Re[8]: Революция (?) в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.02.11 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

C>>Ну опять ты сочиняешь. В Висконсине в среднем в публичных юнионах получают меньше, чем в частном секторе.

V>Где я сочиняю? Я привел конкретные факты. Про зарплату каменщика и тетки на плазе. Опровержения по сути будут?
Я не вижу чем это лучше/хуже оплаты программиста или адвокта по $200 в час.

C>>Я как бы работаю напрямую с представителем от NYSNA — вполне адекватные товарищи. По сути, если посмотреть их требования — они хотят примерно того же, что закреплено в ТК России.

V>ТК Россси — страшная штука. От него плохо всем.
Да-да. Надо отменить юнионы, оплачиваемые отпуска в 1 месяц, болничные — и всё будет ОК, как в США. Т.е. зарплата в реальном выражении расти не будет, а бенефитов тоже не станет. Красота!

C>>И что дальше? Как оно на зарплаты влияет?

V>Оно не влияет на зарплаты. Но он СИЛЬНО компенисрует незначительный рост зарплат у более обеспеченных. Этим не так сильно повысили — зато дали ДО ФИГА и больше льгот
Как видишь, не ДО ФИГА.

V>за которые я плачу из своего кармана.

Нет, это за тебя платят просто более бедные.

C>>А вот это как раз самое оно. Только вот налоговые льготы непропорционально достаются богатым.

V>Нет. КТо тебе это сказал?? Посмотри сам на IRS, кому дают Work Pay Credit, например. Богатым что ли?
А ещё посмотри кому БЕСПЛАТНО дают еду — ну уж никак не богатым!!!

Всё что ты перечисляешь — они или не имеет отношения к зарплатам, или тривиально.
Sapienti sat!
Re[8]: Революция (?) в США
От: pagid Россия  
Дата: 22.02.11 19:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>ТК Россси — страшная штука. От него плохо всем.

А вот это зря, ТК России вполне адекватен.
Re[10]: Революция (?) в США
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Не, ну неужели есть полицейские средних чинов с зарплатой больше ста штук? Покажи!

Показываю

The average police officer's 2009 base pay was almost $104,000 in Bergen County

Кроме того видел список поименно в нашем 07410. Меньше 100К зарабатывали единицы, типа уборщиков сортиров. Наш полис чиф имеет порядка 150К.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[9]: Революция (?) в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.02.11 19:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Требуют достойных условий труда, вот ведь сволочи.

O>"Достойные" условия труда включают невозможность выгнать под зад учителя, который ничерта не делает.
http://voices.washingtonpost.com/answer-sheet/guest-bloggers/how-states-with-no-teacher-uni.html

If anything, it seems that the presence of teacher contracts in a state has a positive effect on achievement.

Whoops.

O>Кроме того, хочешь я приведу тебе ценник на рядового полицейского, зарабатывающего больше нормального программиста?

Хех. А ты знаешь, что два профсоюза, которые губернатор не тронул — это профсоюзы пожарников и полицейских? По одной простой причине — в них заметно больше Республиканцев.

Whoops.
Sapienti sat!
Re[10]: Революция (?) в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.02.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

O>>Кроме того, хочешь я приведу тебе ценник на рядового полицейского, зарабатывающего больше нормального программиста?

V>Не, ну неужели есть полицейские средних чинов с зарплатой больше ста штук? Покажи!
Да без проблем.
http://www.ehow.com/about_5449349_average-salary-nyc-police.html

Не совсем больше ста штук для средних чинов, но $90000 через 5 лет службы, с оплачиваемым 30-дневным отпуском, оплачиваемой страховкой, пенсией и прочим — вполне себе приличненько.
Sapienti sat!
Re[7]: Революция (?) в США
От: alsemm Россия  
Дата: 22.02.11 19:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>У union'ов. Они, собственно, не особо богатые.

O>Издеваешься? Эти юнионы давно пора разогнать. Они уже до маразма дошли.
очень странное заявляние от наемного работника, хотя вполне укладывается в логику про мою хату
Re[8]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


C>>>У union'ов. Они, собственно, не особо богатые.

O>>Издеваешься? Эти юнионы давно пора разогнать. Они уже до маразма дошли.
C>Требуют достойных условий труда, вот ведь сволочи.

А их бедненьких совсем заиспользовали, ага. Совсем эксплуататоры обнаглели, пенсий халявных лишить хотят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


C>>>>У union'ов. Они, собственно, не особо богатые.

O>>>Издеваешься? Эти юнионы давно пора разогнать. Они уже до маразма дошли.
A>>Почему до маразма? Демократы вполне "нормально" скупают оптом голоса избирателей. Это все холодный расчет. Республиканцы еще заработают.
C>Ага.

C>http://scienceblogs.com/gregladen/2011/02/why_are_people_in_wisconsin_so.php?utm_source=sbhomepage&amp;utm_medium=link&amp;utm_content=channellink


Это к чему? Ну экспрессивный мужик и что? Как это противоречит написаному?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>В Висконсине после прихода губернатора-республиканца у демократов случился жуткий баттхерт. Дело в том, что губернатор решил перезаключить истекающие договоры с профсоюзами и оставить им право торговаться только за зарплату госслужащим. На данный момент госслужащие в WI не платят ни копейки в дополнительные пенсионные фонды, а денежки тупо кончились. Предложение платить хотя бы половину от того, что платят работники частного сектора в IRS и 401k естественно взаимопонимания не вызвало, хотя з/п госсектора давным давно уже на уровне соответствующих з/п частного.

C>А вот нет. Профсоюзы в Висконсине в среднем получают на 11% меньше, чем аналогичные посты в частном секторе. Кроме того, они в прошлом году согласились на 7%-ное уменьшение своей зарплаты.

Вопрос как это посчитано. Я так понял ноги растут отсюда. Что же ты только эти цифры привел? Там еще много интересного написано. Например:

Wisconsin Gov. Scott Walker told reporters Friday that many private-sector workers in his state do not have a defined-benefit plan and if they have a 401k plan, their employer may have stopped contributing to it.
"That is in contrast to the very modest request we are asking (from state employees), which is a 5.8 percent contribution to the pension system and a 12.6 percent contribution from state workers for their health care premium," he said. "That's half the national average."


Как видим последние трусы с них не снимают.

А судя по этой ссылке у пабликов все хорошо.

C>То есть, профсоюзы вполне адекватны и согласны на диалог. Но губернатор тупо диалога не хочет и запрещает профсоюзы.


Диалог будет при заключении соответствующего нового договора. Баттхерт начался после отказа продлять старые.

C>Точнее вру, профсоюз пожарных и полиции он не тронул — они самые высокооплачиваемые, и там заметная часть голосуют за Республиканцев. Кто тут говорил "Демократы покупают голоса"?


A>>В общем причина одна — хотят жить при социализме, но при этом иметь доходы и блага как при капитализму. Увы и слава богу так не бывает.

C>Причина одна:
C><span class='lineQuote level1'>C&gt;http://farm6.static.flickr.com/5258/5456273847_f77859fd08.jpg</span><br />
<span class='lineQuote level1'>C&gt;</span>


C>В США за 30 лет лучше стало только самым богатым.


И что, к чему здесь этот график? Нормальная ситуация, что 10% самых богатых стали жить получше, зато средние тоже немного но повысили свои доходы — процентов так на 20-40% судя по графику. Заметь — цифры учитывают инфляцию. 10% самых беденых ни сделали ровным счетом ничего, им и так хорошо, видел я их.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Революция (?) в США
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.11 19:31
Оценка:
P>А вот это зря, ТК России вполне адекватен.
У него есть ряд недостатков. Но самый главный — по нему нельзя человека уволить "в легкую". Но в целом я согласен, я погорячился. Не ужасен.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: Революция (?) в США
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.11 19:32
Оценка:
O>

The average police officer's 2009 base pay was almost $104,000 in Bergen County


Офигеть. Вот уж не думал... А чего они тогда деньги клянчат по телефону?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Революция (?) в США
От: pagid Россия  
Дата: 22.02.11 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>У него есть ряд недостатков. Но самый главный — по нему нельзя человека уволить "в легкую".

Это плохо?
Re[7]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


C>>>Тупо. Так как профсоюзы в США сейчас единственная группа, которая борется за права трудящихся.

V>>Какие еще права трудящихся? Право рабочего на стройке получать раза в 3-4 больше меня? Право негритянки на толл плазе, в обязанности которой входит принять денежку и выдать билетик получать 30 долларов в час? Нафига мне такое их право надо, а?
C>Ну опять ты сочиняешь. В Висконсине в среднем в публичных юнионах получают меньше, чем в частном секторе.

C>Я как бы работаю напрямую с представителем от NYSNA — вполне адекватные товарищи. По сути, если посмотреть их требования — они хотят примерно того же, что закреплено в ТК России.


В топку такой ТК. Это конец экономике. Ты например в курсе, что в России можно получать пособие после добровольного увольнения?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[9]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


C>>>Ну опять ты сочиняешь. В Висконсине в среднем в публичных юнионах получают меньше, чем в частном секторе.

V>>Где я сочиняю? Я привел конкретные факты. Про зарплату каменщика и тетки на плазе. Опровержения по сути будут?
C>Я не вижу чем это лучше/хуже оплаты программиста или адвокта по $200 в час.

Тем что программист/адвокат может принести своим трудом миллионы компании (ну или потерять). Ты правда не чувствуешь разницу? Хотя на адвокатов частенько сам зуб точу, а 200 баксов в час у программиста не припомню.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Революция (?) в США
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Офигеть. Вот уж не думал... А чего они тогда деньги клянчат по телефону?

Денег мало не бывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Революция (?) в США
От: Abalak США  
Дата: 22.02.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>В общем причина одна — хотят жить при социализме, но при этом иметь доходы и блага как при капитализму. Увы и слава богу так не бывает.

C>А почему тогда компаниям в Висконсине хотят убрать налог на доходы, а богатым их снижают? Есть социализм, есть!

Возможно первое это мера по стимулированию экономики, что б дать мелким компаниям выйти из тени, а не нанимать дополнительных инспекторов. Ссылка есть, давай обсудим я не знаток налоговых систем всех штатов. Мне бы со своим разобраться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Революция (?) в США
От: Vamp Россия  
Дата: 22.02.11 19:52
Оценка: +3 :)
V>>У него есть ряд недостатков. Но самый главный — по нему нельзя человека уволить "в легкую".
P>Это плохо?
Плохо конечно. Согласие — есть продукт полного непротивления сторон. Если работник перестал устраивать работодателя ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ — тот должен иметь возможность его уволить.
Иначе возникает много ненужных проблем. Кстати, подобный ТК защищает только ПЛОХОГО работника, хорошего адекватный работодатель не уволит, а неадекватный нафиг нужен.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: Революция (?) в США
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Whoops.

Враки училок.

C>Хех. А ты знаешь, что два профсоюза, которые губернатор не тронул — это профсоюзы пожарников и полицейских? По одной простой причине — в них заметно больше Республиканцев.

Причина другая — из них говен больше полезет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[8]: Революция (?) в США
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 19:53
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>очень странное заявляние от наемного работника, хотя вполне укладывается в логику про мою хату

Ничего странного. Я им плачу из собственного кармана.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[12]: Революция (?) в США
От: pagid Россия  
Дата: 22.02.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Иначе возникает много ненужных проблем. Кстати, подобный ТК защищает только ПЛОХОГО работника, хорошего адекватный работодатель не уволит, а неадекватный нафиг нужен.

Работодателю нужно лишь доказать, что работник ПЛОХОЙ. Разумеется это требует некоторого времени и усилий, но это правильно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.