Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 06.04.09 10:30
Оценка: -1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

Да. Читал я это давненько.
За всеми этими текстами как я начинаю понимать стоит попросту разность в культуре восприятия мира и его назначении.

Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной. НО на такое поведение Славян нашлись те, кто может и не нуждался в этой рубашке, но всёравно забирал. ИМХО у славян "лозунг" Мы для мира!, а у сионистов -- "Мир для нас".

Это просто попытка соединить несоединимое на одной территории. Ну нельзя например обвинять араба в том что он увидев развратно одетую дивицу на улице, которую типо защищает закон, и очень сильно к ней "потянется" У них не зря все ходят в другой одежде а некая категория -- замужние вроде если я не ошибаюсь -- только с не закрытым глазами. И никто к ним там не тянется. Мусульмане тут как среди порнухи ходят. Что удивительного?

Т ч думаю попытки некоторых политиков приучить людей к ВероНацЦвето и т д -- терпимости. Ни к чему хорошему не приведут. Поясню почему.
Ну например одна часть населения сильно "не любит" другую часть населения. Можно даже разобрать почему. В гости например можно приехать Это не возбраняется Дни нац культуры можно проводить. Только потом население должно голосовать т е неким образом цивилизованно высказывать отношение к демонстрируемой культуре, дабы чинуши понимали на сколько данная "культура" способна прижиться без помех на данной территории. Славяне спокойно относятся к таким показам совершенно не понимая, что это своеобразная проба -- можно селиться или нет. И т к никто не высказывает своих взглядов -- культуру спокойно "селят" на данной территории. И тут начинается истинное проявление культуры при котором представители культуры кричат, что это отщепенцы и таких мало среди них, а с другой стороны руководители страны не понимают, как возможно, что когда показывали -- всем нравилось, а теперь вражда -- значит "'отщепенцы', коих мало" среди нас. На самом же деле есть декларируемое и реальное положение дел. Неандо по терпеливому отношению Славян к представителям других культур на выставках, делать предположение как Славяне среагируют на данную культуру в своей среде. Такие выводы руководителей -- самая фатальная ошибка, которая потом выходит боком всем. И ненадо никого потом винить.


Например: китайцы жарили селёдку. Запах у подобного процесса мягко выражаясь сильно "на любителя" -- плохо было всем кроме китайцев. Их предупредили, что нам не приятен данный запах, который летает по всем комнатам здания. Предупреждали 2 раза. На третий раз просто пришли к пониманию друг друга и китайцы стали жарить своё кулинарное чудо в то время когда никого не было в здании. Т е решение проблемы нашли.

Это пример простой бытовой проблемы. Можно было конечно устроить маленькую войну или например порекомендовать переселить данную категорию населения в другое место, но ктобы тогда думал, что их просто из-за селёдки переселить хотят? Не по цвету кожи не по говору и т д. А именно по одному факту?

Я думаю что только у последних людей в обществе вызывает непирязь именно название национальности, цвет кожи или название религии. У любой неприязни совершенно другие корни -- не схождение мировоззрений или разные взгляды на одни и те же вещи. И все проблемы начинаются тогда, когда одни на правах хозяев стемятся доказать, что "пришельцы" не верно понимают то о чём говорят, а "пришельцы" в свою очередь хозяевам показывают, что они старше и мудрее и слушать надо их. И это в лучшем случае. В худшем начинается просто враджда т к один "наслышаны" от мира о других.

Иногда внедрение одной культуры в другую напоминают попытки скрестить наприер лягушку и оленя. Мудрые руководители считают, что тогда всем будет счастье. А тем "оленям" кто усомнится в "мудрости" такого решения да ещё и будет сопротивляться -- открутят рога.

И смешно и таково виденье мной реальности....
Моя разведка меня бережёт
Re: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.04.09 11:14
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной.


И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.

S>Это просто попытка соединить несоединимое на одной территории. Ну нельзя например обвинять араба


Даже арабы знают, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Доведёт ли до добра терпимость?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.04.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


S>Да. Читал я это давненько.

S>За всеми этими текстами как я начинаю понимать стоит попросту разность в культуре восприятия мира и его назначении.

S>Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной. НО на такое поведение Славян нашлись те, кто может и не нуждался в этой рубашке, но всёравно забирал. ИМХО у славян "лозунг" Мы для мира!, а у сионистов -- "Мир для нас".


Откуда дровишки?
Alexander N. Treyner
Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Кондор Россия  
Дата: 06.04.09 12:03
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной.


S>И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.

Так еще в совковые времена захапали пол европы. Они им жигули и запорожцы, а они им свою чешскую обувь. А теперь удивляются: "Верните нам застой!" Други душевной доброты никто вам нынче не будет делать ГДРскую, Чешскую продукцию взамен ТАЗов...

S>>Это просто попытка соединить несоединимое на одной территории. Ну нельзя например обвинять араба


S>Даже арабы знают, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят
ДДТ!
Re: Доведёт ли до добра терпимость?
От: dmitry.  
Дата: 06.04.09 12:15
Оценка: -3
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Да. Читал я это давненько.

S>За всеми этими текстами как я начинаю понимать стоит попросту разность в культуре восприятия мира и его назначении.

Аналогия — приходят к тебе в гости бедные скитальцы, которых ты благодушно впускаешь к себе домой. А через некоторое время эти "бедные" вдруг заявляют, что твоя собственность принадлежит им (так сказал их племенной божок), и вообще ты их раб (опять же со слов все того же божка), а все потому — что они ИЗБРАННЫЙ народ, чтобы властвовать над остальными. Ты для них — хуже животного, твоя роль — обслуживать избранный народ.


2. Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА – НАРОДЫ, НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его.
3. И БУДУТ ХОДИТЬ НАРОДЫ ПРИ СВЕТЕ ТВОЁМ и ЦАРИ – ПРИ БЛЕСКЕ СИЯНИЯ ТВОЕГО.
4. Подними глаза твои, оглянись кругом и смотри: все они СОБРАЛИСЬ ИЗ СТРАН ИЗГНАНИЯ и идут к тебе, сыновья твои издалека идут, и ДОЧЕРИ ТВОИ рядом с ЦАРЯМИ ВОСПИТЫВАТЬСЯ БУДУТ.
5. Тогда увидишь ты, и воссияешь, и растеряешься от радости, и преисполнится сердце благодарностью, – ибо СТАНЕТ ТВОИМ ВСЁ ИЗОБИЛИЕ СТРАН ЗАПАДА, БОГАТСТВО НАРОДОВ ПЕРЕЙДЁТ К ТЕБЕ.
………………………………………………………………………………………
9. Ибо ко мне жители островов стекутся и корабли из Таршина впереди – чтобы привести СЫНОВ ТВОИХ издалека, СЕРЕБРО ИХ и ЗОЛОТО ИХ с ними: во имя Бога, Всесильного Бога твоего и святого Бога Израиля, ибо великолепием украшает он тебя.
10. И будут строить сыны чужих народов стены твои, а цари их будут прислуживать тебе, ибо, разгневавшись, нанёс я тебе удар, но охотно сжалился над тобой.
11. И открыты будут ворота твои всегда, ни днём, ни ночью не будут они затворяться, чтобы НЕСЛИ ТЕБЕ БОГАТСТВО НАРОДОВ, а ЦАРИ ИХ приведены будут, как РАБЫ.
12. Ибо ТОТ НАРОД и ТО ЦАРСТВО, что НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, и НАРОДЫ ЭТИ ИСТРЕБЛЕНЫ БУДУТ.
13. Прославленные деревья Ливана доставят тебе – кипарис, вяз и бук вместе, чтобы украсить место святилища моего, и подножию моему, Храму, воздам я почёт.
14. И придут к тебе согбенными сыны мучителей твоих, и поклонятся стопам ног твоих все те, что издевались над тобой, и назовут тебя городом Бога, Сионом – городом святого Бога Израиля.
15. Вместо того бытия твоего, когда был ты покинут и ненавидим и никто не проходил через тебя, сделаю я тебя правителем до конца времён, наполненным радостью во веки веков.
16. И будешь ты пить молоко, БРАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ У НАРОДОВ, из грудей царских пить молоко, и узнаешь, что я – Бог, Спаситель и Избавитель твой, Владыка Яакова.
……………………………………………………………………………………

Пятикнижие и гафтарот. Книга «Дварим», Йешаягу LX, 2-5, 9-16, 1286-1288 с.

Славяне в прошлом считались самыми плохими рабами, и от них старались избавиться при каждом удобном случае. Чтобы сделать из славян рабов, в Руси насаживался культ Дионисия, а впоследствие культ Христа (Киевскую Русь крестили именно культом Дионисия), с помощью которых вдалбливалось, что люди — рабы божьи, и что для блаженства и царствия небесного нужен нищий дух.

Как происходило крещение Киевской Руси — несогласных крестится уничтожали, а детей запирали в монастырях, зомбируя их святыми писаниями. Из 12 млн населения Киевской Руси было уничтожено 9. Также уничтожались все исторические документы, чтобы люди никогда не узнали о своем свободном, независимом, великом прошлом. Крепостное право на Руси впервые ввел Петр I, до этого люди всегда были свободны.

Когда иудейские священники предлагали культ Дионисия (Христа) правителю, они его принятие мотивировали тем, что данный культ дает АБСОЛЮТНУЮ власть правителю, и они его поддержат в любом случае("вся власть от Бога"), при этом конечно получив свой кусок.

Дий Владимиръ — Русь Православная до принятия христианства и после

А вообще, возвращаясь к нашим баранам, СОЦИАЛИЗМ — идеальный строй для социальных паразитов, потому что СОЦИАЛИЗМ — ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ ПЛЮС РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ.
Сейчас частенько слышится реклама социализма и марксистского учения в мире, хотя нынешний кризис показал ущербность паразитической системы — паразиты бы рады сейчас опять социализм построить.

Паразитизм вообще не имеет национальности, среди евреев есть честные люди и среди русских встречаются мерзавцы, хотя евреи отметились особенно. Вообще тяжело устоять, когда в какой-то религии утверждается, что твой народ — избранный — эта дуристика хорошенько давит на психику.

Если люди перестанут быть рабами и животными, паразитической системе не на ком будет паразитировать.
Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 06.04.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Откуда дровишки?


Среди славян живу. Сам вижу. А дровишки в лесу..
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 06.04.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

Я понимаю вас прекрасно. Религия -- средство управления. Это давно известно. В моём примере указаны китайцы, которые приехали учится -- не жить рядом вечно. И по сему всё было решено нормально. Чем не терпение славян к представителям другой культуры? Если я еду в поезде с неприятной компанией, я могу сменить компанию или просто проявить терпимость, прийти к взаимопониманию и каждый спокойно выйдет на своей станции. Если мне предстоит жить с такой компанией -- это конфликт сразу.

Если я кого-то пустил жить к себе, то я устанавливаю правила -- нарушаешь правила — вон из места моего жительства. Что тут особенного? На это есть соответствующие службы в стране. Что проповедуют приезжие? как культура вяжется с местной? На сколько они подчинены закону страны в которую приехали? Насколько они сами терпимы к народу к которому приехали? Это всё головная боль соответствующих ведомств. которые видно такими исследованиями не занимаются. Т ч при нормальном контроле -- нкакой из божок ничё им не скажет ибо божка через таможню не пустят А им придётся ехать самим к своему божку и жить рядышком -- вот и всё.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 06.04.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.

за какой период?

S>Даже арабы знают, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Ходят ещё и как.. Счас реже.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.04.09 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной.


S>И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.


Да. Причем некоторым пришлось аж 150 лет в очереди стоять.
Они просили, а их не принимали.
Некоторых так и не приняли (сербов).
Некоторые до сих пор просят (казахи).
Некоторые просто явочным порядком приехали (понаехали).

Это все от того, что Россия плохая, да.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: BoberPlus  
Дата: 06.04.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>Откуда дровишки?


S>Среди славян живу.


Среди славян-сионистов ?
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 06.04.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>Откуда дровишки?


S>Среди славян живу. Сам вижу. А дровишки в лесу..

Я про это:

а у сионистов -- "Мир для нас"


Если среди славян живешь, то откуда про сионистов знаешь? Из патриотической литературы?
Alexander N. Treyner
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.04.09 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.

S>за какой период?
Пойдёшь в школу — там и расскажут подробненько.

S>>Даже арабы знают, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

S>Ходят ещё и как.. Счас реже.
За такие дела все и всегда бьют по соплям. Потому и реже..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: dmitry.  
Дата: 06.04.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


S>Я понимаю вас прекрасно. Религия -- средство управления.


Те, кто говорят лишь только о средстве управления, недоговаривают, пытаясь людей от истины увести.
Различные вариации культа Дионисия-Христа — это оружие против белой расы, создающее из людей безвольных рабов по типу биороботов, жизнь которых уходит вникуда.
Благодаря христианству "просвещенная" Европа долго предпочитала вообще не мыться, но думаю об этом уже многим известно. И ведь ставилась цель не просто управлять человеком, а максимально ему навредить!

S>Это давно известно. В моём примере указаны китайцы, которые приехали учится -- не жить рядом вечно. И по сему всё было решено нормально. Чем не терпение славян к представителям другой культуры? Если я еду в поезде с неприятной компанией, я могу сменить компанию или просто проявить терпимость, прийти к взаимопониманию и каждый спокойно выйдет на своей станции. Если мне предстоит жить с такой компанией -- это конфликт сразу.


S>Если я кого-то пустил жить к себе, то я устанавливаю правила -- нарушаешь правила — вон из места моего жительства. Что тут особенного? На это есть соответствующие службы в стране. Что проповедуют приезжие? как культура вяжется с местной? На сколько они подчинены закону страны в которую приехали? Насколько они сами терпимы к народу к которому приехали? Это всё головная боль соответствующих ведомств. которые видно такими исследованиями не занимаются. Т ч при нормальном контроле -- нкакой из божок ничё им не скажет ибо божка через таможню не пустят А им придётся ехать самим к своему божку и жить рядышком -- вот и всё.


Видимо мы с тобой о разных вещах говорим.
Но заметь, приезжие приезжают потому, что им здесь предоставляется жилье, работа и никто их не выдворяет. В любом случае надо брать выше в рассмотрении этого вопроса. Тебя же никто не спросил, хочешь ли ты сожительствовать с чучмеками, как власть решила так и стало. А власть же следует интересам тех, кто ей платит деньги. Кому выгодна почти дармовая рабочая сила, те и заказывают музыку, которую исполняют "слуги народа".
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.04.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>>Славяне всегда были готовы отдать последнюю рубаху даже иноземцу. Просто по доброте душевной.


S>>И потихоньку прибрали шестую часть суши. По душевной доброте.


A>Да. Причем некоторым пришлось аж 150 лет в очереди стоять.

A>Они просили, а их не принимали.
A>Некоторых так и не приняли (сербов).

Югославы на Россию всегда плевали. Даже при Сталине. А просились в Россию перед бомбардировкой. После бомбардировки проситься сразу перестали.

A>Некоторые до сих пор просят (казахи).


Я таких казахов не встречал. Жена с детьми только что ездила, но и она ни чего такого не слышала. Ты сам-то давно был в Казахстане?
Не думаю, что из Целинограда кто-то рвётся в Россию. Если только в Москву..

A>Некоторые просто явочным порядком приехали (понаехали).


Это шорцы в Россию понаехали? Или русские в Сибирь? А уж на месте последнюю рубаху отдали хантам (или мансам)?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.04.09 18:09
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>Откуда дровишки?


S>Среди славян живу. Сам вижу. А дровишки в лесу..


Сионизм — это религия. Славяне — это тоже секта?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Пацак Россия  
Дата: 06.04.09 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Сионизм — это религия.


Это что-то новое.
Ку...
Re[3]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 06.04.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>как культура вяжется с местной?


Точка зрения китайца:

Какие-то обезьяны с ветки на днях спрыгнули, а уже кучу войн провели, нас зацепили, слово "культура" где-то услышали.. Работать не хотят — но всё хапают, хапают.. Оставили мы тут себе заповедник — Сибирь, ни и туда пролезли, испакостили всё. Пнятно, что лет через 300 про них ни кто и не вспомнит (вымрут), но сейчас жить мешают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: dmitry.  
Дата: 06.04.09 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Точка зрения китайца:


S>Какие-то обезьяны с ветки на днях спрыгнули, а уже кучу войн провели, нас зацепили, слово "культура" где-то услышали.. Работать не хотят — но всё хапают, хапают.. Оставили мы тут себе заповедник — Сибирь, ни и туда пролезли, испакостили всё. Пнятно, что лет через 300 про них ни кто и не вспомнит (вымрут), но сейчас жить мешают.


Причем тут китайцы, это логика твоя, не надо китайцев тупыми баранами выставлять
Re[5]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: BoberPlus  
Дата: 06.04.09 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Сионизм — это религия.


П>Это что-то новое.


Да нет, старое доброе "лишь бы ляпнуть". Ну не знает человек что такое сионизм, а ляпнуть охота.
Re[4]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Jester Канада  
Дата: 07.04.09 01:04
Оценка: +4
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


A>>Некоторые просто явочным порядком приехали (понаехали).


S>Это шорцы в Россию понаехали? Или русские в Сибирь? А уж на месте последнюю рубаху отдали хантам (или мансам)?


А что, в Сибири была высокоразвитая цивилизация? Сады там в цвету, чудеса науки, искусства и культуры? Дикий, необжитый край, вот что это было. Ты думаешь, те же ханты, манси, якуты, удэге как сыр в масле катались, а пришли злые русские — и всех за ребро и на крюк?? Да, захапали одну шестую суши — большей частью пустыни, тайга и тундра. И население — один квадратный человек на километр — йо, это ж супер как дофига! В то время, как та же Англия в полный рост харчила богатую и плодородную Индию и прочие теплые страны света, а прочие крупные европейские игроки имели какие-никакие, а колонии в Африке или Америке. Блин, чес-слово, стыдно мне за таких как ты, псевдорусских запроданцев! Еще "сибиряком" себя назвал, тьфу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.