Re[12]: Барин ехать изволили
От: StandAlone  
Дата: 31.08.10 08:01
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А что, Скандинавия — это эталон какой-то?


А что, есть возражения? В Путиностане тебе больше нравится?
Re[12]: Барин ехать изволили
От: StandAlone  
Дата: 31.08.10 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>За велосипедом охрана обычно едет, опять же, это в городе.


OMFG.. Да, а впереди несется полк снайперов-спринтеров из МИ-5 и отстреливает всех подозрительных.
Это какое же поражение межушного ганглия надо иметь, чтобы такое писать,а...

V>А в электричках там и на подходе уровень безопасности более чем приемлимый, то бишь своей охраны и копов хватает. Это не сравнить с 2,5 тыс.км. поездкой по окраинам.

:-| :-| :-|

V>Где ты видел "все что хотят"? Основная задача группы сопровождения первых лиц — это обеспечение движения без остановки, ибо фактор безопасности, панимашь. И еще раз, черным по белому, это общепринятая практика во всех странах.

Да, без фактора безопасности-то дошедшим к успеху пацанам никак:


V>Я не знаю, кто тебя укусил, но если чиновники поступают незаконно — борись, через суды, прессу и т.д.

...через Спортлото.
Зайду издалека — какой у Вас, уважаемый, коэффициент интеллекта?

Уважаемый Иван Иванович! Вы тут бюджет разворовываете и законы, сами же вами написанные, нарушаете. Перестаньте, пожалуйста.

Re[13]: Барин ехать изволили
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 31.08.10 08:19
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

AV>>А что, Скандинавия — это эталон какой-то?


SA>А что, есть возражения?


Да нет, просто мне хотелось посмотреть на список эталонов. И узнать почему именно эта страна выбрана за эталон, а не другая.

SA>В Путиностане тебе больше нравится?


Я вообще не в РФ живу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Барин ехать изволили
От: TATAPuH США  
Дата: 31.08.10 10:02
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3314215.html


http://auto.mail.ru/article.html?id=32258
P.S. Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. «Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали — что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню. Мне машина очень нравится. Она компактная, 6 с небольшим литров на 100 км потребляет, не шумная. Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли. И причём я немножко только снижал скорость на крутых поворотах, она прямо так «лепится» к трассе, немного уходит в неё. Это очень хороший показатель для машины такого класса. Мне очень понравилось, — заявил премьер-министр России. – Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную»

ничего что у нас нет автобанов (чита точно не имеет) ? и по правилам нельзя превышать 90км в час вне города и 60 при подьезде к населённому пункту
тоесть минимум штраф при 145 км.ч а похорошему вообще лишение без права переписки

о каком обгоне вы говорите какие такие знаки
может ещё про конституцию вспомните
Re[5]: Барин ехать изволили
От: Stierlitz  
Дата: 31.08.10 11:30
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Постоял? Я предполагаю, что он ехал со скоростью 90 км/ч. А во время проходжения поворота у него перед носом


Гадал-то на чём?
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Барин ехать изволили
От: carpenter Голландия  
Дата: 31.08.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:


TAT>ничего что у нас нет автобанов (чита точно не имеет) ? и по правилам нельзя превышать 90км в час вне города


правда чтоли ... ужас какой
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Барин ехать изволили
От: Stierlitz  
Дата: 31.08.10 11:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:

TAT>ничего что у нас нет автобанов (чита точно не имеет) ? и по правилам нельзя превышать 90км в час вне города и 60 при подьезде к населённому пункту

TAT>тоесть минимум штраф при 145 км.ч а похорошему вообще лишение без права переписки

TAT>о каком обгоне вы говорите какие такие знаки

TAT>может ещё про конституцию вспомните

Это вообще к чему???? Путин сам чтоли ездит? Как обычный гражданин? Ну да тогда лишение и т д. А если ехать как обычно идут кортежи -- что удивительного то? Правила для чего придумывались? От делать нечего или под ситуацию?
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.08.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Ссылку на пункт ПДД не затруднит привести?

V>>+1
V>>Так было по старым правилам, видимо товарищ новых не читал.
L>Товарища само упоминание о Законе, коим ПДД и является, нервный смех почему-то вызывает.

Правила дорожного движения (Утверждены Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009). Это не Закон, это подзаконный акт. Правда, по ст 115.2 Конституции РФ "Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации", но не придаёт ему статус Закона.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Организованная транспортная колонна" — группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
...
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

3.2. ...
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).


Ст.6. Сигналы светофора и регулировщика
Ст.8. Начало движения, маневрирование
Ст.9. Расположение транспортных средств на проезжей части
Ст.10. Скорость движения
Ст.11. Обгон, встречный разъезд
Ст.12. Остановка и стоянка
Ст.13. Проезд перекрестков
Ст.14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных ТС
Ст.15. Движение через железнодорожные пути
Ст.16. Движение по автомагистралям
Ст.17. Движение в жилых зонах
Ст.18. Приоритет маршрутных транспортных средств

Приложение 1. Дорожные знаки
Приложение 2. Дорожная разметка и её характеристики

Какого, спрашивается, упрямитесь? Как видишь, "могут" против "обязаны". Причем это было и в старых и есть в действующих.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Барин ехать изволили
От: TATAPuH США  
Дата: 31.08.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:


TAT>>ничего что у нас нет автобанов (чита точно не имеет) ? и по правилам нельзя превышать 90км в час вне города и 60 при подьезде к населённому пункту

TAT>>тоесть минимум штраф при 145 км.ч а похорошему вообще лишение без права переписки

TAT>>о каком обгоне вы говорите какие такие знаки

TAT>>может ещё про конституцию вспомните

S>Это вообще к чему???? Путин сам чтоли ездит? Как обычный гражданин? Ну да тогда лишение и т д. А если ехать как обычно идут кортежи -- что удивительного то? Правила для чего придумывались? От делать нечего или под ситуацию?


http://auto.mail.ru/article.html?id=21708
http://www.echo.msk.ru/news/592488-echo.html

да я в общем то просто так — предположил, что когда нибудь, в этой стране начнут соблюдаться законы, теми кто их и сам же и подписывает
а не по ситуации

пока этого не случится у нас будет работать анекдот
"Вчера на перекрестке столкнулась машина полковника МВД и генерала ФСБ. Виновным была признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии."

П.С. "Путин сам чтоли ездит?"
пиарасты как раз кричали что он сам за рулём и вообще дороги машина регионы — власть "рядом" с народом на народных "машинах" по народным дорогам
Re[5]: Видео
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 31.08.10 16:47
Оценка:
F>Только при работающих мигалках и включённой сирене. Ты там на фото хоть у кого-нибудь работающий проблековый маячок видишь?

Как и предполагалось, на фото лишь незначительная часть колонны
Мигалки видно здесь
Re[6]: Видео
От: frogkiller Россия  
Дата: 31.08.10 18:03
Оценка: :)
Здравствуйте, маген, Вы писали:

F>>Только при работающих мигалках и включённой сирене. Ты там на фото хоть у кого-нибудь работающий проблековый маячок видишь?


М>Как и предполагалось, на фото лишь незначительная часть колонны

М>Мигалки видно здесь

Ты путаешь тёплое с мягким. ГИБДДшным машинам сопровождения мигалки положены по определению. Когда, например, автобус с детьми отправляется в летний лагерь, их тоже сопровождают машины с мигалками, но это совсем не означает, что автобус может нарушать разметку.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Видео
От: olegkr  
Дата: 31.08.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>Как и предполагалось, на фото лишь незначительная часть колонны

Стресс-тест дороги
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[14]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 31.08.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Какого, спрашивается, упрямитесь? Как видишь, "могут" против "обязаны". Причем это было и в старых и есть в действующих.


Простите, таки нарушают. Вы же сами писали:
Vi2>

Vi2>1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
Vi2>...
Vi2>"Организованная транспортная колонна" — группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.


На фото топикстартера бояре изволят ехать по нескольким полосам не друг за другом.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[15]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.08.10 20:24
Оценка:
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>На фото топикстартера бояре изволят ехать по нескольким полосам не друг за другом.


Это просто определение ключевых слов и служат скорее для информации (я встретил эти определения — такую группу нельзя обгонять и вклиниваться в неё). И нарушение неких признаков не является непопаданием в определение.

Гораздо информативнее дальнейшие пункты — про водителей транспортных средств, сопровождаемых спецтранспортом с мигалками, которые могут отступать, а могут не отступать от требований ПДД, но это в любом случае не будет нарушением, на что делается ставка оппонентами в треде.

К тому же, где-то когда-то читал, что с точки зрения безопасности способы перемещения первых лиц государства регламентированы в неких документах. И что колонна по одному не спасает от попытки возможного покушения. И вся эта кавалькада — не прихоть премьера, а требование его службы охраны, на которую он никакого влияния не может оказывать.

Но я не могу тебе помешать думать, что это всё происки бояр.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Барин ехать изволили
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.08.10 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:



Vi2>Правила дорожного движения (Утверждены Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009). Это не Закон, это подзаконный акт. Правда, по ст 115.2 Конституции РФ "Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации", но не придаёт ему статус Закона.


С точки зрения обеспечения БДД это именно закон.

Vi2>

Vi2>3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
...
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.


Все остальное поскипано.

Какое такое неотложное служебное задание выполнял водитель желтой машинки?
www.blinnov.com
Re[16]: Барин ехать изволили
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.08.10 22:06
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>К тому же, где-то когда-то читал, что с точки зрения безопасности способы перемещения первых лиц государства регламентированы в неких документах. И что колонна по одному не спасает от попытки возможного покушения. И вся эта кавалькада — не прихоть премьера, а требование его службы охраны, на которую он никакого влияния не может оказывать.

В государстве, где соблюдаются законы, а не понятия, такими "некими документами" некто может подтереться.

Не говоря уже о том, что если премьер опасается покушения в глубинке собственной страны, то он, наверное, сам виноват?
www.blinnov.com
Re[16]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 01.09.10 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:


_>>На фото топикстартера бояре изволят ехать по нескольким полосам не друг за другом.


Vi2>Это просто определение ключевых слов и служат скорее для информации (я встретил эти определения — такую группу нельзя обгонять и вклиниваться в неё). И нарушение неких признаков не является непопаданием в определение.


т.е. если дети в лагерь на автобусах будут ехать, занимая все полосы движения (а они частенько в коллонах ездят) и создавая аварийные ситуации на дороге, это будет нормально?
россия на международной арене старательно показывает, что она правовое гос-во, а одним из главных постулатов такого г-ва является верховенство закона и равенство перед ним. Увы, в данном случае нарушение имеет место быть. Некоторые просто ровнее других.

Vi2>Но я не могу тебе помешать думать, что это всё происки бояр.

а я к вящему сожалению не могу помешать вам думать, что так и должно быть. Увы, примеров наплевательства на закон маломальски крупных чиновников в россии нарыть можно в интернете сотню за 5 минут. И все это будут не бульварные газетенки, а вполне официальные заявления властей. А начинается все с вот такого примера, показаного первым лицом государства.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[16]: Барин ехать изволили
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 01.09.10 06:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Но я не могу тебе помешать думать, что это всё происки бояр.


вот еще интересный пример. недавно новость проскакивала что в швеции оштрафовали толи примьера, толи министра за превышение скорости. Скажите, вы можете себе представить такую же ситуацию у нас? Я нет.
— человек подчинился требованию полиции (ни тебе синих ведерок, ни кортежа)
— гаишник остановил (у нас это просто подвиг — остоновить машину "на номерах")
— гаишник выписал штраф не зассав узнав кто едет (или ему было наплевать кто там)
— премьер не пытался "решить вопрос" позвонив своим друзьям, либо это не дало никакого результата

увы, не могу представить не один из пунктов в россии
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[17]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В государстве, где соблюдаются законы, а не понятия, такими "некими документами" некто может подтереться.


Некие — потому что я не могу их назвать и искать мне недосуг. Может, их и нет. Но если информация представляет интерес, то поищи. Например, начиная от ФЗ "О государственной охране" от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ (с изменениями от 13 июня 1997 г., 7 ноября 2000 г., 7 мая 2002 г.). Принят Государственной Думой 24 апреля 1996 года. Одобрен Советом Федерации 15 мая 1996 года. Там есть отсылки на нужные документы или на их существование.

L>Не говоря уже о том, что если премьер опасается покушения в глубинке собственной страны, то он, наверное, сам виноват?


Так премьер тут не причем. Один поляк тут попытался вмешаться в работу командира воздушного судна — результат известен. Пусть спецы занимаются своим делом.

А опасается ли премьер или нет? Тут скорее он-то не опасается, так государственная охрана не дремлет, потому как это их служебная работа. И отменить охранные мероприятия охраняемое лицо тоже не может.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Барин ехать изволили
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.09.10 06:43
Оценка: :)
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>вот еще интересный пример. недавно новость проскакивала что в швеции оштрафовали толи примьера, толи министра за превышение скорости. Скажите, вы можете себе представить такую же ситуацию у нас? Я нет.


Если он не является объектом охраны, то вполне возможно. У нас премьер этим не обладает, поэтому сравнение высосано из пальца. Про остальных министров не скажу, но было бы не плохо, если они стали более похожи на людей из Швеции.

_>увы, не могу представить не один из пунктов в России


Я тоже. Но не потому, почему ты.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.