К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.09.10 09:55
Оценка: +1 -2
Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010
Удачи тебе, браток!
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.09.10 10:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


А чё, всё так и есть Ну, разве что не заявленные 73%, опрос проводился скорее всего в специфической аудитории, а несколько поменьше. Вон у нас тут тоже недавно было наглядное голосование
Автор: merge
Дата: 22.08.10
Вопрос: Почему вы не уехали работать на Запад\Сев.Америку\Австралию?
: 184 — по разным причинам не хотят уезжать, 175 — хотят, 51 — колеблются. Имхо это достаточно объективные цифры. При этом из 175 реально приложили к этому аадекватные усилия и уехали всего 22.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.09.10 10:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


А где конкретный пруф на опрос и результат?

P.S.
Похожие опросы в других странах Европы давали схожий результат
Нужно разобрать угил.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 10:22
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы). А потом как только уезжаешь из "правильной" страны — выезд опять становится проблемой.

Как пруф своих слов могу привести примеры не суперразвитых, но все же заграничных стран типа Сербии, Израиля, Турции, Бразилии и других, которые имеют безвизовый

  Скрытый текст


как видно под катом "синих" стран много, но массового переезда мы не наблюдаем
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы).


Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: De-Bill  
Дата: 01.09.10 10:49
Оценка:
НС>Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.

Какое вообще отношение B1/B2 имеет к отъезду из России?
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.


разница между собрать бумагу для заявки и податься на waiver через инет — две большие разницы, в первом случае надо поднимать жопу, а кому такое понравится..

тем более угодить в те 3% не так и сложно. У меня получилось выхватить отказ на 457ю визу (краткосрочный бизнес) в Австралию т.к. я был студент и у меня не было ничего. До сих пор тот штампик кровь портит
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Какое вообще отношение B1/B2 имеет к отъезду из России?


Такое же, как упомянутые 90 дней для француза.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>разница между собрать бумагу для заявки


Ничего там собирать не надо уже. Заполняешь небольшую анкету и прикладываешь фотку. Могут еще попросить на собеседовании первый раз справку с работы. Вроде все.

N> и податься на waiver через инет — две большие разницы


С точки зрения поиска работы — абсолютно никакой.

N>, в первом случае надо поднимать жопу, а кому такое понравится..


Типа лететь на другой конец атлантики это не подъем жопы, а вот потратить пару часов первый раз и 10 минут последующие, это неимоверный подвиг.

N>тем более угодить в те 3% не так и сложно.


Если бы это было несложно, это были бы не 3%.

N> У меня получилось выхватить отказ на 457ю визу (краткосрочный бизнес) в Австралию т.к. я был студент и у меня не было ничего.


Ты не сравнивай Украину и Австралию и РФ и США.
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ничего там собирать не надо уже. Заполняешь небольшую анкету и прикладываешь фотку. Могут еще попросить на собеседовании первый раз справку с работы. Вроде все.

а нэту работы. Еще нет недвижимости, банковского счета, машины и семьи. Есть только фриланс как СПД

НС>Ты не сравнивай Украину и Австралию

ну как же. Если янки-фриц захочет поехать к австралам — ему надо только ЕТА заполнить по инету и подождать два часа. А мне письмо от работодателя + платежки от него датированные годом до поездки не помогли, как и остальная куча справок и бумаг.

Кстати Украину обслуживает посольство Австралии в Москве, не думаю что есть большая разница.

> и РФ и США.

а причем тут США? на нем мир клином сошелся, шоле. В мире есть куча других стран.

и еще чуток про визы. Для получения немецкой визы в Киеве (знаю что не РФ, но близко) родители назначили собеседование за 10 дней, а потом их обломали что мало показать деньги на счету — он должен быть "закрыт" до момента въезда в Германию. Этого нигде написано не было, но недвузначно было сказано "мы заявку принять можем, но ...".

в Веллингтоне я визу получал по почте, запаковал бумажки и отправил по почте, пары бумаг не хватало (об этом мне по е-мейлу сказали), дослал и на след. день получил паспорт по почте. Усе. Никаких спец. счетов, собеседований, бумаг на собственность и т.д.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>а нэту работы.


Все равно шансы приличные.

N> Еще нет недвижимости, банковского счета, машины и семьи.


Это все не нужно.

N> Есть только фриланс как СПД


Вполне годится.

НС>>Ты не сравнивай Украину и Австралию

N>ну как же.

Вот так. Ты ж про США начал. И я тебе исключительно про США отвечал. При чем тут Автралия?

N>Кстати Украину обслуживает посольство Австралии в Москве, не думаю что есть большая разница.


С посольством США в Москве?

>> и РФ и США.

N>а причем тут США?

Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 ...

Re: К вопросу об отвале за бугор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.09.10 14:56
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

Взброс засчитан. По другим опросам 2/3 россиян ксенофобы . И, я так понимаю, именно ксенофобия заставляет их хотеть уехать к чужеродцам.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.09.10 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


N>отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы). А потом как только уезжаешь из "правильной" страны — выезд опять становится проблемой.


N>Как пруф своих слов могу привести примеры не суперразвитых, но все же заграничных стран типа Сербии, Израиля, Турции, Бразилии и других, которые имеют безвизовый


N>
  Скрытый текст
N>


N>как видно под катом "синих" стран много, но массового переезда мы не наблюдаем


Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.


B1 это разве не туризм+бизнес?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Igor.K США  
Дата: 01.09.10 16:06
Оценка:
H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Я получал и въезжал по B1/B2 с целью поиска работы. "Переделывать" ничего не надо было. Нашёл работодателя, выехал, получил H1. Вот такая технология.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.09.10 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

H>>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.

IK>Я получал и въезжал по B1/B2 с целью поиска работы. "Переделывать" ничего не надо было. Нашёл работодателя, выехал, получил H1. Вот такая технология.

Надолго выехали?
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Vamp Россия  
Дата: 01.09.10 16:54
Оценка:
H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Искать — пожалуйста.
Работать — нет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: siberia2 Россия  
Дата: 01.09.10 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.
На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 02.09.10 04:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

Завидно высокие рейтинги Путина и Медведева воспринимаются как одобрение того, что делается в стране. Похоже, эти рейтинги, скорее, показатель надежды на доброго царя, который, может быть, что-то для нас сделает.

Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.09.10 04:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

Скорее журналистов и интерпретаторов. Где пруф?
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.