Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 06.03.11 23:46
Оценка: -1 :))) :)))
[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.
Re: Полусухой закон
От: ocaml  
Дата: 06.03.11 23:49
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


U>Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Автоматом разрешается огнестрельное оружие, запрещается травматическое Я согласен. Люблю оружие.
Re: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 00:09
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

Извини, но очередной маразм. Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.
А запретов и так хватает, вон марганцовку запретили как прекурсор. Хотя самый прекурсор — это обычный бензин, но вот уж его-то никто запрещать не собирается.

Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.
Re: Зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.03.11 00:11
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Сабж.
Re[2]: Зачем?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 07.03.11 01:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Сабж.

Чтоб посмотреть на результаты опыта?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.11 01:42
Оценка: 18 (6) +13 :))) :)))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой; госпошлина за экзамен составляет 100 баксов. Публичные высказывания, из которых можно сделать вывод, что автор не владеет темой — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течении года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт безграмотных текстов — 10 лет колонии.
Re: Полусухой закон
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.03.11 02:37
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Сначала сдай своего дилера.
www.blinnov.com
Re[2]: Полусухой закон
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.03.11 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

M>Извини, но очередной маразм. Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.
M>А запретов и так хватает, вон марганцовку запретили как прекурсор. Хотя самый прекурсор — это обычный бензин, но вот уж его-то никто запрещать не собирается.

Что, правда запретили?
B чем же ее предлагается заменять?

M>Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.

+1.
Хорошо, до Японии этот маразм не докатился еще, спирт намедни купил без проблем в аптеке.
Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Полусухой закон
От: ankf  
Дата: 07.03.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


U>Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.



Бороться с водкой такими методами, это равносильно как бороться с плохим настроением граждан вводя запреты на плохое настроение, от этого настроение станет еще хуже.

Водка, вино и другие алькогольные продукты не так уж сложны в домашнем производстве, не сложнее чем заготовить компот и варенье на зиму. Будет недоступно в магазинах — начнут сами делать.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Полусухой закон
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 07.03.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?

шприцы в России можно спокойно купить в аптеке, вроде пока не запретили. но чтобы запретить, надо видимо сначала сделать так, чтобы врачи не выписывали лекарства, которые вкалывать надо...
Re: Полусухой закон
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.03.11 09:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается.


Ну-ну, гений. А коньяк ты куда денешь? А ром? А текилу? А виски?

Тебе уже не один человек говорил, что проблема не в крепости напитка, а в дешевом бухле. Вот и займись им.

U>Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов.


С какой радости? Почему не 1000?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Полусухой закон
От: ytko  
Дата: 07.03.11 09:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:
U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Ну хоть стабильность радует, весна пришла — шизики всех мастей подтянулись...
www.ytko.com
Re[2]: Полусухой закон
От: zongang  
Дата: 07.03.11 10:08
Оценка: +3
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Y>Ну хоть стабильность радует, весна пришла — шизики всех мастей подтянулись...



http://lenta.ru/news/2011/03/05/improve/

Да это не шизики, у нас большинство принимающих решения до самого верха походу так думают.
Приняли закон — не работает, надо принять более новый закон, побольше запретить!
А то, что исполнительная система (ака милиция/полиция, суды, исполнительная власть) сбоит, т.к. коррумпированна, видимо им невдомек. И что в таких условиях можно законами хоть обприниматься — это только немного снизит рентабельность запрещенных бизнесов — просто добавятся новые взятки новым проверяльщикам.

А вышеупомянутая инициатива вообще невозможна, т.к. наши исполняющие/охраняющие органы первые потребители крепких напитков в стране
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:08
Оценка: :)
A> Будет недоступно в магазинах — начнут сами делать.

Будут, но в гораздо меньших объёмах.
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:33
Оценка: +1 :)))
M>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.

Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:42
Оценка:
Pzz>Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

Для начала разрешается только вино. Красное, белое, шампанское. А дальше посмотрим.

Pzz>У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой


Если я уже компетентен, то зачем нужен форум? Сейчас я могу вбросить тему, изучить комментарии более компетентных товарищей и тем самым повысить собственную компетентность.
Re: И чо?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.11 11:12
Оценка:
Мы станем богатыми и счастливыми?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Что, правда запретили?

J>B чем же ее предлагается заменять?

Запретили, её до лета прошлого года ещё можно было купить в аптеках в небольших количествах, а сейчас все. Внесена в список прекурсоров. Вроде с ее помощью делается "винт". Правда список мягкий — если ее у кого обнаружат, не будет считаться преступлением, но вот продавать просто так нельзя. Еще серную и соляную кислоту запретили в концентрации выше 25% если правильно помню.
А вот дихлорэтан (самодельщики поймут, им оргстекло склеивают) попал в жесткий список, можно огрести просто за его хранение.

M>>Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.

J>+1.
J>Хорошо, до Японии этот маразм не докатился еще, спирт намедни купил без проблем в аптеке.
J>Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?

Нет, как раз шприцы в России свободно продаются и вроде бы я не слышал пока что даже разговоров, чтобы их запретить.
Re[3]: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

M>>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.


U>Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.


Нет. Социальное положение, культура и т.п.
Запрети водку и сделай дорогим вино — будут травиться техническим спиртом, одеколонами и лосьонами и еще невесть чем, вроде даже мази какие-то употребляли. Гнать будут, несмотря на уголовку, это дело будут покрывать и крышевать, в общем, смотри, что в США было в ту эпоху. Аль-Капоне и прочие.
Re[4]: Полусухой закон
От: Quadri  
Дата: 07.03.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


M>>>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.


U>>Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.


M>Нет. Социальное положение, культура и т.п.

M>Запрети водку и сделай дорогим вино — будут травиться техническим спиртом, одеколонами и лосьонами и еще невесть чем, вроде даже мази какие-то употребляли. Гнать будут, несмотря на уголовку, это дело будут покрывать и крышевать, в общем, смотри, что в США было в ту эпоху. Аль-Капоне и прочие.

Кстати, по поводу смотреть, советую "Преступную империю" (Boardwalk Empire) от HBO
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.