Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.04.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:
S>Вот тут ведь путаница и начинается. Ну например приеду я в Израиль (Не доведи БОГ) мне там пожить не разрешат. А когда к славянам приезжают, то славяне должны терпеть.... и как раз не терпимость называют нацизмом. Поправьте меня если не так..
К некоторым сляванам попасть сложнее чем в Израиль

Глава белорусского государства Александр Лукашенко 29 декабря 2006 года подписал Указ № 755, определяющий порядок рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь. Насколько изменилось законодательство в этой сфере? Кто и как сегодня может стать гражданином белорусского государства? Об этом рассказал начальник отдела гражданства департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Валерий Шунтов.

– Валерий Евгеньевич, что служит основанием для получения белорусского гражданства?

– В первую очередь обязательство уважать и соблюдать Конституцию Республики Беларусь, знание государственного языка в пределах общения, наличие законного источника средств существования, обязательное непрерывное проживание на территории Беларуси в течение 7 лет, выход из гражданства другого государства.

– Кто принимает решения о приеме в гражданство и о выходе из него?

– Такие решения были и остаются прерогативой Президента страны.

– Что является приоритетным фактором в принятии решения о предоставлении гражданства?

– Хотелось бы подчеркнуть, что все вышеназванные условия еще не гарантируют приобретение гражданства, а служат лишь основанием для подачи соответствующего ходатайства. Окончательное решение основывается на всесторонней оценке представленных материалов с учетом национальных интересов нашего государства.

http://www.belarustime.ru/belarus/social/migration/f1be1833a7b886cc.html
Re[6]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.04.09 12:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

J>>Ты думаешь, те же ханты, манси, якуты, удэге как сыр в масле катались, а пришли злые русские — и всех за ребро и на крюк??


S>Мансы так и кочуют с оленями. Просто им теперь трубы мешают.


А те, кто желает, учатся в институтах и работают в Сургутнефтегазе.

J>>В то время, как та же Англия в полный рост харчила богатую и плодородную Индию и прочие


S>Есть маленький нюанс. У них хватает совести признать колонизацию, а не утверждать, что отдали индусам (неграм, мансам) последнюю рубаху.


А у некоторых "хватает" совести забыть то, что русские отдавали больше, чем оставляли себе — и сравнивать это с западной колонизацией.
Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: sndralex Израиль www.gdetotam.co.il
Дата: 07.04.09 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:


S>>>А какое отношение шулхан-арух имеет к сионизму?

S> Т е Тора тоже не имеет отношения к сионизму?? Что же тогдя авляется источником учения?
Имеет опосредованно. Современный сионизм выбрал для восстановления государства земли, занимаемые евреями Х тысяч лет назад. Так же эти земли указаны в Торе как земли дарованные Б-гом народу Израиля. Именно по этим причинам, историческим и религиозным, Израиль там где он сейчас.

S>>Это я к тому веду, что сионизм объединяет в себе как религиозное его течение так и секулярное. И общее у них у всех — это желание жить, работать, молиться и т.д. на своей земле.

S>Хорошо бы чтоб именно на своей.... А то ведь захоти я поехать пожить в Германию например... Меня не пустют, а их -- велкам. Т е там тожне их земля?
Вам обидно за внешнюю и внутреннюю политику стран? Но вы можете повлиять на это, по крайней мере в своей стране. Пролоббируйте закон, запрещающий их к вам, и всех делов. Кстати, я не слышал, что бы поклонники шулхан-аруха толпились в очереди в вашу страну. Разве что посетить могилу какого нибудь раввина, и обратно.

S>>И никому не мозолить глаза при этом. Исходя из ваших предидущих постов, эта концепция вполне вас устраивает .

S>Но она не устраивает тех, кто создаёт проблемы в Израиле , которые приехавших обратно ехать заставляют.
Бюрократия везде неприятна.

S>>И по сути своей является движением национального строительства / самоопределения (не путать с нацизмом).

S>Вот тут ведь путаница и начинается. Ну например приеду я в Израиль (Не доведи БОГ) мне там пожить не разрешат. А когда к славянам приезжают, то славяне должны терпеть.... и как раз не терпимость называют нацизмом. Поправьте меня если не так..
Ну, наверно, в чужой стране надо соблюдать законы и порядки этой страны. А вот если кого то раздражает длина носа, или цвет кожи приехавшего и поэтому его убивают — то это чистой воды нацизм.

S>>И вам ведь только лучше будет, если люди страстно соблюдающие принципы шулхан-аруха будут жить не с вами по-соседству, а в другой стране. Более того, такие люди, как правило, и в Израиле живут обособленно в своих общинах (ключевые слова для поиска — Бней-Брак).

S>>Так что, записывайтесь в сионисты
S>Искренне верю, что есть среди них те, кто действительно во все эти игры не играет. Но тогда их используют те, кто как раз играет. И вот тут начинаются все проблемы.
Какие игры?

S>>ЗЫ. тема земельного спора с палестинцами вне рамок этой дискуссии.

S>Ок.
Alexander N. Treyner
Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 07.04.09 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Не в фамилиях дело. Есть течение называемаемое христианским сионизмом.

_>http://en.wikipedia.org/wiki/Christian_Zionism
_>Так-что в принципе возможны и славяне — сионисты
ужОс!!

2 Модераторы. Специально для меня сделайте пожалуйста оценку, выражающую разочарование.
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: BoberPlus  
Дата: 07.04.09 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Тогда откуда ты про сионистов знаешь если "живешь срели славян" ?

S>В каком месте ответ мой тебе не понятен?? Ссылку на свой ответ давал вроде. Да и живу я среди всех оптом. В основнном среди славян. Т ч вижу и сионистов.

Ну ладно, давай так. Ответь на два вопроса:
1. Что такое сионизм ?
2. Чем он тебя не устраивает ?
Re[9]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Schtirliz  
Дата: 07.04.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>Вот тут ведь путаница и начинается. Ну например приеду я в Израиль (Не доведи БОГ) мне там пожить не разрешат. А когда к славянам приезжают, то славяне должны терпеть.... и как раз не терпимость называют нацизмом. Поправьте меня если не так..
_>К некоторым сляванам попасть сложнее чем в Израиль

Ну у меня живой пример счас в Канаде живёт Тут хоть 7 лет а тому в Израиле сказали "Ты чего приехала сюда? Жить тут хочешь? Едь обратно" Хотя она было женой того, кто там гражданин. Я мот чего-то не понимаю или мне не всё сказали, но факт есть.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 07.04.09 13:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Вот тут ведь путаница и начинается. Ну например приеду я в Израиль (Не доведи БОГ) мне там пожить не разрешат. А когда к славянам приезжают, то славяне должны терпеть.... и как раз не терпимость называют нацизмом. Поправьте меня если не так..
_>>К некоторым сляванам попасть сложнее чем в Израиль

S>Ну у меня живой пример счас в Канаде живёт Тут хоть 7 лет а тому в Израиле сказали "Ты чего приехала сюда? Жить тут хочешь? Едь обратно" Хотя она было женой того, кто там гражданин. Я мот чего-то не понимаю или мне не всё сказали, но факт есть.

Из цитаты видно что 7 лет — это отнюдь не гарантия. И Канада тоже довольно часто отказывает в предоставлении гражданства/вида на жительство, кроме того там есть квоты на количество иммигрантов.

А про ваш пример — это скорее всего какой-то особый случай, возможно чиновники заподозрили фиктивный брак. Как правило супругам предоставляется гражданство без каких-либо предварительных условий. Этот способ получения гражданства очень популярен у палестинцев.
Да сообственно, я сам являюсь мужем еврейки, получил гражданство Израиля без всяких условий(включая знание языка), при этом никто не требовал от меня оказываться от гражданства России.
Re[9]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.04.09 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

_>>Так-что в принципе возможны и славяне — сионисты

S>ужОс!!

S>2 Модераторы. Специально для меня сделайте пожалуйста оценку, выражающую разочарование.


Проще забанить за зоологический антисемитизм. Посмотрю еще денек, а там, пожалуй, и забаню, ибо утомил ты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[7]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.04.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

S>>Мансы так и кочуют с оленями. Просто им теперь трубы мешают.


I>А те, кто желает, учатся в институтах и работают в Сургутнефтегазе.


Многие из них даже русского языка не знают. Какой уж тут институт..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: L.Long  
Дата: 07.04.09 17:34
Оценка: +3
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Мансы так и кочуют с оленями. Просто им теперь трубы мешают.


I>>А те, кто желает, учатся в институтах и работают в Сургутнефтегазе.


S>Многие из них даже русского языка не знают.


Которые не знают, те и не поступают. Только сдается мне, что ты их вообще не видел. Никогда в жизни. Просто лепишь, что придется, как обычно.

S>Какой уж тут институт..


Институт народов Севера, конечно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.04.09 17:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>захоти я поехать пожить в Германию например... Меня не пустют,


Я бы на их месте тоже поостерегся. Обжегшись на молоке..

S> а их -- велкам. Т е там тожне их земля?


У многих — да. Да и совесть немцев гложет.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 07.04.09 17:40
Оценка:
Здравствуйте, sndralex, Вы писали:

S>Именно по этим причинам, историческим и религиозным, Израиль там где он сейчас.


Я бы одной из причин ещё и волю Великобритании вспомнил..

S>>Вот тут ведь путаница и начинается. Ну например приеду я в Израиль (Не доведи БОГ) мне там пожить не разрешат. А когда к славянам приезжают, то славяне должны терпеть.... и как раз не терпимость называют нацизмом. Поправьте меня если не так..


Конечно не так. Если бы славяне терпели, то миллионов 200 китайцев уже приехали бы пожить .
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Доведёт ли до добра терпимость?
От: mister-AK Россия  
Дата: 07.04.09 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


S>Да. Читал я это давненько.

S>За всеми этими текстами как я начинаю понимать стоит попросту разность в культуре восприятия мира и его назначении.

S>Ну например одна часть населения сильно "не любит" другую часть населения.

по веснескажу(хорошенастроение) — это домыслы
Я, например, славянин на 7/8 кажется, по умолчанию хорошо отношусь и к азерам и к арменам и к таджикам, если они себя ведут прилично
Никогда не испытывал отношения неприязни к ним, а вот ехал тут в автобусе — славянский шкед вида сержанта-недоучка в наушниках слушает какую-то галимую рЭпу и ещё в белых... э... не тапках, а кросовках — так и пожелалось — быстрее бы в ящик сыграл арабов тоже не люблю — в метро лет пять назад видел одного, кажется блатного, сынка типа посла. вел себя хамски конкретно, ещё бы чуть чуть я б не сдержался прирезал бы цуку

S>И смешно и таково виденье мной реальности....

Re[2]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Пацак Россия  
Дата: 07.04.09 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Например: китайцы жарили селёдку.

Р>Китайцы не жарят селедку.

Это были эстонские китайцы.
Ку...
Re[9]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.04.09 21:51
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>> а их -- велкам. Т е там тожне их земля?


S>У многих — да. Да и совесть немцев гложет.


Причём тут совесть? Евреи далеко не самые пострадавшие от немцев.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.04.09 05:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Только сдается мне, что ты их вообще не видел. Никогда в жизни.


Видел. А алтайцев, шорцев и хакасов вижу вообще часто.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.04.09 05:45
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>> а их -- велкам. Т е там тожне их земля?


S>>У многих — да. Да и совесть немцев гложет.


NBN>Причём тут совесть? Евреи далеко не самые пострадавшие от немцев.


Я и не утверждал что их совесть распространяется только на евреев.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: TMU_1  
Дата: 08.04.09 06:20
Оценка: +1
S>Пойдешь в школу — узнаешь, что это французы ввалились к арабам и присоединили их. Теперь хлебают.

А еще совсем когда-то — арабы пытались ввалиться к французам, точнее, тогда еще франкам, но огребли.
Все хороши.
Re[6]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: TMU_1  
Дата: 08.04.09 06:21
Оценка:
BP>>>Среди славян-сионистов ?
S>>ЛЮБОЕ определение сионизма возьми и удивись. Такой гибрид впринципе не возможен

BP>Тогда откуда ты про сионистов знаешь если "живешь срели славян" ?



ОНИ везде!
Re[8]: Доведёт ли до добра терпимость?
От: Irrbis СССР  
Дата: 08.04.09 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Мансы так и кочуют с оленями. Просто им теперь трубы мешают.


I>>А те, кто желает, учатся в институтах и работают в Сургутнефтегазе.


S>Многие из них даже русского языка не знают. Какой уж тут институт..


Насильно учиться не заставишь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.