Re[15]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.09 18:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.


Вот именно в этом коммунисты и виноваты.
Re[16]: 1 апреля?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.04.09 18:34
Оценка:
Hi Socrat

AV>>Ты бы все таки почитал прото как пришел к власти Гитлер. С кем он вступал в коалицию для этого. Подсказка. Коммунистами там и не пахнет.


S>Вот именно в этом коммунисты и виноваты.


От-же звери были. Не то что нынешнее племя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:39
Оценка:
NBN>Когда я учился в школе — было очень модно ругать союз, я самолично нёс (повторял) пургу похожую на бред Солженицина, Новодворской и прочих русофобов. Примерно по этим причинам отказался от вступления в пионеры. Мнение поменял — повзрослев и поняв смысл жизни.

В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:40
Оценка:
M_>>>не, ну вопросов нет — не спорю, что Ришелье (упомянутый тобой) — это ваш национальный герой. А Пушкин — так вообще основатель Одессы
M_>для меня это новая инфа, поизучаю.

Это просто не тот Ришелье, о котором ты подумал
Re[9]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 18:43
Оценка:
M_> При всем моем почтении, Пушкин — это всего лишь поэт и сказочник. Сравнить его с Лениным.... Это как Мадонну сравнить с Ворошиловым.
Мне лично, Мадонна более симпатична. А Вам?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[9]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати, значит тебе

K>2009-1985(по сути конец ссср)


(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!
Re[6]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 18:56
Оценка:
S>>а размышления на тему "без него бы сделали" тупо домыслы. почему то до прихода ленина (коммунистов) никто сделать не мог или не хотел.
РМ>Что значит не делали? Видели электростанцию Мосэнерго в Москве на Раушской набережной — это 19 век. Уличное электрическое освещение — тоже. Или удивляет, что во время войны эти процессы тормознулись? Я вам больше скажу, до революции уже были проекты больших ГЭС да и много чего другого, что потом рассматривалось исключительно как достижения коммунистов.
РМ>Может кто-то думает, что весь двадцатый век сидели бы при лучинах без коммунистов и никто бы не додумался лампочки продавать?

При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.
Re[11]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:10
Оценка: :)
S>Какие-то заводы строились, но сельское хозяйство как было средневековым, так и оставалось. Для того, чтобы поменять ситуацию, нужно:
S>1. Дать крестьянам образование, чтобы они в технике начали разбираться. Этого не было. Более того, благодаря "Циркуляру о кухаркиных детях" им образование не светило.
S>2. На маленьком участке трактор не эффективен. Поэтому крестьянам он нафиг не нужен. Требовалось укрупнить участки. Для этого три пути: а) отобрать землю (только как, если это их собственность?), б) заморить крестьян голодом (только даже умирая с голоду крестьяне не расставались с землей), в) объединить участки в большие. Большевики выбрали третий путь. А вот до революции ничего из этого сделано не было.
Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали? Почему у моих родителей и родителей моей жены всегда был участочек, на котором садили и растили картошку. Почему СССР, вообще, зерно из Канады импортировал? Чё то здесь не сходится.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:13
Оценка:
TMU>При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.
Нет, лампочки бы и "они" и завезли, но вывезли бы "наше все" — наши натуральные ресурсы.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[12]: 1 апреля?
От: Пацак Россия  
Дата: 12.04.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали?


Думаю не сходится время, в которое создавались колхозы и в которое вас отправляли на уборку урожая. Этак на полвека примерно.
Ку...
Re[10]: 1 апреля?
От: Igor.K США  
Дата: 12.04.09 19:17
Оценка:
TMU>(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!
Еще 9 апреля 1989 года была разогнана демонстрация в Грузии. 20 человек погибло. Кстати, интересно, что так и не известно кто отдал приказ. Любопытно было бы. Сейчас, вот, тоже Грузию усмиряют.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[10]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

NBN>>Когда я учился в школе — было очень модно ругать союз, я самолично нёс (повторял) пургу похожую на бред Солженицина, Новодворской и прочих русофобов. Примерно по этим причинам отказался от вступления в пионеры. Мнение поменял — повзрослев и поняв смысл жизни.


TMU>В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?


Э-э-э, кто такие диссиденты — знаешь? Что такое кухонные разговоры, которыми славилась наша интеллигенты — занаешь?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

РМ>>Может кто-то думает, что весь двадцатый век сидели бы при лучинах без коммунистов и никто бы не додумался лампочки продавать?


TMU>При лучине сидели бы. Технологию "строительство электростанций" могут открыть только большевики.


В Индии — многие до сих пор сидят, хотя с 90х конечно мощный прогресс.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: 1 апреля?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.04.09 19:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

TMU>>(Вмешиваясь в высокоученый спор) господа и товарищи! Ну почему 1985 объявляется концом СССР? Так не пойдет, здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали. 1985, 1986, 1987 — были вполне советскими еще годами с отдельными проблесками гласности на некоторые темы. Я лично как переломные помню 1988-89 годы. 19 партконференция, принявшая решение о выборах в Совет Народных депутатов, последующие выборы и в 89-м первый съезд. О!

IK>Еще 9 апреля 1989 года была разогнана демонстрация в Грузии. 20 человек погибло. Кстати, интересно, что так и не известно кто отдал приказ. Любопытно было бы. Сейчас, вот, тоже Грузию усмиряют.

Вообще-то, это как всегда достаточно типичная для развитых стран акция
Впрочем, твои двойные стандарты уже хорошо известны
Нужно разобрать угил.
Re[11]: 1 апреля?
От: TMU_1  
Дата: 12.04.09 20:02
Оценка:
TMU>>В какие ж годы это сочеталось — Солженицын с Новодворской в школе и наличие пионерской организации?

NBN>Э-э-э, кто такие диссиденты — знаешь? Что такое кухонные разговоры, которыми славилась наша интеллигенты — занаешь?


Школьным диссидентом был? Уважаю
Re[12]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>Я, вот, одно не пойму, если колхозы были такие эффективные, зачем нас, студентов и школьников, на уборку урожая подряжали? Почему у моих родителей и родителей моей жены всегда был участочек, на котором садили и растили картошку. Почему СССР, вообще, зерно из Канады импортировал? Чё то здесь не сходится.


Ты хочешь сказать, что колхозы были менее эффективны, чем мелкие крестьянские хозяйства? Или ты можешь предложить другой путь индустриализации?

PS: Кстати, а почему стали посылать "на картошку"? Хотелось бы услышать ответ поразвернутей, а не "Колхозы — отстой".
Re[8]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>

Ort>Сказки про «эффективного менеджера»

Ort>Абсолютное большинство русских людей не знают элементарной правды, искренне повторяя то, чему их учили в школе. А в школе им элементарно врали эти самые несчастные советские кадры — по глупости, со страху или искренне заблуждаясь. Врали про технологический прорыв после революции, про сталинскую индустриализацию и прочее. Это именно культурная катастрофа: у страны не хватает мужества и ума, чтобы осознать жуткую правду. Вместо этого она с охотой продуцирует мухоморную пену восклицаний про блистательные успехи советской власти в деле модернизации страны и про «эффективного менеджера».


Ort>Страна встала на старые рельсы


Железнодорожная сеть Германии, уже довольно разветвленная к 1870 г., еще более увеличилась в последние годы. Об этом свидетельствуют следующие цифры:
Длина железных дорог за период 1860 — 1913 гг.

Годы                             1860  1870  1880  1890  1900  1910  1913
Длина железных дорог в тыс. км   11,6  19,6  33,8  42,9  51,4  61,2  63,7

http://www.referatbank.ru/fulltextref.php?unit_id=6069

В ГДР протяженность железных дорог составляла около 14,5 тыс. км (электрофицированных — 4 тыс. км). В объединенной Германии общая длина железнодорожных путей достигла в 1996 42 тыс. км.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&amp;base=colier&amp;page=showid&amp;id=2991

Ну надо же так врать...
Re[9]: 1 апреля?
От: Socrat Россия  
Дата: 13.04.09 06:22
Оценка:
По твоей ссылке:

В частности, Россия после 1865 года за 25 лет увеличила протяженность железнодорожной сети в семь раз. Англия на аналогичный модернизационный рывок затратила 30 лет, но протяженность сети нарастила лишь в шесть раз. Германия, правда, опережала по темпам и Россию, и Англию. Но самое интересное начинается дальше. К последнему десятилетию позапрошлого века средний темп прироста железнодорожной сети в России превысил 2,5 тыс км в год; на рубеже веков прирост превышал 3 тыс в год и даже более.


А вот с железной дорогой в идеологическом смысле особо не забалуешь. Самая цветистая совковая пропаганда мало что даст. Рельсы и километры — надежней и проще не придумаешь. Среднегодовой прирост сети, исходя из официальной советской статистики, с 1913 по 1956 год — 1,4 тыс км.


Иными словами, с 1913 по 1956 год (за 43 года) было построено столько же дорог, что до 1913 года (если считать с 1865 года, т.е. за 48 лет, хотя, судя по статье, дороги строились и раньше). При этом темпы строительства были ниже в 2 раза. И это с учетом провала во время Первой мировой. Как такое может быть?
Re[5]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.04.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>нравится мне твоя логика. Сходи в универ ближайший и отдай свое жилье кому-нибудь из тамошних профессоров.

M_>Не согласен? Почему? Он же ученый! Зачем тебе занимать место в квартире, если он на бОльших площадях начнет науку двигать?

Я очень рад что тебе моя логика нравится — может свою хоть приобретешь.
Что ты мне предлагаешь? — Отдать свою квартиру ученому? В фильме не это пропогандировалось, а вовсе наоборот — забрать у имеющих это людей и отдать всем. Не кажется, что это совсем обратное тому что ты предлагаешь?
Если еще есть вопросы — пиши, с радостью готов поделиться своей логикой во благо приобретения (расширения) твоей
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[5]: 1 апреля?
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.04.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Зачем строить сейчас электростанции если они уже были построены тогда? Или то, что они построены в его время — ты приписываешь ему эту награду? Ну хорошо, он молодец в этом, действительно. Когда-то же должны были они быть построены все-таки.

V>>А зачем врываться в 7-ми комнатные квартиры ученых и делать из них коммуны? Чтобы всем было где жить? — "Круто". Так профессора и ученые и посбегали за границу.
V>>Фильм "Собачье сердце" помните? Шедевральный, имхо, фильм.

S>А ты согласен ради светлого будущего переехать в барак?


При чем тут мой переезд в барак? Речь идет о действиях в масштабах страны, о революции...
Никому не верь — и никто не обманет!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.