Re[3]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:35
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ГВ>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


M>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


Например?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


ГВ>>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


M>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


ГВ>Например?


Про сына министра — давителя бабушек забыли?
Re[5]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:39
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ГВ>>>>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.

M>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.
ГВ>>Например?
M>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

А если не уходить с первоначальной темы?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

ГВ>>>Например?
M>>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

ГВ>А если не уходить с первоначальной темы?


А чем мой пример не исполнения законов Вам не угодил? Закон есть? Есть. Наказания не было? Не было. Всё.
Re[6]: Украина - не Россия
От: alzt  
Дата: 19.06.08 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

В>>Ты пьян, что ли, али не доспал?


0rc>А ты с какой целью интересуешся?


0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?


Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.
Re[5]: Украина - не Россия
От: sux Земля  
Дата: 19.06.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Про сына министра — давителя бабушек забыли?


есть куда более крутые примеры — зимняя авария на кутузе, когда блондинко на лексаке протаранила 3 машины, убила 4 человек (включая своего пассажира — помоЩнега министра) — и ниче, "папик" приехал с номерами ААА и все порешал
Re[3]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 10:27
Оценка: +1 :)
M>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

Есть чему! Что по твоему лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.
Re[7]: Украина - не Россия
От: justinian Мухосранск  
Дата: 19.06.08 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


M>>>>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.

ГВ>>>>Например?
M>>>Про сына министра — давителя бабушек забыли?

ГВ>>А если не уходить с первоначальной темы?


M>А чем мой пример не исполнения законов Вам не угодил? Закон есть? Есть. Наказания не было? Не было. Всё.


Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .
Re[4]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:28
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.


DB>Есть чему! Что по твоему лучше, когда законы не выполняются вообще или только избирательно? По мне так лучше второй вариант.


Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.
Re[8]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .


Это у Вас такая логика. Я этого не говорил.
Лично я как раз за открытые правила игры, которые применяются ко всем. А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.
Re[7]: Украина - не Россия
От: Saschko  
Дата: 19.06.08 10:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.


Притом что автор не упоминал о мотиве поиска работы в Москве — может у него на это свои причины? Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?
Re[8]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 10:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Притом что автор не упоминал о мотиве поиска работы в Москве — может у него на это свои причины? Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?


А один черт — хоть у него Луганская или Севастопольская прописка, хоть Львовская или Ивано-Франковская (народ, не обижайтесь!) — для наших чиновничков он хохол. И точка. Паспорта то российского нет.
Re[9]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.


AFAIK, квалифицированные специалисты из Украины разрешение на работу в России без особых заморочек получают. Так в чём проблема-то?

И честно говоря, а чем россияне-то вам плохи?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: Украина - не Россия
От: De-Bill  
Дата: 19.06.08 11:11
Оценка: :)
M>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.

Я не нарушаю законы! По крайней мере, на "уголовщину" за которую могут посадить я не шёл ни разу! Уж лучше пусть садят хотя бы тех, у кого нет блатных папиков, чем никого вообще.
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Москве платят больше, это факт.


Конечно, именно по этой причине ты в Киеве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[7]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Человек задал вопрос. Не хочешь — не отвечай. Зачем развивать флуд не по теме.


Так я ему ответил, учись читать, по самой теме. Где и как он не соблюдая закона пойдет работать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 19.06.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Saschko, Вы писали:

S>Может автор — русский с украинским паспортом, и хочет работать на исторической родине?


А если автор — негр с израильским паспортом? Это же ничего не меняет... Правильно? Равенство закона для всех?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[10]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

M>>А не так, как сейчас, когда мы в выборе сотрудников только россиянами ограничены.

ГВ>AFAIK, квалифицированные специалисты из Украины разрешение на работу в России без особых заморочек получают. Так в чём проблема-то?

Проблема в том, что написал топиккастер, и косвенное подтверждение чего я привел ближе к началу этой темы. Разрешение то они получают. Работу получить не могут, т.к. с ними КАДРЫ связываться не хотят.

ГВ>И честно говоря, а чем россияне-то вам плохи?


Да всем хороши, только мало их в Мск.
Re[6]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 11:50
Оценка: -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

M>>Когда за одно и тоже тебя посадят, а твоего кореша с блатным папиком — нет, тогда, думаю, у тебя будут другие мысли про избирательное применение законов.


DB>Я не нарушаю законы! По крайней мере, на "уголовщину" за которую могут посадить я не шёл ни разу! Уж лучше пусть садят хотя бы тех, у кого нет блатных папиков, чем никого вообще.


Хорошо, изменю пример (знак в нем поменяю). Если кого-то из твоих родителей переедет такой товарищ с блатным папиком и этому товарищу ничего не будет (избирательное применение закона), то ты по-прежнему будешь радоваться избирательному применению законов?
Re[8]: Украина - не Россия
От: The Lex Украина  
Дата: 19.06.08 11:56
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Ну и извращенная логика. Раз сын министра старушку задавил, то пусть все украинцы в Москве без всякий разрешений работают .


Задавил сын министра старушку или не задавил — решает министр, а не закон. Разрешено ли кому-либо работать или не разрешено — ... Логика "законности закона" понятна?
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.