Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: StandAlone  
Дата: 06.09.10 07:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Исключительно идиоты.


Которых готовят со школьной скамьи. Сладенькими коктейльчиками в красивых баночках. На коктейли акцизы, кстати, никто поднимать не собирается(сюрприз-сюрприз).

С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"? Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".
Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.
Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.
Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.

Мы забили на политику, пропиты телики, Мы за Володю президента, против Америки.

Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: yudinetz Чехия  
Дата: 06.09.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Спорим на ящик хорошего и вкусненького коньячка, что не дойдёт?

W>Вот так бездарно мы будем дохнуть в нищете, голоде и тотальном рабстве.
А как зарождается гражданская война? не из таких ли одиночных выстрелов?
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.10 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.


Сразу видно — не был ты на управленческой должности. Набери себе нариков и алкашей для работы под своим руководством, а мы посмотрим, как ты ими поуправляешь да понасоздаешь что-либо.

Я понимаю, есть политэкономия, которая утверждает, что частичный рабочий заспециализирован до крайности, что обычный человек с улицы может выполнить эту частичную работу. Но вот чтобы заполнить их нариками и алкашами (т.е. совсем не обычными людьми) — я, например, в первый раз слышу. Ты не пробовал это продать, например, в Америку?

SA>Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.


Так не будет приварки к бюджету — нарики и алкаши приварки не дают. Нет, дают, конечно, если рядом с ними есть не-нарики и не-алкаши — у них можно отнять и принести в клювике тому, кто даёт им зелье. Но ведь это ненадолго.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 08:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yudinetz, Вы писали:

W>>Спорим на ящик хорошего и вкусненького коньячка, что не дойдёт?

W>>Вот так бездарно мы будем дохнуть в нищете, голоде и тотальном рабстве.
Y>А как зарождается гражданская война? не из таких ли одиночных выстрелов?

Я предполагаю, что так она только заканчивается. А начинается она более-менее спланированно и предсказуемо. Я нутром чуял, что в 1991 году людей "не дожали" и не дали им развернуться по "полной". Не хватало ряда глобальных, серьёзных событий, которые бы встряхнули жизнь сразу нескольких крупных городов России.
Сейчас людей уже ничем не удивишь. Ни дикими ценами, ни убийствами и трупами, которые нам регулярно показывают по "ящику", ни другими бесчеловечными поступками. Люди просто привыкли жить так, как они живут сейчас.
Мнение людей старшего поколения, с которыми я общался — "нам жить осталось недолго, мы проживём и так... Нам пенсии на всё хватает — за границу мы не ездим, машин не имеем, квартиры у нас есть...". Единственное, на что ворчат пенсионеры — это цены на продукты. То есть менять что-либо старшее поколение не хочет.
Молодое поколение преисполнено отчаянного оптимизма и пофигизма. Некоторые предпочитают жить на съёмных квартирах, прожигать деньги и коптить небо ("... живём всего лишь раз, поэтому жить нужно в кайф"). Тем более менталитет у нынешнего молодняка наполовину соответствует гопоте. Воспитание либо отсутствует, либо проведено не в должном объёме и не в должный период времени.
Так что надеяться на новую революцию от нынешнего поколения не приходится.
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.09.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"? Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".


Ну я знаю что такое зависимость. Я курю. Да, не алкоголик, но тем не менее зависимость имеется. Так что полагаю могу высказаться.

А кто виноват? Или им насильно водку заливали в глотку пока они не стали алкоголиками?

Люди, которые хотят решить проблему ищут способы решения. Люди, которые не хотят решить проблему, ищут отмазки. На бывшем участке жены было двое (мужщина и женщина) кто разобрался со своей зависимостью. Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню). И уже много лет они не скатываются обратно к алкоголизму, они очень неплохо контролируют это.

SA>Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.


В какой игре? Кто больше выпьет? Не беда, я и не стремлюсь участвовать в ней.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>В кризис работы нет.


+100.
Сейчас в России по-прежнему кризис. На работу не устроиться. А на ту зарплату, что предлагают, концы с концами не свести.
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

+100.
Везде (в метро, по телеку, в газетах) — везде реклама пива, водки, сигарет.
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

Согласен. Всё сходится: чем меньше народа -> меньше надо ментов и войск содержать на случай беспорядков и путчей -> меньше надо тратиться и, соответственно, больше будет оставаться в карманах у чиновников и прочих гадёнышей. Так? Так!
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Stierlitz  
Дата: 06.09.10 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Которых готовят со школьной скамьи. Сладенькими коктейльчиками в красивых баночках. На коктейли акцизы, кстати, никто поднимать не собирается(сюрприз-сюрприз).


Что за коктейли?

SA>С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"?

А у тебя наверно получилось! Поздравляю! Значит и у других получиться может. Надо было не иметь мозгов и быть в абсолютно безразличной среде по отношении к себе. А такой среды полно в РФ Хочешь докажу? Смотри сюда в голосованиях на этом форуме "по теме "Детокрады за работой". Нравится результат?
Ладно маленькие, попавшие на безмозглость предков и бухокурящеколющееся окружение, но вот есть вроде здравые люди и что? Одни не видят ничего кроме слова "государству"
Чуть чуть оффтопа причём данный вариант втесал житель РБ okman Короче вброс от неумеющего понимать смысл жителя РБ подхватили в РФ, только разница в уровнях соцсистем в РБ и РФ значительная — в РБ лучше.
SA>Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".
Ну значит тебе не повезло в силу того что очень хотелось быть взрослым т е быть старше своих сверстников. Очень хотелось выпендриться перед окружающими. Показать себя. Молодец!!! А вот оскарблять людей, имеющих голову а не пустой котёл свинство с твоей стороны особенно при условии бездействия даже участников данного форума (см голосование) Будешь помогать людям персонально ты? Проголосуй! Покажи себя!
SA>Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.
Я понимаю -- завидно наблюдать когда у людей голова на плечах есть .
SA>Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.
не без помощи окружающих и при попустительстве чиновников и родителей.
SA>Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.
Ну может всё-таки руководители РФ не такие диверсанты?
SA>

SA>Мы забили на политику, пропиты телики, Мы за Володю президента, против Америки.


а ВВП тут вообще при чём?
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

A>Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.

Согласен. От того, что поднимут цены на водку, она качественнее не станет. А качество вынешних продуктов — отвратительное. В еде полно консервантов (часто даже с превышением ПДК в несколько раз), заменителей, красителей, ароматизаторов и ГМО! В колбасе уже практически нет мяса — есть соя и прочая фигня.
Резкий демографический убыток населения будет наблюдаться где-то лет через 16-18 (так я слышал в документальной передаче по РенТВ).
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 11:04
Оценка: :)
Здравствуйте, LF, Вы писали:

A>>Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.

LF>Я не отрицаю, что паленой водки нет. Я сильно сомневаюсь что вся водка, с ваших слов, у нас в стране паленая.

По крайней мере 80% водки — палёная. Официальной статистики по этому поводу нет.
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.09.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>>>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?

V>>>>Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?
AV>>>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов. Если исходить из того что кололись — это больше платили, то получается "мыши кололись и продолжали жрать кактус"
V>>Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?
AV>Не, я не против повышения акцизов из-за того, что хочу бросить курить. Уж из-за чего уж, а из-за некоторого повышения цены сигарет я точно не брошу курить. Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Я просто считаю, что за некоторые пагубные привычки надо платить.
Мазахизм какой-то получается
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.09.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?

AV>>Не, я не против повышения акцизов из-за того, что хочу бросить курить. Уж из-за чего уж, а из-за некоторого повышения цены сигарет я точно не брошу курить. Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Я просто считаю, что за некоторые пагубные привычки надо платить.
V>Мазахизм какой-то получается

Ну почему же. Как говорится, за все надо платить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.09.10 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Так что надеяться на новую революцию от нынешнего поколения не приходится.


Слава Б-гу, АминьЪ!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.09.10 19:24
Оценка: +2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Везде (в метро, по телеку, в газетах) — везде реклама пива, водки, сигарет.


Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 07.09.10 04:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?


Рен-ТВ
Воскресение:
13.20, 13.40 — реклама водки "Зеленая марка".
19.05 — реклама водки "Зеленая марка" и сигарет "Marlboro".
Суббота:
9.55 — реклама водки "Зеленая марка".
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 07.09.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

KDK>>Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?

W>Рен-ТВ
W>Воскресение:
W>13.20, 13.40 — реклама водки "Зеленая марка".
W>19.05 — реклама водки "Зеленая марка" и сигарет "Marlboro".
W>Суббота:
W>9.55 — реклама водки "Зеленая марка".

Мозги мне не засирай. Реклама сигарет и водки на ТВ тянет на отъем лицензии. Ни один телеканал не будет так подставляться. Есть только 1 способ это сделать -- разместить рекламу за рубежом на каком-то спорти вном событии и потом его транслировать. Но опять же, телеканал от производителей водки при этом не получит ни копейки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам. Кудрин отметил, что повышение с 2011 года акцизов на табак и алкоголь выполняет две цели: не только увеличение бюджета, но и несет на себе социальную нагрузку. "Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие каких-то других социальных услуг", — сказал Кудрин. "Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что тот, кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству", — сказал он.


L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

забавная логика. как пить, курить, заваливать города окурками и пивными бутылками — так это нормально. А вдруг кто-то начинает с этого получать прибыль — он сразу плохой и хочет смерти всем людям?
ну как дети, ей богу.

Вот ты мне скажи, если самому курильщику накласть на собственное здоровье и здоровье окружающих, то почему кому-то другому должно быть до этого дело? Ведь если убрать сигареты из нашей реальности, то 80% городского мусора исчезнет.
Re[16]: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, LF, Вы писали:


A>>>Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.

LF>>Я не отрицаю, что паленой водки нет. Я сильно сомневаюсь что вся водка, с ваших слов, у нас в стране паленая.

W>По крайней мере 80% водки — палёная. Официальной статистики по этому поводу нет.

а что не 60%, не 70% или не 90%?
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:28
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

LF>>Допустим продают, покупать то зачем? ССЗБ?


A>Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".

а ты уже подписался на каталог классный Java-игр? или часто звонишь по номеру ХХХХ и чкачиваешь новый хит?

Думаю, нет. И вот так работает реклама.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.