Украина - не Россия
От: akotlyarov Россия  
Дата: 18.06.08 19:54
Оценка:
Привет !

Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?

20.06.08 10:17: Перенесено из 'О работе'
Re: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 20:21
Оценка: 9 (2) +5 -36 :))) :)
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[2]: Украина - не Россия
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.06.08 20:34
Оценка: 1 (1) +1 -1
НЕ Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Минус за грубость и необоснованную агрессию.
Все будет Украина!
Re[3]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 20:40
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>НЕ Здравствуйте, 0rc, Вы писали:



0rc>>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


В>Минус за грубость и необоснованную агрессию.


Конечно, вместо того чтобы сидеть у себя и поднимать свою экономику, лезут в чужой монастырь да еще со своим уставом. Плюс еще с такой "шикарной" темой. Я бы сам себе поставил минус. За грубость конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 18.06.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: Украина - не Россия
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.06.08 21:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Конечно, вместо того чтобы сидеть у себя и поднимать свою экономику, лезут в чужой монастырь да еще со своим уставом. Плюс еще с такой "шикарной" темой. Я бы сам себе поставил минус. За грубость конечно.


Ты пьян, что ли, али не доспал?
Все будет Украина!
Re[5]: Украина - не Россия
От: 0rc Украина  
Дата: 18.06.08 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Ты пьян, что ли, али не доспал?


А ты с какой целью интересуешся?

Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[2]: Украина - не Россия
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.06.08 00:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


нашёл чем гордиться — специалисты по обмене газа на бусы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Украина - не Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.06.08 00:58
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?

В Москве платят больше, это факт. Возможностей для поиска работы тоже больше, всё же Москва просто по размеру в 10 раз больше Киева.

Причины вполне себе нормальные.
Sapienti sat!
Re[7]: Украина - не Россия
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.06.08 01:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения. Вот к топикстартеру вопрос — что ему мешает перебраться в Киев? Или в другой город Украины, почему сразу выезжать из страны?

C>В Москве платят больше, это факт. Возможностей для поиска работы тоже больше, всё же Москва просто по размеру в 10 раз больше Киева.

C>Причины вполне себе нормальные.


Не все меряется деньгами. Если на неделе не остается времени посидеть в обнимку с женой за семейной беседой, то нафиг эти деньги. В ущерб отношениям.

Кабы выбирать нужно было бы между Москвой и Минском, однозначно выбрал бы Минск. Работал и там и там. При этом, в Минске приходилось снимать хату, в Москве нет.
Re[2]: Украина - не Россия
От: grosborn  
Дата: 19.06.08 04:01
Оценка:
> Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?

Что, скучно? Или ты искренне хочешь что-то понять, но неудачно сформулировал свой вопрос?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: Украина - не Россия
От: justinian Мухосранск  
Дата: 19.06.08 05:15
Оценка: 2 (2) +3 -2
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Привет !


A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


А что вас удивляет? В России, как и в любой стране мира, действуют ограничения на прием на работу иностранцев. Конкретно, без специального разрешения могут работать только граждане Белоруссии.

А Украина, как я слышал , абсолютно независимая страна . Насколько знаю, на Украине действуют аналогичные правила в отношении граждан России.
Re[2]: Украина - не Россия
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 19.06.08 05:46
Оценка: 6 (4) +5 -3 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:


A>>Привет !


A>>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


0rc>Для гасторбайтеров остались стройки и рынки. Вперед. А чего вы лезете в другую страну или в своей стране никому не нужны?


Cтаринные русские забавы — еврейские погромы.

Для справки:
1) США и Канаду сделали иммигранты. Как пример в команде NASA которая сделала роверы которые до сих пор бродят по Марсу прямых иммгрантов 62%.
2) гастарбайтер — это слово немецкое. Во второую мировую так называли пленных пригнанных фашистами из России, Украины и Белорусси.

Вот этой вот своей фразой ты нанес ущерба России на сумму которую ты лично в виде своих налогов покрыть не сможешь.
Патриот России это тот человек который думает головой а не тем местом где спина начинает терять свое название.
Re[3]: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Прошу прощения, а "не из Москвы", это означает "с Украины"?

G>Что, скучно?

Да где там!

G>Или ты искренне хочешь что-то понять, но неудачно сформулировал свой вопрос?


А что тут понимать? Просто забавная оговорка.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 06:45
Оценка: :))
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Рассказываю на уровне "одна бабка сказала". Т.е. слухи непроверенные, но очень похожие на правду.
Решило рф-ское правительство (али кто-то пониже) немного поприжать "гастарбайтеров" (извини, для них все не россияне под одну гребенку). Но официально этого делать не хочется. В итоге петрушка пошла такая — меняем время от времени какие-нибудь подзаконные акты о работе в рф иностранных граждан. Далее идем дрю... (простите, проверять) работодателей, принимающих иностранцев. Если хоть один из этих актов не выполнен работодателем — налагаем на него штраф, несопоставимый с зарплатой одного человека (скажем, более полумиллиона рублей). В итоге никто не хочет иметь геморроя с иностранцами и им стали отказывать в приеме на работу. А остаются для них только компании, где иностранцев действительно много — там размеры штрафов по отношению к кол-ву иностранных сотрудников малы относительно получаются.

На правду в последней инстанции не претендую, но одна бабка мне именно так рассказывала.
Re[3]: Украина - не Россия
От: Игoрь Украина  
Дата: 19.06.08 07:25
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

Есть подозрение, что он таки патриот Украины...
Re: Украина - не Россия
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 19.06.08 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ? Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


глядя на предлагаемые зарплаты, количество вакансий, ситуацию на мировом рынке и плач на sql.ru...
начало века в штатах помните? ну это ДО которого каждая кухарка была программистом, а ПОСЛЕ которого надо было эмигранту год посидеть без работы, что бы опять ее найти.
так вот я думаю, что в москве точное повторение началось. кухарИ — все взад. продавать и таксовать.

я думаю, имигрантов начнут опять принимать через 1-2 года.
p.s. а у вас случайно прибалтийского не-гражданства нет?
все imho! во
Re[6]: Украина - не Россия
От: RomashkaX Россия  
Дата: 19.06.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Ok, мне на самом деле больно, очень больно, когда из моей страны уезжают лучшие за границу, конечно у всех свой выбор, но пусть они задумаются о правильности своего решения.


А вы за других не беспокойтесь
Всё уже когда-то было, вот сообщение от другого человека 2 года назад.

S>Да потомучто цепляет меня почемуто когда спецы уежжают из страны. Я понимаю что спецы то тут в принципе не при чем, государство виновато. Но только во неужели нет желания остаться на родине?


и мой ответ, чтобы не повторяться.
http://gzip.rsdn.ru/Forum/message/2185439.1.aspx
Автор: RomashkaX
Дата: 27.10.06
Re: Украина - не Россия
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 19.06.08 08:18
Оценка: 14 (3) +6 -4 :)
Здравствуйте, akotlyarov, Вы писали:

A>Скажите — что сейчас в Москве такое за нашествие законности ?


Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.

A>Уже ни с одной фирмой общался — но оказывается с работниками не из Москвы иметь дела не хотят ввиду сложности оформления... Остались ли еще компании, кто принимает украинских собратьев ) ?


Интересно звучит в контексте предыдущего высказывания, правда? Так вот, прямо и видятся орды тупых украинских гастарбайтеров, ломящихся в Россию (вернее — не куда-нибудь, а в Москву) хоть тушкой, хоть чучелом... Знаешь, почему "тупых"? Потому что возмущаться необходимостью исполнения законов могут только очень недалёкие люди.

Прости за резкость, но ты б хоть за языком последил, хулиган эдакий. И россиян в глупое положение ставишь, и украинцев.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: Украина - не Россия
От: mik1  
Дата: 19.06.08 08:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Честно говоря, вот это — самая возмутительная фраза во всём постинге. Что тебя не устраивает в том, что на территории государства исполняются его же собственные законы? Радоваться надо, между прочим.


Пока законы выполняются избирательно — радоваться тут нечему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.