Re[4]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 14.05.09 09:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>если бы правдивый — спасибо бы сказали, думаю
Это смотря что считать правдой — она у всех своя.
J>а если бы с фотографиями из Поволжья и Америки, то не сказали бы
Поволжские фотографии это да, бальзам на душу. Я так думаю, что фотографий оттуда быть не может, их можно не искать. Кто там и чем мог умирающих от голода фотографировать?
Re[4]: Единая Россия реабилитирует
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

TC>>Кстати, что тут некрасивого? Некрасивые факты -это концлагеря, расстрелы, карательные операции и.т.д. А то что вы написали — просто большая политика. Все большие державы на всем протяжении истории ведут себя некрасиво, по хамски просто


_>Кстати про концлагеря...

_>Я не читал в советских учебниках о том, что много ингушей и чеченцев были этапированы в сибирь — умалчивалось как-то...
_>Так что концлагеря и карательные операции были и в нашей стране

Ай-ай-ай. А можно узнать в какой лагерь этапировали ингушей и чеченцев? Да и назвать карательной операцию выселения ненадежного контингента с территории, находяшейся не так уж и недалеко, от фронта я не могу. Причем этот контингент своими действиями снискал звание ненадежного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Единая Россия реабилитирует
От: TarasCo  
Дата: 14.05.09 12:23
Оценка: 1 (1) +1
_>Я не читал в советских учебниках о том, что много ингушей и чеченцев были этапированы в сибирь — умалчивалось как-то...

Кто то спорит с тем, что советские учебники освещали историю однобоко? В них слишком много описывались различные съезды КПСС и ВКПб, а также пояснялась роль партии во всех событиях. Где уж тут про чеченцев писать? Не уверен, что все советские граждане вообще знали о существовании Чечено-Ингушской АССР.
Да пребудет с тобою сила
Re[5]: Поезжайте в Германию
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.09 12:33
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

J>>если бы правдивый — спасибо бы сказали, думаю

PKz>Это смотря что считать правдой — она у всех своя.

кто-то считает что СССР напал на Германию?

J>>а если бы с фотографиями из Поволжья и Америки, то не сказали бы

PKz>Поволжские фотографии это да, бальзам на душу. Я так думаю, что фотографий оттуда быть не может, их можно не искать. Кто там и чем мог умирающих от голода фотографировать?

да, действительно цифро-зеркалок тогда не было, значит все фотографии того времени сфальсифицированны недавно в Фотошопе...

может стоит хоть вики почитать здесь?

Наряду с методом цветоделения с начала ХХ века стали активно развиваться и другие процессы (методы) цветной фотографии. В частности, в 1907 году были запатентованы и поступили в свободную продажу фотопластины «Автохром» Братьев Люмьер, позволяющие относительно легко получать цветные фотографии.


год и тип фотографии специально выделил
Re[6]: Единая Россия реабилитирует
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


AV>>>Далее, Польша также немного приложила свою руку к срыву подписания договора между СССР и Ф. и А. Как догадаешься сам?


G>>А можно поподробнее с этого места


AV>Даю направление для попытки угадать. Положим СССР подписывает договор с Ф. и А. Германия нападает на Ф. или А. СССР должен атаковать Германию. Как он это сделает?


Старик, давай ты угалдывать сам будешь в свободное время, оки? Если чего сказать — излагай, нет — не трать время зря.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 14.05.09 12:57
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>год и тип фотографии специально выделил
Ну спасибо за заботу. Я даже в курсе, что отмена крепостного права в России и открытие метро в Лондоне произошли примерно в одно и тоже время (разница в 2 года).
Я вообщето о другом, правда это сложно представить и понять в эпоху потребления. Я сам уже забыл когда впроголодь жил. Сытый голодного слабо понимает, поэтому сложно поверить, что можно с голоду помереть да еще и не сфотографировавшись на память.
Re[7]: Единая Россия реабилитирует
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

AV>>>>Далее, Польша также немного приложила свою руку к срыву подписания договора между СССР и Ф. и А. Как догадаешься сам?


G>>>А можно поподробнее с этого места


AV>>Даю направление для попытки угадать. Положим СССР подписывает договор с Ф. и А. Германия нападает на Ф. или А. СССР должен атаковать Германию. Как он это сделает?


G>Старик, давай ты угалдывать сам будешь в свободное время, оки? Если чего сказать — излагай, нет — не трать время зря.


Извини. Я думал, что тебе сей факт известен. У СССР и Германии до сентября 1939 не было общей границы. Поэтому во время переговоров СССР с Ф. и А. первые подымали вопрос о том, чтобы Польша предоставила коридор для доставки КА к границе Германии в случае, если Германия нападет на Ф. или А. Однако несмотря на все уговоры Польша отказалась предоставлять такой коридор.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Поезжайте в Германию
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.09 13:05
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

J>>год и тип фотографии специально выделил

PKz>Ну спасибо за заботу. Я даже в курсе, что отмена крепостного права в России и открытие метро в Лондоне произошли примерно в одно и тоже время (разница в 2 года).

ай маладца

PKz>Я вообщето о другом, правда это сложно представить и понять в эпоху потребления. Я сам уже забыл когда впроголодь жил. Сытый голодного слабо понимает, поэтому сложно поверить, что можно с голоду помереть да еще и не сфотографировавшись на память.


хорошо продолжу образовывать тебя здесь
Re[8]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 14.05.09 13:16
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>хорошо продолжу образовывать тебя
Когда наивняк из головы выветрится, тогда и пообразовываеш.
А так да — журналисты с камерами, если что, то и жалобу в ООН или в Спортлото, нахудой конец. Кто же это не знает?
Re[8]: Единая Россия реабилитирует
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.09 13:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


AV>>>>>Далее, Польша также немного приложила свою руку к срыву подписания договора между СССР и Ф. и А. Как догадаешься сам?


G>>>>А можно поподробнее с этого места


AV>>>Даю направление для попытки угадать. Положим СССР подписывает договор с Ф. и А. Германия нападает на Ф. или А. СССР должен атаковать Германию. Как он это сделает?


G>>Старик, давай ты угалдывать сам будешь в свободное время, оки? Если чего сказать — излагай, нет — не трать время зря.


AV>Извини. Я думал, что тебе сей факт известен.


Факт того, что польша приложила руку к срыву договора между СССР и Ф и А? С чего ты взял — я ж вроде выше вопрос задал конкретно по этому моменту

AV>У СССР и Германии до сентября 1939 не было общей границы. Поэтому во время переговоров СССР с Ф. и А. первые подымали вопрос о том, чтобы Польша предоставила коридор для доставки КА к границе Германии в случае, если Германия нападет на Ф. или А. Однако несмотря на все уговоры Польша отказалась предоставлять такой коридор.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: Поезжайте в Германию
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.09 13:25
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

J>>хорошо продолжу образовывать тебя

PKz>Когда наивняк из головы выветрится, тогда и пообразовываеш.
PKz>А так да — журналисты с камерами, если что, то и жалобу в ООН или в Спортлото, нахудой конец. Кто же это не знает?

с такими скудными знаниями по теме еще и наезжаешь — нехорошо
Re[9]: Единая Россия реабилитирует
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.05.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


AV>>>>>>Далее, Польша также немного приложила свою руку к срыву подписания договора между СССР и Ф. и А. Как догадаешься сам?


G>>>>>А можно поподробнее с этого места


AV>>>>Даю направление для попытки угадать. Положим СССР подписывает договор с Ф. и А. Германия нападает на Ф. или А. СССР должен атаковать Германию. Как он это сделает?


G>>>Старик, давай ты угалдывать сам будешь в свободное время, оки? Если чего сказать — излагай, нет — не трать время зря.


AV>>Извини. Я думал, что тебе сей факт известен.


G>Факт того, что польша приложила руку к срыву договора между СССР и Ф и А? С чего ты взял — я ж вроде выше вопрос задал конкретно по этому моменту


Это достаточно известный момент. Поэтому я решил, что это был скорее всего вопрос-подколка.

Еще раз извини. Я, действительно, не думал ничего этакого.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Единая Россия реабилитирует
От: Glоbus Украина  
Дата: 14.05.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



AV>>>>>>>Далее, Польша также немного приложила свою руку к срыву подписания договора между СССР и Ф. и А. Как догадаешься сам?


G>>>>>>А можно поподробнее с этого места


AV>>>>>Даю направление для попытки угадать. Положим СССР подписывает договор с Ф. и А. Германия нападает на Ф. или А. СССР должен атаковать Германию. Как он это сделает?


G>>>>Старик, давай ты угалдывать сам будешь в свободное время, оки? Если чего сказать — излагай, нет — не трать время зря.


AV>>>Извини. Я думал, что тебе сей факт известен.


G>>Факт того, что польша приложила руку к срыву договора между СССР и Ф и А? С чего ты взял — я ж вроде выше вопрос задал конкретно по этому моменту


AV>Это достаточно известный момент. Поэтому я решил, что это был скорее всего вопрос-подколка.


Ну да, кругом враги, ждут пока ты оступишся

AV>Еще раз извини. Я, действительно, не думал ничего этакого.


Да ради бога — за инфу спасибо
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Единая Россия реабилитирует
От: midcyber
Дата: 14.05.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Польша, конечно, главной причиной не являлась. Но война началась после отказа Польши. На мой взгляд, основными виновниками войны являются страны, которые позволили Германиии нарушить, а потом и полностью забить, условия Версальского договора.


А точнее, страны, составившие такой провоцирующий договор (как собственно и Франкфуртский мир после предыдущей войны)
Re[10]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 14.05.09 20:03
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


J>>>хорошо продолжу образовывать тебя

PKz>>Когда наивняк из головы выветрится, тогда и пообразовываеш.
PKz>>А так да — журналисты с камерами, если что, то и жалобу в ООН или в Спортлото, нахудой конец. Кто же это не знает?

J>с такими скудными знаниями по теме еще и наезжаешь — нехорошо

Где это я наезжаю? И еще вопрос у кого они скуднее.
Re[4]: Единая Россия реабилитирует
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.05.09 08:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:



TC>>Кстати, что тут некрасивого? Некрасивые факты -это концлагеря, расстрелы, карательные операции и.т.д. А то что вы написали — просто большая политика. Все большие державы на всем протяжении истории ведут себя некрасиво, по хамски просто


_>Кстати про концлагеря...

_>Я не читал в советских учебниках о том, что много ингушей и чеченцев были этапированы в сибирь — умалчивалось как-то...
_>Так что концлагеря и карательные операции были и в нашей стране

Были. Но у тебя получилось, как в известном анекдоте про Волгу и Спортлото.

1. Чеченцев этапировали не в Сибирь, а в Казахстан.
2. Не в концлагерь, а на поселение.
3. И этапировали (по военному времени) по заслугам.
Re[5]: Поезжайте в Германию
От: mister-AK Россия  
Дата: 15.05.09 12:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Поволжские фотографии это да, бальзам на душу. Я так думаю, что фотографий оттуда быть не может, их можно не искать.


ты дорогой совсем идиот?

http://www.artukraine.com/famineart/images/famine_stamp4.jpg
фото из села Алексеево, Бугуоусланского уезда, Казанской губернии (сейчас — Оренбургская область)

http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0858/20/085820.jpg?1111396680
http://nabo.nb.no/trip?_t=0&amp;_b=NANSEN_ENG&amp;_s=E&amp;_n=0&amp;_q=10&amp;_l=www_eng_l&amp;_r=M1065
Лагерь голодающих беженцев в Самаре

Свсем непонимаю — сколько таких идиотов развелось, которые считают что в докомпьютерную эру ничего не существовало...
Re[3]: Поезжайте в Германию
От: mister-AK Россия  
Дата: 15.05.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Эх представляю, что бы началось в России, если бы в Украине фильм о голодоморе сняли.

А ты часом не представляешь, что началось бы на Украине? мессiя ты наш
Re[6]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 15.05.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Поволжские фотографии это да, бальзам на душу. Я так думаю, что фотографий оттуда быть не может, их можно не искать.


MA>ты дорогой совсем идиот?

Не знаю, вам виднее.

MA>http://www.artukraine.com/famineart/images/famine_stamp4.jpg

MA> фото из села Алексеево, Бугуоусланского уезда, Казанской губернии (сейчас — Оренбургская область)

MA>http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0858/20/085820.jpg?1111396680

MA>http://nabo.nb.no/trip?_t=0&amp;_b=NANSEN_ENG&amp;_s=E&amp;_n=0&amp;_q=10&amp;_l=www_eng_l&amp;_r=M1065
MA>Лагерь голодающих беженцев в Самаре
За ссылки спасибо.

MA>Свсем непонимаю — сколько таких идиотов развелось, которые считают что в докомпьютерную эру ничего не существовало...

Я, в силу своей идиотии, не могу найти место где написал что в докомпьютерную эру ничего не существовало. Ваши фантазии я контролировать не в силах.
К тому же, следом я уже дал ответ на такой же вопрос.
Re[4]: Поезжайте в Германию
От: PKz Россия  
Дата: 15.05.09 18:00
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Эх представляю, что бы началось в России, если бы в Украине фильм о голодоморе сняли.

MA>А ты часом не представляешь, что началось бы на Украине? мессiя ты наш
Если бы в России сняли фильм о голодоморе на территории России и показали в кинотеатрах Украины на русском языке? Там вроде сей факт никто и не отрицает. Всем досталось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.