Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 02:14
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

Офигеть
Re[9]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 02:21
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Стекло менять. Вот ты как маленький: хочу машинку и все.


Ну почему как маленький? Ты мысль мою проследи то.
Ну хорошо, менять стекло. Согласен. Не подходит по госту — менять.
Как я могу сменить стекло на месте задержания ТС?
Вызывать эвакуатор? Ну хорошо. Предрположим гаишник обяжет вызвать эвакуатор.
Но почему бы ему в таком случае не обязать кроме эвакуатора еще и выплатить штраф на месте 500 т.р. ему лично и наличкой?
Что ему помешает?
Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 02:22
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>хинт: в Москве акции "тонированные авто" проводятся чуть ли не каждый год весной...


ок. И какие санкции применяются к тонированым авто?
Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 03:11
Оценка:
Здравствуйте, Terranozavr, Вы писали:

T>Хинт2: при обнаружении признаков неисправностей при которых эксплуатация запрещена талон ТО изымается

Было бы не плохо ссылку в КоАП. А то так конструктива не получится.
Re[12]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 18.01.09 16:22
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

F>>хинт: в Москве акции "тонированные авто" проводятся чуть ли не каждый год весной...

NWP>ок. И какие санкции применяются к тонированым авто?

Вроде норовят пленку содрать и штрафы налагают... Но вообще я не в курсе — у меня только задние тонированные, передние чистые
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 18.01.09 16:23
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

W>>Стекло менять. Вот ты как маленький: хочу машинку и все.


NWP>Ну почему как маленький? Ты мысль мою проследи то.

NWP>Ну хорошо, менять стекло. Согласен. Не подходит по госту — менять.
NWP>Как я могу сменить стекло на месте задержания ТС?
NWP>Вызывать эвакуатор? Ну хорошо. Предрположим гаишник обяжет вызвать эвакуатор.
NWP>Но почему бы ему в таком случае не обязать кроме эвакуатора еще и выплатить штраф на месте 500 т.р. ему лично и наличкой?
NWP>Что ему помешает?

И еще обязать, чтобы водитель ему минет сделал. В самом деле — что ему помешает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: March_rabbit  
Дата: 18.01.09 18:34
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Первый признак высокой "культуры вождения" — четкое соблюдение ПДД и законов. Так что аргумент не в тему.


NWP>Почему не в тему то?

потому что культуры вождения в России НЕТ. потому и тонировка может быть запрещена. Логично.

NWP>>>Кроме того сущесьвует заводская тонировка — напыление на стекло. Здесь вообще сдирать нечего. Разве только стекло менять.

NWP>>>Что же делать в этом случае?

F>>Стекло менять, естественно...


NWP>На месте остановки гаишником?

первая станция ТО после границы. Или последняя перед границей в Японии. Неужели не понятно?
Почему, как дите малое, ждем пока нашлепают и ревем? Почему бы заранее не исключить возможность наказания простым следованием правилам?
Re[8]: Карательная акция в Приморье
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 18.01.09 21:40
Оценка:
NWP>В вышеописаном случае водителям отказывают в праве следовать к месту устранения неисправности. А если тонировка заводская с напылением на стекло как тогда быть?

Знакомый на днях такое стеко на прозрачное поменял, чтобы ТО пройти
Ну а что, закон есть закон.
Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 23:14
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>И еще обязать, чтобы водитель ему минет сделал. В самом деле — что ему помешает?


Ну так чем одно незаконное требование отличается от другого?
Re[6]: Карательная акция в Приморье
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 19.01.09 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Однозначно. Официальные власти вообще не контролируют мелкие СМИ. Никак.


Ага. Официальные власти контролируют тех, кто контролирует СМИ. Вот так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[12]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 19.01.09 17:56
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

F>>И еще обязать, чтобы водитель ему минет сделал. В самом деле — что ему помешает?

NWP>Ну так чем одно незаконное требование отличается от другого?

Я не заметил, что ты писал про штраф на 500 тысяч налом, а не 500р. Тогда я тебя просто не понимаю. Ты хоть раз подобное видел?

Штраф на 500р гаишнику выманить в карман не проблема — водители не знают, законов и правил, и часто не понимают нарушили они что-то или нет, и считают нормальным заплатить налом "поменьше" без документов. Хотя надо просто требовать протокола и выписки квитанции. А потом с протоколом уже разбираться — имело ли место тут нарушение со стороны гаишника. Собственно, он и сам не будет выписывать протокол по ненастоящему нарушению.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[13]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 19.01.09 23:24
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


F>>>И еще обязать, чтобы водитель ему минет сделал. В самом деле — что ему помешает?

NWP>>Ну так чем одно незаконное требование отличается от другого?

F>Я не заметил, что ты писал про штраф на 500 тысяч налом, а не 500р. Тогда я тебя просто не понимаю. Ты хоть раз подобное видел?


Я видел незаконное требование снять пленку на месте остановки авто. Я видел незаконное изымание просроченных транзитов.
Собственно все мои посты сводятся не к защите тонировки, не к защите транзитников, не к протесту против наказания за нарушения, пусть и показательные (что тоже не верно в общем. Наказыывать надо всегда, а не в качестве мести за акции протеста или пусть даже при проведении обычных операций типа "тонировка", "транзит" без привязки к акциям протеста)
А к тому, чтобы наказания были такими, которые прописаны в КоАП. Вот и все.
Подобные нарушения со стороны ГИБДД ни как не способствуют воспинтанию законопослушности граждан. Скорее наооборот.
Особенно не приятно, что это не действие отдельного гаишника, которому может быть жена с утра не дала, это целенаправленная акция, начатая с легкой руки начальника ГИБДД.
Получается что мелкий начальник, может издать противозаконный приказ и гаишники на местах будут его исполнять, прекрасно осознавая что они поступают не законно. По крайней мере так было с транзитами.

А теперь вопрос, что если этот самый начальник издаст приказ о растреле на месте водителей, пересекших сплошную? Понятно, что это чрезвычайно крайний случай. Но....
Вот и каковы механизмы по сдерживанию такого начальника. Почему они не сработали в данном случае?
Да он даже не понес публичного наказания. Ну нарушил закон и нарушил. И ни кого не волнует, что за те две недели, пока прокуратура решала что к чему, пострадало куча граждан.
И что мне особенно не понятно, это почему здесь, на форуме, оправдывают такие действия ГИБДД.
Re[14]: Карательная акция в Приморье
От: HoseCo  
Дата: 20.01.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Я видел незаконное требование снять пленку на месте остановки авто. Я видел незаконное изымание просроченных транзитов.


Ты же вроде сам нашел закон по которому могут изъять транзиты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 20.01.09 23:23
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Ты же вроде сам нашел закон по которому могут изъять транзиты.


Угу. Статья об изъятии документов весьма скользокая. В связи с уверенными действиями ГИБДД я и подумал что они правы не смотря на всяческие "но", косвенно говорящие, что так нельза Но в любом случае, по этому поводу прокуратура вынесла решение не в пользу ГИБДД.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.