Re[7]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.06.08 15:17
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

J>>Только не выискивать то что нужно тебе, а читать всю информацию начиная с погромов в средневековой европе и кончая зверствами украинцев во Львове

C>Никто не говорит, что во всём остальном мире везде к евреям нормально относились (особенно это относится к Польше с Украиной). Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.

Шедевральное утверждение про другой мир в лице Польши и что особенно замечательно — Украины!!!
Однако теперь, в свете того что Украина не Россия — можно смело утверждать что в России еврейских погромов практически не было, а были они на Украине. Со всеми вытекающими.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Украина - не Россия
От: SE Украина  
Дата: 21.06.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>> Однако, я совершенно точно знаю, что в Росиийской Империи особо к евреям хорошего отношения не было никогда.


NBN>Однако теперь, в свете того что Украина не Россия — можно смело утверждать что в России еврейских погромов практически не было, а были они на Украине. Со всеми вытекающими.


И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.
Re[9]: Украина - не Россия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.06.08 16:05
Оценка:
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.


Ну и что?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Украина - не Россия
От: SE Украина  
Дата: 21.06.08 16:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, SE, Вы писали:


SE>>И ведь стыдно, но правда. Россияне зато придумали в конце 18 века "черту оседлости". Нет евреев — нет погромов.


NBN>Ну и что?


Так и хочется по-кащенски написать "за что ви тгавите?"
А вообще, ничего. Просто показывает, что евреям везде невесело было. А в некоторых местах это "невесело" возводилось в уровень государственной политики.
Re[5]: Украина - не Россия
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.06.08 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


CS>>>Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.

J>>читайте лучше историю, чем писать подобную чушь
C>Ты уже в нескольких темах советовал "читать лучше историю". Что именно ты предлагаешь читать?

Это скорее украинские народные забавы. Почитайте о том что творили Павлюк, Гонта, Железняк, и любимый герой России Хмельницкий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[2]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 09:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:


A>>Привет !


A>>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
Re: Украина - не Россия
От: Ананий.  
Дата: 27.06.08 09:34
Оценка:
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Ну дык за что боролись, на то и напоролись
Езжайте работать в Польшу
Re[2]: Украина - не Россия
От: рыбак  
Дата: 27.06.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Рассказываю на уровне "одна бабка сказала". Т.е. слухи непроверенные, но очень похожие на правду.

M>Решило рф-ское правительство (али кто-то пониже) немного поприжать "гастарбайтеров" (извини, для них все не россияне под одну гребенку). Но официально этого делать не хочется. В итоге петрушка пошла такая — меняем время от времени какие-нибудь подзаконные акты о работе в рф иностранных граждан. Далее идем дрю... (простите, проверять) работодателей, принимающих иностранцев. Если хоть один из этих актов не выполнен работодателем — налагаем на него штраф, несопоставимый с зарплатой одного человека (скажем, более полумиллиона рублей). В итоге никто не хочет иметь геморроя с иностранцами и им стали отказывать в приеме на работу. А остаются для них только компании, где иностранцев действительно много — там размеры штрафов по отношению к кол-ву иностранных сотрудников малы относительно получаются.

M>На правду в последней инстанции не претендую, но одна бабка мне именно так рассказывала.


Вряд ли оно хочет поприжать гастеров, ибо кто тогда кепке новостройки строить будет?
Скорее всего, если твоя бабка и права, то только в том, что это чиновники нашли новый способ заработать левые деньги.
Re[3]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 27.06.08 11:16
Оценка: +1
dmor пишет:
>
>
> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>
>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

Причина?
Re[4]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>dmor пишет:

>>
>>
>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.
Re[5]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 12:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.


На патриота ты что-то не похож. В гробу видят свою страну только предатели.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[6]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, dmor, Вы писали:


D>>По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в путь, кто же тебе запрещает.


0rc>На патриота ты что-то не похож. В гробу видят свою страну только предатели.


На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.


А я и смотрю, на ура-патриота я не похож. А с чего ты взял что я ура-патриот?

ЗЫ: Кстати не все идиоты являются ура-патриотами
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Украина - не Россия
От: dmor  
Дата: 27.06.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, dmor, Вы писали:


D>>На себя посмотри. По моему глубокому мнению, ура-патриотами могут быть только клинические идиоты.


0rc>А я и смотрю, на ура-патриота я не похож. А с чего ты взял что я ура-патриот?


А кто писал это?
> А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?

Такие высказывания обычно и являются признаками ура-патриота.

0rc>ЗЫ: Кстати не все идиоты являются ура-патриотами


Согласен. Идиоты бывают разные. Но я кстати и не утверждал, что все идиоты являются ура-патриотами, я утверждал лишь, что все ура-патриоты — идиоты .
Re[9]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 27.06.08 13:05
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>А кто писал это?

D>Такие высказывания обычно и являются признаками ура-патриота.

Ну это не высказывание, а вопрос. И разве этот вопрос является уже достаточным признаком для "ура-патриотов"? Ерунда.

D>Согласен. Идиоты бывают разные. Но я кстати и не утверждал, что все идиоты являются ура-патриотами, я утверждал лишь, что все ура-патриоты — идиоты .


Ну в общем я тоже так думаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[5]: Украина - не Россия
От: Schtirliz  
Дата: 27.06.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, dmor, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>dmor пишет:

>>>
>>>
>>> Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
V>>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.

D>Причина?

Неумеющий жить в своей стране -- ни в какой другой жить не сможет.
Я разжеляю 2 вида выезжающих. Одни бегут от действительности, другим просто места мало уже. Есть ещё любопытные, но этих я как правило не рассматриваю -- они вернутся. Так вот выделенное касается как раз бегущих от действительности, не способных жить у себя в стране. Свою страну любить надо. У одних эта страна ограничивается конкретной территорией, у других некой совокупностью территорий. Если вы нынешнюю свою территорию наблюдаете в месте, указанном вами, то ничего вам не помешает наблюдать там же другую территорию, через объективный ограниченный отрезок времени. Иными словами -- не рекомендую вам переезжать -- лучше вам не станет с таким подходом. Я так думаю по крайней мере.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Украина - не Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.06.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, рыбак, Вы писали:

Р>Вряд ли оно хочет поприжать гастеров, ибо кто тогда кепке новостройки строить будет?


Кепке чем дороже новостройка, тем лучше.
&
Re[5]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 28.06.08 13:35
Оценка:
dmor пишет:
>
>> > Потому что в гробу видал свою страну. Подходит объяснение?
> V>Вот таких гастарбайтеров действительно нужно не впускать гастарбайтничать.
>
> Причина?
При таком отношении к своей стране, имхо, шансы что отношение к стране в
которую перебирается такой будет еще хуже.

Ну, например, дадут бала, чтобы мешок "сахара" пронес куда, пронесет и
не смутиться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Украина - не Россия
От: Vzhyk  
Дата: 28.06.08 13:37
Оценка:
dmor пишет:
>
>> > Потому что в гробу видал свою страну.
>
> По-твоему, настоящий патриот должен сидеть дома и лапу сосать? Ну в
> путь, кто же тебе запрещает.
Выше написано не про лапу, а про гроб, однако.
А про патриотов — это твои придумки, они тут не причем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.