повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 09:55
Оценка:
Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: повышение цен на газ для Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.06.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?


А ему пофиг, но зато это ослабит Тимошенку и восточную Украину.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 10:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?


NBN>А ему пофиг, но зато это ослабит Тимошенку и восточную Украину.

она разве не сможет отмазатся, что вот типа пока я ездила цены сидели на месте, как только Ющенко прокатился — так сразу и повышение?
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: повышение цен на газ для Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.06.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

NBN>>А ему пофиг, но зато это ослабит Тимошенку и восточную Украину.

I>она разве не сможет отмазатся, что вот типа пока я ездила цены сидели на месте, как только Ющенко прокатился — так сразу и повышение?

А люди обычно недовольны последствиями, а не причинами.
Нужно разобрать угил.
Re: повышение цен на газ для Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 10:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?


это типа оздоровит укр экономику (прочёл в обзоре, незнаю насколько эта мысль принадлежит Ющенко а не перу журналиста)
Re[2]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>это типа оздоровит укр экономику (прочёл в обзоре, незнаю насколько эта мысль принадлежит Ющенко а не перу журналиста)

как? повышением цен еще никто не оздоровился. Законодательно ввести экономию в энергетике, облегчить переоборудование заводов, принудить ставить счетчики в жилых домах, разобратся с теплопотерями — вот это оздоровит. А то что Ющенко говорит (или журналист вместо него) — это просто маразм.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: повышение цен на газ для Украины
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.08 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?

Ему уже, ИМХО, всё пофиг. Его шансы быть переизбраным — примерно равны нулю.
Sapienti sat!
Re[2]: повышение цен на газ для Украины
От: Went  
Дата: 07.06.08 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ему уже, ИМХО, всё пофиг. Его шансы быть переизбраным — примерно равны нулю.


Отнюдь. У нас есть хоть одна достойная фигура? Я не вижу ни одной. Следовательно прокатит админ ресурс и т.п.
Re[3]: повышение цен на газ для Украины
От: Дмитрий В  
Дата: 07.06.08 11:37
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>это типа оздоровит укр экономику (прочёл в обзоре, незнаю насколько эта мысль принадлежит Ющенко а не перу журналиста)

I>как? повышением цен еще никто не оздоровился. Законодательно ввести экономию в энергетике, облегчить переоборудование заводов, принудить ставить счетчики в жилых домах, разобратся с теплопотерями — вот это оздоровит. А то что Ющенко говорит (или журналист вместо него) — это просто маразм.
ты в экономике ничего не понимаешь
еще немного, и Украина разовьется до Германии, осталось немного подождать.
сам евросоюз будет просить чтобы Украина в него вступила. А вы не поддавайтесь! Требуйте, чтобы евросоюз при этом переименовали в "Союз европы и великих укров"
Re[3]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Ему уже, ИМХО, всё пофиг. Его шансы быть переизбраным — примерно равны нулю.


W>Отнюдь. У нас есть хоть одна достойная фигура? Я не вижу ни одной. Следовательно прокатит админ ресурс и т.п.

Юля или Янукович. Ющенко уже пролетел 100%.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[4]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

ДВ>ты в экономике ничего не понимаешь


зато хорошо что я в ней понимаю до такой степени чтобы понять что ты шутил
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: повышение цен на газ для Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

DH>>это типа оздоровит укр экономику (прочёл в обзоре, незнаю насколько эта мысль принадлежит Ющенко а не перу журналиста)


I>как?


http://gzt.ru/politics/2008/06/07/063043.html
Когда Медведев напомнил, что с 2009 года Украина будет покупать среднеазиатский газ по европейским ценам, Ющенко ответил, что чем раньше цены повысят до европейского уровня, тем быстрее украинская экономика оздоровится. Выходило, что ради блага Украины цены на газ надо повышать уже сейчас


может у Ющенко спросить?
Но насколько я помню все дебаты по этому вопросы, дескать низкие цены способствовали тому что отечественные предприятия не заботились о энергосберегающих технологиях, а вот если бы их поднять — они сразу заинвестируют в это дело. по мнению нек. укр. товарищей низкие цены на газ — дирверсия Москвы против Украины. (вроде я даже давал сюда ссылку на эту тему, надо поискать)
Re[4]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 11:56
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>может у Ющенко спросить?

а он что то может сказать вразумительное?
DH> (вроде я даже давал сюда ссылку на эту тему, надо поискать)

поищи пожалуйста, любопытна логика.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: повышение цен на газ для Украины
От: Кондраций Россия  
Дата: 07.06.08 11:59
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?


ИМХО, ему нравится, что ещё по одному параметру Украина развитая страна.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: повышение цен на газ для Украины
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.08 12:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

C>>Ему уже, ИМХО, всё пофиг. Его шансы быть переизбраным — примерно равны нулю.

W>Отнюдь. У нас есть хоть одна достойная фигура? Я не вижу ни одной. Следовательно прокатит админ ресурс и т.п.
Адиинресурс ему не даст использовать ПР и БЮТ (у которых его тоже полно). Собственно, они и будут главными игроками.

А пока что по выборам в Киевраду партия Ющенко получила что-то около 8%.
Sapienti sat!
Re[5]: повышение цен на газ для Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 12:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

DH>> (вроде я даже давал сюда ссылку на эту тему, надо поискать)


I>поищи пожалуйста, любопытна логика.




http://www.nr2.ru/kiev/151062.html

В свою очередь, украинский эксперт Ростислав Ищенко заявил, что низкие цены на газ тормозят экономическое развитие Украины и не способствуют переоснащению производства.




http://pda.nr2.ru/kiev/43395.html
Представитель фракции Литвина хочет повысить цены на газ для населения 21.10.05 18:09
Киев, Октябрь 21 (Новый Регион – Киев, Елена Маргвелашвили) – Украина должна повысить цены на газ для населения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-председатель «Укрнафты», а ныне депутат Верховной Рады Владимир Салмин.

«До тех пор, пока часть нагрузки не ляжет на население, экономика не выйдет из тупика, и мы не найдем общего языка с Россией», – сказал он.

По его словам, цены на газ для бытовых потребителей необходимо увеличить даже в случае, если Россия не изменит расценки на энергоносители для Украины. При этом парламентарий пояснил, что население потребляет газ, который добывается в месторождениях на территории Украины.

«Сегодня на Украине самые низкие цены на газ в СНГ для населения, что ставит под угрозу развитие промышленности», – добавил Салмин.

Предложение депутата о повышении цен на газ уже поддержали украинские эксперты.

«Население Туркменистана вообще не платит за газ, но хотели бы мы жить в Туркменистане?», – говорит Владимир Сапрыкин, директор энергетических программ Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова.

© 2005, «Новый Регион – Киев»



ну а вот пример этой логики с форума... всё прекрасно иллюстрирует как мне кажется

http://forum.meta.ua/topic/t/42598/75.html

ВАСЯ: Так вот оказывается что мешало экономике Украины — низкие цены на газ! Гениально!!

ПЕТЯ: Как не парадоксально звучит. Но он АБСОЛЮТНО прав.

КОЛЯ: да конечно.. потому что низкие цены на газ не давали причин модернизировать производство на более энергоемкое, ставили в зависимость от россии, создавали коррупционные схемы... все??? ах да... давали возможность этот самый газ сп...ть и перепродать...

СЕРЁГА: общем-то, да. Помнится румыны тоже жаловались, что нефть и газ у них дорогие. И венгры с чехами и поляками.Ну и что? Все нормально.

ВУЙКО: Ну ти мене разом з двоголовим медведораспутіним так налякав, що я зразу вирішив перейти на польске вугілля. Для опалення свого теплового котла у своїй радянській квартирі.
перевод — буду топить польским углём.

Re: повышение цен на газ для Украины
От: Niemand Австралия  
Дата: 07.06.08 12:24
Оценка: :))
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Покатался наш Ющенко к вам в гости, и привез прекрасное известие, цена поднимется в два раза. Все счастливы, все довольны. А в чем прикол то? Чему он (наш президент) радуется? Может кто то пояснить?


В принципе он прав. Давно уже пора прекращать это безобразие с ценами на газ, неоплатами, всетаки взрослые люди же. От низких цен больше зля чем добра — постоянная нестабильность, постоянные переговоры и противостояния. Так будет все намного проще: есть цена — есть оплата — есть газ и никакой политики.

Насчет энергосберегающих технологий и дешевого газа: никто и не подумает чесаться пока газ будет дешевым. А зачем экономить газ если он стоит копейки? Как пример: мои родители поменяли систему отопления только из-за того, что подорожал газ. И никакая государственная программа не заменит простого удара по карману.

Ну а насчет Ющенка: его шансы стать еще раз президентом примерно как у Буша. Свой кредит доверия растерял он еще в 2005 и окончательно добил в 2006 после выборов.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: повышение цен на газ для Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 12:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Насчет энергосберегающих технологий и дешевого газа: никто и не подумает чесаться пока газ будет дешевым.


Это резонное замечание, конечно. Но что мешало наложить какой нибудь акциз на дешёвый импортный газ, чтобы он стал подороже? Глядишь и денег бы в бюджет подбили и заводы бы модернизировались.
Re[4]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>>Отнюдь. У нас есть хоть одна достойная фигура? Я не вижу ни одной. Следовательно прокатит админ ресурс и т.п.
C>Адиинресурс ему не даст использовать ПР и БЮТ (у которых его тоже полно). Собственно, они и будут главными игроками.
вотвот. Если ПР выходила на выборы президента в прошлый раз — админресурс был почти 100% их. то этот все прощелкал.
C>А пока что по выборам в Киевраду партия Ющенко получила что-то около 8%.
ИМХО президентом станут ПР-овцы. Но Юля будет очень близко, а вот на следующие выборы — вот там будет интересно как мне кажется. Надо будет ставки делать
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[6]: повышение цен на газ для Украины
От: ironwit Украина  
Дата: 07.06.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


DH>>> (вроде я даже давал сюда ссылку на эту тему, надо поискать)


I>>поищи пожалуйста, любопытна логика.


DH>«До тех пор, пока часть нагрузки не ляжет на население, экономика не выйдет из тупика, и мы не найдем общего языка с Россией», – сказал он.

но, тут был разговор о повышении продажной цены газа населению, чтобы они экономили, платили больше поставщику, а поставщик на эти деньги перевооружался (что конечно врятли в нашей стране но это уже другая тема). Но тут ни слова о повышении цен в два раза промышленным потребителям, которым и так не легко и которые просто передохнут в условиях конкурентной цены на энергоносители, но 100% не конкурентных законов.
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.