Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Vamp Россия  
Дата: 16.08.10 18:01
Оценка: +1 :)
П>6. Ваш вариант?
Комплекс причин. Во-первых, народ в целом доволен жизнь. Высокие цены на черную жидкость и газ позволяют без особого напряга бросать кости с осьмушками мяса традиционно наиболее политически активным людям в России — пенсионерам. Молодежь занята насущными проблемами — зарабатыванием денег, и государство, в целом, им в этом не особо мешает. Точнее, мешает, но не напрямую (оно мешает нормальному функционированию бизнеса) — но молодежь не замечает.
Во-вторых, бешенные пропагандистские усилия вполне дают плоды. Даже те граждане, которые считают, что недостатки есть, уверены, что такие недостатки есть везде (ср. "а ты думаешь, в Америке взятки не берут?!") и являются принципиально неустранимыми на данном историческом этапе. "Раз ты бумажки в урну не бросаешь, значит, менты бизнесы могут крышевать".
В третьих, я так понимаю, власть довольно серьезно с оппозицией работает. По обоим направлениям — как кнута, так и пряника. Например, Е. Гайдар за два года до смерти рассказывал, как его пытались отравить. Возможно, он ошибался — но вообще-то он не такой был человек, который делал необоснованные утверждения, тем более, что он делал их не публично и никакого смысла ему врать не было.

П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:

По большому счету, от государства требуется только одно — не мешать. Есть надежда, что любой из нынешних деятелей мешать будет меньше.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


A>О вменяемости по себе судишь?


Что тебе ответить? ... Ну да по себе, по среднему "успешному человеку". Ты хочешь поговорить о моей вменяемости? А может сразу и о твоей? ИМХО, когда аргуменов нет, тогда переходят на обсуждение собеседника. Ты этого сам-то никогда не замечал?
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


Q>>>От взрывов на улицах вам полегчает?


R>>От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.


R>>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


F>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.


F>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


Да нет, вы такой ОДИН.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


H>Да нет, вы такой ОДИН.


Ну какой именно надо бы спросить, но не буду, а скажу так — вы сэр сильно ошибаетесь.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:28
Оценка: -2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?

П>1. Кровавая гэбня (с) не пускает?
П>2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
П>3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
П>4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
П>5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
П>6. Ваш вариант?

Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


F> Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.


А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: ankf  
Дата: 16.08.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Вот нормальная конструктивная опозиция, осталось с их программой ознакомится
http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI&feature=related
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: mister-AK Россия  
Дата: 16.08.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

E>А вокруг меня — много таких, причём вполне толковых программеров и инженеров.
E>Ты в Москве живёшь?

и что ты на эту куклу Financer реагируешь? врожде тут люди уже выяснили, что это неудачник эмиграции из испании, по миру он просто шатается и офисы гастарбайтит по заказу едросов и жирикоообразных
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: uuu84  
Дата: 16.08.10 21:12
Оценка:
F>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

Нам, которые треплются на форуме, более-менее хорошо. У нас есть образование, квалифицированная работа, относительно высокая зарплата, свободное время на чтение RSDN.

А 90% граждан России всего этого не имеют, и им плохо. 15% населения вообще живет ниже черты бедности, и это только по официальным данным.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, hjkhkhkuh86876, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


R>>>Аналогично: Мы поворуем пока то что народ создавал десятилетиями, ничего страшного, люди опять потом страну поднимут! и все будет ОК.


F>>Лес это урожай. Это не воровство.

F>>Грибы ты собираешь?
F>>Это что тоже воровство?
F>>А ягоды?

H>Ягоды это один сезон, грибы за сезон и того больше, а лес это уже целое поколение!

H>Лес это народное достояние, также как газ и нефть, и деньги должны идти на благо народа и страны, а не кучки московских херов.
А не московских херов ?
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


F>> Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.


H>А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.

А у него что выбор есть ? Желания то хоть отбавляй, да и "повозиться с этой страной" он успел и дальше бы возился, если бы пенделя хорошего не получил.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: elmal  
Дата: 17.08.10 06:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.

В моем родном городе вся гордума была КПРФ, мер города тоже оттуда. В 2010 году его только вынудили уйти. Щас правда нового мера Жирик поддерживает. Так вот, своими действиями эта КПРФ поубивала всю промышленность в городе. Мало федеральных налогов было, так еще и местные ввели. Были желающие вложиться в производство — создавали черти какие административные барьеры, и сделка не состоялась. Но зато да ... относительно остальных зарплат, учителя, врачи, а особенно пенсионеры — просто элита. На средства от пенсии родителей полгорода бухает по черному. И по России вижу тоже самое. Если мэр коммунист — в городе полная задница. Не изменяется ни черта с советских времен! А как только мер сменяется, почему то получше становится. На словах то все за подъем промышленности, а на деле они ее губят, причем сознательно. Старые лозунги, чем хуже — тем лучше. Палец о палец не ударят ради улучшения, только разворовывать бюджет могут, да давить предпринимателей.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


Q>>>>От взрывов на улицах вам полегчает?


R>>>От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.


R>>>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


F>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.


F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


H>Да нет, вы такой ОДИН.


Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 08:33
Оценка:
В>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

В>>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.

E>И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.

Ну если вам надо, вы и платите.
Или "выкою себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет" лучше?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 08:37
Оценка:
В>>>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
E>>И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.
В>Ну если вам надо, вы и платите.
В>Или "выкою себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет" лучше?

А мы все её платим. Вы тоже. Налогами, нефтью, лесом, газом, землёй, и всем прочим.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

I>>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


E>В моем родном городе вся гордума была КПРФ, мер города тоже оттуда. В 2010 году его только вынудили уйти. Щас правда нового мера Жирик поддерживает. Так вот, своими действиями эта КПРФ поубивала всю промышленность в городе.


Что за город?

E> Если мэр коммунист — в городе полная задница. Не изменяется ни черта с советских времен! А как только мер сменяется, почему то получше становится.


И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

В моем Саратове промышленность вполне успешно была убита партией власти, без какого-либо участия коммунистов.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 17.08.10 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Каких-то серьезных требований не выдвигают, а так просто, выйдут покричат и уходят, причем уже заранее знают что будет.

R>К каждому выступлению менты всегда готовы заранее, почему не провести акцию спонтанно?

это ж очевидно: цель акции — восстановить действие 31 статьи Конституции, которая декларирует свободу собраний, потому и собираются в заранее объявленном месте и в заранее известное время, а не шхерятся по пустырям, т.е. люди ведут себя так, как будто статья 31 действует.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 09:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

В 2004-ом я давил на кнопочки в горизберкоме, 60% которого (включая председателя) СПС-овцы. (Мэр — коммунист). Вы думаете они дали бы ЕР "нарисовать" результат? Итоги выборов мало отличались от данных по стране.
О какой популярности оппозиции вы говорите? О той, которая не желает признать реалии и сваливает свой очередной провал на махинации руководства и тупость народа?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.