Re[3]: Основы гоблинизма
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.07.08 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>А может он специально толпу не очень умных у себя собрал. С таких деньги стрясти проще. Стадо у него хорошо прозомбировано, на секту чем-то похоже, по приказу "главного" и в огонь и в воду и СМС на указанный номер.


Закон больших чисел. Непонятно такое возбуждение посторонней публики.

P.S.
Единственное что забавно, как русские либералы снова показывают свою антирусскую натуру...

P.S.S.
Гоблин дал пару очень полезных советов по изучению английского, коорые позволили стронуться с мёртвой точки... Тем он и ценен...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Основы гоблинизма
От: ihatelogins  
Дата: 14.07.08 20:01
Оценка: -1
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Кого из подростков он чему-либо научил? Ткни, пожалуйста, пальцем.


Учитывая, что большинство его постов из серии "как хорошо жилось обычным труженикам в советское время".
Re[6]: Основы гоблинизма
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.07.08 20:09
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>>Кого из подростков он чему-либо научил? Ткни, пожалуйста, пальцем.


I>Учитывая, что большинство его постов из серии "как хорошо жилось обычным труженикам в советское время".


Да ну?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Основы гоблинизма
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 14.07.08 20:27
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>P.S.S.

NBN>Гоблин дал пару очень полезных советов по изучению английского, коорые позволили стронуться с мёртвой точки...

Английский он знает как Ленин. Читает/переводит в одну сторону хорошо, разговаривать/переводить в обратную сторону не в состоянии.

Да и его переводы, положа руку на сердце, на троечку. Пародии и переводы мультиков ему даются неплохо, но когда он своим козлиным тенорком пытается без продыху ругаться матом — блевать охота.

А почему вы так и не ответили на вопрос о том, сколько часов в день вы проводите на сайте Димы Пучкова?
Re[5]: Основы гоблинизма
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.07.08 20:41
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А почему вы так и не ответили на вопрос о том, сколько часов в день вы проводите на сайте Димы Пучкова?


Отвечать я вообще-то н обязан... А не ответи — птому что данный вопрос показался мне дурным и провокационным.

P.S.
Твои переходы на личности смотрятся противно.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Основы гоблинизма
От: Сергей  
Дата: 14.07.08 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Liberal, Вы писали:

L>Понимаете ли, Сергей. Ваша свобода слова заканчивается там, где начинается свобода слова другого. И с весьма определенными ограничениями.


Это, простите, чушь. Если считаете иначе, продемонстрируйте, где кончается свобода слова, скажем, Новодворской или Каспарова.

L>"Только массовая изоляция "гоблинов" и уподобляющихся спасут Родину"


Я всё понял — свобода слова нравится так называемой либеральной общественности ровно до тех пор, пока она работает в её пользу.
Re[2]: Основы гоблинизма
От: oziro Нигерия  
Дата: 14.07.08 21:28
Оценка:
Здравствуйте, mcf, Вы писали:
mcf>Видимо таким образом пытается отобрать деньги у богатых и отдать их бедным. Мда...

Ну, он никогда не отрицал, а наоборт, всячески подчеркивал, что за бабки он что хочешь сделает, и ради этого весь опер-ру и затевался. И все его остальные проекты.
Re[5]: Основы гоблинизма
От: Кэр  
Дата: 15.07.08 00:42
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Я всё понял — свобода слова нравится так называемой либеральной общественности ровно до тех пор, пока она работает в её пользу.


Лично мне нравится ровно то, что работает в пользу меня и близких мне людей. Мне довольно все равно к какой общественности лично ты меня причислишь. Равно как я и понимаю, что мне самому нужно соблюдать некие нормы, чтобы преследуя свои интересы не ущемлять интересы других людей. Я думаю все тут это понимают, это первый класс школы жизни.
Но что лично мне не нравится — это то, что существуют такие люди со званием "мента" (нет не служителя правопорядка, нет), которые вот так вот поступают с людьми, как написано в цитате Гоблина. То что он это написал — он не открыл глаза на высшую мудрость. Не поделился "правдой жизни". Он просто высказал мир, каким его видит. Чтобы мир был другим — достаточно убрать людей с подобной точкой зрения. Мне даже в голову не придет мириться с такими вот потребностями и правилами жизни этих людей.
По поводу ликвидации: можешь расслабится — я не думаю, что физическое уничтожение людей с неправильной точкой зрения здесь поможет, равно как и лесоповал. В отличия от тебя я не считаю подобный подход альтернативой. Останется вопрос что делать потом с огромной толпой палачей, которые по сути будут теми же "ментами" и что гораздо хуже — что делать с народом, который допустил действия этой толпы палачей.
Re[6]: Основы гоблинизма
От: Сергей  
Дата: 15.07.08 05:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Лично мне нравится ровно то, что работает в пользу меня и близких мне людей. Мне довольно все равно к какой общественности лично ты меня причислишь. Равно как я и понимаю, что мне самому нужно соблюдать некие нормы, чтобы преследуя свои интересы не ущемлять интересы других людей. Я думаю все тут это понимают, это первый класс школы жизни.


Ясно, я придерживаюсь похожего мнения.

Кэр>Но что лично мне не нравится — это то, что существуют такие люди со званием "мента" (нет не служителя правопорядка, нет), которые вот так вот поступают с людьми, как написано в цитате Гоблина. То что он это написал — он не открыл глаза на высшую мудрость. Не поделился "правдой жизни". Он просто высказал мир, каким его видит. Чтобы мир был другим — достаточно убрать людей с подобной точкой зрения. Мне даже в голову не придет мириться с такими вот потребностями и правилами жизни этих людей.


Если хочешь обсуждения — давай цитату, о которой говоришь. Я догадываюсь, о чём ты, но если хочешь обсуждения — приведи её явно.

Кэр>По поводу ликвидации: можешь расслабится — я не думаю, что физическое уничтожение людей с неправильной точкой зрения здесь поможет, равно как и лесоповал. В отличия от тебя я не считаю подобный подход альтернативой.


Что мне не нравится в т.н. оппонентах Гоблина — это вот такие фантазии в процессе дискуссии. Где ты это взял?

Кэр>Останется вопрос что делать потом с огромной толпой палачей, которые по сути будут теми же "ментами" и что гораздо хуже — что делать с народом, который допустил действия этой толпы палачей.


Лично я не вижу вокруг себя ни огромной толпы палачей, ни перспектив её появления.
Re[5]: Основы гоблинизма
От: Karamat Беларусь  
Дата: 15.07.08 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:


Кэр>

Какая-то инфантильная обида Гоблин, по-настоящему, не Супермэн, его слова — не истина в последней инстанции.
Кэр>Если у тебя "времени и желания нет, чтобы искать где там достоверная информация", то ты никогда реального положения дел не узнаешь.

Кэр>По детски наивно считать, что я на него обиделся и что Гоблин был моим единственным источником информации, пока я не прозрел. Подозревать, что оппонент в споре настолько туп — это говорит в первую очередь про твою неполноценность.


Вот ты уже и на меня обиделся.

Я все правильно понял, не надо оправдываться.
Похоже на тупичке тебя забанили по тем же причинам, по которым до тебя не дошел смысл моего ответа, да ?

Кэр>Если не понятно, о чем говорит пример со студентом — Гоблин не соблюдает даже очевидные правила санитарии источников. Приводить круто заваренные новости с сайтом с доменом game.ru — это совсем перебор. Я не сильно разбираюсь во всех вопросах где Гоблин заявляет себя экспертом, но после такого примера я сильно сомневаюсь в его экспертных возможностях.



Кэр>

Все нормально — работа с подростками налажена и находится в надежных руках


Кэр>Это видимо как раз тот самый лучезарный вывод, который вдобавок отвечает на мой вопрос. Вывод предполагает наличие фактов и посылки от этих фактов к выводу. Где факты и где логический вывод из них?
Re[6]: Основы гоблинизма
От: Кэр  
Дата: 15.07.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Вот ты уже и на меня обиделся.


K>Я все правильно понял, не надо оправдываться.

K>Похоже на тупичке тебя забанили по тем же причинам, по которым до тебя не дошел смысл моего ответа, да ?

Балин Так и знал, что ты из альтернативной реальности собственного производства. В ней много обид, а также меня в ней забанили на тупичке
Re[7]: Основы гоблинизма
От: Кэр  
Дата: 15.07.08 15:26
Оценка: -3
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Если хочешь обсуждения — давай цитату, о которой говоришь. Я догадываюсь, о чём ты, но если хочешь обсуждения — приведи её явно.

Честно говоря, с тобой обсуждения — не хочется. Но, если ты не понимаешь значения нитей разговора в этом форуме, говорю явно — цитата была приведена выше. На сайте Гоблина ты вряд ли ее уже найдешь, выложена цитата с обсуждением здесь.

С>Что мне не нравится в т.н. оппонентах Гоблина — это вот такие фантазии в процессе дискуссии. Где ты это взял?


Вот из этого.

[q]Страшно то, что теперь огромное количество людей, уверовавших в Гоблина, уверено, что можно — вот так. Заткнуть несогласным рты. Растоптать все лично тебе неприятное, непонятное, расходящееся с твоими убеждениями или просто указаниями начальства. Отправить неугодных на лесоповал, наконец.

И что предлагается делать? Гоблину — заткнуть рот, "уверовавших в Гоблина" — на лесоповал?[/q]
Если у тебя альтернативы кого-нибудь отправить на лесоповал, даже если это шутка — это многое о тебе говорит.

Кэр>>Останется вопрос что делать потом с огромной толпой палачей, которые по сути будут теми же "ментами" и что гораздо хуже — что делать с народом, который допустил действия этой толпы палачей.

С>Лично я не вижу вокруг себя ни огромной толпы палачей, ни перспектив её появления.
Смотри на цитату выше. Я вполне допускаю, что это реалии текущей системы органов "правопорядка". Вполне понимаю, что в текущих реалиях и при текущем отношении к жизни большинства населения России — это закономерно.
Как исправить ситуацию — в рамках ближайших двух-трех поколений никак. Просто нужны другие люди. Как их получить: самый первый шаг — осознать, что не все ладно в датском королевстве. Осознать массово. Тупичок Гоблина этому только препятсвует. Да там появляются шокирующие заявления, злобные, политические, милые сердцу "КРУГОМ ВРАГИ". Под них всегда набивается толпа народу. Рассуждениями и фактами там никто не озабачивается — зачем, когда и так все понятно? Это все было неоднократно, всегда находило массу стороников. Фашизм, к примеру, начинался очень похоже.
Re: Основы гоблинизма
От: Lombrozo  
Дата: 15.07.08 18:10
Оценка:
Гоблинофобы нам сегодня преподнесли сюрприз:
http://community.livejournal.com/puchok_goblinov/53954.html

Знакомьтесь. Это и есть тот самый хамоватый "Модератор М", вставляющий всем черенки, навешивающий нецензурные ярлыки и п..дарящий всяких малолетних е...нько. Даже физиогномически это очень любопытный персонаж, и я бы с удовольствием ощупал бы его шишки черепа. С его внутренним миром прошу ознакомиться самостоятельно.

Кроме того, если я не ошибаюсь, этот персонаж является по совместительству отцом "Мастеров Делфи" и combat.ru.
Re[2]: Основы гоблинизма
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.07.08 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

L>Гоблинофобы нам сегодня преподнесли сюрприз:

L>http://community.livejournal.com/puchok_goblinov/53954.html
Интересный паноктикум...
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Основы гоблинизма
От: Сергей  
Дата: 15.07.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Честно говоря, с тобой обсуждения — не хочется.


Признаюсь — взаимно. После прочтения твоего сообщения, на которое сейчас пишу ответ.

>Но, если ты не понимаешь значения нитей разговора в этом форуме, говорю явно — цитата была приведена выше.


Прекрасно понимаю.

>На сайте Гоблина ты вряд ли ее уже найдешь, выложена цитата с обсуждением здесь.


Так и запишем — отличить от выдумки её нельзя.

С>>Что мне не нравится в т.н. оппонентах Гоблина — это вот такие фантазии в процессе дискуссии. Где ты это взял?


Кэр>Вот из этого.

>[...]
Кэр>Если у тебя альтернативы кого-нибудь отправить на лесоповал, даже если это шутка — это многое о тебе говорит.

Очень интересный ход мыслей.

С>>Лично я не вижу вокруг себя ни огромной толпы палачей, ни перспектив её появления.

Кэр>Смотри на цитату выше.

Посмотрел — а всё равно огромной толпы палачей не наблюдаю.

>Я вполне допускаю, что это реалии текущей системы органов "правопорядка". Вполне понимаю, что в текущих реалиях и при текущем отношении к жизни большинства населения России — это закономерно.


Я знаком с нашими органами правопорядка не по таким цитатам. Есть знакомые, работавшие там, приходилось прибегать к их помощи. Впечатление такое — там всё как и везде у нас.

Кэр>Как исправить ситуацию — в рамках ближайших двух-трех поколений никак. Просто нужны другие люди.


Это известный факт — те люди, которые у нас есть, "либералам" отчего-то не нравятся.

>Как их получить: самый первый шаг — осознать, что не все ладно в датском королевстве. Осознать массово.Тупичок Гоблина этому только препятсвует.


Ясно. Понять, о чём Гоблин пишет в своих заметках, ты по всей видимости и не пытался.

>Да там появляются шокирующие заявления, злобные, политические, милые сердцу "КРУГОМ ВРАГИ".

>Под них всегда набивается толпа народу. Рассуждениями и фактами там никто не озабачивается — зачем, когда и так все понятно? Это все было неоднократно, всегда находило массу стороников. Фашизм, к примеру, начинался очень похоже.

Форма изложения у него специально направлена на достижение максимального раздражения господ с "либеральным" складом ума.
Понять смысл его текстов на социально-политические темы зачастую непросто.

P.S. Это все так сказать в порядке уведомления. Можешь принять к сведению, если хочешь. Отвечать не обязательно. Очевидно, обсуждать всё это совершенно бесполезно.
Re[7]: Основы гоблинизма
От: ihatelogins  
Дата: 15.07.08 20:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

I>>>Кого из подростков он чему-либо научил? Ткни, пожалуйста, пальцем.


I>>Учитывая, что большинство его постов из серии "как хорошо жилось обычным труженикам в советское время".


NBN>Да ну?


Да.
Re[8]: Основы гоблинизма
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.07.08 20:43
Оценка: +3
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Да ну?


I>Да.


Не припомню подобных утверждений.
Помню он утверждал, что тем кто хорошо работал — тогда жилось лучше, чем бухарикам.
Утверждений, что тогда жилось лучше чем сейчас — вообще не слышал.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Основы гоблинизма
От: Karamat Беларусь  
Дата: 16.07.08 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>>Вот ты уже и на меня обиделся.


K>>Я все правильно понял, не надо оправдываться.

K>>Похоже на тупичке тебя забанили по тем же причинам, по которым до тебя не дошел смысл моего ответа, да ?

Кэр>Балин Так и знал, что ты из альтернативной реальности собственного производства. В ней много обид, а также меня в ней забанили на тупичке


Не перекладывай с больной головы на здоровую. Обиды — это по твоей части.
Что же ты не задал вопросы автору ресурса напрямую ? Я думаю нам всем бы было интересно его мнение. Или задал уже, но результаты не понравились?
Re[2]: Основы гоблинизма
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.07.08 15:37
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lombrozo, Вы писали:

L>Гоблинофобы нам сегодня преподнесли сюрприз:

L>http://community.livejournal.com/puchok_goblinov/53954.html

А перевод на русский имеется?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1095 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Основы гоблинизма
От: Кэр  
Дата: 16.07.08 17:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

Кэр>>Честно говоря, с тобой обсуждения — не хочется.

С>Признаюсь — взаимно. После прочтения твоего сообщения, на которое сейчас пишу ответ.
Такое взаимопонимание не может не радовать.

>>Но, если ты не понимаешь значения нитей разговора в этом форуме, говорю явно — цитата была приведена выше.

С>Прекрасно понимаю.
>>На сайте Гоблина ты вряд ли ее уже найдешь, выложена цитата с обсуждением здесь.
С>Так и запишем — отличить от выдумки её нельзя.
Точно-точно Группа товарищей занимается черным пиаром, чтобы опустить в глазах общественности светлозарого Гоблина

С>>>Что мне не нравится в т.н. оппонентах Гоблина — это вот такие фантазии в процессе дискуссии. Где ты это взял?

Кэр>>Вот из этого.
Кэр>>Если у тебя альтернативы кого-нибудь отправить на лесоповал, даже если это шутка — это многое о тебе говорит.
С>Очень интересный ход мыслей.
Видимо здесь была какая-то твоя мысль, но ты ее не сумел записать?

С>Посмотрел — а всё равно огромной толпы палачей не наблюдаю.

Речь про перспективы. То что есть сегодня — вполне обыденный произвол "служителей" "правопорядка". Причем это подается как "вполне нормально что милиция находится над законом". Нет, это ненормально. Это далеко от нормально. Милиция — не рыцари меча и сердца (впрочем к ним у меня тоже доверия никакого), это обычные люди. Со своими обычными недостатками, слабостями и возможностью совершать уголовные преступления. Которые, кстати, твоим кумиром красочно расписаны.

>>Я вполне допускаю, что это реалии текущей системы органов "правопорядка". Вполне понимаю, что в текущих реалиях и при текущем отношении к жизни большинства населения России — это закономерно.

С>Я знаком с нашими органами правопорядка не по таким цитатам. Есть знакомые, работавшие там, приходилось прибегать к их помощи. Впечатление такое — там всё как и везде у нас.
Ну и что? Я знаком как с положительными, так и с отрицательными примерами. Мы же тут не блондинки, чтобы выводы из частного в общее делать. Речь здесь идет о конкретном примере, и о конкретном человеке, который несет свои идеи в массы. Предлагается подумать, какого качества эти идеи и к чему они могут привести.

Кэр>>Как исправить ситуацию — в рамках ближайших двух-трех поколений никак. Просто нужны другие люди.

С>Это известный факт — те люди, которые у нас есть, "либералам" отчего-то не нравятся.
Привет софистам! Лучший способ получить поддержку у народа — встать в его ряды и рявкнуть оттуда а вот они [либералы/интеллигенты/буржуи/помещики/подставить нужное] вас не любят! И хотят вам всяческого вреда. В отличии от нас простых [советских сантехников/трудового народа/настоящих комсомольцев].
Давай-ка разберем твое лучезарное заявление про народ.
Если голова есть — сможешь ответить, а кто такие "либералы" — люди считаешие, что Гоблина заносит не туда? Причем временами сильно не туда.
Далее, "отчего-то не нравится". Я придерживаюсь точки зрения, что каждый народ заслуживает своей жизни. Я не считаю, что Союз развалили "вшивые интеллигенты". Он развалился под стечением многих обстоятельств. Но факт остается фактом — никто не встал на его защиту. Народу он не оказался нужен. Если Гоблин сейчас плюется кислотой и вопит что развалили державу — то где он был в 91 году? Союз развалился со всеобщего молчаливого согласия. Но теперь нам нужно найти внешнего и внутреннего врага, чтобы его ненавидеть/презирать/бороться. Мол, "Мерзавцы какие — развалили державу. А мы вообще ни при чем". Слушать противно таких ораторов.

>>Как их получить: самый первый шаг — осознать, что не все ладно в датском королевстве. Осознать массово.Тупичок Гоблина этому только препятсвует.

С>Ясно. Понять, о чём Гоблин пишет в своих заметках, ты по всей видимости и не пытался.
Ну да, ну да. "Смысл лежит на поверхности, мне нужно только немного подумать." Видимо тут тоже должна была быть твоя мысль. Но ее либо не было, и ты отсылаешь к "первоисточникам", либо ты не снизошел до высказывания этой мысли. Впрочем я уверен в первом.

>>Да там появляются шокирующие заявления, злобные, политические, милые сердцу "КРУГОМ ВРАГИ".

>>Под них всегда набивается толпа народу. Рассуждениями и фактами там никто не озабачивается — зачем, когда и так все понятно? Это все было неоднократно, всегда находило массу стороников. Фашизм, к примеру, начинался очень похоже.
С>Форма изложения у него специально направлена на достижение максимального раздражения господ с "либеральным" складом ума.
С>Понять смысл его текстов на социально-политические темы зачастую непросто.
Я не считаю, что раздражение кого-то там является целью. Смысл его текстов я вполне нормально понимаю, высказывается он все же на русском языке, хотя порой и крайне грязном, так что сказать, что у тебя отдельная налаженная линия понимания с Гоблином у тебя вряд ли получится. И возражаю я как против некоторых моментов этого смысла так и против манеры высказывания этого смысла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.