Re[4]: В украинских школах будут учить толерантности
От: wraithik Россия  
Дата: 18.03.09 08:03
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:


T>>если выбирать из двух зол, то имхо лучше расист и гомофоб нежели толерантный и безвольный скот. Гоните вы уже ющенко своего блин.


RO>Ну и прыжки у тебя.


T>>ещё раз для тех кто в танке — я не за расистов и гомофобов. я против т.н. толерантности.


RO>Расизм — это как раз антоним понятию «расовая толерантность». Обоснуй: что ты понимаешь под толерантностью и что в ней плохого?


А можно я скажу:
Какие то придурковатые люди сказали что толерантность = терпимость. Глупость. В это смысле толерантность надо гнать.
Изначально толерантность = уважение к другой культуре. Ну я и так с уважением отношусь, ровно до тех пор, пока моя культура с чужой в конфликт не входят. Дальше чужая идет в лес, либо носитель чужой культуры должен свалить с моей земли. Все очень просто.
Также я не считаю расизмом если скажу негр, китайе, русский, чечен, черный, белый и т.д.
Также если я не возьму на работу негра, то это его проблемы, я его сюда не звал.
Re[16]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Sergey Россия  
Дата: 18.03.09 08:42
Оценка:
"Cyberax" <37054@users.rsdn.ru> wrote in message news:3331989@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Sergey, Вы писали:
>
> S>>>По факту — жить мирно в массе своей они не согласны. Чё с ними делать?
> C>>Тоже учить, что их мнение — не единственное в мире.
> S>Они прекрасно знают, что оно не единственное. Так же как и уверены, что их мнение — единственно верное.
> И что?

И поступают соответственное — ну кого камнями там забъют, кого — просто прирежут, в некоторых случаях — массовые беспорядки устроят.

> C>>Ещё как в состоянии. Если реагировать на каждый случай, то никакой "массово" не будет.

> S>Однако отчего-то не реагируют. Почему?
> Из-за целого ряда причин.

Ну то есть ты согласен, что реагировать на каждый случай — нереально и никто этого на практике делать не будет?

> S>>>Однако, наиболее "цивилизованные" страны этим занимаются. Якобы, для компенсации "народной" дискриминации.

> C>>Нет, просто ты даже не замечаешь, что часто находишься в привиллегированом положении.
> S>Я не про себя.
> Я про большинство вообще.

Т.е., "позитивной" дискриминации на самом деле нет, это все выдумки?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 18.03.09 09:08
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Изначально толерантность = уважение к другой культуре. Ну я и так с уважением отношусь, ровно до тех пор, пока моя культура с чужой в конфликт не входят. Дальше чужая идет в лес, либо носитель чужой культуры должен свалить с моей земли. Все очень просто.


В этом-то и проблема, что ты предлагаешь разрешать конфликт на основании того, кто здешний и кто понаехал, а не на основании того, кто прав.

W>Также если я не возьму на работу негра, то это его проблемы, я его сюда не звал.


Если ты его не возьмешь только потому, что он негр, то это расизм. Если потому, что он не подходит для должности, то всё в порядке.

И нечего заниматься шовинизмом. Судя по профилю, ты живешь в местах, отнюдь не являющихся исконным ареалом великороссов, так что это ты понаехал — и что, тебя кто-то гонит?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Любовь без морали, скотская - извращение
От: Sergey640  
Дата: 18.03.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Люди, человеки опомнитесь!


VM>>1) С какой такой стати толерантность это плохо? Гомофобия и нетерпимость разве это хорошо? Вы можете не трахаться с геями, но бить их по почкам вовсе не обязательно. То — же самое с людьми другой религии, цвета кожи и др. Вообще — то люди — они все одинаковые, вне зависимости от разреза глаз


HL>Люди — разные. Если интересно могу накидать кучу линков про корреляцию различных аспектов, таких как физические возможности, стиль общения, интеллект и прочее с расой, цветом кожи, полом и сексуальной ориентацией.


HL>ЛЮДИ НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!


Таки в некоторых случаях вы признаёте любовь и не за деньги? Неужели всё дело в подходе?
Re[4]: В украинских школах будут учить толерантности
От: dmitry.  
Дата: 18.03.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Я категорически против того что люди проживающие на своей территории становятся национальным меньшинством


AB>Нет никакой "своей территории", вся Земля принадлежит людям в равной степени!


Спасибо, ты огласил логику захватчиков. А наличие земли для проживания — это первое и необходимое средство для ВЫЖИВАНИЯ.
Идет конкуренция видов. Кто прошляпил свою землю, тот рано или поздно вымирает.
Re[2]: Что надо учить нетерпимости и вражде?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.03.09 09:57
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>2) Что значит бесхребетные европейцы? Вообще — то славяне всегда отличались рабским менталитетом


говори за себя, раб
Re[4]: В украинских школах будут учить толерантности
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.09 10:23
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Я категорически против того что люди проживающие на своей территории становятся национальным меньшинством

AB>Нет никакой "своей территории", вся Земля принадлежит людям в равной степени!

тогда мои друзья поживут пока у тебя в квартире..
...coding for chaos...
Re[8]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Ромашка Украина  
Дата: 18.03.09 11:14
Оценка:
HoseCo, откомментируйся, плз.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Что надо учить нетерпимости и вражде?
От: and1  
Дата: 18.03.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Люди, человеки опомнитесь!


VM>>1) С какой такой стати толерантность это плохо? Гомофобия и нетерпимость разве это хорошо? Вы можете не трахаться с геями, но бить их по почкам вовсе не обязательно. То — же самое с людьми другой религии, цвета кожи и др. Вообще — то люди — они все одинаковые, вне зависимости от разреза глаз


HL>Люди — разные. Если интересно могу накидать кучу линков про корреляцию различных аспектов, таких как физические возможности, стиль общения, интеллект и прочее с расой, цветом кожи, полом и сексуальной ориентацией.


HL>ЛЮДИ НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!


Скажу больше — все люди разные. и тараканы у них в голове разные. и мысли разные. и все чего-то хотят. Толерантность должна быть крайне умеренной иначе естественная регуляция вида просто перестанет действовать
Re[2]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.03.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Кто сгодится на место нацменов на Украине? Уверен, для США главное, чтобы это были мусульмане, отличались от местных визуально и жили общиной. Украинские татары прекрасно подходят, но их мало. Значит, надо очень сильно инвестировать в их размножение.


Не, мусульмане плохо у нас приживаются. Еще бы, в стране, где основа национальной кухни — сало и свинина
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: В украинских школах будут учить толерантности
От: jartur Россия http://jartur.l-square.net;
Дата: 18.03.09 13:12
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Идет конкуренция видов. Кто прошляпил свою землю, тот рано или поздно вымирает.


Оп-па! А отсюда поподробнее. Расы и нации — это разные *виды*? Странно, как же тогда межвид^H^H^Hрасовые браки дают потомство? =/
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Re: В украинских школах будут учить толерантности
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.03.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>

Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих


Украинцы издревле славились своей терпимостью к людям с другим цветом кожи

-------

В далекі-далекі часи у Львові в трамвай заходить крупний українець і питає:

— Котра година?

Негр, який сидів поруч встав і ввічливо каже:

— Пiв на другу.

Дід йому :

— Ciдай синку, я й так бачу що ти не москаль!

-------
Re[17]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.03.09 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> S>Они прекрасно знают, что оно не единственное. Так же как и уверены, что их мнение — единственно верное.

>> И что?
S>И поступают соответственное — ну кого камнями там забъют, кого — просто прирежут, в некоторых случаях — массовые беспорядки устроят.
Ну вот извините — за такое наказывать по всей строгости законов.

А что там они думают про меня, про голубых, про жизнь на Марсе — мне до лампочки, их проблемы.

>> S>Однако отчего-то не реагируют. Почему?

>> Из-за целого ряда причин.
S>Ну то есть ты согласен, что реагировать на каждый случай — нереально и никто этого на практике делать не будет?
Реально, более чем.

>> S>Я не про себя.

>> Я про большинство вообще.
S>Т.е., "позитивной" дискриминации на самом деле нет, это все выдумки?
Она есть, в основном в отношении большинства.
Sapienti sat!
Re[17]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.03.09 15:58
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>конечно, при нужном кол-ве денег или влиятельных друзей цвет кожи становиться неважен.

C>>В США таки голосование достаточно честное. Да и откуда у негра бы взялись влиятельные друзья, если бы общество было расистским?
J>а что ты подразумеваешь под расистским обществом?
США так годов 40-х, например. Когда солдатам-неграм в армии не давали винтовки из страха, что они застрелят офицеров. Или когда законодательно в ряде штатов были запрещены смешанные браки.
Sapienti sat!
Re[18]: В украинских школах будут учить толерантности
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.03.09 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>>>конечно, при нужном кол-ве денег или влиятельных друзей цвет кожи становиться неважен.

C>>>В США таки голосование достаточно честное. Да и откуда у негра бы взялись влиятельные друзья, если бы общество было расистским?
J>>а что ты подразумеваешь под расистским обществом?
C>США так годов 40-х, например. Когда солдатам-неграм в армии не давали винтовки из страха, что они застрелят офицеров. Или когда законодательно в ряде штатов были запрещены смешанные браки.

хорошо, а теперь сравни с изначальным постом в котором речь шла о проявлениях расизма ("о и что, нет расизма? цветёт пышным цветом. с чего бы?"), а не о расистском обществе в твоем понимании
Re[18]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Sergey Россия  
Дата: 18.03.09 16:38
Оценка:
"Cyberax" <37054@users.rsdn.ru> wrote in message news:3333153@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Sergey, Вы писали:
>
>>> S>Они прекрасно знают, что оно не единственное. Так же как и уверены, что их мнение — единственно верное.
>>> И что?
> S>И поступают соответственное — ну кого камнями там забъют, кого — просто прирежут, в некоторых случаях — массовые беспорядки устроят.
> Ну вот извините — за такое наказывать по всей строгости законов.

Ну не наказывают же.

>>> S>Однако отчего-то не реагируют. Почему?

>>> Из-за целого ряда причин.
> S>Ну то есть ты согласен, что реагировать на каждый случай — нереально и никто этого на практике делать не будет?
> Реально, более чем.

А предложение целиком слабо написать? А то не понятно, что имеешь в виду.

>>> S>Я не про себя.

>>> Я про большинство вообще.
> S>Т.е., "позитивной" дискриминации на самом деле нет, это все выдумки?
> Она есть, в основном в отношении большинства.

Пример привести не затруднит?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: В украинских школах будут учить толерантности
От: Schtirliz  
Дата: 18.03.09 17:01
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:
А русских они так и будут ненавидеть? Особенно в западной?
Моя разведка меня бережёт
Re[5]: В украинских школах будут учить толерантности
От: Mr.Cat  
Дата: 18.03.09 17:05
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:
C>гомофобия — позволяет мне считать себя нормальным человеком , которого передергивает при виде целующихся мужиков

Набежало вас, натуралов, на rsdn. Спасу нет.
Re[18]: В украинских школах будут учить толерантности
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>США так годов 40-х, например. Когда солдатам-неграм в армии не давали винтовки из страха, что они застрелят офицеров. Или когда законодательно в ряде штатов были запрещены смешанные браки.


А ещё негры были зенитчиками на боевых кораблях. В отличии от других стран США не прятали своих зенитчиков за бронёй
Нужно разобрать угил.
Re: Темнокожие геи?
От: Mr.Cat  
Дата: 18.03.09 17:22
Оценка: :)
Потому что я отчетливо слышал, как кто-то сказал "Темнокожие геи".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.