Re[15]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 06:46
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С точки зрения обеспечения БДД это именно закон.


Тут согласен: закон, но не Закон.

L>Какое такое неотложное служебное задание выполнял водитель желтой машинки?


Так спроси. И почему неотложное. Что ж ты у меня спрашиваешь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 06:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>т.е. если дети в лагерь на автобусах будут ехать, занимая все полосы движения (а они частенько в коллонах ездят) и создавая аварийные ситуации на дороге, это будет нормально?


Начну с того, где ты видел аварийную ситуацию на фото? Даже видео, которое было здесь в треде, не говорит о аварийных ситуациях. Это всё твои домыслы в контексте "Путин — плохой".

Автобусы с детьми едут так, чтобы обеспечить безопасность возимого. Кортеж премьера делает тоже самое. Я видел у нас в Удмуртии, как колонна автобусов шла строго по середине дороги, потому как так их вела машина с мигалками. Все машины по обочинам стояли.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Барин ехать изволили
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.09.10 07:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Это вообще к чему???? Путин сам чтоли ездит? Как обычный гражданин? Ну да тогда лишение и т д. А если ехать как обычно идут кортежи -- что удивительного то? Правила для чего придумывались? От делать нечего или под ситуацию?


В этих ваших америках я однажды видел, как один мент остановил другого мента за спидинг. Просто тот ехал сам по себе и видимо по привычке погнал с тапкой в пол. А может его вызвали, а он мигалки-свистелки включить забыл. А его тут же другие менты c радарами и запупырили. Это было прикольно наблюдать.

А вообще, здесь менты полезные. Я как-то раз прилетаю в свой гадюшник JFK из солнечного LA, а машина сдохла. То есть, аккумулятор вообще дохлый. Почему — не знаю, вроде бы все выключал. И никого в округе. Пожаловался водителю очередного автобуса. Он сказал — не проблема, щас позвоним. Так минут через 10 приехали натуральные менты, на своей ментовской машине и меня прикурили. Я искренне возрадовался от такого сервиса.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[18]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 01.09.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

_>>увы, не могу представить не один из пунктов в России


Vi2>Я тоже. Но не потому, почему ты.


Не поделитесь? Мне правда интересно.
Моя позиция по вопросу достаточно прозрачна. Не потому как вы изволили выразиться "Путун плохой", а потому что г-во не правовое. А причин такой ситуации можно наковырять массу, и в первую очередь я бы начал с "плохих Vi2", простите мне эту вольность, которые занимают активно-поддерживающую беззаконие позицию. Беззаконие пожалуй громко сказано конкретно для этого случая, скажем "гибкости законов" для тех, кто ровнее других.
Так от чего же по вашему в россии не один из пунктов не сработает?
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[4]: Барин ехать изволили
От: Stierlitz  
Дата: 01.09.10 10:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:


TAT>да я в общем то просто так — предположил, что когда нибудь, в этой стране начнут соблюдаться законы, теми кто их и сам же и подписывает

"Правильный ход -- направленье не то". Понмаю за уголовные или гражданские преступления, но процесс перемещения из А в Б ненадо сравнивать. Вы ещё скажите что ему надо было заехать на заправку там, постоять в очереди. Или например купить билет на самолёт...
TAT>а не по ситуации
Да вот как раз по ситуации.

TAT>пока этого не случится у нас будет работать анекдот

TAT>"Вчера на перекрестке столкнулась машина полковника МВД и генерала ФСБ. Виновным была признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии."

Опять -- шум вроде по теме но внимательно -- ехал кортеж!!!! И если сопровождение не выставило заслон, то будет виновато ГИБДД.

TAT>П.С. "Путин сам чтоли ездит?"

TAT>пиарасты как раз кричали что он сам за рулём и вообще дороги машина регионы — власть "рядом" с народом на народных "машинах" по народным дорогам
Он может и сам за рулём ехал, но только вся трасса была проверена и перекрыта походу.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Барин ехать изволили
От: fmiracle  
Дата: 01.09.10 10:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А вообще, здесь менты полезные. Я как-то раз прилетаю в свой гадюшник JFK из солнечного LA, а машина сдохла. То есть, аккумулятор вообще дохлый. Почему — не знаю, вроде бы все выключал. И никого в округе. Пожаловался водителю очередного автобуса. Он сказал — не проблема, щас позвоним. Так минут через 10 приехали натуральные менты, на своей ментовской машине и меня прикурили. Я искренне возрадовался от такого сервиса.


В очень дикой России, я однажды ехал по дороге и увидел как на обочине стояла гаишная машина рядом с гражданской и два гаишника меняли колесо какой-то тетушке, которая горестно стояла рядом с ними.
Предысторию я конечно не знаю, но помню как сильно удивился — издалека-то я подумал, что они ей номера свинчивают
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 11:33
Оценка:
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>Не поделитесь? Мне правда интересно.


Так я вроде озвучил. Потому что, раз речь идёт о премьере, он — объект государственной охраны. И как премьер, и как бывший президент. Он не может отказаться от охраны, и все его действия сопровождаются этой охраной. А поскольку ГАИшник является персоной не приближенной к "телу", то ему не дадут до него добраться. И к тому же его, "тело", везут, значит, персонально объект охраны никогда не нарушит ПДД, как бы не хотелось его прижучить.

Ну вот такой Закон (именно с большой буквы).

_>Моя позиция по вопросу достаточно прозрачна. Не потому как вы изволили выразиться "Путин плохой", а потому что г-во не правовое. А причин такой ситуации можно наковырять массу, и в первую очередь я бы начал с "плохих Vi2", простите мне эту вольность, которые занимают активно-поддерживающую беззаконие позицию. Беззаконие пожалуй громко сказано конкретно для этого случая, скажем "гибкости законов" для тех, кто ровнее других.


Я тебе привожу положения Законов и законов, а ты всё талдычишь про беззаконие, про не правовое государство. Откуда оно будет правовым, если тебе плевать на законы и их содержание! "Вот я хочу, чтобы ..." Этакое классовое чутье большевиков, наверно, тобой яро не приемлемых? Так ведь?

Ты пойми, чтобы человек уровня Путина был бы ровен, допустим, тебе, тебе нужно быть вровень с Путиным, а не наоборот.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Барин ехать изволили
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.09.10 12:07
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:


_>>Не поделитесь? Мне правда интересно.


Vi2>Так я вроде озвучил. Потому что, раз речь идёт о премьере, он — объект государственной охраны. И как премьер, и как бывший президент. Он не может отказаться от охраны, и все его действия сопровождаются этой охраной. А поскольку ГАИшник является персоной не приближенной к "телу", то ему не дадут до него добраться. И к тому же его, "тело", везут, значит, персонально объект охраны никогда не нарушит ПДД, как бы не хотелось его прижучить.


Охрана, значит? Вот пусть и охраняет. Только законы при этом нарушать не надо.

Vi2>Ну вот такой Закон (именно с большой буквы).


Это закон уровня Нигерии.
Если премьеру требуется рота охраны в своей же стране, то это плохой, негодный премьер.

Vi2>Ты пойми, чтобы человек уровня Путина был бы ровен, допустим, тебе, тебе нужно быть вровень с Путиным, а не наоборот.


Ну вот. А говорил, не холуй. Сапожок-то сам правильно целуешь?
www.blinnov.com
Re[16]: Барин ехать изволили
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.09.10 12:09
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>С точки зрения обеспечения БДД это именно закон.


Vi2>Тут согласен: закон, но не Закон.


Это именно Закон. А писульки про охрану — это так. Пережитки средневековья.

L>>Какое такое неотложное служебное задание выполнял водитель желтой машинки?


Vi2>Так спроси. И почему неотложное. Что ж ты у меня спрашиваешь?


А ты сам-то читал то, что отковтил?
www.blinnov.com
Re[17]: Барин ехать изволили
От: L.Long  
Дата: 01.09.10 12:56
Оценка:
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>т.е. если дети в лагерь на автобусах будут ехать, занимая все полосы движения (а они частенько в коллонах ездят) и создавая аварийные ситуации на дороге, это будет нормально?

_>россия на международной арене старательно показывает, что она правовое гос-во, а одним из главных постулатов такого г-ва является верховенство закона

+1

_>и равенство перед ним.


-1. Это где, собственно, она такое показывает? Имхо, российские власти демонстративно показывают совсем обратное, вполне в духе нравов "дикого капитализма". Что и логично, в принципе. Какой строй, такой и закон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 13:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Охрана, значит? Вот пусть и охраняет. Только законы при этом нарушать не надо.


Вот она охраняет и не нарушает.

L>Это закон уровня Нигерии.


Но это Закон (как ты и просишь — даже с большой буквы).

L>Если премьеру требуется рота охраны в своей же стране, то это плохой, негодный премьер.


Не так нужно, а так: премьеру требуется рота охраны в своей же стране, то Ельцин — плохой, негодный президент. Ну или Медведев. Тут кто больше не нравится. Премьер тут причём?

L>Ну вот. А говорил, не холуй. Сапожок-то сам правильно целуешь?


Гы. Ты понял-то мысль, мной высказанную? Мне-то не нужно сапожки целовать, это вы хотите, чтобы вам целовали. Чтобы путины к вам приходили и спрашивали, что им делать при управлении страной и т.п.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Барин ехать изволили
От: vdimas Россия  
Дата: 01.09.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


V>>Где ты видел "все что хотят"? Основная задача группы сопровождения первых лиц — это обеспечение движения без остановки, ибо фактор безопасности, панимашь. И еще раз, черным по белому, это общепринятая практика во всех странах.


L>Если уж говоришь что, то договаривай до конца. Это общепринятая практика во всех странах уровня Нигерии.


Я во всех странах не был, конечно, но видеорепортажам доверяю. Когда едет кавалькада мотоциклистов и/или автомобилей сопровождения, передние/задние с мигалками, остальные машины стоят как вкопанные, и эти кадры в новостях о визите кого-то куда-то в Европе более-менее регулярно, то я делаю соответствующие выводы.
Re[13]: Барин ехать изволили
От: vdimas Россия  
Дата: 01.09.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

V>>За велосипедом охрана обычно едет, опять же, это в городе.


SA>OMFG.. Да, а впереди несется полк снайперов-спринтеров из МИ-5 и отстреливает всех подозрительных.

SA>Это какое же поражение межушного ганглия надо иметь, чтобы такое писать,а...

Вы, батенька, как с параллельной реальности.

Во время визита в Латвию президента Португалии произошло ЧП. Когда высокий гость возлагал цветы к памятнику Свободы, снайперы, обеспечивавшие охрану визитера, вдруг заметили в одном из окон находящейся рядом гостиницы блики оптики.
В таких случаях инструкция позволяет стрелять на поражение, и это вполне могло произойти. Однако было принято решение уладить вопрос "по-тихому". Через считанные секунды после обнаружения "опасного объекта" в гостиничном номере появились крепкие ребята в штатском.
"Террористом" оказался обычный турист, решивший из глубины комнаты посмотреть на официальную церемонию в… подзорную трубу. Бедняга даже не подозревал, что любопытством он мог приблизить собственную смерть.


Это из первых строчек гугля, даже не особо потрудясь составлять запрос. И подобных историй просто море.


>Зайду издалека — какой у Вас, уважаемый, коэффициент интеллекта?


В 8-м классе был за 140, более меня сей вопрос не интересовал... но твои манеры однозначно доставляют. Недавно в интернете?
Re[21]: Барин ехать изволили
От: fmiracle  
Дата: 01.09.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Vi2>>Ну вот такой Закон (именно с большой буквы).

L>Это закон уровня Нигерии.

Ты ж вроде говорил, что тебе хочется чтобы РФ была правовым государством?

Так ведь это опасная штука — в правовом государстве должны исполняться все законы. Даже если они "неправильные", "несправедливые" или даже "уровня Нигерии".

Ты определись все же чего ты хочешь — "справедливости", "всеобщего равенства" или "правового государства".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: Барин ехать изволили
От: fmiracle  
Дата: 01.09.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Какое такое неотложное служебное задание выполнял водитель желтой машинки?


Никакого, но он и на встречку не выезжал и никого с дороги не сгонял

А вот его охрана и сопровождение — выполняли неотложное служебное задание по охране водителя желтой машинки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: Барин ехать изволили
От: vdimas Россия  
Дата: 01.09.10 13:59
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

Вдогонку из "второй" строчки гугля визит американского чиновника на Украину:

Около часа дня кортеж Байдена подкатил к Секретариату президента со стороны улицы Шелковичной. Вице-президент и переговорная группа прибыли на двух одинаковых «Кадиллаках» с одинаковыми номерами, следом за ними ехала охрана и машины сопровождения, впереди и сзади следовали авто ГАИ. Всего кавалькада насчитывала более 20 машин. Банковая и Лютеранская были закрыты для проезда. Сотрудники органов выстроились с семи часов утра по всему пути следования кортежа в 5—6 метрах друг от друга. Накануне милиция провела «воспитательную работу» с жителями домов, окна которых выходят на дорогу, предупреждая, чтобы они не выходили на балконы и не выглядывали в окна во время проезда кортежа. Как рассказал нам один из сотрудников охраны, снайперы, расставленные на крышах домов, особенно пристально следят за открытыми окнами и дверьми балконов

Re[20]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 01.09.10 17:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:


_>>Не поделитесь? Мне правда интересно.


Vi2>Так я вроде озвучил.


Не-не-не, я не про то, вы не так поняли мой вопрос.
Вопрос мой был "Почему ни один из пунктов, по вашему мнению, не сработает в россии?"
— человек подчинился требованию полиции (ни тебе синих ведерок, ни кортежа)
— гаишник остановил (у нас это просто подвиг — остоновить машину "на номерах")
— гаишник выписал штраф не зассав узнав кто едет (или ему было наплевать кто там)
— премьер не пытался "решить вопрос" позвонив своим друзьям, либо это не дало никакого результата

Для простоты ситуации можно и не премьера взять, а к примеру вице-президента Лукойла. Или мэра Москвы.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[21]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 18:07
Оценка: +1
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>Вопрос мой был "Почему ни один из пунктов, по вашему мнению, не сработает в России?"


Да, в общем, твой вопрос он из серии пустопорожних или вечных. Во-первых, давай реальную ссылку почитать, а то окажется, что не премьер, не выиграл, да и не в Швеции совсем. Есть какая-то мутная новость, что короля оштрафовали. Да чтобы швед и нарушил скоростной режим — мне это в голову не придёт.

_>— человек подчинился требованию полиции (ни тебе синих ведерок, ни кортежа)

_>— гаишник остановил (у нас это просто подвиг — остановить машину "на номерах")
_>— гаишник выписал штраф не зассав узнав кто едет (или ему было наплевать кто там)
_>— премьер не пытался "решить вопрос" позвонив своим друзьям, либо это не дало никакого результата
_>Для простоты ситуации можно и не премьера взять, а к примеру вице-президента Лукойла. Или мэра Москвы.

И что ты хочешь от меня услышать? Чтобы гаишник мэра остановил и оштрафовал? Вот нарушит — остановят и оштрафуют. А что были случаи, когда нарушал и не остановили? Или это из серии нарушений как про кортеж Путина?

Меня бы больше интересовали твои ответы на эти вопросы, коснись они тебя — чтобы ты предпочел, находясь там или имея машину "на номерах"? Про себя однозначно скажу, я бы был похож на того мифического премьера Швеции, т.е. не имел бы "номеров".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 01.09.10 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:


_>>Вопрос мой был "Почему ни один из пунктов, по вашему мнению, не сработает в России?"


Vi2>Да, в общем, твой вопрос он из серии пустопорожних или вечных. Во-первых, давай реальную ссылку почитать, а то окажется, что не премьер, не выиграл, да и не в Швеции совсем. Есть какая-то мутная новость, что короля оштрафовали. Да чтобы швед и нарушил скоростной режим — мне это в голову не придёт.

Конкретно ту искать лень, но вотвам первая из гугла, ничем не хуже.

_>>— человек подчинился требованию полиции (ни тебе синих ведерок, ни кортежа)

_>>— гаишник остановил (у нас это просто подвиг — остановить машину "на номерах")
_>>— гаишник выписал штраф не зассав узнав кто едет (или ему было наплевать кто там)
_>>— премьер не пытался "решить вопрос" позвонив своим друзьям, либо это не дало никакого результата
_>>Для простоты ситуации можно и не премьера взять, а к примеру вице-президента Лукойла. Или мэра Москвы.

Vi2>И что ты хочешь от меня услышать?

Все-таки попробую еще раз: Почему ни один из пунктов, по вашему мнению, не сработает в России?

Vi2>Меня бы больше интересовали твои ответы на эти вопросы, коснись они тебя — чтобы ты предпочел, находясь там или имея машину "на номерах"?

Зависит от страны. ТАМ — поступил бы по закону. В россии нет — здесь так принято.

Как видете я честно отвечаю на ваши вопросы, проявите пожалуйста уважение и ответьте все-таки на мой, мне действительно интересно.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[14]: Барин ехать изволили
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.09.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



V>>>Где ты видел "все что хотят"? Основная задача группы сопровождения первых лиц — это обеспечение движения без остановки, ибо фактор безопасности, панимашь. И еще раз, черным по белому, это общепринятая практика во всех странах.


L>>Если уж говоришь что, то договаривай до конца. Это общепринятая практика во всех странах уровня Нигерии.


V>Я во всех странах не был, конечно, но видеорепортажам доверяю. Когда едет кавалькада мотоциклистов и/или автомобилей сопровождения, передние/задние с мигалками, остальные машины стоят как вкопанные, и эти кадры в новостях о визите кого-то куда-то в Европе более-менее регулярно, то я делаю соответствующие выводы.


Видеорепортажам с РТР?

Так это, наверное, и был визит нигерийского кто у них там. Или Обамы. Или российского как его там.
Европейцы своим шишкам особо наглеть не позволяют.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.