Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 17:00
Оценка: :)
LL>Мне ничего не нужно выдумывать. Вы уже все сами написали — вы надеетесь, что Россия повторит Ливийский сценарий. При том же проценте жертв относительно численности населения страны, что в Ливии, выйдет как раз полтора миллиона. Правда, у нормальных людей все же здравого смысла больше, чем у эмигрантско-власовской сволоты, так что есть надежда, что (см. сабж).

а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
у нас народ пьяненький
делить уже нечего
власть или идею никто защищать не будет
расстояния большие
почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


LL> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


те, кто понимает эмоцию, почему немцы могли хотеть уничтожить русских как недочеловеков, не станет говорить "лизать немецкие сапоги"
эта эмоция конечно тупая, и в целом неправильная

но Великая Германия на самом деле достойна подчинения русских людей
зря немцы стали их зверски уничтожать
надо было поработить, так чтоб они чувствовали своё второстепенное положение, но создать им лучшие условия, чем создал Сталин

моя бабушка, которая воевала в ВОВ, а потом вышла замуж за русского немца, говорит, что русские готовы были перейти на сторону Гитлера
но потом увидели, что немцы устраивают зверства и после этого Германия уже не имела этого перевеса

та же мысль звучала на недавнем выпуске исторического процесса


партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: haian  
Дата: 09.11.11 17:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Мне ничего не нужно выдумывать. Вы уже все сами написали — вы надеетесь, что Россия повторит Ливийский сценарий. При том же проценте жертв относительно численности населения страны, что в Ливии, выйдет как раз полтора миллиона. Правда, у нормальных людей все же здравого смысла больше, чем у эмигрантско-власовской сволоты, так что есть надежда, что (см. сабж).


Вы партитуру всегда механически до каждой ноты повторяете? Плохой из вас исполнитель. Чуть изменить начальные условия — и проект завален. Ливийский сценарий вы понимаете только как перебить какой-то определенный процент населения? А если без жертв? Вы путаетесь в показаниях, якобы радея за население. Потому что психически здоровый человек не будет ратовать за увеличение запасов ядерного оружия. Т.к. сам смысл этого вида оружия — в многократном увеличении жертв. Именно про это (про ракеты) я и написал в своем первом комментарии.

LL> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


Честно — тебе сейчас очень повезло, что нас разделяет расстояние.
Могу ответить тем же, но постараюсь сдержаться. Прекращай разжигать межнациональную дружбу.
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 09.11.11 17:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>но Великая Германия на самом деле достойна подчинения русских людей

S>зря немцы стали их зверски уничтожать
S>надо было поработить, так чтоб они чувствовали своё второстепенное положение, но создать им лучшие условия, чем создал Сталин
думаю твоим будущим работодателям в германии было бы полезно ознакомиться с твоей точкой зрения на национальную политику третьего рейха.
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: L.Long  
Дата: 09.11.11 19:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, haian, Вы писали:

LL>> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


H>Честно — тебе сейчас очень повезло, что нас разделяет расстояние.


Да тебе тоже, боксер по переписке. Сиди уж лучше в своей Европе, целый и невредимый, пока в оккупационную администрацию набор не объявили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок


Ну-ка, показывай эти документы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>а почему вы со мной не согласны?

S>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.


AV>>Что ты не уничтожаешь эту гидру?


S>идеологически я делаю что могу — например введите в гугл "сырьево", и дальше он направит вас к моим статьям

S>кроме того вынашиваю идею системы "Список ликвидации"

S>а так у меня сильно связаны руки

S>дело в том, что моя религия не допускает вооруженную борьбу, и даже политическую допускает с трудом
S>а также бунт и переворот Библия в целом осуждает

Аааа, теперь понятно. Знаком с такой религией. Называется "пусть за меня все сделают"


А отчего же на выделенный вопрос решил не отвечать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 21:22
Оценка:
S>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры
AV>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

я уже где-то вчера или сегодня отвечал

здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11
Re[13]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 21:44
Оценка:
S>>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок
AV>Ну-ка, показывай эти документы.

здесь
Re[14]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок

AV>>Ну-ка, показывай эти документы.

S>здесь



Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 23:33
Оценка:
S>>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры
AV>>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


AV>И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.


я как раз хоть и отдаленный, но представитель великой немецкой культуры и расы

а по теме — это:


а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
у нас народ пьяненький
делить уже нечего
власть или идею никто защищать не будет
расстояния большие
почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


то есть вообще не ясно почему в результате революции и сброса сырьевой гэбны люди должны пострадать
я правда вообще-то не знаю как производить революцию

полковник ГРУ Квачков в этом вопросе для меня авторитет — поищите на youtube
а он говорит, что в случае больших волнений и танки не поедут
(кажется в 93 году, когда противодействие было на фоне путча вялое доехало только 4 танка из всех) и спецназ вернется на базу
он утверждает, что достаточно лишь предусмотреть средства подавления для тех самых преступивших совесть образно 4х танков
Re[15]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 23:48
Оценка: :)
S>>здесь

AV>Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.


я читал не вчера
но где-то там есть директива о том, чтобы бороться с лицами, дискредитирующими советскую власть и партизанским движением

да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:
либо тебя расстреляли бы как предателя, либо одевай сапоги, бери лопату и рой в родной болотистой почве траншеи
а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"

имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню
но понимаю, что ни просочиться в Европу, ни добраться лесами до тайги было бы проблематично и скучно

короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется
немецкие зверства к счастью прекратились, сталинщина тоже более-менее прекратилась
ну и забудем ту бестолковую эпоху

обязательно сдохнет и нынешняя коррупционно-гэбэшная гидра, и отголоски гулага

чувство справедливости конечно требует, чтобы все виновные были вздернуты на вилы во время новой революции, но разум подсказывает, что это возможно не лучший вариант, и возможно он не наступит
что ж, "Возмездие за Мной, Я воздам"
Re[16]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.11.11 01:01
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>здесь


AV>>Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.


S>я читал не вчера

S>но где-то там есть директива о том, чтобы бороться с лицами, дискредитирующими советскую власть и партизанским движением

Смотри чтобы не вышло как в анекдоте. Так что с доказательствами? Ты ж читал, тебе проще найти.

S>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


Да ну?

S>либо тебя расстреляли бы как предателя, либо одевай сапоги, бери лопату и рой в родной болотистой почве траншеи

S>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"

Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

S>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.

S>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется


Потому что ты особо и не вспомнишь.

S>немецкие зверства к счастью прекратились, сталинщина тоже более-менее прекратилась

S>ну и забудем ту бестолковую эпоху

Историю свою надо знать и помнить.

S>обязательно сдохнет и нынешняя коррупционно-гэбэшная гидра, и отголоски гулага
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.11.11 01:01
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>>>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>>>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


AV>>И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.


S>я как раз хоть и отдаленный, но представитель великой немецкой культуры и расы


Это в своих мечтах ты такой.

S>а по теме — это:



S>

S>а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
S>у нас народ пьяненький
S>делить уже нечего
S>власть или идею никто защищать не будет
S>расстояния большие
S>почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
S>там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


Это лишь твои домыслы. И это является базисом для

ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры


Хлипковатый, мягко скажем, базис.

S>то есть вообще не ясно почему в результате революции и сброса сырьевой гэбны люди должны пострадать

S>я правда вообще-то не знаю как производить революцию

S>полковник ГРУ Квачков в этом вопросе для меня авторитет — поищите на youtube

S>а он говорит, что в случае больших волнений и танки не поедут
S>(кажется в 93 году, когда противодействие было на фоне путча вялое доехало только 4 танка из всех) и спецназ вернется на базу
S>он утверждает, что достаточно лишь предусмотреть средства подавления для тех самых преступивших совесть образно 4х танков

Говорить можно что угодно. Доказательства нужны, доказательства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Проплачен ?
От: ishare  
Дата: 10.11.11 05:00
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

I>>Вот примерно такими постами, как мне кажется, и формируется мнение, что пусть уж лучше ЕР чем такие вот. "Лес рубят — щепки летят" уже проходили.

I>>Тебе кто то платит или ты просто идиот ?

S>просто идиот


S>а где я не прав по сути, отбросив чужие эмоции?

По сути. Ты готов чтобы ради _возможного_ "великого будущего" тебя лично или твоих близких убили во время беспорядков ? Я не сторонник действующей власти (а кто у них вообще сторонник ?), но всякие ливийские сценарии — нафиг-нафиг. Власть менять надо, но только в правовом поле.
Re[11]: Проплачен ?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.11 05:35
Оценка:
I>Ты готов чтобы ради _возможного_ "великого будущего" тебя лично или твоих близких убили во время беспорядков ?

а у меня совпали 3 обстоятельства:

несправедливость окружения и порочность системы
неудовлетворенность от неиспользования полностью своего потенциала
по причине несделанных властями прежде работ, мне скучно и нужен экшен (можно с дробовиком)

к тому же я вообще человек идейный, готов и положить жизнь за светлое будущее

вот я и решил так: "элита" ездит на чорном джипе и считает важным не интеллектуально-моральный потенциал людей, а наличие у них бабла и рычагов для его получения. Ну я и пущу свой упущенный "элитами" интеллектуальный потенциал, когда надо было делать всё как должно, а не гламурное бабло пилить, пущу этот потенциал на развал всей системы, позволяющей им безнаказанно получать народное сырьевое бабло!

тогда будет видно, что важнее: морально-интеллектуальный потенциал и честность или гламурное пиление, "элитарные" тусовки, пилёж и жирный зад в пиджаке и джипе


Дроби грызло!
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 19:55
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.

PKz>Увы, при выбранной стратегической линии не нужны никакие силовые мероприятия. Все произойдет своим ходом и, как и с СССР, сверху.

Что именно произойдет и когда ?
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два. А через год-два сценарий будет уже не "ливийский".

DC>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"? По банковском счетам пукина и рассиянских генералов пулять? А как краб на галерах?

И что же именно произойдет ?
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 20:00
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>От партизанской войны ни одна ракета не спасёт. Как ты защитишь чиновников от исстребления, если на них будут охотиться рядовые граждане с ножами, молотками и топорами?


С какого перепуга это будет ? Вам западная пропаганда уже весь мозг выела. Там на западе коррупция не меньше, а то и больше, однако сидят и считают это нормальным (потому что называется по другому), только у нас сразу за топоры. Дикари блин.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.11.11 01:20
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Бред написал, но попробую как-то прокомментировать.

LL>>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян.


таки уехал?

S>я бы хотел, чтобы НАТО или бородатые моджахеды, или теневая армия ЦРУ под прикрытием НАТО перебили всё едро

S>никто не будет заниматься уничтожением 1.5 миллиона россиян, прозябающих на своих мёрзлых болотах без сырьевого бабла
S>они и не опасны и никому не нужны

S>будет отрезана только змеиная голова


Не будет такого. Кто к нам с мечом... Встанут все как обычно, одни добровольно другие добровольно-принудительно.

S>а гражданская война вряд ли начнется: за что воевать?


Легко, у нас противоречий в обществе немерено и уровень агрессии зашкаливает.
Простой тест. Сколько улыбающихся людей ты встречаешь пока идешь на работу?


S>в идеи сейчас никто не верит. сырьевого бабла и так и так нет — быдлюги на русских маршах даже не дотункивают до мысли о расхищении бюджета


Вот эти то как раз идейные. Там адская смесь идеи моды и по-приколу.
А сырьевое бабло есть, но распределяется оно каким-то чудным образом

S>ну будут вынуждены уехать таджики, армяне и кавказцы


"кавказцы" между прочим граждане России в большинстве случаев. И что-то мне подсказывает что средний гопотенышь с большим трудом отличит
ингуша, адыга, бурята и татара. Особенно если ему за это по началу ничего не будет. Как-бы категория "кавказцы" не была расширена до "ты мне не нравишься"

S>советские активы давно попилены, а что новое появилось — везде службы безопасности, работающие и без полиции


Всегда ведь хочется перепилить, ведь "чем я хуже".

S>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть


В том то и дело что только спичку во время брось... Вспомни манежку.
А вы батенька коммунист?

S>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически


Она должна смениться. Идеальным был бы сценарий когда ее подвинут но она останется у руля.
Любая попытка резко сменить власть в текущих условиях приведет к колапсу.

S>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение

это некоторое число может составить 30-40%. И ну его нах, не стоит оного того. Я не хочу чтобы мои родные, погибли с 30% вероятностью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.