Re[8]: Про закон о полиции
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.08.10 00:16
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>я — за первую картинку всеми руками, в том числе и в органах правопорядка, оно как то солиднее и перед иностранцами не срамно. Хватит с нас амерского брахла прешедшего с XX века — камуфляжики, берцы, береточки и тем более бейсболочки.. фу бяка. для небоевых действий это надо всё строжайше запретить к ношению


Ну, я так понимаю, про берцы ты это чисто для шутки юмора сказал. В реальности они очень практичные шузы. Бывают прорывы в обуви. Вспомните тот же вибрам. Далее — ну а в чем еще ментам ходить? В кирзачах с портянками? Ну Burton делает неплохие шузы для сноуборда, да, но боюсь, что для ментов они не очень подходят. Просто любопытно — а что сейчас РЕАЛЬНО из русской обуви подходит ментам? По-моему, ничего. Только берцы и подходят. Альтернативы нет.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[9]: Про закон о полиции
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 22.08.10 01:00
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Просто любопытно — а что сейчас РЕАЛЬНО из русской обуви подходит ментам? По-моему, ничего. Только берцы и подходят. Альтернативы нет.


Правильно! Практичность — прежде всего. Пафосные одеяния — в топку. Вспоминается сценка, свидетелем которой был в детстве...
Смотрю — идет милиционер вместе с каким-то мужиком. И вдруг! Мужик сорвался с места, и стремительно побежал прочь, да прям через дорогу, под визг тормозов. Милиционер — следом. Но! На бегу он вынужден был одной рукой держать фуражку, чтоб не сорвало ветром. И так всю дорогу. Представляю, как неудобно, да и скорость заметно снижает. Все-таки, очень непрактичный головной убор для несения службы. Что-то типа бейсболки — куда как лучше.
Да, а насчет беглеца... Из любопытства и я побежал за ними. И не зря! Мужик был таки пойман и повален на землю с заломленной рукой. Я очень был рад, что добро победило ))
Принимаю платежи в любой валюте
Re[9]: Про закон о полиции
От: mister-AK Россия  
Дата: 22.08.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>я — за первую картинку всеми руками, в том числе и в органах правопорядка, оно как то солиднее и перед иностранцами не срамно. Хватит с нас амерского брахла прешедшего с XX века — камуфляжики, берцы, береточки и тем более бейсболочки.. фу бяка. для небоевых действий это надо всё строжайше запретить к ношению


MS>Ну, я так понимаю, про берцы ты это чисто для шутки юмора сказал. В реальности они очень практичные шузы. Бывают прорывы в обуви. Вспомните тот же вибрам. Далее — ну а в чем еще ментам ходить? В кирзачах с портянками? Ну Burton делает неплохие шузы для сноуборда, да, но боюсь, что для ментов они не очень подходят. Просто любопытно — а что сейчас РЕАЛЬНО из русской обуви подходит ментам? По-моему, ничего. Только берцы и подходят. Альтернативы нет.


ну вот навскидку нашел




смотри сколько вариантов обуви и вроде совсем не берцы и не карзачи и главное — на молнии!

кстати когда я служил, как раз и понял, что ботинки со шнурками это то ещё зло, можешь сам не заметить как в неподходящий момент расшнуруются, посему старался ходил в сапогах с молнией фирмы Salamaner и даже на инструктаже в строевом отделе при заступлении в наряд тем самым вызвал интерес у нач.строевой службы — он со мной согласился и разрешил, после чего некоторые в нашеми гарнизоне стали ходить в сапогах с молнией, поверь, берцы, если они не из тонко выделанной кожи, очень даже некомфортно носить 24 часа в условиях пересеченной местности, а ещё хуже — зимой просто ноги мерзнут даже в шерстяных носках. недаром солдатам придумали валенки в галошах
Re[10]: Про закон о полиции
От: mister-AK Россия  
Дата: 22.08.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>> Просто любопытно — а что сейчас РЕАЛЬНО из русской обуви подходит ментам? По-моему, ничего. Только берцы и подходят. Альтернативы нет.


S>Правильно! Практичность — прежде всего. Пафосные одеяния — в топку. Вспоминается сценка, свидетелем которой был в детстве...

S>Смотрю — идет милиционер вместе с каким-то мужиком. И вдруг! Мужик сорвался с места, и стремительно побежал прочь, да прям через дорогу, под визг тормозов. Милиционер — следом. Но! На бегу он вынужден был одной рукой держать фуражку, чтоб не сорвало ветром. И так всю дорогу. Представляю, как неудобно, да и скорость заметно снижает. Все-таки, очень непрактичный головной убор для несения службы. Что-то типа бейсболки — куда как лучше.
S>Да, а насчет беглеца... Из любопытства и я побежал за ними. И не зря! Мужик был таки пойман и повален на землю с заломленной рукой. Я очень был рад, что добро победило ))

фуражка, это элемент штабной и парадной формы, им нужно в чем нить легком типа картуза ходить и между прочим странный мент — надо кадать фуражку и ловить. потом подобрать, всё равно фуражка мало кому нужна из прохожих
а по поводу берцев — в них бегать ну совершенно не удобно, уверяю тебя, лучше всего бегать в макасинах, кстати говоря армейско-милицейские туфли действительно очень неплохи для бега, если они под твой размер. пружинят только они сильно, поэтому на оперативке летом лучше ходить в безшнуровых макасинах
Re: Про закон о полиции
От: Gorbatich  
Дата: 29.08.10 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

http://russia.ru/video/diskurs_10819/
Re[2]: Про закон о полиции
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.08.10 04:43
Оценка:
G>http://russia.ru/video/diskurs_10819/

Сергей Доренко объясняет первоначальное значение слова «милиция» и предполагает, что предложение президента РФ Дмитрия Медведева внесет порядок сначала в терминологию, а затем в отношение к профессии.


Какой маразм.

Действительно, разруха не в клозетах, а в головах.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Про закон о полиции
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.09.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>И переименовывать милицию в полицию в критической ситуации — это просто идиотизм в степени бесконечности.


как раз наоборот — очень умный, хоть и запредельно циничный расчет. Переименовать и поменять закон проще когда все заняты пожарами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.