Re[4]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

J>>не согласен — волонтерство должно быть дополнительной общественной нагрузкой гражданина, которую он добровольно берет на себя исключительно из чувства патриотизма, гражданского долга и т.п.


R3>Какой тогда смысл в наличии гос.аппарата, налогов и службы в армии?


Интересно, почему волонтерское движение достаточно распространено в мире. И волонтеры не предъявляют претензий о смысле наличия гос.аппарата, налогов и прочего. В волонтерстве все просто. Хочешь помогать — помогай. Не хочешь — не помогай.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

F>>Вот результат этой дискусии не именно с ним, а вообще со всей тутошней "оппозицией" просто однозначно демонстрирует насколько они готовы делать что-то. Даже просто для своего двора, как добровольцы. Не говоря уже о всей стране. И это ИМХО и есть то что называется АНТИПАТРИОТЫ. То есть я ничего для страны, а ОНО ПРАВИТЕЛЬСТВО мне пусть все выдает.


R3>Патриот, ты мне когда подъезд помоешь? Мне, если что, нельзя дышать грязным воздухом. А правительство не справляется.


А кто тебе сказал, что волонтеры должны убирать твой подъезд? Волонтер будет убирать твой подъезд только если им этого захочется. Но если не найдется такового, то они не будут убирать твой подъезд. Ибо они ничего не должны тебе
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

П>>Нет, то, что где-то успешно убирают снег — не является доказательством того, что это можно сделать везде и всегда.


R3>Да, в стране пессимистов это сделать не получится.


Тююю, значит знакомые из США живут в стране пессимистов. Надо будет как-то сказать им. А то бедняги не знают этого.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Нет — просто тот кто есть в этом риестре — тому предложат в оперативном

>> порядке выехать организиванно на помошь. И поможет наладить например
>> поставки еды и палаток. Одним словом.
V>Это напоминает добровольное участие в субботниках и хождение на
V>демонстрациях.

И что же будет если волонтер откажется от предложения?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.08.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

F>>4000 человек участвовало в тушении этих пожаров. Их надо кормить, их надо спать положить, им надо инвентарь завести. Нужна организация процесса.

F>>Как без неё. Нужно как-то распределять в срочном порядке при возникновении ЧП этих людей по очагам. Вот и все.
SH>Было бы гораздо лучше усилить МЧС профессионалами, а не заниматься х-ей.

Одно исключает другое?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Зачем нужен сайт?
От: olegkr  
Дата: 18.08.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Так что проще все-таки попробовать навести порядок в регулярных пожарных частях и воровать поменьше.

В штатах 73% пожарных волонтеры. И как-то ничего так, вроде справляются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: Пацак Россия  
Дата: 19.08.10 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Конечно я не в теме, прожив 10 лет в почти дачном посёлке.

R3>Такой тупой и бессмысленной мысли, как самостоятельное тушение дома не возникало ни у кого.

Хм... А я вот в прошлом году как раз тушил соседский дом. Не, пожарку мы, ясное дело, тоже вызвали. И она даже приехала. И даже сравнительно быстро — минут за двадцать. Но судя по тому, как оно изначально полыхнуло — если бы не наша соседская помощь, то костерок к ее приезду был бы весьма и весьма нехилый. А так — пожарные фактически просто пролили тлеющие стены, основной огонь забороли мы — ведрами, топорами и насосом.
Ку...
Re: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.08.10 01:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Вот помоему очень правильное начинание.

F>В России предложили создать базу данных добровольцев

У меня такое впечатление, что все реальные добровольцы пошлют эту шайку в лес. И будут правы. По факту — добробольцы организовались сами, и это произошло от отчаяния и полной импотенции "вертикали власти". Вертикаль, как оказалось, не стоит. Зато висит очень красиво! На шее у людей. А теперь пошли "инициативы" — "а че это мы не причем?! — их надо всех пересчитать и сделать себе имижь!" Ну, примерно как товариши гатаровы-бурматовы. Вот этого будет много, я уверен. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[17]: Зачем нужен сайт?
От: Sclis  
Дата: 19.08.10 03:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier,

Нет, все не так. Зачем Вы приписываете мне то, чего я не говорил? Я не был против добровольцев. Я не был против организации добровольцев!
Теперь Вы уже договорились до обвинений в адрес тех самых добровольцев, (де, они стадо ЖЖшное и что попало там делали чуть ли не на шашлыки ездили) которых еще недавно превозносили с таким пафосом.

Пожалуйста, чтобы не спорить с самим собой начните свой следующий ответ мне со слов "Да, я понимаю, что Вы не против добровольцев и не против, а за организованность, и привели немало доводов за эти пункты". И если дальше в вашем тексте не будет противоречий в виде "но" или "однако", то сами увидите, что не о том говорите.

Посмотрите на свою логику. "Вы против реестра добровольцев, значит против организации в их рядах". Нет тут логической связи, не перескакивайте.

Давайте еще раз, ничего, я терпеливый:
Я за добровольцев, я за организованность у добровольцев, я за то, чтобы были списки участвующих, я говорю это в каждом посте, но я против, чтобы такие списки составлялись сразу на всю страну и сильно заранее. Такая форма бессмысленна. С тем же успехом можно пользоваться списками избирателей или списками абонентов сотовых операторов. У МЧС есть и более оперативные средства оповещения чем обзванивать каждого по какому-то ни было списку — ТВ и радио (они могут даже садиться на их частоты), через места работы, да рында, в конце концов, гудки заводов и общественного транспорта. Нет такой проблемы — "нужны добровольцы, а мы не знаем куда звонить", есть проблема — "добровольцы пришли, а что им поручить не знаем и как организовать их работу не ведаем". Получается общий реестр не решает даже выдуманной проблемы.

Вы знаете как происходит отбор присяжных заседателей для судов, как подготавливаются их предварительные списки? Вот вам готовая рабочая форма, того как это может делаться, как происходит мобилизация в военкоматах, как учитываются военнообязанные медики? Эти механизмы рабочие, и ни в одном из них нет такого пиарного извращения как общеросийский реестр! Знаете почему? да потому, что он не нужен, эта идея декларирует хорошие цели, но технически безграмотна!

Может метафорой попробуем:
Вы призываете сложить большую пирамиду, чтобы помочь больным детям. Вам говорят, что это глупость, это не поможет, это безграмотно. И тут вы начинаете спорить, что мы циники и не хотим помогать детям.

ЗЫ
оппозиция не против правительства, а значит против каждого его начинания, а против конкретного идиотизма в конкретных начинаниях правительства и значит против правительства, которое двигает подобное "Ку-ка-реку по всей стране одновременно, и все куры понеслись!"(с)
Re[18]: Зачем нужен сайт?
От: Financier  
Дата: 19.08.10 04:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

Длинно но не убедительно.

Скучно я бы даже сказал.

Теперь Вы вдруг страли "не против" и даже "за" Теперь мы будем тут тереть на линии ах какой-же уровень глобализации нужен-то. А может сделать региональное деление. А может по дворам. Вообшем повторю — как хорошо, что такие как вы очень не скоро доберуться до власти

Я помню как в конче 90-ых у нас в Питере на Исакиевской площади собирались вот такие же весьма глуппые демагоги, глуппые так как было очень прикольно наблюдать как если применить к ним эту демагогию но более в тонком режиме и просто немного сложнее чем два уровня они просто с кулакам кидались. Я помню, они тоже были против всего и митинговали по любому поводу, но тогда-то как раз все были за демократию. Но это были за какую-то еще большую демократию. Очень смешно смотрелось. Например они боролись против строительства / ремнта Агнлетер и против ремтнта Астории. — "Типа нивкоем случае нельзя, там же останавливались великие люди" а в том доме стены расписывал сам Саврасов.

Вот вы такие же смешные глупые оппозиционеры. Ну такие своего рода тоже туристы — назовем их — "Мы в поход на байдарке ходили с ночевкой!"

**
Я для себя давно сделал выводы — если человек не настолько умен что сумел зарабоать себе денег, если не сумел сделать приличной карьеры хотябы до CTO, то ог глуп во всем. Я вот скажу честно среди оппозиции именно оппозиции таких не видал. Да люди какже как и я например имеют "много больше вопросов" Но в ряды оппозиции не пойдет ни когда, так как понимают — "надо работать". Ну вот как-то так в обьщих чертах.
Re[19]: Зачем нужен сайт?
От: Sclis  
Дата: 19.08.10 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Financier,

Увы, даже если я глуп, как Вы полагаете (возможно за неимением других доводов), это не добавляет смысла к идее общеросийского реестра добровольцев.
Re[20]: Зачем нужен сайт?
От: Financier  
Дата: 19.08.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Увы, даже если я глуп, как Вы полагаете (возможно за неимением других доводов), это не добавляет смысла к идее общеросийского реестра добровольцев.


Да при чем тут именно лично Вы. Вы не глуппы. Протсо когда отстаиваешь ошибочныю точку зрения всегда оказываешся в такой-же ситуации. Виной всему "проигрышная позиция". Не вставайте на нее. Будьте искринни, отбросьте идеологческие шоры, будьте смелее в своих суждениях. Вот и вся наука.

**
Если кратко — то пока влать в России намного умнее чем оппозиция. Так что глупостей которые способна отдетектировать оппозиция она не делает. Ждите возможно со временем начнет. Или в ряду опплозиции ( зачем-то ) войдут достатоно умные люди способные играть с правящей администацией и правяшей партией на равных. Но пока я такого желания не вижу. Всех все устраивает.
Re[21]: Зачем нужен сайт?
От: Sclis  
Дата: 19.08.10 06:01
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Если кратко — то пока влать в России намного умнее чем оппозиция.


... чем оппозиция, которую рисует власть, с разрешения власти и в пересказе власти.

При таком раскладе конечно "Битлы будут и картавить и шепелявить".
Самый распространенный довод против свободных выборов это после нескольких лет обработки в СМИ сакраментальное : "так, а на кого заменить? альтернатив-то нет? Оппозиция мелка больно".

А нынешние руководители типа, как родились так на небе звезда взошла и мы все ждали только пока они достигнут нужного возраста, чтобы наконец-то передать им полномочия. За сколько лет до того, как официально нынешние власть предержащие пришли Вы лично в них поверили? Или все таки после? СМИ подконтрольны, Вам нарисуют образ президента-бога из любого, кто фотогенично смотрится в костюме. И на его фоне, разумеется, не только прогер-аут завсегдатай форумов, но и все другие реально работающие будут смотреться одинаково мелкими.

Не боги горшки обжигают — новые люди вполне себе научатся и смогут не хуже работать президентами и премьерами. Будет спрос на оппозицию — будет и предложение. Демократия это не выборы лучшего, а возможность не выбрать худшего. Важна сменяемость власти. ... Ну и другие прописные истины, которые предпочитают не помнить.
Re[18]: ДОСАФ какой-нибудь помнишь? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Вы знаете как происходит отбор присяжных заседателей для судов, как подготавливаются их предварительные списки? Вот вам готовая рабочая форма, того как это может делаться, как происходит мобилизация в военкоматах, как учитываются военнообязанные медики? Эти механизмы рабочие, и ни в одном из них нет такого пиарного извращения как общеросийский реестр! Знаете почему? да потому, что он не нужен, эта идея декларирует хорошие цели, но технически безграмотна!


Ничего не безграмотна. Просто она решает другие задачи. Будет риестр -- будут отделения на местах, бюджеты, звание какое-нибудь "почётный доброволец России" введут, разнарядки по предприятиям будут рассылать на добровольцев и так далее... ДОСАФ какой-нибудь помнишь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А на пожары-то ты ездил? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Я бы лично с удовольствием бы записался в такой список.

Ну в этом нет никаких сомнений. А вот пожары-то тушить ты ездил?

F>**


F> Самое смешное — это ваш вопрос — "не сумели организовать работу тех кто пришел", ну дак вот пришли неведомо куда, неведомо зачем в это место, без инструментов без всего. Что МЧС должен был ждать такого наплыва добровольцев в этом месте — "а вдруг придут! "


Я лично звонил по телефону, который публиковала МЧС, ничего не вызвонил и плюнул.

F>Одним словом ваша позиция не просто не выдерживает никакой критики а просто абсурдна по сути.

Ну вот ты на пожары ездил сам лично? А в список ты типа записался бы. Вот объясни, какие есть гарантии, что в том списке все будут такими же "мёртвыми душами"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Да я бы без справки от врача пустать бы не стал. Причем от обоих врачей.


А каких именно двух врачей ты знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 06:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>И еще для особо продвинутых до безобразия оппозиционеров — ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ есть такие "отряды", и в США, и в Европе. И есть такие риестры и есть взаимодействие со спец службами ( МЧС ) , и помогают и тушат и следят и молодцы.


Дык "ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ" и правительство нормально работает и демократия не суверенная и армия боеспособная и полиция делом занята и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Хваление всего это не имеет отношения к этой теме.


Ну приведи пример, когда ты этим летом, например, критиковал какие-то действия властей
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Правящая администрация ИМХО делает правильные вещи.
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Попробуйте поинтересоваться что творилось в NY при таких снегопадах.

А уж в Африке какие ужасы будут...


F>Вообщем повторю — есть такие природные катастрофы с которыми не справиться регулярными гос. силами


Ну да, конечно, снег на севере России -- это нежданная негаданная катастрофа
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Эх, не суди людей по себе, брателло! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.10 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Причем тут чиновники? Люди хотят помогать своим соотечественникам, они хотят помогать, вот и все. Причем тут чиновники?

Да в том-то и фишка, что ни при чём. И база их тоже не при чём...

F>Люди собирают деньги на помощь пострадавшим,

Вот деньги пострадавшим я через госструктуру точно передавать не буду. Уж что-то, а это однозначный идиотизм СОПРУТ-С!

F>люди хотят ехать помогать строить дома ( это абстрактный пример ) люди едут убирать в леса мусор, люди ныряют в водоемы и чистят пляжи. Люди хотят делать свою страну лучше. Если вам ( абстрактно не Вам лично ) это не надо, так почему хотите мешать в этом другим. Ваше то какое дело в конце-то концов.


А тут кто-то против людей, которые чистят пляжи? Я, кстати, когда жил в Долгопрудном, каждую весну ездил на канал и чистил там пляж. Просто так, сам по себе. Без базы, чиновников и прочего. Тут против того, чтобы было ещё одно тёплое место для чиновников в виде этого реестра...

F>Откровенно говоря вижу, что похоже действительно правильно говорят, что все таки поколение рожденных в 60-70, пассионарное. То есть энергичное, креативное, зараженное на победу, на успех. Самостоятельное. А вот новое поколение ( то же некая абстракция ) какое-то инфантильное, что ли. Точнее не все конечно но почему-то именно среди интеллигенции есть такая тенденция.

Эх, не суди людей по себе, брателло!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.