Re[2]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Mr.Cat  
Дата: 18.03.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:
C>не волнуйтесь, будет для противовеса факультативный Закон Божий, где расскажут что желательно делать с содомитами.

Не содомиты, а содомоамериканцы/содомоевропейцы.
Re[6]: В украинских школах будут учить толерантности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.03.09 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

W>>Изначально толерантность = уважение к другой культуре. Ну я и так с уважением отношусь, ровно до тех пор, пока моя культура с чужой в конфликт не входят. Дальше чужая идет в лес, либо носитель чужой культуры должен свалить с моей земли. Все очень просто.

RO>В этом-то и проблема, что ты предлагаешь разрешать конфликт на основании того, кто здешний и кто понаехал, а не на основании того, кто прав.

У хозяина должно быть больше прав, нет?
Re[18]: В украинских школах будут учить толерантности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.03.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А что там они думают про меня, про голубых, про жизнь на Марсе — мне до лампочки, их проблемы.


Это не толерантно.
Re[6]: В украинских школах будут учить толерантности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.03.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, jartur, Вы писали:

D>>Идет конкуренция видов. Кто прошляпил свою землю, тот рано или поздно вымирает.

J>Оп-па! А отсюда поподробнее. Расы и нации — это разные *виды*? Странно, как же тогда межвид^H^H^Hрасовые браки дают потомство? =/

Популяции тоже вполне себе конкурируют.
Re[19]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.03.09 10:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

C>>А что там они думают про меня, про голубых, про жизнь на Марсе — мне до лампочки, их проблемы.

A>Это не толерантно.
Почему?
Sapienti sat!
Re[20]: В украинских школах будут учить толерантности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.03.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А что там они думают про меня, про голубых, про жизнь на Марсе — мне до лампочки, их проблемы.

A>>Это не толерантно.
C>Почему?

Это же логично. Если тебя должны волновать проблемы голубых и негров, поскольку это толерантно, то в свою очередь было бы толерантным, если б ты волновался о проблемах всех остальных. Нет?
Re[6]: В украинских школах будут учить толерантности
От: wraithik Россия  
Дата: 19.03.09 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Изначально толерантность = уважение к другой культуре. Ну я и так с уважением отношусь, ровно до тех пор, пока моя культура с чужой в конфликт не входят. Дальше чужая идет в лес, либо носитель чужой культуры должен свалить с моей земли. Все очень просто.


RO>В этом-то и проблема, что ты предлагаешь разрешать конфликт на основании того, кто здешний и кто понаехал, а не на основании того, кто прав.


Да я предлагаю так разрешать конфликт. И вообще мне еще частично нравится политика Гитлера. А еще я за себя.

А как ты предлагаешь?

Вот я живу своей деревне. Тут есть устоявшиеся законы. В нее приезжают другие люди, не важно какой национальности или цвета кожи. И эти люди говрят что у нас вот типа есть обычаи А,Б,В,Г. В принципе А и Б совпадет с нашими, В — не мешает, а Г — противоречит. У них есть два варианта:
— отказаться от Г
— уехать

Я их не звал, они сами приехали, они в гостях.

W>>Также если я не возьму на работу негра, то это его проблемы, я его сюда не звал.


RO>Если ты его не возьмешь только потому, что он негр, то это расизм. Если потому, что он не подходит для должности, то всё в порядке.


RO>И нечего заниматься шовинизмом. Судя по профилю, ты живешь в местах, отнюдь не являющихся исконным ареалом великороссов, так что это ты понаехал — и что, тебя кто-то гонит?


Я русский в душе. А то что я когда не бритый "чурка-рыжая", да пофигу Во мне крови намешано достаточно. Это ничего не меняет. Я не навижу не национальности или цвет кожи, я ненавижу некторые группы людей. Группы образуются по поведению людей. Ну а если львиная доля предстваителй группы совпадет с львиной доле представителей расы/национальности то можно поставить знак равенства.

Не ну ты конечно можешь дальше играть в терпимость. Вазелином запасись.
Re[21]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.03.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это не толерантно.

C>>Почему?
A>Это же логично. Если тебя должны волновать проблемы голубых и негров, поскольку это толерантно, то в свою очередь было бы толерантным, если б ты волновался о проблемах всех остальных. Нет?
Нет.
Sapienti sat!
Re[7]: В украинских школах будут учить толерантности
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 19.03.09 12:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Популяции тоже вполне себе конкурируют.


Ну само собой. Но вообще показательно, что различия между нациями/народами/расами приравниваются к различиям между видами.
А так и люди между собой конкурируют, как отдельные особи. И семьи конкурируют. И жители разных домов. И жители разных районов. И городов. И административно-территориальных единиц. И государств. Вообще, жизнь есть борьба.
Тем не менее, какие из этого делать выводы — вопрос до конца не ясный.
Однако можно заметить, так -- оффтопом, -- что чем "ниже" мы спускаемся, тем больше ограничений на эту конкуренцию установлено. Сейчас даже война между городами кажется немыслимой. Между частями страны, однако пока еще нет. А уж между государствами — так то вообще сколько угодно.
"Никогданеменьше", есть такое ощущение, ни чем не подкрепленное, что человечество все-таки идет по пути глобализации и объединения. Хотя вопрос: "Ты с какого района?" -- тут же это ощущение рассеивает чуть менее, чем полностью. =)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re[7]: В украинских школах будут учить толерантности
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 19.03.09 12:15
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Да я предлагаю так разрешать конфликт. И вообще мне еще частично нравится политика Гитлера. А еще я за себя.


W>А как ты предлагаешь?


W>Вот я живу своей деревне. Тут есть устоявшиеся законы. В нее приезжают другие люди, не важно какой национальности или цвета кожи. И эти люди говрят что у нас вот типа есть обычаи А,Б,В,Г. В принципе А и Б совпадет с нашими, В — не мешает, а Г — противоречит. У них есть два варианта:

W>- отказаться от Г
W>- уехать

W>Я их не звал, они сами приехали, они в гостях.


Однако, если их обычай Г — "нельзя убивать детей ради удовольствия", то они могут оказаться правы (чтобы это ни значило).
И еще у них есть третий вариант: завоевать вашу деревню.

W>Я русский в душе. А то что я когда не бритый "чурка-рыжая", да пофигу :) Во мне крови намешано достаточно. Это ничего не меняет. Я не навижу не национальности или цвет кожи, я ненавижу некторые группы людей. Группы образуются по поведению людей. Ну а если львиная доля предстваителй группы совпадет с львиной доле представителей расы/национальности то можно поставить знак равенства.


Ненависть вообще гнилое чувство. Ну да ладно, не мне тебя учить ;)
И тут еще вопрос возникает такого рода: а что делать с ЛЮДИ in (НЕНАВИСТНАЯ_ГРУППА — ЛЬВИНАЯ_ДОЛЯ)? Т.е. теми, кто входит в группу, но не входит в львиную долю? Мочить для профилактики (привет, Гитлер, кагдила)?

W>Не ну ты конечно можешь дальше играть в терпимость. Вазелином запасись.


Он может и не играть, а воспринимать это серьезно, с ответственностью и т.п.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re[7]: В украинских школах будут учить толерантности
От: and1  
Дата: 19.03.09 12:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>Изначально толерантность = уважение к другой культуре. Ну я и так с уважением отношусь, ровно до тех пор, пока моя культура с чужой в конфликт не входят. Дальше чужая идет в лес, либо носитель чужой культуры должен свалить с моей земли. Все очень просто.


RO>>В этом-то и проблема, что ты предлагаешь разрешать конфликт на основании того, кто здешний и кто понаехал, а не на основании того, кто прав.


W>Да я предлагаю так разрешать конфликт. И вообще мне еще частично нравится политика Гитлера. А еще я за себя.


W>А как ты предлагаешь?


W>Вот я живу своей деревне. Тут есть устоявшиеся законы. В нее приезжают другие люди, не важно какой национальности или цвета кожи. И эти люди говрят что у нас вот типа есть обычаи А,Б,В,Г. В принципе А и Б совпадет с нашими, В — не мешает, а Г — противоречит. У них есть два варианта:

W>- отказаться от Г
W>- уехать

W>Я их не звал, они сами приехали, они в гостях.


+1. Косово тому явное подтверждение: жили себе сербы, потом по доброте душевной приютили албанцев, которые были либо беженцами, либо переселенцами в поисках лучшей жизни. Албанцы создали "благоприятные условия" для того чтоб сербы свалили от тудава по добру-здорову. Разница была только в религии: албанцы — почти все мусульмане, а сербы — христиане. Как отреагировали США и Европа я думаю отвечать не надо. Толерантно повели себя албанцы на чужой территории? вот и вопрос — нахрена нас учить толерантности, если у основных стран ООН не все с ней в порядке?
Re[22]: В украинских школах будут учить толерантности
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.03.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>>>Это не толерантно.

C>>>Почему?
A>>Это же логично. Если тебя должны волновать проблемы голубых и негров, поскольку это толерантно, то в свою очередь было бы толерантным, если б ты волновался о проблемах всех остальных. Нет?
C>Нет.

Почему?
Re[23]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.03.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Это не толерантно.

C>>>>Почему?
A>>>Это же логично. Если тебя должны волновать проблемы голубых и негров, поскольку это толерантно, то в свою очередь было бы толерантным, если б ты волновался о проблемах всех остальных. Нет?
C>>Нет.
A>Почему?
Меня не волнуют проблеы негров (толерантность не означает, что я должен за всех волноваться). Меня волнуют лишь проблемы, когда негров дискриминируют.
Sapienti sat!
Re[5]: В украинских школах будут учить толерантности
От: midcyber
Дата: 19.03.09 20:00
Оценка: -2
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>гомофобия — позволяет мне считать себя нормальным человеком , которого передергивает при виде целующихся мужиков


Если тебя _передергивает_ при виде целующихся мужиков, это вряд ли нормально.
Re[3]: В украинских школах будут учить толерантности
От: iHateLogins  
Дата: 19.03.09 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

HL>>Кто сгодится на место нацменов на Украине? Уверен, для США главное, чтобы это были мусульмане, отличались от местных визуально и жили общиной. Украинские татары прекрасно подходят, но их мало. Значит, надо очень сильно инвестировать в их размножение.


E__>Не, мусульмане плохо у нас приживаются. Еще бы, в стране, где основа национальной кухни — сало и свинина


В Германии турки живут и на родину возвращаться особо не горят. Хотя свинина тоже основа немецкой кухни. Не пойму, кстати, почему свинину там много народу/религий не любят? Ну вкуснее она говядины, да и готовить проще!
Re[4]: В украинских школах будут учить толерантности
От: midcyber
Дата: 20.03.09 08:37
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Не пойму, кстати, почему свинину там много народу/религий не любят? Ну вкуснее она говядины


По слухам, человечина еще вкуснее.. Как-то так.
Re[5]: В украинских школах будут учить толерантности
От: iHateLogins  
Дата: 20.03.09 09:51
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

HL>>Не пойму, кстати, почему свинину там много народу/религий не любят? Ну вкуснее она говядины

M>По слухам, человечина еще вкуснее.. Как-то так.

Не знаю, не проверял. Да даже если и вкуснее, убийство людей — уголовно наказуемое деяние.

Если серьезно, то свинья на современных фермах находится в той же чистоте, что и корова, и никак не может считаться "грязным" животным.
Re[24]: В украинских школах будут учить толерантности
От: L.Long  
Дата: 20.03.09 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Нет.

A>>Почему?
C>Меня не волнуют проблеы негров (толерантность не означает, что я должен за всех волноваться). Меня волнуют лишь проблемы, когда негров дискриминируют.

Ты как-нибудь увяжи эти два высказывания. Потому что если тебя не волнуют проблемы негров, тебя никак не может волновать такая проблема негров, что их дискриминируют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.03.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Меня не волнуют проблеы негров (толерантность не означает, что я должен за всех волноваться). Меня волнуют лишь проблемы, когда негров дискриминируют.

LL>Ты как-нибудь увяжи эти два высказывания. Потому что если тебя не волнуют проблемы негров, тебя никак не может волновать такая проблема негров, что их дискриминируют.
Потому как дискриминация — это проблема уже всего общества.
Sapienti sat!
Re[26]: В украинских школах будут учить толерантности
От: L.Long  
Дата: 20.03.09 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Меня не волнуют проблеы негров (толерантность не означает, что я должен за всех волноваться). Меня волнуют лишь проблемы, когда негров дискриминируют.

LL>>Ты как-нибудь увяжи эти два высказывания. Потому что если тебя не волнуют проблемы негров, тебя никак не может волновать такая проблема негров, что их дискриминируют.
C>Потому как дискриминация — это проблема уже всего общества.

Ой, я тебя умоляю... Не надо таких вот лозунгов. Дискриминация позволила построить всю современную цивилизацию. И сейчас, например, высокий уровень жизни американца или европейца тоже обеспечивается нищетой китайца, индуса и т.д.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.