Re[4]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Вообще-то правильная аналогия — это не отрубание головы, а удаление поврежденных тканей — ведь аспирантуру никто не отменяет, сокращают только, да и то на 10%.


Ну вот и сократят за счёт тех десяти процентов не родственников, которые прихоят в аспирантуру за наукой. Девочки — припевочки и сыночки/племянники всяко останутся.
Re[2]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>А чего вы возмущаетесь, или на\в Украине стоять у станка уже не модно ?


Безусловно не модно: за копеечную зарплату, на грязной работе, в случае любой бяки остаёшся без средств ибо увольняют рабочих всегда первыми, отношение скотское, больничного нет, производство вредное ибо без техники безопасности.

Имхо престиж рабочих специальностей нужно поднимать увеличением зарплаты модернизацией производства и взяческими плюшками вроде оплаты обучения за счёт завода, а не ограничением доступа к образованию. Правда для этого нужно чегото делать, а это как раз не модно, проще учиться не давать.

p.s. Я специально провёл несколько ипровизированных интервью со знакомыми. В общем в рабочие не идут не потому, что "не престижно", а потому, что работа тяжёлая и грязная, а платят меньше, чем девочке — припевочке сидящей в банке
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 23.04.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну вот и сократят за счёт тех десяти процентов не родственников, которые прихоят в аспирантуру за наукой. Девочки — припевочки и сыночки/племянники всяко останутся.


Из моих знакомых, все кто хотел в аспирантуру, туда попали. Впрочем, они там не за наукой. Кто хотел в науку по большей части уже за бугром или на чемоданах
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[13]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 23.04.09 17:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LL>>Много шибко крутых на свете, пока до дела не дошло. Никуда ты не позвонишь. Встретят тебя в подъезде — сам и двери откроешь, и деньги отдашь. Ну, или застрелят, делов-то.


VM>Дело в следующем: государство никак не поможет мне в такой ситуации. Милиция не работает: на вызов едут в течении часа. Суды тоже не работают, у меня знакомые в прокуратуре, говорят, что любое дело могут похоронить ещё до суда. Сажают только совсем уж отморозков и гопников с комими в силу их непрофессионализма я со товарищи справлюсь. Если — же и не справлюсь, милиция меня не защитит ибо см. выше, едет два часа. Толку мне от того, что когда — нибудь бандитов возможно поймают? Профилактикой преступлений государство не занимается


Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 22:05
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?


Кто сказал, что не приходят? В последнее время участились случаи ограбления украинских банков, бензоколонок, просто валютчиков. Недавно в Киеве убили человека. То, что приходит меньше поясняется просто: те, от кого приходили перестали заниматься мелким рекетом — счас они типа бизнессмены.
Как только их бизнесс накроется, сразу откопают обрезы и паяльники. Так что государство здесь совсем не причём
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.04.09 22:07
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Из моих знакомых, все кто хотел в аспирантуру, туда попали. Впрочем, они там не за наукой. Кто хотел в науку по большей части уже за бугром или на чемоданах


Я пытался попасть, стать хотябы соискателем. Мне ответили, мол приходи работать в универ и будешь, без этого низзя. На зарплату — же лаборатнта низзя жить
Re[7]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 24.04.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я пытался попасть, стать хотябы соискателем. Мне ответили, мол приходи работать в универ и будешь, без этого низзя. На зарплату — же лаборатнта низзя жить


А, так "на з/п лаборанта нельзя жить" и "все занято родственниками" это две большие разницы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[15]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: L.Long  
Дата: 24.04.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LL>>Так-то оно так, но ведь не приходят? А ведь было дело, приходили кое к кому. Значит, гос-во худо-бедно работает?


VM>Кто сказал, что не приходят? В последнее время участились случаи ограбления украинских банков, бензоколонок, просто валютчиков. Недавно в Киеве убили человека.


Одного? Хорошо живете. Только ты путаешь ситуацию "убили человека, и это событие" и ситуацию "убили два десятка за день, и это никого не волнует, а милиция даже дело не заводит".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.04.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Одного? Хорошо живете. Только ты путаешь ситуацию "убили человека, и это событие" и ситуацию "убили два десятка за день, и это никого не волнует, а милиция даже дело не заводит".


Дело завели наверное, но не нашли никого Убитому — то уже пофик
Re[5]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: carpenter Голландия  
Дата: 26.04.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Я могу сказать что многие вопросы из еге по математике не смогла решить моя жена ( учитель математики в старших классах с 20 летним стажем ) совместно

C>>с еще одной математичкой ( и я вам скажу , что она далеко как не худший учитель ), что уж там говорить об учениках

J>а можно хоть один пример?


пока пример из литературы (по математике скину позже)

какого цвета было платье на балу у наташи ростовой ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Украине нужно быдло, а не учёные
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.04.09 07:17
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>пока пример из литературы (по математике скину позже)

C>какого цвета было платье на балу у наташи ростовой ?

понятно, литературу я бы завалил...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.