Re[5]: Навальный
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.12.11 03:25
Оценка: :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

I>>А разве не лучше было бы? Разругались с Россией, потеряли транзит газа, обрушили экономику в долги...


P>А в случае победы Януковича, тогда? Былобы не так?


Газовых войн точно не было бы, Россия не строила бы Северный поток в обход Украины.

P>Ведь и сейчас голосовали не за коммунистов а против едра. Хотя нынешняя КПРФ ближе к социалистам, имеющие и в европпе не хилый процент. Не пора ли ребрединг замутить?


Не пора. Мы — коммунистическая партия.
Re[7]: Навальный
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.12.11 03:28
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

I>>Януку уже достался песец после Юща. Я вообще удивляюсь, как он с Азаровым из дефолта вырулил.


ЛЧ>Без обид, вы ничего не смыслите в укр политике. Янукович с Азаровым методично загоняют нас в дефолт


Все может быть. Однако я следил за укр.политикой в то время и составил именно такое мнение, что Ющ с Юлей практически загнали страну в дефолт, а Януку с Азаровым удалось вырулить. Возможно, только на время, но тем не менее...
Re[3]: Навальный
От: PKz Россия  
Дата: 07.12.11 03:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
NBN>Может стартап для продажи?
Как в 17-м году? Тоже знатная распродажа была.
Re: Навальный
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.12.11 03:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Закрыли вашего Навального на 15 суток


ЛЧ>Не знаю как кинуть ссылку на твит

ЛЧ> вот у него

надеюсь его в правильную камеру определят.
с полными отморозками, причем желательно нетрадиционной ориентации.
Re[5]: Навальный
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.12.11 05:29
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Так вот, я не то чтоб за жуликов и воров, но за стабильность. Если вспомнить события вековой давности, то страна оказалась лет на 10 в гавне, положили кучу народу в гражданскую войну, еще кучу выслали и пересажали, раскулачили тех, кто работал. Потом на пути к процветанию херачили по 20 часов в день, и еще за радость это считали.


A>С каких это пор желание призвать власть к ответу равносильно призыву к револющии? А насчет "стабильности"... где она? Все держится на нефтяной трубе — представляешь, что случится, как только этот праздник закончится?

Не его ли лозунг "Власть в России сменится не в результате выборов" ?
В общем, мужик правильно действует, но порой переигрывает. Вот собрал бы партию, баллотировался, программу бы какую-то придумал... А то пока видно только банальное "грабь награбленное".
По сути, он тролль, но не форумный как мы тут все, а реальный. Видимо у него неплохое прикрытие.


U>>Вот чо-то повторения этого не хочется. И даже украинского сценария не хочется. Ибо считал и буду считать — к власти никто не идёт ради того, чтобы сделать МОЮ жизнь лучше. Что какой-то добрый дядя ради МЕНЯ вваливает в одну избирательную или пи-ар кампанию столько, сколько я за всю жизнь не заработаю, и потом не хочет получить от этого отдачу? Ха-3-раза ...

U>>Да, я эгоист, и если ради всеобщего процветания требуется, чотбы я и моя семья 10 лет сидели в дерьме, а потом еще нас раскулачат и отправят работать по 20 часов за похлёбку — ну нафиг мне такое счастье.

A>Так что же, по-твоему, нужно просто утираться, когда "хозяева жизни" в тебя плюют? Вот уж действительно, лучше Лермонтова тут не скажешь -

А как звучит китайское проклятие? "Чтоб ты жил в эпоху перемен".
Я задолбался... Вся моя жизнь — эпоха перемен. В моем раннем детстве умер Брежнев. И понеслась ... Наступило смутное время с чередой смертей высших руководителей (ох, злился я тогда на отмену "Спокойной ночи малыши" ), потом перестройка, (тут я уже слегка вырос и начал понимать происходящее вокруг) потом демократизация с задержками, потом "кровавая гэбня" и хоть какая-то "нефтяная" стабильность. Я не говорю за страну, я говорю за себя.
Теперь еще майдан с палатками и какая-нибудь буро-малиновая революция?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Навальный
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 07.12.11 06:37
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>надеюсь его в правильную камеру определят.

K>с полными отморозками, причем желательно нетрадиционной ориентации.

Некоторые свои собственные тайные фантазии и желания тебе лучше не проецировать, тем более публично
Re[3]: Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.12.11 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>И я задаю себе вопрос. А действительно ли то, что он делает соответствует моим интересам и интересам моей страны?


ЛЧ>Правильный вопрос.

ЛЧ>Вот еще один:
ЛЧ>Соответствует ли вашим интересам то что делает ПЖиВ?

Тебе русским языком говорят, что альтернатива может быть НАМНОГО хуже.
И вообще, альтернативу нужно выбирать. Их много.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Навальный
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.12.11 06:57
Оценка: :))
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>жалко что всё хорошее так быстро заканчивается. я б дал лет 20, чтоб не мешался и другим не повадно было.

T>эх, а если б Ленина вовремя расстреляли...

Если бы Ленина во время расстреляли, Россия уже в 1917 стала бы чьей-то коллонией.
Сомневаюсь, что это было бы хорошо для русских.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Навальный
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.12.11 07:15
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Если следовать этой логике, нужно избрать в Думу пирамиду Хеопса, которая за тысячи лет не совершила ни одного действия, которое бы запятнало её репутацию.


Пирамида Хеопса тайну свою не раскрывает, что портит её репутацию и не позволяет её избрать в Думу.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Навальный
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.12.11 07:26
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Про второго вора ты свечку держал, всезнающий ты наш? Если бы тот человек был бы вором, не пришлось бы мне сейчас на БМВ кодингом зарабатывать, да и не был бы я скорее всего программистом бы. Сидел бы директором какого-нибудь завода и за ЕР голосовал бы.


А что ж ты сейчас в америках ещё не директор завода?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Навальный
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.12.11 07:46
Оценка:
B>Некоторые свои собственные тайные фантазии и желания тебе лучше не проецировать, тем более публично

ЛУЧШЕ не говори что мне ЛУЧШЕ делать, а чего ЛУЧШЕ не делать
Re[10]: Навальный
От: df Россия  
Дата: 07.12.11 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, LordZond, Вы писали:



A>>Я без понятия, кто из российских политиков будет лучшей кандидатурой на пост министра. Однако, я уверен, безнаказанность власти полностью её развращает, и поэтому я хочу, чтобы жулики и воры ответили за свои преступления. Аргументы же смирившихся в духе "ну посадим этих воров, придут другие" кажутся мне вообще полным бредом — давайте тогда убийц и насильников тоже не сажать?


LZ>Я постараюсь переформулировать вопрос до атомарного уровня: "Завтра, как в лучшем блокбастере, Россия просыпатеся в новом мире: без воров и жуликов.". Без всякого стеба или как тут принято выражаться "тролинга" (если я верно понимаю смысл выражения) я задаю простой вопрос — КТО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ? Меня реально волнует этот вопрос. Меня волнует судьба моих детей и моей семьи. Если нет конркетного ответа на вопрос в виде конкретных лиц, то к чему это бесконечное словоблудтсво? Зачем эти кумиры-одиночки за которыми в лучшем случаи популстская идея?


Ой! Какая прекрасная речь!


LZ>В чем смысл топить плот если вы не видите вблизи берега?


Вот я и говорю. Можно было проще сказать: "Не раскачивайте лоттку". Но, конечно, вы с душой, с фантазией.

Не уже-ль только жулье страной управлять может? Только в этом случае вы будете спокойны за "судьба моих детей и моей семьи."? Действительно, кто кроме едра Путина!



LZ>Зачем формулировать экспертную оценку по состоянию дел на реакторе если нет понимания примитивов квантовой теории? Прошу, помогите, дайте простой совет. Ведь вы несомнено знаете куда гребете? Или все так — руками в воздухе?


А эти ваши "профессионалы" знают? Куда? Может вы знаете? Может программа есть? Может план Путина какой?

Кудрин, по-моему, заявлял, что сможет _год_ выдержать при цене 60-70$ за баррель. Это подавалось как неимоверное достижение. Может при сегодняшнем уровне экономики РФ это и так. Напомнить какая цена в 90-х была?
Re[6]: Навальный
От: Erop Россия  
Дата: 07.12.11 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я сначало тоже было разочаровался в Навальном, но потом послушал/почитал и никакого нацизма там не увидел.


Я вот, например, и не очаровывался. Он ЕЩЁ ДО ТОГО, как стать борцом с коррупцией, был нациком. IMHO, им он и остался. Что не мешает ему делать хорошее дело. Но это не значит, что я разделяю его взгляды...

A>Реально он толкает лозунги против преступных режимов у власти на Северного Кавказе и


Я вот как-то не совсем понимаю, с чего это, например администрация Юнус-бека Евкурова является "преступным режимом"...
Ну и вообще, IMHO, даже Кадыров восе и не главный вор в РФ, ой не главный...

Прямая речь героя:

А. НАВАЛЬНЫЙ: Как я сегодня услышал в новостях Эха Москвы, этот митинг включает в себя три лозунга: «Хватит кормить жуликов и воров!», «Хватит кормить бандитов!», «Хватит кормить коррумпированную элиту!». То есть этот лозунг включает различный набор идей продвижения. Однако же я считаю, что базовый месседж «Хватит кормить Кавказ!» выглядит совершенно уместным.


Вот в части про бандитов, жуликов, воров и взяточников я согласен, а Кавказ-то тут при чём? Тогла уж, надо с "Хватит кормить Рублёвку" начинать...

A>введении визового режима со средней азией. Я вполне за.

А я против.
И, что характерно, ты тут, насколько я понимаю, не живёшь, и наши проблемы тебе пофигу, а я живу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Навальный
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.12.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>И я задаю себе вопрос. А действительно ли то, что он делает соответствует моим интересам и интересам моей страны?


ЛЧ>>Правильный вопрос.

ЛЧ>>Вот еще один:
ЛЧ>>Соответствует ли вашим интересам то что делает ПЖиВ?

A>Тебе русским языком говорят, что альтернатива может быть НАМНОГО хуже.

A>И вообще, альтернативу нужно выбирать. Их много.

А может быть намного лучше, не?
социализм или варварство
Re[11]: Навальный
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.12.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Я попрекал тебя в бездействии?


AB>Подтекст вопросов типа "Что ж ты не в первых рядах революционеров?" я вполне способен понять.


Вот только этот подтекст ты сам нарисовал в своем воображении. А дальше тебя понесло.

>> Я лишь заметил, что ты так возжелал революцию, а сам за спинами прячешься.


AB>Я одобряю активность Навального, но сам в ней не участвую.

AB>"За спинами" я не прячусь, кто участвует делают это добровольно.

А как это называется? Особенно учитывая твои более ранние высказывания.

AB>А по твоему я должен быть против только потому что сам

AB>не готов участвовать. Вот в таком ходе мыслей и есть неадекватность.

AB>А если я на Марс лететь неготов лично, я должен быть против полетов на Марс?


не готов и отсиживание за спиной это несколько разные вещи.

>> Но правда стала колоть так сильно что

>> ты быстренько сорвался.

AB>это ты сорвался сразу же — перешёл на мою личность.


Где я перешел на твою личность? Ты про нижеследующую фразу?

Что ж ты не в первых рядах революционеров?


Так это не переход на личности. А вполне логичный вопрос.

AB>Правду я не скрываю. Я как раз честно говорю что участвовать лично

AB>не буду, и раньше говорил.

AB>Ну и раз уж ты тут хамишь не переставая,


Ссылку на мое хамство предоставь.

AB>то можно и мне немного:

AB>Похоже ты против революции только для того чтобы прикрыть свою трусость.

А не думал, что и другие причины могут быть? Например, потому что "революционеры" еще более гадкие, чем их противники.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: Навальный
От: vdimas Россия  
Дата: 07.12.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:


AB>Незаконно лишить ВУ. Например оппозиционера, чтобы его деятельность стала менее эффективной.


Ха... Во-первых нанятый водитель стоит сущие копейки в сравнении со всеми затратами оппа на свою деятельность, во-вторых, есть живые примеры именно про оппов?

AB>Кто это будет делать если все честные? А если для любого гаишника нарушить закон обычное дело,

AB>то и незаконный приказ начальника он выполнит.

Т.е. слишком это умозрительно, надо полагать?

По остальному вижу пока в ответах перепечатку мнения заинтересованной стороны.
Re[5]: Навальный
От: L.Long  
Дата: 07.12.11 11:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

LL>>А что не так? Ща страданет разок-другой за демократию, харизма вырастет на 2 сантиметра и рейтинг стоять будет торчком.


B>Мне как-то харизмы пох. Ты поди лучше протокол суда почитай. Со слов свидетелей, но всё же.


Извини, не буду я "читать протокол суда в пересказе свидетелей".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Навальный
От: Dym On Россия  
Дата: 07.12.11 12:18
Оценка:
A>P.S. А что, в России еще осталась промышленность? Я думал, она существует только в постах Лаптева
Счастье — это Glück!
Re[6]: Навальный
От: EM Великобритания  
Дата: 07.12.11 12:33
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


S>>>Т.е. Яблоко это единственная сила, которой я доверяю, и которая в моих глазах за 22 года не совершила ни одного действия, которое запятнало бы ее репутацию. Но я не уверен что мои взгляды разделят большое количество граждан, поэтому выбирая из оставшихся сил я за ПЖиВ!

U>>Да запятнать-то действительно нечем, ибо она (сила) не совершила за 22 года вообще ничего. Ни хорошего, ни плохого. Потому что "Яблоко как всегда воздерживается" (С).

NBN>Вообще-то после выступлений Явлинского в Европе или тех же "Путин — Итоги" — встречаться с ним без тухлых яиц — не комильфо.


"Путин — Итоги" написал вообще-то Немцов. И чему вас на Селигере учат...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: Навальный
От: Константин Л. Франция  
Дата: 07.12.11 12:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Закрыли вашего Навального на 15 суток


ЛЧ>>Не знаю как кинуть ссылку на твит

ЛЧ>> вот у него

K>надеюсь его в правильную камеру определят.

K>с полными отморозками, причем желательно нетрадиционной ориентации.

от тебя
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.