Re[37]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: dudkin  
Дата: 05.04.11 00:45
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Когда дело такого масштаба, могли и выпустить, если бы захотели.

O>Издеваешься? Когда "дело такого масштаба" отпускать нельзя ну никак. Ты бы на месте Путина Ходорковского отпустил полечится на запад? Нет, конечно, он же 100% там и останется. И никто Путина за это не упрекает, ибо очевидно.

да ну даже не смешно — ехать лечиться в РФ
у него даже полиса нет!
а пока получит помрет — или как бабка та из финляндии которую путин просил пожалеть не перевозить в россию — сохраннее будет
Re[37]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: pagid Россия  
Дата: 05.04.11 02:38
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>>>Верить российскому МИД-у могут только наивняки.

sc>>Примеры?
O>Лугового так и не выдали.

МИД, или кто-то ещё, обещал выдать Лугового? А это возможно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[29]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Jolly Roger  
Дата: 05.04.11 02:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Прям всего ООН в полном составе?


Ага, в полном составе. включая секретарш и уборщиков. Эк Вас пробрало

A>А вообще какое отношение это имеет к тому, что я пытаюсь донести? В подветке речь не об этом, а об отрицаннии под идиотскими предлогами какой-либо вины Милошевича в случившемся.


А вообще, Вы сами выдвинули в качестве контрдовода, что отсутствие суда над представителями НАТО не является доказательством отсутствия преступлений с их стороны. По факту имеем:

1) Милошевич хотел получить помощь от тех врачей, которым он доверял.
2) Милошевич умер и суд не состоялся.
3) Имеются свидетельства из первых рук о сильном давлении, которое оказывалось на трибунал со стороны определённых политических сил, о характере и направленности этого давления.

Можно сделать вывод: на суде Милошевич мог озвучить такие факты, разглашение которых не устраивало определённые полит. круги. Милошевич сознавал, что дожить до суда ему не дадут — так и вышло. Он пытался обезопасить себя лечением там, где до него не доберутся — ему не дали. Эта гипотеза не противоречит ни одному из имеющихся фактов, а факт №3 выше делает её очень даже вероятной.

Но как только Ваш-же пример стал для Вас неудобен, так сразу-же оказалось, что он "не о том". Признаться, это уже не удивляет.

Почему-то вспомнился роман Чейза "Саван для свидетеля", в которм всем ясно, что свидетелей убивают, и только полицейский уверен, что произoшла серия несчастных случаев
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[29]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Jolly Roger  
Дата: 05.04.11 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я же тебе ссылку привёл — читай сначала, с 80-х годов, а не с 95-го.


Если уж копать, то начинать надо как минимум с конца первой мировой, причины нынешних проблем были заложены ещё тогда. Суть в том, что "хороших" там нет, все посторались. Но Запад волевм решением назначил "виноватыми" одних сербов, вот что характерно.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[37]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: sc Россия  
Дата: 05.04.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sc, Вы писали:


O>>>Верить российскому МИД-у могут только наивняки.

sc>>Примеры?
O>Лугового так и не выдали.
Лугового не обещали выдать и не выдали. Так что никакого обмана.

sc>>А вот верить "западу" могут только уж полные идиоты.

O>Совершенно согласен. В таких вопросах верить нельзя никому.

sc>>Тем что лечить не могли/не хотели.

O>Вот это требует доказательств.

sc>>Когда дело такого масштаба, могли и выпустить, если бы захотели.

O>Издеваешься? Когда "дело такого масштаба" отпускать нельзя ну никак. Ты бы на месте Путина Ходорковского отпустил полечится на запад? Нет, конечно, он же 100% там и останется. И никто Путина за это не упрекает, ибо очевидно.

Летальность при инфаркте миокарда около 35%. И если Милошевича действительно хотели лечить, то как-то странно, что он попал в эти 35%. Да, и лечение должно проходить в стационаре, а не в камере. Так что либо непрофессионализм (что мало вероятно), либо намеренное неоказание помощи.

Ну а про Ходорковского скорее всего так и есть. Западу верить нельзя
Re[37]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.04.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>>>Верить российскому МИД-у могут только наивняки.

sc>>Примеры?
O>Лугового так и не выдали.

А с какой радости должны были выдать Лугового?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[25]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.04.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AV>>>>И что, албанцы страдали лишь только за то, что они албанцы?


A>>>В том числе. Расшифруй, что имеешь ввиду.


AV>>ОК, попробую. Убивали лишь только за то что человек албанец? Или все таки надо было еще что-то?


A>Убивали


Да? или все таки боевиков АОК убивали? Которые, и в этом нет ничего удивительного, были албанцами по национальности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.04.11 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>>>Интересно еще посмотреть на мнение сербов. Сейчас они одной ногой в ЕС, а с Милошевичем были бы изгоями.


AV>>>>Угу. Только не забудь добавить, что для этого надо было отторгнуть Косово.


A>>>И? Лучше продолжать воевать пока друг друга не перерезали практически полностью?


AV>>А где тогда бомбардировки Турции, Испании, Франции и других?


A>Масштабы знаешь ли не те и проблему в итоге и так.


Масштабы не те? Особенно в случае Турции. Не подскажешь, начиная с каких масштабов можно бомбить?

A>Ну и в случае Турции, как и с остальными, причины наезда на которые мне не совсем ясны, она так же заранее подсуетилась вступив в НАТО в 54 году, не признавать этого не имеет смысла.


Ах, то есть достаточно быть в компании гопника с кастетом. В таком случае, да, и обсуждать нечего
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[38]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: olegkr  
Дата: 05.04.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Летальность при инфаркте миокарда около 35%. И если Милошевича действительно хотели лечить, то как-то странно, что он попал в эти 35%.

Вероятность не такая уж и маленькая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[39]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: sc Россия  
Дата: 05.04.11 14:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Летальность при инфаркте миокарда около 35%. И если Милошевича действительно хотели лечить, то как-то странно, что он попал в эти 35%.

O>Вероятность не такая уж и маленькая.
Это общая летальность. Примерно 20% умирает до попадания в больницу и около 15% в больнице. Если бы Милошевича поместили в стационар, то вероятность уменьшилась бы до 15%, а с учетом важности персоны, до 12% а может и меньше.
Выводы очевидны.
Re[36]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Abalak США  
Дата: 05.04.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

A>>Объясни мне на каком основании его должны были отпускать в Россию? То желанию левой пятки Милошевича или есть экспертное заключение, где есть мнение специалистов, что Россия обладает уникальными технологиями по лечению данного заболевания и квалифицированную помошь могут оказать только там. Понимаешь, он был под арестом в тот момент и не мог выбирать только по своему желанию место где ему лечиться.


sc>Ну если сами не могут лечить, то нужно было отпустить в Россию. Гарантии возврата давались.

sc>Ну и как бы между тюремной камерой и научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева есть разница.

Почему он не просился в центры Швейцарии/Германии?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[30]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Abalak США  
Дата: 05.04.11 18:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Прям всего ООН в полном составе?


JR>Ага, в полном составе. включая секретарш и уборщиков. Эк Вас пробрало


Ну если сказать больше нечего

A>>А вообще какое отношение это имеет к тому, что я пытаюсь донести? В подветке речь не об этом, а об отрицаннии под идиотскими предлогами какой-либо вины Милошевича в случившемся.


JR>А вообще, Вы сами выдвинули в качестве контрдовода, что отсутствие суда над представителями НАТО не является доказательством отсутствия преступлений с их стороны. По факту имеем:


JR>1) Милошевич хотел получить помощь от тех врачей, которым он доверял.


А кого волнует, что он им доверял? Получить помощь от тех врачей было не возможно в той ситуации. Почему — написано выше.

JR>2) Милошевич умер и суд не состоялся.


Да.

JR>3) Имеются свидетельства из первых рук о сильном давлении, которое оказывалось на трибунал со стороны определённых политических сил, о характере и направленности этого давления.


Имеются так же свидетельства, что Милошевич сам провоцировал обострение заболевания для увеличения вероятности скрыться в России.

JR>Можно сделать вывод: на суде Милошевич мог озвучить такие факты, разглашение которых не устраивало определённые полит. круги. Милошевич сознавал, что дожить до суда ему не дадут — так и вышло. Он пытался обезопасить себя лечением там, где до него не доберутся — ему не дали. Эта гипотеза не противоречит ни одному из имеющихся фактов, а факт №3 выше делает её очень даже вероятной.


Можно сделать только лишь вывод о том, что в данном случае, имея на руках только информацию из открытых источников нельзя сделать никаких достоверных выводов.

JR>Но как только Ваш-же пример стал для Вас неудобен, так сразу-же оказалось, что он "не о том". Признаться, это уже не удивляет.


Обсуждение всего этого несколько выше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[26]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Abalak США  
Дата: 05.04.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


AV>>>>>И что, албанцы страдали лишь только за то, что они албанцы?


A>>>>В том числе. Расшифруй, что имеешь ввиду.


AV>>>ОК, попробую. Убивали лишь только за то что человек албанец? Или все таки надо было еще что-то?


A>>Убивали


AV>Да? или все таки боевиков АОК убивали? Которые, и в этом нет ничего удивительного, были албанцами по национальности.


И среди них не было ни одного мирного жителя? А вдруг ошиблались?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Abalak США  
Дата: 05.04.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>А где тогда бомбардировки Турции, Испании, Франции и других?


A>>Масштабы знаешь ли не те и проблему в итоге и так.


AV>Масштабы не те? Особенно в случае Турции. Не подскажешь, начиная с каких масштабов можно бомбить?


В ООН спроси. По мне вообще бы никто никого не резал и никто никого не бомбил.

A>>Ну и в случае Турции, как и с остальными, причины наезда на которые мне не совсем ясны, она так же заранее подсуетилась вступив в НАТО в 54 году, не признавать этого не имеет смысла.


AV>Ах, то есть достаточно быть в компании гопника с кастетом. В таком случае, да, и обсуждать нечего


Опуская твое оценочное суждение про гопника, да. И это минус современного общества.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[16]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: Abalak США  
Дата: 05.04.11 18:48
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


A>>Ну что сказать, не читайте советских газет. Не знаю, про поддержку Германией, но вот и США и Англия до 1998 причисляла АОК к террористическим организациям. Затем их исключили из этого списка, что ж бывает, не мне судить. Но, давай вспомним чем занимался клан Кадыровых в первую чеченскую. Некрасиво получается, ведь?


sc>О том и речь, что причисляли к террористам, и сами же им и помогали. Сами же ракачивали ситуацию и сами же ее и регулировали.

sc>Кадыров, это можно сказать, позор России, а не то что некрасиво. Надеюсь когда-нибудь все встанет на свои места. Также неплохо было бы поставить на свои места деятелей НАТО за преступления в Югославии.

Так я целиком и полностью поддерживаю. Только желание поставить к ответу преступников из НАТО не делает ни из Милошевича, ни из Саддама, ни из Каддафи белых и пушистых. Единственное, что хочу добавить, что каждое конкретное "преступление" НАТО неплохо было бы тщательно расследовать, т.к. многие действия тогда станут оправдаными, но не все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[17]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: olegkr  
Дата: 05.04.11 19:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Единственное, что хочу добавить, что каждое конкретное "преступление" НАТО неплохо было бы тщательно расследовать, т.к. многие действия тогда станут оправдаными, но не все.

Да постоянно расследуют, и виновных судят, и в тюрьму сажают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[37]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: sc Россия  
Дата: 05.04.11 20:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sc, Вы писали:


A>>>Объясни мне на каком основании его должны были отпускать в Россию? То желанию левой пятки Милошевича или есть экспертное заключение, где есть мнение специалистов, что Россия обладает уникальными технологиями по лечению данного заболевания и квалифицированную помошь могут оказать только там. Понимаешь, он был под арестом в тот момент и не мог выбирать только по своему желанию место где ему лечиться.


sc>>Ну если сами не могут лечить, то нужно было отпустить в Россию. Гарантии возврата давались.

sc>>Ну и как бы между тюремной камерой и научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева есть разница.

A>Почему он не просился в центры Швейцарии/Германии?


Спроси у него. Не можешь? Скажи спасибо "специалистам" из гаагской тюрьмы.
Re[17]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: sc Россия  
Дата: 05.04.11 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


A>>>Ну что сказать, не читайте советских газет. Не знаю, про поддержку Германией, но вот и США и Англия до 1998 причисляла АОК к террористическим организациям. Затем их исключили из этого списка, что ж бывает, не мне судить. Но, давай вспомним чем занимался клан Кадыровых в первую чеченскую. Некрасиво получается, ведь?


sc>>О том и речь, что причисляли к террористам, и сами же им и помогали. Сами же ракачивали ситуацию и сами же ее и регулировали.

sc>>Кадыров, это можно сказать, позор России, а не то что некрасиво. Надеюсь когда-нибудь все встанет на свои места. Также неплохо было бы поставить на свои места деятелей НАТО за преступления в Югославии.

A>Так я целиком и полностью поддерживаю. Только желание поставить к ответу преступников из НАТО не делает ни из Милошевича, ни из Саддама, ни из Каддафи белых и пушистых. Единственное, что хочу добавить, что каждое конкретное "преступление" НАТО неплохо было бы тщательно расследовать, т.к. многие действия тогда станут оправдаными, но не все.


Ну вот когда за неоправданные действия со стороны НАТО будут осужденные, тогда можно будет и Милошевича упомянуть. А пока выборочное правосудие, обсуждать нечего, и Милошевича лучше бы и не упоминать. И когда Клинтона повесят за бомбежки Югославии, можно даже и о Саддаме поговорить.
Re[18]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: sc Россия  
Дата: 05.04.11 20:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Единственное, что хочу добавить, что каждое конкретное "преступление" НАТО неплохо было бы тщательно расследовать, т.к. многие действия тогда станут оправдаными, но не все.

O>Да постоянно расследуют, и виновных судят, и в тюрьму сажают.

Это не касается Югославии. В списке подсудимых/осужденных по Югославии нет ни одного представителя НАТО.
Re[19]: А вот корреспондент "комсомолки" сгонял в Бенгази
От: dudkin  
Дата: 05.04.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

A>>>Единственное, что хочу добавить, что каждое конкретное "преступление" НАТО неплохо было бы тщательно расследовать, т.к. многие действия тогда станут оправдаными, но не все.

O>>Да постоянно расследуют, и виновных судят, и в тюрьму сажают.

sc>Это не касается Югославии. В списке подсудимых/осужденных по Югославии нет ни одного представителя НАТО.


то есть ты хочешь чтобы унтер-офицерская вдова сама себя выпорола?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.