторе если нет понимания примитивов квантовой теории? Прошу, помогите, дайте простой совет. Ведь вы несомнено знаете куда гребете? Или все так — руками в воздухе?
df>>А эти ваши "профессионалы" знают? Куда? Может вы знаете? Может программа есть? Может план Путина какой?

LZ>Вот все умеют нынешние мыслители, кроме как конкретно ответить на конкретный вопрос 8=(. Причем тут Путин?


А я и не упоминал его. Я говорил про его едро (хинт: законодательная ветвь) и про его план (хинт: что это — никто не знает).


LZ>Я задал вполне однозначный вопрос "КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ"?


Ок. Давайте подробнее. Что в вашем понимании означает управлять страной?


LZ>Нет ни Путина, не Медведева, ни Воров, ни жуликов, есть рай в 150 миллионов человек, с разрушенными производством, практически проданной идеологией, уничтоженной культурой и увы огромным пластом слабо образованного активного населения, причем слабо желающего реально работать в большей массе.


Отлично! И кто ж привел к такому результату? С 2000-го 12 без малого лет прошло.


LZ>Назовите мне людей, которым можно доверить управление на федеральном уровне.


Я уже говорил, с Пацаком кажется. Назову я вам людей, дальше что? Реакцию предвижу: "не-не.... кого угодно, только не этих". Дальше разговор уйдет в сторону поливания персоналий. Неинтересно.


LZ>Всех удовлетворить — нельзя; достичь баланса — можно; ломать не имея альтернативы — безответственно.


Ваши предложения?
Re: Навальный
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 08.12.11 09:30
Оценка: 1 (1) +1
Вот что по этому поводу говорит Кургинян:

Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

Вначале – о том, кто есть кто, и как к кому относиться. Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю её курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачёвской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину, классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории.

Но как бы власть ни была скверна, есть кое-что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супер-монстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

Такая оценка ситуации – отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.
Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

Зюганов может опираться в своей борьбе на кого угодно – на наш пролетариат, наше крестьянство, нашу интеллигенцию, даже на нашу национальную буржуазию, если таковая имеется. Но он не смеет якшаться с иностранными агентурами, со стопроцентной «пятой колонной». Ещё раз повторяю – любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!

Это краеугольный принцип национальной политики ближайших лет. Каждый, кто его нарушит, совершит трагическую ошибку и будет за неё отвечать. Сейчас наши корабли плывут в Сирию. Как именно я отношусь к Путину – это одно. А вот то, как именно я поступлю, если американцы начнут нас бомбить – это другое. Если они начнут нас бомбить, то я возьму оружие и буду с ними воевать. А каждого своего соотечественника, который поступит противоположным образом, буду считать врагом и изменником. Я немало сделал для КПРФ, отстаивая советские идеалы, я свято верю в эти идеалы и потому прошу: опомнитесь! Не якшайтесь с Байденом и его приспешниками, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? «Оранжевых» мало. У них нет опоры внутри страны. Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу. Зачем вы мараете в грязи наши общие идеалы, подвиг наших отцов и дедов? Ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хилари Клинтон? Это подло и глупо.

А теперь от стратегии к тактике. Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными, и за это стоит бороться. Без посторонних – в этом я убеждён – но бороться. И тут ребром встаёт вопрос, КАК бороться? Нельзя в этой борьбе повторять сценарий, по которому распался Советский Союз. Нужно требовать честных результатов? Требуйте! Докажите, что они нечестные, и требуйте! Но докажите по-настоящему! Если власть извратила процедуру, если вы считаете избиркомы её послушными марионетками, создайте полноценный гражданский орган контроля, которому бы доверяли все. А если власть начнёт растаптывать такой орган, защищайте его всеми методами, в том числе и уличными. Но не смейте подменять подобное выявление правды уличным шантажом. Не смейте подменять демократию, о которой якобы заботитесь – охлократией. Не смейте противопоставлять изъявлению общенародного мнения — вкусы столичной уличной тусовки, собранной на сомнительных основаниях, составляющей одну тысячную от массы избирателей. И руководимой самыми разными активистами и разным мотивами. Что с вами? Ведь вы же сами говорили, что будете действовать иначе? Под чью дудку вы танцуете?

Это никоим образом не является призывом отказаться от борьбы. Нет, это призыв не подменять борьбу суррогатами. Соберётся одна уличная стихия, ей тут же будет противопоставлена другая уличная стихия… Зачем? На потеху американцам? Чтобы легче распалась Россия после недолгих силовых судорог? Хотите бороться – боритесь без профанации, создавайте серьёзные структуры и выдвигайте серьёзные требования.
Вы действительно хотите, чтобы народ знал всю правду о выборах? Вы действительно хотите, чтобы гражданское общество взяло ситуацию под контроль и провело тщательную проверку результатов? Что ж, есть методы, позволяющие это делать. Есть телевидение, дающее возможность всему народу, а не уличным толпам, контролировать этот процесс.

Если у власти и оппозиции остались хотя бы крупицы благоразумия, то необходимо признать, что искомая легитимность обеспечивается не дубинками и булыжниками, не конфликтующими толпами, а всенародным обсуждением результатов выборов и всенародным контролем за достоверностью предъявляемых обществу результатов. Победитель тот, кто действительно больше завоевал голосов, а не тот, кто больше выведет на улицу взбудораженных граждан или стражей порядка — так ведь? Или не так? Ну, так и надо идти именно к этой цели. И ни к какой другой.

Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональным силам. Карты на стол, господа из Единой России и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот, что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.

Наши требования.
Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.
Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.
КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».
Сергей Кургинян.

Re[7]: Навальный
От: TMU_1  
Дата: 08.12.11 09:31
Оценка:
NBN>>Вообще-то после выступлений Явлинского в Европе или тех же "Путин — Итоги" — встречаться с ним без тухлых яиц — не комильфо.

B>с Путиным или с Явлинским?



С обоими (с)
Re[3]: Навальный
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.11 09:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

T>>жалко что всё хорошее так быстро заканчивается. я б дал лет 20, чтоб не мешался и другим не повадно было.

T>>эх, а если б Ленина вовремя расстреляли...

I>То России бы сейчас не было.


То мировой сверхдержавой в 20-м веке была бы Россия, а не США.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Навальный
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.11 09:36
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

T>>жалко что всё хорошее так быстро заканчивается. я б дал лет 20, чтоб не мешался и другим не повадно было.

T>>эх, а если б Ленина вовремя расстреляли...

A>Если бы Ленина во время расстреляли, Россия уже в 1917 стала бы чьей-то коллонией.


Что за бред? Я давно мечтаю услышать хоть какие-то обоснования этого. В 1918 Германия капитулировала, если бы не революция, Россия была бы одной из стран-победительниц, так с какого перепуга она должа была стать чьей-то колонией? И чьей именно?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Навальный
От: TMU_1  
Дата: 08.12.11 09:43
Оценка:
П>Хватит уже этих ложных дихотомий. Менты в 90-х были ровно такими же (если не хуже) бандитами.


А сейчас?
Re[2]: Какой ужас!
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.11 09:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Рыцарь, Вы писали:

ЛЧ>>Закрыли вашего Навального на 15 суток


Р>ХР-р-р-р!

Р>Загрызу за Навального

Не, я все понимаю, в стране бардак, хочется героя. Ну ладно, не хочется задумываться о том, откуда у него все эти разоблачительные документы. Но возность его как бога, поклоняться ему и выдвигать в президенты — господа, вы наверное сошли с ума. Во всех странах люди делают долгую карьеру чтобы подняться до этого поста. Ну в крайнем случае имеют опыт работы достаточно крупным предприятием. А он в своей жизни управлял хотя бы коллективом в 10 человек? Если уж называть кого-то болтуном, то в первую очередь это относится к Навальному, а не к Немцову.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Навальный
От: TMU_1  
Дата: 08.12.11 09:46
Оценка:
V>Там, где с бандитами можно бороться с помощью милиции, там бандитов просто не может возникнуть. Принципиально. Бандиты бывают лишь там, где милиция их боится или крышует, а скорее всего местами первое за счет систематического второго.


Осторожнее! Ты на краю опасной ереси! Откуда ж тогда бандиты в СССР???

V>Опять вернуться в такие времена просто страшно... Лично ты скорее всего уже не выживешь в таких условиях, ведь у тебя ЗП выше среднего и какое-то своё чувство справедливости... Скорее всего, грохнут тебя рекетиры при первом же посещении и всех делов. Хотя, вероятнее всего, твои взгляды резко мутируют, столкнись ты с этим контингентом лично.



Рэкетиры, посещающие наемного работника? Ну это уже какая совсем черная чернуха.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.