Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 13:24
Оценка:
здесь

Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;

Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: PKz Россия  
Дата: 20.04.09 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.


Вообще — то наука это то, что меняет мир к лучшему. Те — же станки с ЧПУ, которые позволяют уменьшить количество рабочих. Украинские — же чинуши предлагают тупо закрыть доступ к образованию, правильно, неча учиться — больно умные, нам нужен потребитель. Сколько человек в каждом ВУЗе в доктурантуре 1 — 2 в среднем, сравни это с расходами на что угодно.

просто такими заявлениями государство уничтожает свою легитимность и даёт повод рассматривать себя как кучку мошенников. Что с мошенниками делают — тото же
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Vamp Россия  
Дата: 20.04.09 13:50
Оценка: 1 (1) +5 :)
PKz>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.
Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.04.09 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PKz>>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.

Если болит голова, нужно отрубать голову.

Показатльно, что у Vamp не вознкло мысли исправлять ситуацию с диссертациями. Отрубать проще.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.04.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.


Среди общего количества есть и нормальные диссеры. Так вот, если "уменьшить", то останется только влияние солнечного света на рост телеграфных столбов ибо пишет такой диссер либо родственник, либо просто сисястая девочка.
Короче, поддержим таланты, бездарность и сама пробъется.
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.04.09 14:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>здесь


VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


Я считаю что быдло это нечто вроде состояния души морально эмоционально культорологичиский образ человека. С уровнем образования занимаемым положения в иерархии общества и количеством денег напрямую не как не связан(возможно человек у освобождённого от трудностей быта легче перейти на более высокий уровень). Как-то нечаянно побеспокоил учёного вида человека, Я могу сказать о нём что образование ему ни как не помогло (.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 20.04.09 14:34
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

skip
C>не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы

off: Выделенное — это где

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

MM>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


Речь идёт о том, что раз государство только грабит, то незачем ему налоги платить. Ещё раз, если государство не делает ничего хорошего, то это не государство, а бандиты, бандитов в тюрьмы
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.04.09 19:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


заголовок правильный, а вот содержание не очень коррелирует. Уберут в основном экономистов, менеджеров и прочих бездельников. Всеравно они никому не нужны. А бухгалтеров можно в техникумах (ну ладно, коледжах) выпускать. Аспирантов — и моего потока ни один толковый человек туда не пошел, только одна сиделка и вторая рвется. Кормить их нет смысла.

Так что это уже один из финальных аккордов, а не симптом.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 20.04.09 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Речь идёт о том, что раз государство только грабит, то незачем ему налоги платить. Ещё раз, если государство не делает ничего хорошего, то это не государство, а бандиты, бандитов в тюрьмы


Фишка в том, что ты не можешь однозначно сказать делает что-то хорошее гос-во или нет. Очевидно, что что-то таки делает.
Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 20.04.09 20:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:
N>Аспирантов — и моего потока ни один толковый человек туда не пошел, только одна сиделка и вторая рвется. Кормить их нет смысла.

Вот и ты про отрубание больной головы. Не получилось у нас (т.е. у нас в России и у вас в Украине) достойной аспирантуры — ну ее вообще нахрен.

Хотя... Что-то неладно в нашинском образовании, определенно. Вот я сейчас на 5-м курсе (из 6-ти) только начинаю смутно понимать, что мне в computer science интересно, и потихоньку в этих направлениях копать. Ну и какая тут аспирантура?
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: BoberPlus  
Дата: 20.04.09 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>здесь


VM>>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


C>не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы


Может имело смысл в школе учится, а не "заниматься релокацией средств размножения" ? А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" (c) поговорка
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 20.04.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:
BP> А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.

Ну это смотря что там за егэ. Хотя когда я пять лет назад сдавал — по математике и физике были вполне вменяемые егэ .
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.04.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...


Это скорее вопреки существованию государства
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Игoрь Украина  
Дата: 20.04.09 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PKz>>Я может каких-то подробностей не знаю, но, IMHO, если реально посмотреть на вещи, то от количества докторантур и аспирантур ничего особо не изменится.

V>Только улучшится. Возьми ради любопытства, посмотри, какие сейчас диссертации защищают. Чем меньше таких "ученых" — тем лучше.
А ты уверен, что отсечены будут именно они? На самом деле крики про убиение науки немного запоздали — пациент давно мёртв.
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 20.04.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет (электричество в смысле) и дороги какие-никакие есть, и знаки на них, и воров кто-то таки ловит и банки работают и связь и ТВ и т. д...

VM>Это скорее вопреки существованию государства

Не знаю, как на Украине, а вот в РФ, например, бюджет таки благодаря существованию гос-ва исполняется, а не вопреки...

Вот у тебя, например, есть наверное счёт в банке? И ты не ходишь с дружиной и оружием в банк за деньгами, а типа просто снимаешь в банкомате и всё. Это -- один из сервисов, предоставленных тебе государством...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.04.09 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:



BP>Может имело смысл в школе учится, а не "заниматься релокацией средств размножения" ?


В этом я с вами целиком и полностью согласен , выпускники в массе своей основной — тоже не фонтан.

BP> А то вон дядечка какой-то сокрушался по ящику недавно, оказывается каждый пятый выпускник знает математику на два — какой ужас, надо срочно отменять егэ.


Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно
с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

Литература — вообще тупик — я половины вопросов вообще не понял , вторая половина размыта , а варианты ответов от одних вопросов
подходят только к другим ( немного утрировал , но немного )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.04.09 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно

C>с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

а можно хоть один пример?
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 21.04.09 07:03
Оценка: -1
"VovkaMorkovka" <52432@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3366372@news.rsdn.ru...
> E>Например, Украину всё ещё не завоевала РФ, и газ в целом поступает, и свет
>
> Это скорее вопреки существованию государства
200% прав!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 21.04.09 07:05
Оценка:
"VovkaMorkovka" <52432@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:3365863@news.rsdn.ru...
> Вообще — то наука это то, что меняет мир к лучшему. Те — же станки с ЧПУ,
> которые позволяют уменьшить количество рабочих.
> Украинские — же чинуши предлагают тупо закрыть доступ к образованию,
> правильно, неча учиться — больно умные, нам нужен потребитель.
> Сколько человек в каждом ВУЗе в доктурантуре 1 — 2 в среднем,
> сравни это с расходами на что угодно.
>
> просто такими заявлениями государство уничтожает свою легитимность
> и даёт повод рассматривать себя как кучку мошенников.
> Что с мошенниками делают — тото же

Поддерживаю, 100%, так и есть.

Но уничтожение началось уже давно.
Вот в Харькове закрыли исследовательский ядерный реактор. А многие об этом
знают?
По чьим требованиям закрыли, тоже не знают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: wraithik Россия  
Дата: 21.04.09 07:19
Оценка: +2
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>здесь


VM>>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;


VM>>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю


C>не боитесь ребята — у нас в расее с эгэ процентов 80 выпускников пойдет в путяги и на заводы


Это у тебе в рассе.

А у меня в России как так не получается. Допустим ЕГЭ сложное и 100 баллов там никто не набирает. Значит баллы распределятся до 90 допустим. Набрать минимальный 41 балл — не сложно. Если не набрал, то нефиг в ВУЗе ловить. Пусть тогда ЕГЭ ранжирует выпускников по шкале 41-90 баллов. Из них поступят те, кто набрал от 70 баллов. И в чем проблема?

ЗЫ. Работаю в приемной комиссии ВУЗа.
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 21.04.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Но уничтожение началось уже давно.

AM>Вот в Харькове закрыли исследовательский ядерный реактор. А многие об этом
AM>знают?
AM>По чьим требованиям закрыли, тоже не знают.

Реактор? Может быть ускоритель? Впрочем этих бревнологов с ХФТИ (если вы про них) давно уже разогнать пора
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.04.09 09:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно

C>>с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

J>а можно хоть один пример?


постараюсь раздобыть , но нескоро
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.04.09 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот у тебя, например, есть наверное счёт в банке? И ты не ходишь с дружиной и оружием в банк за деньгами, а типа просто снимаешь в банкомате и всё. Это -- один из сервисов, предоставленных тебе государством...


Может не государством, а банком всётаки ? Забирать в последнее время без дружины и оружия стало опасно, милиция не работает отсюда ограбления.
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 21.04.09 09:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:
W>А у меня в России как так не получается. Допустим ЕГЭ сложное и 100 баллов там никто не набирает.
Допустим егэ сложное, но нужные детки набрали по сотне. Как с медалями. Есть такой вариант?
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 21.04.09 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

W>>А у меня в России как так не получается. Допустим ЕГЭ сложное и 100 баллов там никто не набирает.

MC>Допустим егэ сложное, но нужные детки набрали по сотне. Как с медалями. Есть такой вариант?

Теоретически такой вариант есть всегда (типа "все куплено насквозь"). Но, имхо, сложнее организуется на практике. Проверяют-то ЕГЭ, согласно положению о ЕГЭ, не в школе.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.04.09 11:22
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Допустим егэ сложное, но нужные детки набрали по сотне. Как с медалями. Есть такой вариант?


Этот вариант возможен, но сильно сложнее чем покупка медали. Как человек близкий к обработке материалов ЕГЭ немного расскажу об этом.

Выпускнику дается 3 листка,
1. личные данные
2. ответы в форме теста (ставим галочки)
3. письменные решения (с инотсранными языками еще и аудиозаписи)

Все три листка после написания ЕГЭ рассовываются в разные пачки и теперь их объединяет лишь тройка штрихкодов известная лишь в центре ЕГЭ в Москве. Далее эти коробки отправляются в региональный центр обработки ЕГЭ, на Красноярский край, например, он один. В центре обрабатывают уже обезличенные листки, бланки 1 и 2 сканируются и распознаются, ответы идут в федеральный центр ЕГЭ и там проверяются.

бланк 3 сканируется и печатается в двух экземплярах для проверки двумя независимыми экспертами (преподаватели ВУЗов, заслуженные учителя школ). Если оценки экспертов различаются хотя бы на два балла за любое из заданий бланка 3 — задание проверяет старший эксперт и ставится его оценка, иначе ставится максимальная оценка двух экспертов.

На этапе проверки нахимичить очень сложно.

Возможные махинации:

1. подкуп комиссии по проведению ЕГЭ на месте, задания вместо выпускника решает хороший спец.
2. подкуп сотрудников федерального центра ЕГЭ.
3. подача апелляции и подкуп апелляционной комиссии (впрочем серьезно повысить балл тут уже не удастся)


Сравним с: бабла в нищую школу или бабла небогатому декану и сына (доча) учатся на бюджете и не жужжат.

По поводу трудности заданий явный бред. Любой выпускник просто соревнуюется с другими выпускниками. Абсолютное значение балла мало кого волнует, проходной балл определяется в результате конкурса.

Примеры заданий я могу отсканить и выложить если кому-то сильно интересно, сегодня как раз экзамен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.04.09 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Вот и ты про отрубание больной головы. Не получилось у нас (т.е. у нас в России и у вас в Украине) достойной аспирантуры — ну ее вообще нахрен.


MC>Хотя... Что-то неладно в нашинском образовании, определенно. Вот я сейчас на 5-м курсе (из 6-ти) только начинаю смутно понимать, что мне в computer science интересно, и потихоньку в этих направлениях копать. Ну и какая тут аспирантура?


хороший вопрос — что делать с больной головой, которую никто не собирается лечить. Возможно и стоит поддержать кому для тех, кто будет ее лечить. Но вот экономистов порезать надо (т.е. кафедры, а не самих экономистов) — их наплодилось как блох и не ясно что эта армия экономить собралась.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 21.04.09 13:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Теоретически такой вариант есть всегда (типа "все куплено насквозь"). Но, имхо, сложнее организуется на практике. Проверяют-то ЕГЭ, согласно положению о ЕГЭ, не в школе.
Медальные сочинения проверяются емнип не в школе, но пишут их далеко не медалисты. Тут даже о подкупе речи не идет, преподаватели сами помогают потенциальным медалистам во всем. Ну обязаны быть медалисты в каждом выпуске. Как в этом отношении с егэ — я не знаю, потому и спрашиваю.
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 21.04.09 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>1. подкуп комиссии по проведению ЕГЭ на месте, задания вместо выпускника решает хороший спец.

Сейчас до сих пор сам экзамен проводится вне школы, где-то в рандомном месте?
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 21.04.09 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Примеры заданий я могу отсканить и выложить если кому-то сильно интересно, сегодня как раз экзамен.

Было бы интересно. Впрочем, примеры егэ вроде купить в книжном можно. Или это немного не то?
Re[7]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 21.04.09 21:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Может не государством, а банком всётаки ? Забирать в последнее время без дружины и оружия стало опасно, милиция не работает отсюда ограбления.


Банк тебе финансовую систему государства по твоему обеспечивает? Или таки государство?..

Например, почему ты так наивно ожидаешь, что банк вообще вернёт тебе твои деньги?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.04.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Банк тебе финансовую систему государства по твоему обеспечивает? Или таки государство?..


Согласен перейти на доллар

E>Например, почему ты так наивно ожидаешь, что банк вообще вернёт тебе твои деньги?


У меня в банке только одна зарплата может потеряться, это плохо конечно, но не смертельно. Если будет у меня больая сумма я её положу точно не в украинский банк.
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.04.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Сейчас до сих пор сам экзамен проводится вне школы, где-то в рандомном месте?


Пункты проведения ЕГЭ обычно размещаются в школах и вузах. Не обязательно это школа выпускника.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[7]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 22.04.09 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Не обязательно это школа выпускника.
Не обязательно или никогда?
Re[8]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.04.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Не обязательно или никогда?


Было бы никогда я бы написал никогда Я написал необязательно, двояких толкований этого слова я не вижу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1181>>
Re[9]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 22.04.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Было бы никогда я бы написал никогда Я написал необязательно, двояких толкований этого слова я не вижу.
Ну тогда несложно угадать, как проходит егэ, в том случае, когда школьники пишут его в собственной школе.
Re[10]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.04.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Ну тогда несложно угадать, как проходит егэ, в том случае, когда школьники пишут его в собственной школе.


И как же? Им пишут учителя?

1. Есть люди из роно которые следят за этим.
2. Учителей не хватит.
3. Часто в этой же школе сдают ученики других школ, скандал при утечке будет ого-го.

Совсем искоренить мошенничества невозможно, можно их только реально затруднить и снизить процент. Это ЕГЭ обеспечивает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1181>>
Re[11]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 22.04.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>И как же? Им пишут учителя?
ХЗ как оно сейчас, но ничто не мешает поступать так же, как с медальными сочинениями.

Z>1. Есть люди из роно которые следят за этим.

Дадада.

Z>2. Учителей не хватит.

А много не надо. Не всем же хороший егэ — можно только медалистам.

Z>Совсем искоренить мошенничества невозможно, можно их только реально затруднить и снизить процент. Это ЕГЭ обеспечивает.

Да ничего он не обеспечивает. Обязали (или пока нет?) вузы вместо проведения своих экзаменов принимать результаты какого-то левого. И что?
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: PKz Россия  
Дата: 22.04.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Если безотносительно к этой мысли:
VM>просто такими заявлениями государство уничтожает свою легитимность и даёт повод рассматривать себя как кучку мошенников. Что с мошенниками делают — тото же

Наукой все-таки более эффективно заниматься ближе к месту применения этой науки.
Для молодых необремененных обязанностями выпускников более, IMHO, более оптимально получить степень, например, в США. Дальше смотреть в ту сторону, где действительно эта наука есть, например, Boeing.
В России и в Украине судя по всему таких мест или нет или я о них не знаю.
Когда у вас есть в руках важная задача и вы добились каких-то успехов в ее решении, если вам разрешают огласить результаты, то вы можете писать статьи, защищать диссертации, писать книжки. Это принесет вам известность, как специалисту и в конечном итоге старания монетизируются.
С аспирантурами и докторантурами в России или Украине думаю все несколько не так.
Я могу ошибаться, поправьте если я неправ.
Re[9]: Бугага Банки - то как раз и не возвращают
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.04.09 22:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Например, почему ты так наивно ожидаешь, что банк вообще вернёт тебе твои деньги?


Совсем забыл, банки — то на Украине депозитов не возвращают, причём с подачи государства, почитай новости. Так что ...
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.04.09 22:21
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


PKz>Если безотносительно к этой мысли:

VM>>просто такими заявлениями государство уничтожает свою легитимность и даёт повод рассматривать себя как кучку мошенников. Что с мошенниками делают — тото же

PKz>Наукой все-таки более эффективно заниматься ближе к месту применения этой науки.

PKz>Для молодых необремененных обязанностями выпускников более, IMHO, более оптимально получить степень, например, в США. Дальше смотреть в ту сторону, где действительно эта наука есть, например, Boeing.

Эффективно — то эффективно, но вот беда: пока у тебя нечего показать с тобой никто на западе говорить не будет, исключения очень редки. Т.е. PHD весьма желательно. В любом случае, таким вот указом убивается сама возможность занятий наукой. Т.е. если раньше человек мог учиться в аспирантуре/доктурантуре бесплатно, получать стипендию какую — никакую, пользоваться остатками материальной базы института и жить в общаге, то сокращением бюджетных мест возможность отнимают. Исследовать что — нибудь серьёзно после основной работы не имея поддержки хотябы номинальной научного руководителя, без приборов, без конференций, без места где о себе можно заявить малореально.
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 23.04.09 05:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эффективно — то эффективно, но вот беда: пока у тебя нечего показать с тобой никто на западе говорить не будет, исключения очень редки. Т.е. PHD весьма желательно. В любом случае, таким вот указом убивается сама возможность занятий наукой. Т.е. если раньше человек мог учиться в аспирантуре/доктурантуре бесплатно, получать стипендию какую — никакую, пользоваться остатками материальной базы института и жить в общаге, то сокращением бюджетных мест возможность отнимают. Исследовать что — нибудь серьёзно после основной работы не имея поддержки хотябы номинальной научного руководителя, без приборов, без конференций, без места где о себе можно заявить малореально.


А почему украинские нологоплательщики должны оплачивать получение дорогостоящего образования будущим американским гастарбайтерам?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Erop Россия  
Дата: 23.04.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Согласен перейти на доллар

А почему ты думаешь, что тебе доллары украинский банк отдаст на территории Украины?

E>>Например, почему ты так наивно ожидаешь, что банк вообще вернёт тебе твои деньги?

VM>У меня в банке только одна зарплата может потеряться, это плохо конечно, но не смертельно. Если будет у меня больая сумма я её положу точно не в украинский банк.

Ну к тебе домой пока что не пришло пяток чуваков с АК и не изъяли "излишки бабок"? Знаешь как такие дела в РФ в 1990-е делались?

Так что вот не надо гнать, что гос-во СОВСЕМ ничего не делает, просто вы зажрались и не понимаете, как оно выглядит, когда действительно совсем не делает...
Вестерны смотрел? Вот даже там гос-во кое-что делало -- обеспечивало хождение бакса и связь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Бугага Банки - то как раз и не возвращают
От: Erop Россия  
Дата: 23.04.09 05:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Совсем забыл, банки — то на Украине депозитов не возвращают, причём с подачи государства, почитай новости. Так что ...


ДОСРОЧНО? Или вообще?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: PKz Россия  
Дата: 23.04.09 06:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эффективно — то эффективно, но вот беда: пока у тебя нечего показать с тобой никто на западе говорить не будет, исключения очень редки. Т.е. PHD весьма желательно.

Туда поступать учиться. Незнаю как сейчас, а раньше були вполне реальные варианты уехать на учебу. И PHD получать уже там.

VM>В любом случае, таким вот указом убивается сама возможность занятий наукой. Т.е. если раньше человек мог учиться в аспирантуре/доктурантуре бесплатно, получать стипендию какую — никакую, пользоваться остатками материальной базы института и жить в общаге, то сокращением бюджетных мест возможность отнимают.

Может это для каких-то специальностей и актуально, но для CS, IMHO, путь в никуда.

VM>Исследовать что — нибудь серьёзно после основной работы не имея поддержки хотябы номинальной научного руководителя, без приборов, без конференций, без места где о себе можно заявить малореально.

Исследовать нужно на основной работе. Найти научного руководителя для поддержки и защиты, думаю, труда не составит. Место, где о себе заявить, если действительно есть о чем заявить и вам работодатель разрешает это заявлять, тоже можно найти. Более того, заинтересованные люди сами вас могут начать находить.
Re[3]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Glоbus Украина  
Дата: 23.04.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>>Аспирантов — и моего потока ни один толковый человек туда не пошел, только одна сиделка и вторая рвется. Кормить их нет смысла.

MC>Вот и ты про отрубание больной головы. Не получилось у нас (т.е. у нас в России и у вас в Украине) достойной аспирантуры — ну ее вообще нахрен.


Вообще-то правильная аналогия — это не отрубание головы, а удаление поврежденных тканей — ведь аспирантуру никто не отменяет, сокращают только, да и то на 10%.

MC>Хотя... Что-то неладно в нашинском образовании, определенно. Вот я сейчас на 5-м курсе (из 6-ти) только начинаю смутно понимать, что мне в computer science интересно, и потихоньку в этих направлениях копать. Ну и какая тут аспирантура?


Да аспирантура очень простая: поступишь, напедалишь кандидатскую на тему "создание чата с использованием языка делфи для передачи информации в глобальной компьютерной паутине", листанешь членам комиссии — и вуаля! — будешь в подписи к письмам ставить PhD
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 23.04.09 09:18
Оценка: -2
ЕГЭ — это хорошо.
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А почему украинские нологоплательщики должны оплачивать получение дорогостоящего образования будущим американским гастарбайтерам?



No problem, обеспечиваем нормальную жизнь в отечественных НИИ и народ остаётся на Украине. Едут — то почему: здесь хороший учёный — нищий, а "там" зп 150 кБ в год.
Re[10]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Ну к тебе домой пока что не пришло пяток чуваков с АК и не изъяли "излишки бабок"? Знаешь как такие дела в РФ в 1990-е делались?


А пусть приходит пока дверь бу ломать позвоню товарищам, потом прикопаем "чуваков" где нибудь Причём совершенно не шучу
Re[13]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Mr.Cat  
Дата: 23.04.09 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:
A>ЕГЭ — это хорошо.

Хорошо кому?
Re[11]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 23.04.09 10:21
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

E>>Ну к тебе домой пока что не пришло пяток чуваков с АК и не изъяли "излишки бабок"? Знаешь как такие дела в РФ в 1990-е делались?


VM>А пусть приходит пока дверь бу ломать позвоню товарищам, потом прикопаем "чуваков" где нибудь Причём совершенно не шучу


Много шибко крутых на свете, пока до дела не дошло. Никуда ты не позвонишь. Встретят тебя в подъезде — сам и двери откроешь, и деньги отдашь. Ну, или застрелят, делов-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: PKz Россия  
Дата: 23.04.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>>ЕГЭ — это хорошо.

MC>Хорошо кому?


Аквиле
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Svjat Украина  
Дата: 23.04.09 11:28
Оценка:
VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;

ну и правильно, гос. заказ — гнилой атавизм сов.
а то ты не знаешь, как сейчас на гос. поступают, и как потом их "гос." использует.
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Svjat Украина  
Дата: 23.04.09 11:31
Оценка:
PKz>Наукой все-таки более эффективно заниматься ближе к месту применения этой науки.
PKz>Для молодых необремененных обязанностями выпускников более, IMHO, более оптимально получить степень, например, в США. Дальше смотреть в ту сторону, где действительно эта наука есть, например, Boeing.
PKz>В России и в Украине судя по всему таких мест или нет или я о них не знаю.
PKz>Когда у вас есть в руках важная задача и вы добились каких-то успехов в ее решении, если вам разрешают огласить результаты, то вы можете писать статьи, защищать диссертации, писать книжки. Это принесет вам известность, как специалисту и в конечном итоге старания монетизируются.
PKz>С аспирантурами и докторантурами в России или Украине думаю все несколько не так.
PKz>Я могу ошибаться, поправьте если я неправ.

все гораздо хуже, даже хуже чем это было в совке
Re[11]: Бугага Банки - то как раз и не возвращают
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.04.09 11:43
Оценка:
Erop пишет:
> VM>Совсем забыл, банки — то на Украине депозитов не возвращают, причём с
> подачи государства, почитай новости. Так что ...
> ДОСРОЧНО? Или вообще?..

Досрочно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Украине нужно быдло, а не учёные
От: Dog  
Дата: 23.04.09 12:55
Оценка:
VM>здесь
VM>Также не менее чем на 10% нужно уменьшить объем приема младших специалистов, бакалавров, специалистов, магистров по другим специальностям, направлениям подготовки, отраслям знаний; не менее чем на 50% — в докторантуру;
VM>Ну и на куа нужно такое государство, чтоб налоги платить? Лучше я их себе оставлю
А чего вы возмущаетесь, или на\в Украине стоять у станка уже не модно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[12]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Много шибко крутых на свете, пока до дела не дошло. Никуда ты не позвонишь. Встретят тебя в подъезде — сам и двери откроешь, и деньги отдашь. Ну, или застрелят, делов-то.


Дело в следующем: государство никак не поможет мне в такой ситуации. Милиция не работает: на вызов едут в течении часа. Суды тоже не работают, у меня знакомые в прокуратуре, говорят, что любое дело могут похоронить ещё до суда. Сажают только совсем уж отморозков и гопников с комими в силу их непрофессионализма я со товарищи справлюсь. Если — же и не справлюсь, милиция меня не защитит ибо см. выше, едет два часа. Толку мне от того, что когда — нибудь бандитов возможно поймают? Профилактикой преступлений государство не занимается
Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Вообще-то правильная аналогия — это не отрубание головы, а удаление поврежденных тканей — ведь аспирантуру никто не отменяет, сокращают только, да и то на 10%.


Ну вот и сократят за счёт тех десяти процентов не родственников, которые прихоят в аспирантуру за наукой. Девочки — припевочки и сыночки/племянники всяко останутся.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>А чего вы возмущаетесь, или на\в Украине стоять у станка уже не модно ?


Безусловно не модно: за копеечную зарплату, на грязной работе, в случае любой бяки остаёшся без средств ибо увольняют рабочих всегда первыми, отношение скотское, больничного нет, производство вредное ибо без техники безопасности.

Имхо престиж рабочих специальностей нужно поднимать увеличением зарплаты модернизацией производства и взяческими плюшками вроде оплаты обучения за счёт завода, а не ограничением доступа к образованию. Правда для этого нужно чегото делать, а это как раз не модно, проще учиться не давать.

p.s. Я специально провёл несколько ипровизированных интервью со знакомыми. В общем в рабочие не идут не потому, что "не престижно", а потому, что работа тяжёлая и грязная, а платят меньше, чем девочке — припевочке сидящей в банке
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 23.04.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну вот и сократят за счёт тех десяти процентов не родственников, которые прихоят в аспирантуру за наукой. Девочки — припевочки и сыночки/племянники всяко останутся.


Из моих знакомых, все кто хотел в аспирантуру, туда попали. Впрочем, они там не за наукой. Кто хотел в науку по большей части уже за бугром или на чемоданах
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[13]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 23.04.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LL>>Много шибко крутых на свете, пока до дела не дошло. Никуда ты не позвонишь. Встретят тебя в подъезде — сам и двери откроешь, и деньги отдашь. Ну, или застрелят, делов-то.


VM>Дело в следующем: государство никак не поможет мне в такой ситуации. Милиция не работает: на вызов едут в течении часа. Суды тоже не работают, у меня знакомые в прокуратуре, говорят, что любое дело могут похоронить ещё до суда. Сажают только совсем уж отморозков и гопников с комими в силу их непрофессионализма я со товарищи справлюсь. Если — же и не справлюсь, милиция меня не защитит ибо см. выше, едет два часа. Толку мне от того, что когда — нибудь бандитов возможно поймают? Профилактикой преступлений государство не занимается


Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 22:05
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?


Кто сказал, что не приходят? В последнее время участились случаи ограбления украинских банков, бензоколонок, просто валютчиков. Недавно в Киеве убили человека. То, что приходит меньше поясняется просто: те, от кого приходили перестали заниматься мелким рекетом — счас они типа бизнессмены.
Как только их бизнесс накроется, сразу откопают обрезы и паяльники. Так что государство здесь совсем не причём
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 22:07
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Из моих знакомых, все кто хотел в аспирантуру, туда попали. Впрочем, они там не за наукой. Кто хотел в науку по большей части уже за бугром или на чемоданах


Я пытался попасть, стать хотябы соискателем. Мне ответили, мол приходи работать в универ и будешь, без этого низзя. На зарплату — же лаборатнта низзя жить
Re[7]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 24.04.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я пытался попасть, стать хотябы соискателем. Мне ответили, мол приходи работать в универ и будешь, без этого низзя. На зарплату — же лаборатнта низзя жить


А, так "на з/п лаборанта нельзя жить" и "все занято родственниками" это две большие разницы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[15]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 24.04.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LL>>Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?


VM>Кто сказал, что не приходят? В последнее время участились случаи ограбления украинских банков, бензоколонок, просто валютчиков. Недавно в Киеве убили человека.


Одного? Хорошо живете. Только ты путаешь ситуацию "убили человека, и это событие" и ситуацию "убили два десятка за день, и это никого не волнует, а милиция даже дело не заводит".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.04.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Одного? Хорошо живете. Только ты путаешь ситуацию "убили человека, и это событие" и ситуацию "убили два десятка за день, и это никого не волнует, а милиция даже дело не заводит".


Дело завели наверное, но не нашли никого Убитому — то уже пофик
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 26.04.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно

C>>с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

J>а можно хоть один пример?


пока пример из литературы (по математике скину позже)

какого цвета было платье на балу у наташи ростовой ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.04.09 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>пока пример из литературы (по математике скину позже)

C>какого цвета было платье на балу у наташи ростовой ?

понятно, литературу я бы завалил...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.