Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: elmal  
Дата: 17.08.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Что за город?

Елец

I>И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

Что Жирик, что Зюганов — разницы никакой. За несколько месяцев ничего лучше не будет. Вот только прошлый орел 15 лет проправил. Ратовал бы за промышленность — строили б заводы в городе, благо и место есть, и инфраструктура. Предложения то были, хотели стиральные машины на месте завода по производству ЭЛТ трубок — ни черта не договорились, построили завод в другом месте. Толь не разрешили, толь еще что.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.

3. Транспортная проблема — см. п.2.
4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.
5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

F>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

Хорошо тем, кто свалил.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

П>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
П>1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

П>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

П>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

А так аутсорс и фриланс к вашим услугам.

П>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.


А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.

F>>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

П>Хорошо тем, кто свалил.

ДА тем кто не свалил в общем тоже не плохо Кому было плоъо те уже свалили
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[6]: Не один
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Да нет, вы такой ОДИН.


Ты не прав. В революцию полезут две категории людей — идиоты которые не понимают во что лезут (эти как раз те революционеры которые сюда пишут) и те кто реально доведен до крайности (т.е. те кому терять совсем нечего) и при этом еще физически впособные куда-то лезть. К счастью и тех и других совсем немного.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 10:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

П>>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
П>>1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

П>>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


В>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

Как? Нормальная двушка — от 200K USD. Зряплата семьи из двух человек — 4K. Минус 1K на съем. Минус 1K на прочие расходы. Итого — 2K в месяц. Итого 100 месяцев = почти 10 лет. Я не хочу лучшие 8 лет своей жизни есть доширак, чтобы потом купить двушку на окраине и тратить по 3-4 часа в день на дорогу. Тем более, жена уходит в декрет и 4K превращаются в 2K. А под 40 лет, купив, наконец, квартиру, уходить в декрет будет кагбэ поздно.

П>>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В>В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

Зачем крупную софтверную контору? В той же Германии в любом самом мелком городке есть пара мелких компаний, выпускающих кто кондиционеры, кто радиоуправляемые розетки, кто кухонную технику... Специалисты нужны везде.

П>>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

В>А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.
Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

I>>Что за город?

E>Елец

Вполне возможно, что там действительно был плохой мэр. Увы, членство в КПРФ не гарантирует прокачанный скилл администрирования. Если судить по последним новостям о поддержке кандидата от ЕР, с парторганизацией там неладно и поправить мэра было некому. Видимо, к ним скоро пришлют докторов из ЦК.

I>>И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

E>Что Жирик, что Зюганов — разницы никакой. За несколько месяцев ничего лучше не будет.

Тогда зачем было говорить про "получше становится"?
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 10:33
Оценка: -2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>>>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


В>>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

П>Как? Нормальная двушка — от 200K USD. Зряплата семьи из двух человек — 4K. Минус 1K на съем. Минус 1K на прочие расходы. Итого — 2K в месяц. Итого 100 месяцев = почти 10 лет. Я не хочу лучшие 8 лет своей жизни есть доширак, чтобы потом купить двушку на окраине и тратить по 3-4 часа в день на дорогу. Тем более, жена уходит в декрет и 4K превращаются в 2K. А под 40 лет, купив, наконец, квартиру, уходить в декрет будет кагбэ поздно.


Нормальная двушка это 100-150Кбаксов За 150 Килобаксов можно так же взять трешку где-нибудь в бирелево (4.5-5 лямов рублей). Или вам обязательно двушку на Кутузовскомв в сталинке? 4К это ЗП для одного специалиста. 6-7К будет доход на двоих (смотря сколько жена получает).

П>>>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>>>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В>>В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

П>Зачем крупную софтверную контору? В той же Германии в любом самом мелком городке есть пара мелких компаний, выпускающих кто кондиционеры, кто радиоуправляемые розетки, кто кухонную технику... Специалисты нужны везде.

То же самое здесь. Кровельщики, строители, слесари, электрики. В каждом райцентре есть/был молоко/льно/винзавод.

П>>>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

В>>А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.
П>Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...

ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 17.08.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


F>>>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?


П>>>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:


Для чего мне Вас уговаривать? Вы полагаете, что в Германии классно, ну дык, значит Вам там классно. Но, так просто к слову я бы например не хотел жить в Германии.

Вы почему-то слышите не то, что я говорю — а я говорю не "Вам будет хорошо", а "людям хорошо". Может быть именно Вам и было бы плохо.

Но опять же к слову, так как все-таки я не имею полного права говорить за жизнь в России, так как живу не только в России, но я не понимаю Ваших, что называется убытков от жизни в России по сравнению с Германией. В чем-то хорошо в Германии в чем-то в России, но в Германии становится ( пусть медленно но хуже чем было ) а в России лучше чем было. И для меня например лично Германия не интресна, почему в Россию немцы ездят на охоту и рыбалку, например. Нет поймите я не хочу очернить Германию против России, просто для меня посмотрев и то и то стало в целом с одной стороны одинаково, а с другой в России лучше.

Если вы хотите заниматься наукой в Германии так занимайтесь там, я вот бы лично не стал бы призывать "возвращаться" научные кадры как это сейчас делают, обещая большие гранты и прочие привилегии. И в первую очередь, из-за того, что эти вернувшиеся будут совершенно не благодарны ( не кому-то, а вообще не благодарны... ) за те возможности которые им предоставляют. Вот честное слово — оставайтесь лучше в Германии. Вам там будет лучше, и Вы будите спокойны и довольны и науку будите двигать и жить "хорошо".

А вот выдавал бы гранты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на равных с другми иностранцами ученым. Тем же немцам, французам, итальянцам, индусам, пакистанцам и прочим. Так как эти люди именно хотят жить в экологичной стране где много пространства, и главное двигать науку, а не мечтать ездить по ровным автобанам.

Вам не нравится в России? Вы бы хотели чтобы в России было также как в Германии? Ну дак оставайтесь в Германии, зачем вам ехать в Россию-то?

Вы наверное думаете, что Вас тут облагодетельствуют только потому что Вы вернулись? Дак я Вас уверяю — не надейтесь. Только за это Вам ничего такого не будет.

Кстати — а какой наукой Вы занимаетесь? Вы же программист? Программисткой?

**
Я вот сам бы например бы с большим бы удовольствием поселился бы где нибудь в глухой тайге на берегу большой реки или озера ... на горе, и занимался бы "наукой"... Ну там построил бы лабораторию И как Капица исследовал бы так же как и он шаровую молнию. Но вот пока это только в планах. Близких к недостижимым. ... Это так — в качестве полушутки, полумечты.

П>Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...


Да бросьте Вы — я уже сказал в России хорошо тем кому плохо в Германии. В Германии хорошо тем кто любит пиво, асфальт, города.
Оствайтесь в Германии. Талантливых ученых я так понимаю именно, что индивидуально вызывают, ну а не талантливые и которым нравится стиль типа как в Германии пусть живут в Германии.

В России надо быть пробивным, а в Германии можно "фигней" страдать, и исследовать зависимоть диаметра уcтрицы от климата.
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

B>В 2004-ом я давил на кнопочки в горизберкоме, 60% которого (включая председателя) СПС-овцы. (Мэр — коммунист). Вы думаете они дали бы ЕР "нарисовать" результат? Итоги выборов мало отличались от данных по стране.

В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили. Да и в 2004 в большинстве районов уже химичили с результатами выборов.

B>О какой популярности оппозиции вы говорите? О той, которая не желает признать реалии и сваливает свой очередной провал на махинации руководства и тупость народа?


Ознакомьтесь.
Математика выборов
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kuzbas22  
Дата: 17.08.10 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?

П>1. Кровавая гэбня (с) не пускает?
П>2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
П>3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
П>4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
П>5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
П>6. Ваш вариант?
П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:
П>А. Портреты в кабинетах.
П>Б. Изображения на матрешках.
П>В. Владельцы счетов.
П>И всё! ?

Какой по вашему должна быть "нормальная" оппозиция, в кратце?
Ответ типа "Уж точно не такой как сейчас — не принимается"
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 11:17
Оценка:
В>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос
А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Гоги Россия  
Дата: 17.08.10 11:20
Оценка:
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили.

Кто чистил?

I>Ознакомьтесь.

I>Математика выборов
Не смешите. Наши общечеловеки размахивают этим уже не первый месяц, ознакомился очень давно.
Если бы это была студенческая курсовая, я бы её не принял — наличие корреляции не означает наличие причинно-следственных связей. Автор сделал предполодение, но не привёл ни дополнительные доказательства, ни прочие рассматриваемые варианты и причины их отклонения.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 11:35
Оценка: -1 :)
Г>"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
Г>С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
Это пока.
На штыках сидеть можно, но недолго.
Нужно уметь ещё что-то, кроме "убирания".
Например, пожарную охрану лесов уметь организовывать, или с воровством бороться..
Re[2]: Грузинские, вы имеете ввиду?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили.


B>Кто чистил?


Областной избирком, который контролируется ЕР.

I>>Ознакомьтесь.

I>>Математика выборов
B>Не смешите. Наши общечеловеки размахивают этим уже не первый месяц, ознакомился очень давно.

Возражения по существу есть?

B>Если бы это была студенческая курсовая, я бы её не принял — наличие корреляции не означает наличие причинно-следственных связей.


Отлично. Тогда большая просьба объяснить следующие факты иными причинами, помимо фальсификации выборов.

1. Отчего голосование за всех оппозиционных кандидатов соответствует обычному распределению Гаусса (см.выборы президента Польши), а голосование именно за партию власти и именно в России происходит по каким-то особым закономерностям?

2. Отчего до определенного процента явки соотношение поданных голосов между оппозицией и властью постоянно, а затем при повышении явки прибавляются голоса только власти?

3. Отчего явка на выборах в 80% встречается гораздо чаще, чем явка в 81% или 79%?

4. Отчего процент за власть на участках с электронными системами подсчета голосов намного меньше, а на участках с ручным подсчетом голосов намного больше?
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

В>>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос

П>А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?

Папа — инженер-энергетик, мать — врач скорой помощи.
Из бабушек-дедушек в живых застал только бабушку-колхозницу. Так что волосатых лап нет.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

В>>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос

П>А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?

Пыщь, боюсь совсем тебя расстроить, но еще в России на улицах не танцуют под балалайку пьяные медведи.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kero Россия  
Дата: 17.08.10 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей


Не одному,
говорим "Немцов" — подразумеваем кидалово 1991 года.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.08.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>>А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.

H>А у него что выбор есть ? Желания то хоть отбавляй, да и "повозиться с этой страной" он успел и дальше бы возился, если бы пенделя хорошего не получил.

Жаль что нынешним правленцам некому пендаля дать: кто мог уж выслан или посажен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.