Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: De-Bill  
Дата: 02.09.10 08:15
Оценка: 2 (2) +4 -1 :)
L>Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам.

В принципе, идея хорошая. Мне бы вот только хотелось, чтобы акцизные сборы с табака и алкоголя не сваливались в общий котёл, а потом направлялись на "попилы века", а направлялись "адресно". Например, абсолютно все сборы с продажи табака — на лечение больных раком. Все сборы с продажи алкоголя — на поддержку детских домов, лечение алкоголизма и т.д.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:22
Оценка:
C>и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...

Что-то я не особенно замечаю этого. А вот курящих на каждом углу — огромное количество. И что-то, как всегда, эффекта "действий" нашего правительства незаметно, кроме как иномарок представительского класса возле различных министерств и ведомств.

На пачках сигарет видел, какую-то фигню писать начали, да. И то, я уверен, только из-за того, что во всем цивилизованном мире уже давно так делают. Надо же как-то соблюдать приличия.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка: +1 -1 :))) :)
LF>Уважаемый, не отходите от темы, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос ветки: в чем выгода вымирания населения для правительства?

Властям от населения одни хлопоты — надоело им митинги и голодные бунты подавлять. Чтобы нефть качать много народу не надо.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

C>>и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...


A>Что-то я не особенно замечаю этого.


ну попробуйте очки
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка:
C>паленая водка — это очень даже хорошо — разумный человек пить не будет , а алкаш сдохнет быстрее
C>... естественный отбор в действии

Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:25
Оценка:
LF>>Уважаемый, не отходите от темы, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос ветки: в чем выгода вымирания населения для правительства?
A>Чтобы нефть качать много народу не надо.
А защищать эту нефть тоже много народу не надо?
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:26
Оценка:
LF>Допустим продают, покупать то зачем? ССЗБ?

Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:26
Оценка:
AV>Это как оно подтверждает? А то похоже что оно наоборот, не помогает. Прямо запретить табак и водку нельзя. А вот косвенно снизить потребление этой дряни стоит.

Еще раз — ни разу еще наши власти ничего по уму сделать не смогли, кроме распилов и откатов. Тут есть все признаки очередного.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:27
Оценка:
A>Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.
на чем основана такая уверенность что везде? на вере или фактах?
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:27
Оценка: +1
LF>А защищать эту нефть тоже много народу не надо?

А это им пофиг. На их век хватит, а там ждет уютная Швейцария.
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:29
Оценка: 3 (1) +1 :))
LF>на чем основана такая уверенность что везде? на вере или фактах?

Какие факты вам нужны? Вы можете увидеть, что творится, оглянувшись по сторонам. Не видеть тотальной коррупции и беспредела не может только слепой... или, скажем так, материально поощряемый человек на службе. Вы к каким относитесь?
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: AlbertM  
Дата: 02.09.10 08:30
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

Не понимаю, вы что не одобряете чего-то? А чем и как Кудрин решает цель 1 вообще не понимаю, он что водку с сигаретами силой заливает? А что в Москве алкоголь только до 22:00, это вы одобряете или нет?
У меня добрая треть друзей-знакомых просто ГОРДЯТСЯ тем что потребляют две-три бутылки водки в неделю, про кудрина слыхом не слыхивали, а не бомжи и не слесаря, а вполне себе успешный менеджерский бизнес-офис-планктон, или бизнесмены средней руки; скажи им что курить бросить надо, смотрят с сожалением как на идиотика.
В общем, ваша позиция не просматривается. Бубнеж неудачника какой-то.
С уважением
А М
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:31
Оценка:
A>А это им пофиг. На их век хватит, а там ждет уютная Швейцария.
Но и население вымрет не завтра. А когда вымрет этого правительства уже не будет. Что то не сходится. Проясните.
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:33
Оценка: :))
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Кто не пьет и не курит доживет. Или будут насильно в рот вливать?


Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:33
Оценка:
A>Какие факты вам нужны?
Факты, что в любом магазине продается паленая водка.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек


Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка: -1
L>Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.
Это вера или инсайдерская информация?
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка:
LF>Но и население вымрет не завтра. А когда вымрет этого правительства уже не будет. Что то не сходится. Проясните.

Население и так вымирает ударными темпами, старания не проходят даром. Уже сейчас нищее и голодное население контролировать весьма удобно. Что тут не сходится — я не понимаю.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:36
Оценка:
A>Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".
У кого с мозгами нормально, на пропаганду не ведутся, паленую вотку не покупают и с культурой все нормально. А у кого мозгов нет — не жалко.
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:39
Оценка: 3 (1) +1 :)
LF>Факты, что в любом магазине продается паленая водка.

А где я вам возьму официальные факты, если вы про них? У нас по нашей любимой статистике все хорошо или хотя бы не очень плохо (когда врать что хорошо они даже не могут осмелится). Вы знаете, что в Осетии, южную часть которой путинский режим так удачно "осовбождал от грузинских захватчиков" разливаются миллионы бутылок паленой водки каждый месяц? Можете погуглить, это не секрет полишинеля. Куда же она вся девается, интересно? Сразу увидите в ссылках "Копейку", "Перекресток" и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.