Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 13:24
Оценка:
здесь

Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;

Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: PKz Россия  
Дата: 20.04.09 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.


Вообще — то наука это то, что меняет мир к лучшему. Те — же станки с ЧПУ, которые позволяют уменьшить количество рабочих. Украинские — же чинуши предлагают тупо закрыть доступ к образованию, правильно, неча учиться — больно умные, нам нужен потребитель. Сколько человек в каждом ВУЗе в доктурантуре 1 — 2 в среднем, сравни это с расходами на что угодно.

просто такими заявлениями государство уничтожает свою легитимность и даёт повод рассматривать себя как кучку мошенников. Что с мошенниками делают — тото же
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Vamp Россия  
Дата: 20.04.09 13:50
Оценка: 1 (1) +5 :)
PKz>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.
Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.04.09 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PKz>>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.

Если болит голова, нужно отрубать голову.

Показатльно, что у Vamp не вознкло мысли исправлять ситуацию с диссертациями. Отрубать проще.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.04.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.


Среди общего количества есть и нормальные диссеры. Так вот, если "уменьшить", то останется только влияние солнечного света на рост телеграфных столбов ибо пишет такой диссер либо родственник, либо просто сисястая девочка.
Короче, поддержим таланты, бездарность и сама пробъется.
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.04.09 14:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


Я считаю что быдло это нечто вроде состояния души морально эмоционально культорологичиский образ человека. С уровнем образования занимаемым положения в иерархии общества и количеством денег напрямую не как не связан(возможно человек у освобождённого от трудностей быта легче перейти на более высокий уровень). Как-то нечаянно побеспокоил учёного вида человека, Я могу сказать о нём что образование ему ни как не помогло (.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 20.04.09 14:34
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

skip
C>не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы

off: Выделенное — это где

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

MM>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


Речь идёт о том, что раз государство только грабит, то незачем ему налоги платить. Ещё раз, если государство не делает ничего хорошего, то это не государство, а бандиты, бандитов в тюрьмы
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.04.09 19:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


заголовок правильный, а вот содержание не очень коррелирует. Уберут в основном экономистов, менеджеров и прочих бездельников. Всеравно они никому не нужны. А бухгалтеров можно в техникумах (ну ладно, коледжах) выпускать. Аспирантов — и моего потока ни один толковый человек туда не пошел, только одна сиделка и вторая рвется. Кормить их нет смысла.

Так что это уже один из финальных аккордов, а не симптом.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 20.04.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Речь идёт о том, что раз государство только грабит, то незачем ему налоги платить. Ещё раз, если государство не делает ничего хорошего, то это не государство, а бандиты, бандитов в тюрьмы


Фишка в том, что ты не можешь однозначно сказать делает что-то хорошее гос-во или нет. Очевидно, что что-то таки делает.
Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 20.04.09 20:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:
N>Аспирантов — и моего потока ни один толковый человек туда не пошел, только одна сиделка и вторая рвется. Кормить их нет смысла.

Вот и ты про отрубание больной головы. Не получилось у нас (т.е. у нас в России и у вас в Украине) достойной аспирантуры — ну ее вообще нахрен.

Хотя... Что-то неладно в нашинском образовании, определенно. Вот я сейчас на 5-м курсе (из 6-ти) только начинаю смутно понимать, что мне в computer science интересно, и потихоньку в этих направлениях копать. Ну и какая тут аспирантура?
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: BoberPlus  
Дата: 20.04.09 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>здесь


VM>>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


C>не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы


Может имело смысл в школе учится, а не "заниматься релокацией средств размножения" ? А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" (c) поговорка
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 20.04.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:
BP> А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.

Ну это смотря что там за егэ. Хотя когда я пять лет назад сдавал — по математике и физике были вполне вменяемые егэ .
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...


Это скорее вопреки существованию государства
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Игoрь Украина  
Дата: 20.04.09 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PKz>>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.
А ты уверен, что отсечены будут именно они? На самом деле крики про убиение науки немного запоздали — пациент давно мёртв.
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 20.04.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...

VM>Это скорее вопреки существованию государства

Не знаю, как на Украине, а вот в РФ, например, бюджет таки благодаря существованию гос-ва исполняется, а не вопреки...

Вот у тебя, например, есть наверное счёт в банке? И ты не ходишь с дружиной и оружием в банк за деньгами, а типа просто снимаешь в банкомате и всё. Это -- один из сервисов, предоставленных тебе государством...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.04.09 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:



BP>Может имело смысл в школе учится, а не "заниматься релокацией средств размножения" ?


В этом я с вами целиком и полностью согласен , выпускники в массе своей основной — тоже не фонтан.

BP> А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.


Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно
с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

Литература — вообще тупик — я половины вопросов вообще не понял , вторая половина размыта , а варианты ответов от одних вопросов
подходят только к другим ( немного утрировал , но немного )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.04.09 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно

C>с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

а можно хоть один пример?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.