Re[8]: Карательная акция в Приморье
От: L.Long  
Дата: 16.01.09 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


NWP>>>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


NWP>>>Кто должен доказывать соответсвие ГОСТУ? Водитель или гаишник?

BP>>техосмотр, если не ошибаюсь

NWP>ну все авто естественно с техосмотром ездят


У вас, видимо, нет, а вот у нас — да, в обязательном порядке.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 16.01.09 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


BP>...skip...

NWP>>Напомню, что пленка проходит по части 1 ст 12.5, что карается штрафом 100р.

BP>Т.е. ты готов ездить с тонировкой "отстегивая" гайцам по 100р., но тебя не устраивает, что тонировку заставляют сдирать ?


Как то ты хитро сформулировал предложение
Я готов отвечать за нарушение закона по закону, а не так как вдруг приспичило какому то начальнику.
Re[9]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 16.01.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У вас, видимо, нет, а вот у нас — да, в обязательном порядке.


Ты про ТО? У нас естественно тоже все ездят с ТО. В обязательном порядке, кроме случаев, предусмотренных соответствующими статьями.
Re[7]: Карательная акция в Приморье
От: March_rabbit  
Дата: 16.01.09 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


E>>>Закон нельзя избирательно применять...

M_>>то есть, если раньше забивали на нарушителей, то сейчас нельзя уже наказывать?
M_>>классно живем. и чего еще ждем от чиновников при таком подходе к жизни?

E>Не надо веником прикидывться. Скандал-то вызвал не факт проверки транзитников, а организованная акция по проверке транзитников, организованная, как реакция на протесты. Там даже документ на эту тему внутренний засветился.

E>Вот такая вот реакция и незаконна. Кроме того, она нарушает дух законопослушания и подрывает уважение к власти...
ладно, уговорил.
тогда почему в суде отстаивали отмену наказаний за нарушение правил, а не требование извиниться за акцию? Ладно, акция. Но правила-то существовали и до дискотеки?
а насчет духа законопослешания.... был бы он — не было бы наказаний за просроченный транзит, следовательно не было бы и воплей по поводу акции.

M_>>гм. а ты сам согласен своими налогами оплачивать такие "льготные кредиты"? я — нет. Сам не водитель и не хочу другим помогать убивать дворы и загрязнять воздух в городах. Не говоря уже о шуме.


E>Да? О оплачивать перевозки не нужных никому авто + последующие кредиты по ним ты значит согласен?

ты не понял. я — нет. не согласен. я не альтруист.

M_>>независимая служба по допконтролю качества автомобилей, созданная ГОСУДАРСТВОМ... самому не смешно? А ведь содержать ее — тоже государству скажешь? И какая же она после этого "независимая"?

M_>>Качество автомобилей и так мусолится десятками журналов и телепрограмм, сотнями интернет-сайтов. ЧТо еще надо?
E>Надо иметь возможность купить качественное авто. "Независимой" она должна быть в первую очередь от производителя. Кроме того, она может быть не организована гос-вом (хотя и в этом нет ничего невозможного. Берётся же гос-во организовать производство самолётов, например), а приглашена на конкурсной основе...
гм. а государство-то тут зачем? еще раз говорю — есть куча журналов, интернет-сайтов. Там все вопросы качества мусолятся. В чем проблема?

M_>>Пошлины вам не нравятся, ладно. предложили "скидку" на отечественные (дешевую доставку) — и то не хотят.

E>Мне лично не нравится безумный характер этой "скидки". IMHO, она направлена исключительно на разворовывание бюджета
ИМХО, русский человек никогда не признает, что более успешный — не бандит, что власть — не ворует.
а насчет безумности — сами же плакали, что доставка по ЖД — дорогая? Разве нет?

E>Ты таки за Уралом часто бываешь?

а что мне там делать? на японские праворульки таращиться?

M_>>И что же еще надо сделать власти, чтобы заработать уважение народа КОТОРЫЙ И СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ? Конфет раздать? Дык, вон в Латвии уже кончились конфеты и что? Народ вышел на улицы. Не думаю, что наш народ — другой.


E>Дык за Уралом тоже вышел...

дык и вышел по тому же поводу — конфеты кончились.

M_>>>>их тоже запишут в ККГ(с).

E>>>Кто такие?
M_>>кровавая кремлевская гэбня. Пора бы знать, товарищ несогласный
E>Ну ты знаешь, я не знаю... И кто тут "несогласный"?
есс-но ты! только недоученный старшими товарищами
Re[6]: Карательная акция в Приморье
От: March_rabbit  
Дата: 16.01.09 18:58
Оценка: -1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>штрафовать за нарушение ПДД это нарушение закона ?


NWP>штрафовать — нет, не нарушение закона. В том то и дело, что штрафовать не хотят.

NWP>Просто изымают ВУ и не отдают его, пока не отдерешь пленку и эта мера, ИМХО, является незаконной за такое правонарушение.

NWP>А пленка пленке то рознь. Дофига машин у нас с японской тонировкой. Не знаю соответсвует ли она нашему госту, но японскому соответсвует точно.

машина где? у нас. значит японские госты — фтопку (с)

NWP>В любом случае, положение в ПДД разрешающее тонирову есть. Кто должен доказывать соответсвие ГОСТУ? Водитель или гаишник?

NWP>У гибдд приборов для снятия показаний нет. Положения в ПДД, обязывающего водителя при себе иметь справку о пропускаемости света я не нашел.
NWP>Нарушеие правил о тонировке попадает под статью 12.5 часть 1. Влечет за собой штраф 100р.
NWP>Они же фактически производят задержание ТС.
NWP>При этом ни каких протоколов, ничего. На вопрос, что будет, если я не буду снимать пленку, отвечают, что будешь здесь сидеть, пока не снимешь.
NWP>В конце нашей смены права передадим другой смене.
NWP>Ну и что это такое?
это — исправление нарушения. нарушение влечет штраф. но штраф не исправляет нарушения.
это как в транспорте за безбилетный проезд — заплатишь штраф + купишь билет.

а в суды обращаться следует уже по вопросу применяемых процедур, а не наказаний.
Re[8]: Карательная акция в Приморье
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.09 19:07
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>ты не понял. я — нет. не согласен. я не альтруист.

Я не понял за что нужно уважать правителство РФ в данной конкретной истории. Оно таки тратит много бюджетных денег, и тратит их на то, чтобы их украли

M_>гм. а государство-то тут зачем? еще раз говорю — есть куча журналов, интернет-сайтов. Там все вопросы качества мусолятся. В чем проблема?

Проблема в качестве конкретного экземпляра, который ты купишь...

E>>Ты таки за Уралом часто бываешь?

M_>а что мне там делать? на японские праворульки таращиться?
Ну в том числе. Просто сейчас всем зауральским водителям тупо предлагают резко ухудшить свои тачки ближайшие 5 лет. Я бы возмутился на их месте. Вот они на своём и возмущаются
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: BoberPlus  
Дата: 16.01.09 22:01
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


BP>>...skip...

NWP>>>Напомню, что пленка проходит по части 1 ст 12.5, что карается штрафом 100р.

BP>>Т.е. ты готов ездить с тонировкой "отстегивая" гайцам по 100р., но тебя не устраивает, что тонировку заставляют сдирать ?


NWP>Как то ты хитро сформулировал предложение

NWP>Я готов отвечать за нарушение закона по закону, а не так как вдруг приспичило какому то начальнику.

Превышение полномочий это конечно не хорошо, но вас ведь за дело наказывают, так ?
Я к чему собственно клоню Может имеет смысл не "отвечать по закону", а просто не нарушать ?
Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 17.01.09 02:36
Оценка:
Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:

BP>Превышение полномочий это конечно не хорошо, но вас ведь за дело наказывают, так ?

BP>Я к чему собственно клоню Может имеет смысл не "отвечать по закону", а просто не нарушать ?

Это вообще первое, что говорят все на эту тему.
Не нарушать это конечно хорошо. И это правильно. И я целиком за!
Только вот не надо оправдывать действия ГИБДД этим.

И назвать это превышением полномочий как то язык не поворачивается.
Re[7]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 17.01.09 02:56
Оценка: :)
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>машина где? у нас. значит японские госты — фтопку (с)


Это я сказал, чтобы показать, что тонировка тонировке рознь.
Существует тонировка, которая признана безопасной в стране, в которой культура вождения повыше, чем у нас.
Кроме того сущесьвует заводская тонировка — напыление на стекло. Здесь вообще сдирать нечего. Разве только стекло менять.
Что же делать в этом случае?
В вышеописаном случае водителям отказывают в праве следовать к месту устранения неисправности. А если тонировка заводская с напылением на стекло как тогда быть?

M_>это — исправление нарушения. нарушение влечет штраф. но штраф не исправляет нарушения.


Вот в том то и дело, что есть определенные совершенно нормы, описывающие принуждение к исправлению нарушения.
их всего 7 кажется. А то вдруг инспектор захочет тебя пороть, пока ты не исправишь все Вот для таких и описали в КоАп эту процедуру.

В случае с транзитами там попадал пункт об изъятии документов. Там было довольно скользко все написано. Поэтому я вначале сомневался в незаконности действий ГАИ. Но тут прокуратура разобралась.

В случае с пленкой подходит пункт о задержании ТС.
Так вот в этом пункте четко прописано, как и за что задерживать ТС. Пленка не попадает под него. Как и скажем (могу ошибиться) неработающий стояночный тормоз. Вот в случае с ручником, что. Тоже запрещать движение авто? Как же тогда устарнить неисправность? На эвакуаторе везти? А может предварителньо выпороть водителя? Или на 15 суток его посадить? Я к тому, что все эти процедуры четко расписаны, чтобы не было ни какой самодеятельности. Так вот эти расписанные процедуры и нарушаются гаишниками.

Кроме того, водитель элементарно может не обладть квалификацией для "снятия пленки" (и все массы неисправностей, попадающих под эту же статью).
Re[8]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 17.01.09 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Это я сказал, чтобы показать, что тонировка тонировке рознь.

NWP>Существует тонировка, которая признана безопасной в стране, в которой культура вождения повыше, чем у нас.

Первый признак высокой "культуры вождения" — четкое соблюдение ПДД и законов. Так что аргумент не в тему.


NWP>Кроме того сущесьвует заводская тонировка — напыление на стекло. Здесь вообще сдирать нечего. Разве только стекло менять.

NWP>Что же делать в этом случае?

Стекло менять, естественно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[9]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 17.01.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Первый признак высокой "культуры вождения" — четкое соблюдение ПДД и законов. Так что аргумент не в тему.


Почему не в тему то?


NWP>>Кроме того сущесьвует заводская тонировка — напыление на стекло. Здесь вообще сдирать нечего. Разве только стекло менять.

NWP>>Что же делать в этом случае?

F>Стекло менять, естественно...


На месте остановки гаишником?


PS. Прекратите отвечать на отдельные предложения, искажая мысль выраженную в посте. Это не дискуссия получается, а словесная перепалка между двумя глухими
Re[9]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 17.01.09 13:19
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Стекло менять, естественно...


хинт: машина прошла ТО с этим стеклом. Основание для смены?
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 17.01.09 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Первый признак высокой "культуры вождения" — четкое соблюдение ПДД и законов. Так что аргумент не в тему.


NWP>Почему не в тему то?


Потому что если человек ездит на авто не соответствующей нормам страны в которой он ездит, то "культура вождения" — это не к нему.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: fmiracle  
Дата: 17.01.09 13:46
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

F>>Стекло менять, естественно...


NWP>хинт: машина прошла ТО с этим стеклом. Основание для смены?


Если стекло соответствует нормам, то какой разговор?

хинт: в Москве акции "тонированные авто" проводятся чуть ли не каждый год весной...

хинт2: Машину без номеров в Москве не увидишь почти никогда. С транзитами — встречаются, но редко.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: sc Россия  
Дата: 17.01.09 15:26
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Стекло менять, естественно...


NWP>хинт: машина прошла ТО с этим стеклом. Основание для смены?


У вас еще все нормально, то ли дело здесь

На юге России по машинам с тонированными стеклами будут стрелять

http://autorambler.ru/journal/events/12.11.2008/560943880/

...Министр МВД Ингушетии Мусса Медов призвал своих подчиненных бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снять пленку. Всю ответственность министр обещал взять на себя...

Так что сидите и не пикайте
А что не достреляют, то дотаранят:

ГИБДД закупает иномарки для тарана

http://autorambler.ru/journal/events/16.01.2009/560945823/

«Сотрудник ГИБДД, занимающийся сопровождением, должен в случае угрозы или препятствия (колонне), ценой своей жизни должен остановить ее. В этом случае он обязан ускориться на автомобиле и поставить его или поперек дороги, либо пойти на лобовое столкновение. Таким образом работник ГИБДД должен блокировать угрозу (по всей видимости, машину, которая может помешать движению колонны). Потом он должен резко вновь набрать скорость, чтобы выровнять дистанцию перед колонной и продолжить ее сопровождение, – сообщил Демин

Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: L.Long  
Дата: 17.01.09 18:10
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>А что не достреляют, то дотаранят:

sc>

ГИБДД закупает иномарки для тарана

sc>http://autorambler.ru/journal/events/16.01.2009/560945823/
sc>

«Сотрудник ГИБДД, занимающийся сопровождением, должен в случае угрозы или препятствия (колонне), ценой своей жизни должен остановить ее. В этом случае он обязан ускориться на автомобиле и поставить его или поперек дороги, либо пойти на лобовое столкновение. Таким образом работник ГИБДД должен блокировать угрозу (по всей видимости, машину, которая может помешать движению колонны). Потом он должен резко вновь набрать скорость, чтобы выровнять дистанцию перед колонной и продолжить ее сопровождение, – сообщил Демин


Так был же известный случай — гаишник, сопровождавший Брежнева, таранил машину, шедшую по встречке. Погиб.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Карательная акция в Приморье
От: wraithik Россия  
Дата: 17.01.09 21:30
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, BoberPlus, Вы писали:


BP>>Да вы что там совсем охренели что ли ? Что это за особый регион такой. То с транзитами ездят, то "карательная акция за тонировку". Следующая "карательная акция" наверное за вождение в пьяном виде будет.


NWP>тонировка правилами разрешена, если что...


Ну затонируй передние стекла по ГОСТу. Удачи. Ну а хвать можешь хоть фанерой забить.
Re[8]: Карательная акция в Приморье
От: wraithik Россия  
Дата: 17.01.09 21:36
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>машина где? у нас. значит японские госты — фтопку (с)


NWP>Это я сказал, чтобы показать, что тонировка тонировке рознь.

NWP>Существует тонировка, которая признана безопасной в стране, в которой культура вождения повыше, чем у нас.
NWP>Кроме того сущесьвует заводская тонировка — напыление на стекло. Здесь вообще сдирать нечего. Разве только стекло менять.
NWP>Что же делать в этом случае?
Стекло менять. Вот ты как маленький: хочу машинку и все.

NWP>В вышеописаном случае водителям отказывают в праве следовать к месту устранения неисправности. А если тонировка заводская с напылением на стекло как тогда быть?

Я не спорю что менты в данном случае не зря имеют голубые номера.
Re[10]: Карательная акция в Приморье
От: Terranozavr  
Дата: 17.01.09 21:40
Оценка:
NWP>хинт: машина прошла ТО с этим стеклом. Основание для смены?

Хинт2: при обнаружении признаков неисправностей при которых эксплуатация запрещена талон ТО изымается
Хинт3: При изъятии ТО дальнейшее движение невозможно. Только метров на 10, до свистка и протокола о соответствующем правонарушении
Хинт4: Эвакуатор, и на ТО
Re[11]: Карательная акция в Приморье
От: NWP Россия  
Дата: 18.01.09 02:11
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Потому что если человек ездит на авто не соответствующей нормам страны в которой он ездит, то "культура вождения" — это не к нему.


Ну а я что сказал?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.