Революция (?) в США
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.11 09:29
Оценка:
Кто там хотел?

http://www.youtube.com/watch?v=N3yDOCxCUjA

фото: здесь

Ohio: здесь

Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию
Re: Революция (?) в США
От: Rival Таиланд
Дата: 20.02.11 10:24
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Не американец, но смотрю только их ТВ и шоу. Поэтому с таким же успехом могу анализировать как наш Дальний Восток, так и США.
У меня сложилось впечатление, что американцы гораздо более экспрессивны и нетерпимы к социальной несправедливости, и при этом одновременно, порой, воспринимают её достаточно искажённо или даже маниакально. Достаточно посмотреть количество случаев сумашедших стрелков.

Отсюда делаю вывод, что при ухудшении социальной обстановки в США, там может быть такой ой-ой-ой, который не идёт ни в какое сравнение с 90-ми годами у нас. И эффект может быть синергетический.

Нужно ещё учитывать, что канал Fox News, это не просто машина пропаганды, порой врущая и накладывающая собственные звуковые эффекты, титры, не говоря уже о шизофреническом анализе и наличии таких персон как Гленн Бек, но и САМЫЙ популярный кабельный канал, рейтинги которого отрываются от конкурентов в два раза. Это для сравнения с нашим Первым и Россией, которым не снилась такая промывка мозгов.
К этому можно добавить христианский пояс и крайнюю, просто порой дикую религиозность внутренних штатов.

До 11 сентября, 99 процентов людей просто бы не могло поверить в случившееся. Также и завтра если там жахнет, то историки и политологи таки найдут разумное объяснение произошедшим процессам.

Но пока всё спокойно, люди думаю, что это всё временно. Кризис же кончится, да, и всё вернётся обратно. Вот когда поймут что обратно нельзя, и будет постепенное сползание, вот тогда уж тогда жахнет.

Но нам нужно о себе думать и смотреть, чтобы на нас или рядом это напряжение не сбросили.
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
Re[2]: Революция (?) в США
От: Igor.K США  
Дата: 21.02.11 01:28
Оценка: +1 -2 :)))
R>Не американец, но смотрю только их ТВ и шоу. Поэтому с таким же успехом могу анализировать как наш Дальний Восток, так и США.
Вы себя, несколько, переоцениваете. Я, правда, не видел Ваши успехи в анализе ДВ.

R>У меня сложилось впечатление, что американцы гораздо более экспрессивны

Это, просто, работает первая поправка к конституции.

R>Отсюда делаю вывод, что при ухудшении социальной обстановки в США, там может быть такой ой-ой-ой

Не может быть. Вторая поправка будет действовать.

R>Нужно ещё учитывать, что канал Fox News, это не просто машина пропаганды, порой врущая и накладывающая собственные звуковые эффекты, титры, не говоря

уже о шизофреническом анализе и наличии таких персон как Гленн Бек, но и САМЫЙ популярный кабельный канал, рейтинги которого отрываются от конкурентов в два раза. Это для сравнения с нашим Первым и Россией, которым не снилась такая промывка мозгов.
Американцы выбирает Fox, так же как, и CNN, так же как и MSNBC и ABC. И у каждого канала свои тараканы, причем прямо противоположные. У российских каналов формат чётко выверен в администрации президента — муха не пролетит.

...
R>Но нам нужно о себе думать и смотреть, чтобы на нас или рядом это напряжение не сбросили.
Это правильно. Напрягатся вредно!
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Революция (?) в США
От: Igor.K США  
Дата: 21.02.11 01:30
Оценка: +2
J>Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию
Это профсоюзы гос.служащих отказываются понимать, что денег в казне нет.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
ну когда же у соседа корова наконец сдохнет!?
От: Klatu  
Дата: 21.02.11 03:28
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Кто там хотел?

J>Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ну когда же у соседа корова наконец сдохнет!?
От: hiddenpass  
Дата: 21.02.11 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Кто там хотел?

J>>Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию
1. гдупо распространять на других свои комплексы
2. если корова у конкретно этого соседа таки сдохнет, то неплохо бы знать заранее (хотя это конечно мало реально)
Re: Это не сосед а враг!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.11 08:41
Оценка: :)))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Кто там хотел?

J>>Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Революция (?) в США
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.11 08:43
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

R>>Не американец, но смотрю только их ТВ и шоу. Поэтому с таким же успехом могу анализировать как наш Дальний Восток, так и США.

IK>Вы себя, несколько, переоцениваете. Я, правда, не видел Ваши успехи в анализе ДВ.

R>>У меня сложилось впечатление, что американцы гораздо более экспрессивны

IK>Это, просто, работает первая поправка к конституции.

R>>Отсюда делаю вывод, что при ухудшении социальной обстановки в США, там может быть такой ой-ой-ой

IK>Не может быть. Вторая поправка будет действовать.

R>>Нужно ещё учитывать, что канал Fox News, это не просто машина пропаганды, порой врущая и накладывающая собственные звуковые эффекты, титры, не говоря

IK>уже о шизофреническом анализе и наличии таких персон как Гленн Бек, но и САМЫЙ популярный кабельный канал, рейтинги которого отрываются от конкурентов в два раза. Это для сравнения с нашим Первым и Россией, которым не снилась такая промывка мозгов.
IK>Американцы выбирает Fox, так же как, и CNN, так же как и MSNBC и ABC. И у каждого канала свои тараканы, причем прямо противоположные. У российских каналов формат чётко выверен в администрации президента — муха не пролетит.

IK>...

R>>Но нам нужно о себе думать и смотреть, чтобы на нас или рядом это напряжение не сбросили.
IK>Это правильно. Напрягатся вредно!

В крепости твоей ВЕРЫ мы не сомневались.
Но тут интересует мнение разумных людей.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Это не сосед а враг!
От: Klatu  
Дата: 21.02.11 08:47
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Твой худший враг у тебя в голове.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ну когда же у соседа корова наконец сдохнет!?
От: Klatu  
Дата: 21.02.11 08:47
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>1. гдупо распространять на других свои комплексы


Вот и не распространяй. У меня комплексов нет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Революция (?) в США
От: Fenimor Украина  
Дата: 21.02.11 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


R>>У меня сложилось впечатление, что американцы гораздо более экспрессивны

IK>Это, просто, работает первая поправка к конституции.

Губернатор Висконсина уже пригрозил применить к протестующим жесткие меры, использовав для подавления демонстрантов войска Национальной гвардии.


R>>Отсюда делаю вывод, что при ухудшении социальной обстановки в США, там может быть такой ой-ой-ой

IK>Не может быть. Вторая поправка будет действовать.

А мы помним еще хаос в Новом Орлеане...
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re[2]: Это не сосед а враг!
От: snautSH Германия  
Дата: 21.02.11 10:05
Оценка: :)
Ага, весь мир против нас
Враг блин, с таким правительством как у нас, врагов не надо
Re[3]: Это не сосед а враг!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.11 10:38
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Ага, весь мир против нас

SH>Враг блин, с таким правительством как у нас, врагов не надо

Этот прием демагогии называется приписывание собеседнику того, чего он не говорил.
США — главный мировой бандит на сегодня. А "весь мир" (включая и Европу) от него страдает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Это не сосед а враг!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


K>Твой худший враг у тебя в голове.


Хамить не хорошо, гражданин "демократ".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Это не сосед а враг!
От: Klatu  
Дата: 21.02.11 10:48
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Хамить не хорошо, гражданин "демократ".


Я не демократ, мне можно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Революция (?) в США
От: Rival Таиланд
Дата: 21.02.11 10:48
Оценка: 1 (1) +2 :)))
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

R>>Не американец, но смотрю только их ТВ и шоу. Поэтому с таким же успехом могу анализировать как наш Дальний Восток, так и США.

IK>Вы себя, несколько, переоцениваете. Я, правда, не видел Ваши успехи в анализе ДВ.
Вы себя переоцениваете в моей оценке! Правда я не видел Ваши успехи в оценке других.

R>>У меня сложилось впечатление, что американцы гораздо более экспрессивны

IK>Это, просто, работает первая поправка к конституции.

Послушайте, а куда засунули эту вашу конституцию, когда напали на Ирак? Или может Тимати Мак Вей тоже руководствовался первой поправкой? Шизофреники руководствуются конституцией? Каким пунктом?

Конституционный эльф детектед.

R>>Отсюда делаю вывод, что при ухудшении социальной обстановки в США, там может быть такой ой-ой-ой

IK>Не может быть. Вторая поправка будет действовать.
С точки зрения молодого идеалиста — безусловно. Ведь люди в США живут сугубо по конституции, это же не Россия!

IK>Американцы выбирает Fox, так же как, и CNN, так же как и MSNBC и ABC. И у каждого канала свои тараканы, причем прямо противоположные. У российских каналов формат чётко выверен в администрации президента — муха не пролетит.

Американцы выбирают фокс в 2-3 раза чаще чем CNN, не говоря уже о прочих. CNN вообще жутко сливается, рейтинги несутся вниз. У российских канал формат тоже разный, тот же Рен-ТВ или Дождь.

IK>...

R>>Но нам нужно о себе думать и смотреть, чтобы на нас или рядом это напряжение не сбросили.
IK>Это правильно. Напрягатся вредно!
Именно, не надо напрягаться и писать чушь.
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
Re[2]: кругом враги, как страшно жить
От: Brutalix  
Дата: 21.02.11 11:38
Оценка:
сабж
Re[4]: Это не сосед а враг!
От: Brutalix  
Дата: 21.02.11 11:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Этот прием демагогии называется приписывание собеседнику того, чего он не говорил.

A>США — главный мировой бандит на сегодня. А "весь мир" (включая и Европу) от него страдает.

Уж так страдает, ну прям мОчи нет. Особенно европа.
Re: Революция (?) в США
От: Brutalix  
Дата: 21.02.11 11:42
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Или это происки кровавой гебни — американцы, проясните ситуацию


Не. Это просто, как и было предсказано, США распадается на 5 кусков, объединяется с Мексикой, отменяет доллар, вводит (не помню, что там пророчили) новую валютю, ну и тэ дэ, по мелочам. И это не "происки" кровавой гебни, а "долгая и кропотливая работа"
Re[3]: кругом демагоги, жить противно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>сабж

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.